Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 23:44:47
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1]
1  Главная / Важное / Французы покупает Opel : 05-03-2017, 00:40:27
Французский автомобильный альянс Peugeot-Citroen уже в ближайшее время может заполучить контроль над немецкой маркой Opel и её британской "сестричкой" Vauxhall. Западная пресса сообщает, что сделка может состояться раньше, чем многие себе представляют.
https://www.drive2.ru/e/Bni5AEAAAaI
2  Главная / Коробка передач, сцепление / Люфт крестовины нижней кулисы [Решено] : 03-08-2016, 16:34:35
Поставил пятиступенчатую коробку и кулису, убрал полностью люфт на штоке переключения передач (заменил вилку резиновую подушку и шплинт) остался люфт на крестовине под кузовом. Разбиты отверстия и торцы пластмассовой крестовины.
Фото не моё, позаимствовал. У меня состояние по хуже.

Подойдет ли эта крестовина с вертолета?
3  Главная / Кузовщина / Задние двери трут об арки : 16-05-2016, 23:46:18
Хетчбек 5 дв.
Задние двери трут об арки. Двери не провисшие, петли восстановленные, зазоры по периметру идеальные, а к аркам прилегают в притык.
Получается как будто кузов в районе арок раздут. Где-то упоминалось что это последствие надлома задней части кузова, на это больше свойственно на караванах т.к. жопа длиннее и тяжелее.
Год назад обнаружил маленькую трещину под уплотнилем задней двери вверху сзади, сразу заварил и не предал этому значения.
Как с этим бороться?
4  Главная / Встречи, отдых и путешествия / Из Краснограда есть кто? : 19-04-2016, 14:53:46
Есть кто из Краснограда? отписывайтесь.
5  Главная / Внешний тюнинг и тюнинг салона / Подсветка замка зажигания : 12-04-2016, 23:02:40
Зимой дома делать нечего, решил сделать подсветку замка.
За основу была взята эта статья http://www.nexia-faq.ru/electro/podsvetka-zamok-zajiganiya.html
Оргстекла 7 мм не нашлось но было 4 мм, склеил два кусочка суперклеем и получилось как единое целое толщиной 8 мм.
Вкрутил болт, зажал в сверлильный станочек и занялся токарными работами, в качестве резака использовал обломанное ножовочное полотно.
Резинка свержу налазила со скрипом, поэтому ее пришлось немного подрезать внутрии (расширить), стало идеально. Сделал с обратной стороны пропил для светодиодов. Спаял два светодиода SMD 0805 чтобы светили в разные стороны в торцы оргстекла и вклеил их суперклеем в прорезь.
в качестве задержки использовал конденсатор на 10000 мКф.
6  Главная / Карбюратор / Очередной Солекс на 13NB Отчет : 09-11-2012, 00:57:27
Весной взял Кадета хетча 13NB с родным Pierburg 1B и практически с самого начала он меня начал долбать, холостого практически не было, гулял, работал рывками, на перекрестках глох, приходилось часто пользоваться подсосом. Расход был сумасшедшим, 10 литров хватало на 70-80 км по городу.
Разбирал чистил регулировал ничего не помогало. А в последнее время недавно начал переливать, из выхлопной черный дым валил.

Решил поставить Солекс. Как раз у друга завалялся ДААЗ 2108, покупал себе на копейку а потом пролежал у него в гараже пару лет под тряпкой.
Хотел найти впускной коллектор под двухкамерный карб от 13S здесь на форуме, но предложений так и не поступило, решил сделать самодельную проставку их двух дырок на одну. Готовый с уазика не устроил, не хотел ставить карб по углом.
С материалом оказался напряг. Нашел только кусок текстолита 12 мм толщины, этого было мало пришлось сделать из двух половинок. В нижней части сделал подтаи под шляпки обычных болтов под ключ и посадил их на эпоксидке чтобы болты не прокручивались и не выпадали. Между половинками поставил бумажную прокладку. Саму проставку прикрепил двумя винтами с подтаями.

Перебрал и почистил карб, заменил ремкомплект, сделал крепление для троса газа.
Кастрюлю оставил родную, подогнал дырку под карб и просверлил отверстия под крепление, стал как родной.
На удивление движок завелся с пол оборота, прогрел его попытался отрегулировать но холостые все равно гуляли, что тока не делал. Опять пару дней пришлось ездить с подсосом.

Вчера наконец то съездил к карбюраторщику и он при мне за пол часа перебрал,  почистил и отрегулировал карб. И о чудо, движок заработал как новый, тихий ровный холостой ход, я и не знал что моя машина может так нормально работать. За одно выстави зажигание стробоскопом на 7 градусов.

Pierburg 1B не продаю, не просите, будет время хочу еще с ним позаниматся.
7  Главная / Ходовая, тормозная система / Подойдет ли пыльник с Ланоса : 15-08-2012, 11:56:39
У меня лопнул правый пыльник двиг 13NB коробка F10 4ст. Шрус не хрустит, хочу поменять пыльник помыть шрус и набить новой смазки.
В автомагазине предложили пыльник от Ланоса, подойдет ли он?
Внутрений диамерт пыльника на полуоси примерно 22мм, со стороны шруса около 80мм.
8  Главная / Кузовщина / Вклейка стекла на ляду хетча? : 26-07-2012, 15:19:52
Мне разбили стекло на ляде, оно все пошло в мелкие трещины но не высыпалось, сталенит, заклеил скотчем пока ждал новое чтобы не рассыпалось.
Вопрос: как вырезать старое стекло чтобы сохранилась уплотнительная резинка? стекло купил но без уплотнителя, она впресована сверху или одета на торец стекла.
Думаю нужно будет выбить стекло чтобы оно высыпалось, тогда удобнее вырезать старые остатки. Как проще это делать? на машине?или снять ляду?
Страниц: [1]