Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25-04-2024, 09:29:03
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1]
1  Главная / Встречи, отдых и путешествия / Дорога Николаев→Каменец-Подольский→Ивано-Франковск : 08-07-2016, 10:45:29
Всем привет.
Собираюсь в Вс ехать во Франковск по пути хочу заехать в Каменец-Подольский, посмотреть на красоты. Может кто подскажет, нормально ли гугл проложил маршрут или необходимо подкорректировать, ввиду неудовлетворительного дорожного полотна? Веселый


P.S. Подскажите кого то, кто может посуточно сдать нормальную квартиру в районе ЖД вокзала.
2  Главная / Внешний тюнинг и тюнинг салона / Как в Кадет вкорячить руль от ООБ? : 17-12-2015, 19:41:38
Всем привет. Купил я себе руль с ООБ, но "голый"

Стоит у меня руль с ООА, вот такой

А хочу поставить с ООБ, вот такой

Возникает вопрос, а как это сделать с наименьшей затратой матюков? Веселый


То, что стандартное контактное кольцо не подходит это понятно судя по этому

В связи с этим вопрос: необходимо только родное контактное кольцо или еще вот эту приблуду(не помню как называется)

 необходимо омеговскую ставить?

И вообще, стает ли это все в Кадет?
3  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Сухая химчистка или пенный очиститель? : 31-05-2015, 12:21:20
Всем привет. Решил почистить сидения и стал перед вопросом. Что лучше чистит сухая химчистка(тоже, кстати, пенная) или пенный очиститель? Ну или что можете посоветовать?
4  Главная / Разное / Самогогнщики есть? : 04-04-2015, 08:23:32
Всем привет. Достался мне данный продукт инженерной мысли. И вот интересно, представляет ли он какую либо материальную ценность или только историческую? Веселый Дед говорит, что ему его делали из нержавейки на заводе "Зоря-машпроект"(подпольно естественно) Смеяться Бак то ли на 16л, то ли на 20л, он не помнит, но говорит, что 80о делал.
5  Главная / Разное / В Украине намерены ввести налог на древние машины : 10-10-2013, 08:31:16
Как вам? Скоро будем платить за то, что у нас старенькая машина рука-лицо http://news.eizvestia.com/news_politics/full/v-ukraine-namereny-vvesti-nalog-na-drevnie-mashiny
6  Главная / Двигатель / Отключил лямбду, не загорается "чек" : 28-08-2013, 08:25:37
Всем привет. У меня че то последнее время машина глохнет на холостых, особенно, когда с передачи на нейтралку переключаюсь. А также изредка давится на передаче и не хочет ехать. В одной из тем видел подобную проблему решили заменой лямбды. Решил отключить - посмотреть как поведет себя, может расход увеличится, приемистость станет больше или меньше. Но ничего не произошло, даже чек не загорается. Что может быть? Еще один нюанс, возле фишки подключения лямбды провод оголен и немного подломан.
7  Главная / Бортовой журнал / Kadett 1.6_КРАСНАЯ МОЛНИЯ → BMW 320i Touring : 28-05-2013, 21:29:25
Всем привет. Долго сидел на форуме, читал всяко-разно и все ка то лень было бортовик создать. А сейчас, в прохладный майский вечер, взял пивка, затянул кальян, дай думаю напишу чего-нибудь и я о своей "Красной молнии" вжжжжжж... Вообщем перед Кадетом была у меня Таврия и Копье, решил сменить автомобиль и сначала поглядывал на зубилы.  НО посмотрев на цены и состояние - пришел в ужас Удивлен Более-менее толковое состоянии от 3,5 тыс. мертвых президентов. Потом знакомый коллеги продавал своего и хотел бус из-за бугра пригнать. И я загорелся. Но не тут то было Рыдаю Ему пригнали не то, что он хотел и он его с продажи снял. А я то свою уже продал и колеса были нужны. В общем я начал поиски. Сначала пересмотрел все варианты в Николаеве и был легком ах...е от того, какой хлам и за какие деньги тут продают. В итоге часа в три ночи на авториа попался мне этот. И я на следующий день уже ехал в Запорожье. И купил  "КРАСНУЮ МОЛНИЮ" YES!! Седан C16NZ, с рекаро сидухами, с Webasto, с ABS  и в весьма не плохом состоянии. Было это 27.09.12. ABS, конечно, не работает - гранаты нужно поменять, Webasto запустилась один раз и почти всю зиму ездил без него, так как не знал где починить. А все оказалось просто - закисли контакты и в Феврале я уже грелся автономкой:) Была проблемка - затягивал ручник и горели сразу две лампочки - ручник и зарядка, оказалось дорожка на приборке порвалась. Запаял и все стало огонь:) Потом постоянно были высокие обороты-ребята с УОКа подогнали ДПДЗ и обороты упали, но стала дергаться и тупить, и я почти всю зиму ездил психовал. Почти всю электрику пересмотрел, свечи поменял на DENSO TT, другой трамб покидывал, а толку ноль. Потом потеплело, решил моник почистить и увидел, что мне перепутали ДПДЗ и дали не рабочий с таза. Заменил на опелевский и все снова огонь. В общем из того, что помню, так это замена антифриза на синий FEBI, заменил приборку, поставил с тахом, покрасил средние стойки, бампера, решетку возле лобовухи, термостат сменил(там вобще была жесть - снимая его сломался болт. Откручивали движек с подушек, что бы его выкрутить), заменил мотор печки на нексиевский, перебрана и собрана из двух штанга дворников. Естественно, все лампочки были заменены на светодиоды. Заменен сигнал на Хелловский. Устранил вечную болезнь седанов обваркой каркасом. А также была одна трещина на заднем лонжероне, думал нужно латку ставить, но сварщик сказал, что нет и вообще такого живого Кадета еще не видел. У него у самого Рекорд. Мне как бальзам на душу Очень рад Конечно, еще много чего нужно делать, перетянуть свою сидуху, потолок, поменять задние подшипники, колодки, гранаты под ABS поставить, масло поменять и т.д. А завтра ко мне приедут 15 тапки от Калибры YES!! В общем как то так, че то еще вспомню допишу. Пока фото какин он был на момент покупки. Какой он сейчас, дальше в теме.
8  Главная / Разное / Инструкции ГАИ : 17-02-2013, 19:44:25
Всем привет. Ребята, сопесочники, подскажите есть ли у кого то архив или ссылка на все инструкции гаишников? Желательно такие, что б распечатать можно было. К примеру, инструкция о порядке освидетельствования на алкоголь. Знаю, что они сначала должны остановить двух понятых, составить протокол, объяснить понятым и водителю как пользоваться алкотестером и т.д. потом, если тебя не устраивает- едете на освидетельствование и только потом результаты заносятся в протокол. Ну, а как точно правильно и в какой именно последовательности не помню. Хочется  все эти инструкции распечатать и возит с собой  "на всякий случай".
9  Главная / Система охлаждения, отопления и вентиляции / Вопрос по Webasto : 15-12-2012, 12:29:31
Всем привет. Не так давно езжу на Кадете и все меня мучает вопрос этой вебасты. Один раз я ее запустил с кнопки из салона, она включилась начала дуть, дымить, шуметь, вообщем нагрела ОЖ. Я себе и думаю: вот тема, работает! И на этом мои радости закончились, после этого она больше ни разу не запустилась. Так как машина много стояла, думал закисли контакты. Снял все(релешки, предохранители) зачистил - эффекта ноль. Мне говорили, что может там какой то фотоэлемент засорился в самом котле, мол нужно снять крышку и посмотреть. У кого может было что то подобное? Можно будет самому вылечить, ограничившись снятием крышки, или все-таки к специалистам за кучу денег? Грустный
10  Главная / Ходовая, тормозная система / Вопрос по гранатам : 11-12-2012, 00:29:22
Вообщем такой вопрос: снимаются ли кольца АБС с гранат и можно ли их установить на обычные гранаты? Мне на СТО сказали, что на какой то машине так можно делать, но не помнят можно ли на Кадете.
11  Главная / Двигатель / Не понятная работа двигателя С16NZ : 29-11-2012, 19:40:10
Всем доброго времени суток. Не так давно стал счастливым обладателем Кадета C16NZ. Была проблема с холостым ходом, сильно часто были высокие обороты, приехал к ребятам, они мне дали другой ДПДЗ и обороты пришли в норму. Одному из них показалось, что как то не так зажигание выставлено, он чуть крутнул трамблер и вроде все норм. А через пару дней машина начала подтраивать, особенно если резко дашь газу. На ходу при разгоне такое ощущение, что тебе прицеп в 20 тонн прицепили, а чуть оборотов наберет и как будто выстреливает как торпеда. Но, правда, иногда бывает заводится без всяких проблем и не троит. В те разы когда заводится с "троением", то ощущение, что тяга пропадает(на высоких оборотах как то хуже едет, чем в те случаи когда заводится нормально)  Что за чудеса, мож кто сталкивался?  вжжжжжж...
12  Главная / Электрика / Горят одновременно лампы зарядки и ручника : 03-10-2012, 00:03:57
Всем привет. Недавно обзавелся автомобилем С16NZ и проблемка у меня с лампочками ручника и зарядки. Временами завожу машину горят обе, временами ни одной это с затянутым ручником. И частенько на ходу еле светится зарядка, я ручник чуть подтяну - загораются ярко обе, после чего зарядка может пропасть, а через время опять засветиться, а может и не пропасть. При этом всем еще бывает чек загорается и машина дергаться начинает или это тут ни при чем?
Страниц: [1]