Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 05:46:12
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1]
1  Главная / Двигатель / маслосьемные колпачки клапанов от чего подходят ? : 28-06-2013, 07:51:04
Мужики !!!! внезапно пришлось снимать голову  а сегодня празник магазины не работают с половины, а машина нужна. От чего на 13нб подходят колпачки маслосьемные ?? Может ланос или шивролеты или тазы ?
2  Главная / Стартер, генератор, АКБ / генератор не дозаряжает, : 28-05-2013, 20:38:12
Мужики помогите. Отец попросил спросить у спецов совета. В общем на генераторе бошевском (стоит он правда не на кадете а на Ивеке) отец заменил токосемные кольца. и после этого гена стал выдавать заниженое напряжение. У отца одна мысль, что может перепутал местами токосъемные кольца. Из за изменения полярности на роторе возможно ли падение зарядки ? Может быть что то связано с изменением полярности тока возбуждения ? Отец уже почти все внутренности заменил а ниче не помогает.
3  Главная / Бортовой журнал / Моя первая лошадка : 06-09-2012, 23:37:37
Вот решил и Я поделится с вами своей интимной жизнью. Опель- Рулезз!!
Преобрел Я коня своего в состоянии ... как бы это сказать ... в общем руки хазяину поотрывать нужно и кой куда запихнуть.  Приобрел Я его через интернет в городе Старобельске. Скажу прямо , на фотках он выглядел симпатичней. При ближайшем рассмотрении как сказал мне отец (его Я брал в качестве консультанта) " Машинка еще конечно побегает, но на...бешся сней тож неплохо. При мысли что трусится в маршрутке обратно в Днепропетровск у меня появилась эрекция и Я решил спасти этого коня.
Доехали нормально, приколол навигатор фразой " через 192 км возьмите правее" . И вообще не верьте этой говорящей сволочи, она такими дебрями водит что просто пипец, хотя путь был указан "Самый быстрый". И еще может кому то пригодится, после того как вы гдето на трассе остановились попить кофе и загнали нафигатор в спящий режим, проверьте а лучше отмените маршрут и выберете его в истории поиска, чтобы он проложил маршрут еще раз. Эта тварь уже не единожды меня так подставляла, она после спячки чучуть путает улицы. Я думал что ето только у меня, но поговорив с друзьями они подтвердили что у них тоже такое случалось.
В процессе эксплуатации прикололо крепление магнитолы, решение у чувака было гениальное, что бы магнитофон не болтался он его тупо запенил. а так же запенил центральный воздуховод ну и потом как выяснилось пороги.
После секаса с выниманием магнитолы Я прозрел еще больше.
Я магнитолу вынимал дабы посмотреть в каком состоянии проводка , да и думал поменять её так как предидущий владелец сказал что она чучуть поломана, не регулируется баланс. Каково же было моё удивление когда я увидел что четыре колонки висят на одном канале (жесть) Сумасшедший. Круче было только когда меня знакомый позвал с просьбой починить усилитель. (чето он не играет) там чувак вообще скрутил 4 провода в один жмут и впихнул в клемник, и с криком поломалось , мол браковое подсунули ищет мастера.

В общем подключил как следует провода и о чудо музыка, у меня в машине даже что то более мение играет.
После приезда сразу же поехал на розборку и взял "новые" карты на двери (350грн.) поменял треснувшие запчасти типа водительское дверное зеркало, левую фару и стоп с задним ходом который. За 7 тыш эксплуатации подвел только генератор, был слегка не прикручен кронштейн и соответственно через некоторое время пропала зарядка на аккумулятор. Но ето Я описал в двух словах, путь к етому был долог и тернист. Зима -25 машинка отбегала на ура ,а как чучуть потеплело села батарейка. благо заводится она с полуоборота , с толкача заводил некоторое время, до тех пор пока при заводе с толкача к забору не притерся ))).  Забор крепкий оказался ))))) сабака )) .  После этого Я решил все таки на морозе занятся с ней секасом. причину нашел и устранил. (плохая масса гены). Заехал както в гаражи к "спецам" говорю нужно компрессию померять , а они мне петь начинают нахера Я ету рухлять купил, Во-первых говорю подскажите где мне взять каравана за 16 тыш грн. за ети деньги даже таврию не купиш, а во-вторых говорю идите в жопу наезжать на машину. Ну пользу Я всеже от визита получил. Я узнал что нужно менять подушки, опорные подшипники и ставить ввертыш под свечу, за сварку Я вообще молчу. Решил что двигатель в верх не политит, тоесть подушки подождут. Гораздо страшнее в капоте жабры резать, когда стойки повылетают. И поехал знакомится с Хатабычем. ну современем заменил и подушки почучуть. все думал как без ямы добратся к задней подушке, а тут капиталил (типа) кузов машина на боку лежала, Я 2 дня мимо подушки ходил (стремно было , думаю откручу а движок провернется както и пипец. Но не смог удержатся и всетаки отвинтил её, предварительно позабивав клиныщки под двиг, чтобы не дат ему кудато уйти. Поставил нормально, счаслив как слоняра.
Неделю назад забрал машину от сварщика..............................................
Это совсем отдельная история.
соберусь силами напишу, поучительную историю о сварщиках в гаражах .
4  Главная / Малярка / грунт и шпаклевка : 02-09-2012, 21:26:39
Посоветуйте, после ремонта кузова решил еще и перекрасить, так вот возник вопрос : после зачистки шлиф машинкой краски (не до метала , счищаю наверное до грунта почти, вовсяком случае из под белой краски вылазят серый и желтые цвета) шпаклевку наносить на краску или лучше грунтануть а потом шпакло, держится вроде и так и так а как правильно ?
5  Главная / Ходовая, тормозная система / тормозная магистраль : 26-08-2012, 20:49:33
День добрый, Приключилась (незнаю как и сказать) с одной стороны беда а с другой стороны и слава богу что в гараже    Очень рад. В общем при переварке кузова лопнула трубка тормозной магистрали на заднее правое колесо. Так как трубка почему то стальная она просто сгнила и от того что её тормошили тупо россыпалась. Я её заглушил возле ГТЦ . Теперь возник вопрос че делать ???? Толи на розборке купить такуюже и поменять ? Толи взять медную трубку на базаре и поставить её вместо железной, но тут возникает вопрос как её розвальцевать чтобы она стала в систему как родная ? И если ставить стальную то каким хреном её сапихнуть в машину не разбирая её?? Мне показалось что кроме как  без  снятия задней балки и движка её туда не впихнеш не поломав. А медяха вроде должна быть гибкой. мож есть еще какие то варианты ???
6  Главная / Система подачи топлива / Бензобак . подскажите куда это подключать ?? : 21-08-2012, 13:00:09
Делаю кап.ремонт кузову, снял бак и вижу что есть не подключенные соски. Так как хочу все по максимуму восстановить подскажите куда их подключать? допустим один сосок к соску в самой высокой части бензобака типа отвод газов (но куда? ), и остается еще один . И коробочка та что под горловиной вроде не имеет связи с самой горловиной, и нах она вообще нужна ?
7  Главная / Ходовая, тормозная система / Срочно нужна помощ советом бывалых : 16-06-2012, 09:04:04
При замене шаровых на сто меня слегка обрадовали. Предидуший хозяин поварил машину через жопу. и нижние рычаги немного розведены. Для того чтобы обойти данный дефект он не придумал ниче лучшего чем роздолбать отверстия на шаровой. Но с тех пор шаровые немного изменились и сделать то же самое не представляется возможным.
Вопрос в следующем: Если Я продлю отверстия на рычаге, что бы при следующей замене не иметь етого гемора. да и регулировка розвала появится  Смеяться
То что желательно переварить Я понимаю. но стремно. Как говорится боюсь мешать работать настроеному механизму.
Фотки прилагаю... Отверстия скорее всего перенесу , так как машина разобрана а делать че то надо.  Просто охота услышать мнения
8  Главная / Двигатель / нужен ВВертыш или Гужон в Днепропетровске. : 28-05-2012, 16:57:43
Люди посоветуйте где в Днепропетровске можно поставить гужон (ввертыш) в головку цилиндров? А то заехал на сто померять компрессию, а мне рукчкой помахали. говорят скоро капот новый искать будеш  Смеяться. И примерно сколько это может стоить?
9  Главная / Двигатель / Нет тяги на холодную : 18-04-2012, 08:07:15
Мужики не пинайте ногами. Я начинающий в машинах. Чето на холодную не хочет ехать, на холостых жужжит как пчелка а только тронутся пытаюсь не едит. В принципе Я понимаю что это как бы нормально но есть еще такой нюанс как любит она у меня масло кушать. В от и думаю где искать. Дыма нету, с низу не течет. Ну двигатель конечно не чистый но на землю не капает. Думал масло отражатели клапанов, а тут мысль пришла что если нет тяги то может это поршневая. Хотя как прогреется как пчелка. С расходом пока не понятно так как была зима 10 жрал. А по весне еще не определился. Стрёмно выкатывать до пустого, чеб срани из бака не хапануть. Че можете подсказать? К чему готовится ?
10  Главная / Ходовая, тормозная система / Помогите советом (задняя ось) : 16-03-2012, 12:45:47
Увидел сегодня что на задней оси жреть резину, с водительской стороны внутреннюю часть сожрало до корда, а с пассажирской с наружной стороны но не так сильно.  Машину взял недавно, и че тут можно сделать незнаю пока. Есть ли какието регулировки как ето исправить ?
Страниц: [1]