Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26-04-2024, 08:41:26
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22250 Пользователей
Последний пользователь: WilliamNex
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1]
1  Главная / Всё, что связано с автомобилем / отопление в гараж : 11-09-2013, 19:39:42
В общем дело такое. Ущёл я из родительского гнезда в Свой Дом с женой ну и естественно есть гараж в паре метров от дома, первое время не занимался гаражом, да и с работом как то не до этого было, есть гараж и есть, потом в порядок приведу, но в свете последних событий вопрос с гаражом стал очень актуален, я его вычистил, провёл електричество, переделал всю проводку, но вот с отопление надо что то решить, так как кеда буду восстанавливать и уйдет на это все вся зимушка!!! Вот теперь думаю о отоплении! Гараж размерами примерно 7х5, высота 2м, гараж из шлакоблока в один слой и нифига не утеплён, поэтому отапливание одной буржуйкой я не рассматриваю как вариант!!! А рассматриваю такой вариант как жидкостное отопление!!! Суть вот в чем, у меня лежит радиатор с печкой кадетовской и есть ещё один радиатор ( осн рад охл с ланоса 1.4), а так же есть электропомпа от газели!!! Все мысли о том как что провести уже есть, но нет самого основного, т.е. того что будет греть всё это, мало того я прошу вашей помощи в выборе !!!! 

П.С. Я знаю что нифига не умею объяснять чего хочу  Смеяться Смеяться Смеяться
2  Главная / Бортовой журнал / Opel Kadett XE-шный KeD : 06-03-2013, 14:14:24
Решил как и все завести свой бортовик, но основной его целью будет не удивить народ новшествами и т.д. т.к. никого здесь ничем уже не удивишь, а основной его целью будет помощь себе любимому вашими советами, критикой и помощью, на которые я рассчитываю от вас  Пиво  злой
 Предыстория такова: Данная марка авто в нашей семье появилась ещё в 97 году, отцу пригнали Кадетта 1988 г.в. седан, бежево-непонятного цвета, с двигателем 1.3 с однокамерным карбом, как я понимаю NB, комплектация была не самая барыжная, Подогревы передних сидений, зуммер открытых дверей, провода в двери уходили с дверными разьемами и стояли юбилейные карты дверей, а так же были противотуманки, это всё что я помню!!! На то время в нашем городе иномарок можно было по пальцам пересчитать, но к счастью в нашей семье в то время не было проблем с финансами  Веселый История этого кадета была не долгой, но довольно богатой) Отец у меня большую часть жизни работал водителем, как и его дед (п.с. я тоже пока что продолжаю эту линейку, хотя и не очень охотно), поэтому авто было кормилицей семьи!!! Сначала возило попу какого то директора какой то шахты, но через год интересы отца и этого директора не сошлись и они распрощались, далее пару лет шахты и снова за баранку Кадетта, но на сей раз уже в такси!!! 2 года работы в такси не пошло на пользу не автомобилю не моему отцу, т.к. стиль вождения отца стал отвратным, а отношение к авто монопенисуальным; и тут то и проявило авто свою болячку не выдержав всех тягот такси и нашенских дорог и начали гнить места задних креплений передних рычагов и во время ремонта, халатный мастер перепалил пластиковую топливную магистраль и жизнь Кеда мучаника в ту ночь оборвалась  Плачет Плачет Плачет (аж ностальгия) из авто успели забрать куртку, шапку и документы, выбежали из гаража, закрыли доступ кислорода внутрь и через 5 мин всё потухло, но от авто почти ничего не осталось, но в моём сознании этот автомобиль отложил какую то частичку себя и не давал мне покоя при выборе авто через 10 лет!!! И вот тут начинается!!!

Выбор моего авто был предсказан ещё в день гибели отцовского кадетта,но тогда я этого ещё не знал, хотя выбор авто у меня был оч не малым!!! Смотрел БМВ 318 и 316, Астру Ф, вольву какую то, Прелюда 2 поколения, гольфа джетту и много ещё всяких))) И тут я уже почти решил брать БМВ 318 в полном фарше и идеальном состоянии, как мимо меня проезжал кадетт седан белого цвета и в душе как отрезало и я сразу нашёл внутри себя кучу отговорок по отказу от приобретения БМВ 318)))) Дорогие запчасти, привередливая, много кушает и т.д. и отец был в недоумении от этих слов)))) Я пулей полетел к компу в поисках Кадеттов, кадиклуба я ещё толком не знал, лазил по avtoria, rstcars, avtobazar, и нашёл только один приемлемый вариант, серый, 5 дв хетч, 1.6 моно, на газу, состояние по виду гуд, цена 18 000 грн (что бы кто понимал, в распоряжении было около 35 кило грн), подумав о запасе на первое время в тот же день поехал смотреть, сел, осмотрелся, проехался и после мыслей всё надо брать, у авто что то ломается и двигатель начинает терять тягу, и это дало мне понять что это не моё авто!!! Далее почти месяц поисков нормального кадетта и уже почти отчаявшись набредаю в газете на объявление о продаже кадетта в 2 км от моего дома))) Звоню, и через по моему настойчивому голосу продавец понимает, что насколько бы он не устал, он должен поднять свою попу и пойти в гараж и выгнать авто для того что бы я его посмотрел и пощупал, перед этим я его припугнул что буду осматривать каждый уголок и каждую щель в авто, но его это несколько не напугало))) Уже через час я сел, проехался, всё тихо, ничего не стучит, не гремит, двигателя почти не слышно, тяга дурная!!! Это был седан 1988 г.в. цвета мокрый асфальт, в комплектации бомж пакет (кроме фаркопа), и двигателем 1.8NV и по совместительству моей первой иномаркой)))  Сумасшедший хе-хе хе-хе радости не было предела))) и на следущий день в 10 00 она была моя)))) (22500 грн с доп комплектом новой зимней резины)
   
Страниц: [1]