Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 05:02:16
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1] 2 »»»
1  Главная / Дизельные вопросы / Мои топ вопросов по дизелю : 23-11-2019, 12:46:37
До этого всё время ездил на бензинках, сорри если мои вопросы покажутся дикими, уж как есть ))

Вопрос, из которого произойдут все остальные: Корса на z13dtj показывала в неспешном режиме по трассе около 3 - 3,5л, по городу средний 5,5, всё супер. С наступлением холодов, по мере того как температура поползла вниз, расход дико пополз вверх. И это с учётом моих маленьких пробегов, которые не менялись - по 3-5-10 км. Уже до 8,5 л дотянул при температуре -5 (чистый город, средняя 14км/ч). Стартует с полтыка, всё норм, мотор работает ровно. Грею чисто символично, чтоб скинуло обороты до рабочих и плавно еду).

Итак))

- если в баке осталась летняя солярка, могла ли она по ряду всем известных причин давать такой расход?

- уменьшит ли расход добавление антигеля и нужно ли его лить всегда, даже в зимнюю солярку?

- машина свежепригнана с германии, есть подозрения на подуставший топливный фильтр, это может давать такие показатели расхода?

- и как следствие этот пункт: если раз-два проворонил сезонный переход и в баке таки подзагустела летняя солярка (или на заправке влили гавно), то что, после каждого такого инцидента выбрасывать топливный фильтр, наглухо забитый парафином, или по мере потепления эти отложения растворятся и вымоются соляркой? Расходы на фильтра в разы перекроют расходы на заправку ((

Всем заранее спасибо за ответы.
2  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Проект "Электрокадетт" : 14-11-2015, 18:31:43
В последнее время всё чаще и чаще в новостях, на драйве, как снежный ком - сообщения о переделке серийных автомобилей под электро. Ну, в основном за границей канеш. Даже ретромобили сейчас переделывают. И что привлекло внимание - электрокадик.
Вот сайт проекта, мож кому интересно.
http://elektrokadett.com/
3  Главная / Кузовщина / Восстановление формы (шпакля+сетка) и прочая химия : 02-06-2015, 13:10:13
Привет, друзья! Краем уха регулярно слышу об "экспресс ремонте" при помощи шпакли и такой-то матери, но не могу понять о чём речь. И вот, возможно, придётся такое делать самому для себя.
Следующей весной буду самостоятельно перекрашивать автос, попутно оцениваю обьём работ, нюансы.
Есть небольшие вопросы по порогам и крылу - например в месте замятия порога или крыла, там где нужно восстановить форму, с помощью чего это можно сделать? (Строительную пену не предлагать  Смеяться ). На машинах видел какую-то мягкую  сетку и на ней шпакля лежит.
Обычной рихтовкой это убрать будет невозможно, потому и требуется маскимально простой и доступный ремонт. Замена - тем более, не имеет смысла.
Например тот же порог у меня прости снизу примят и всё, или крыло едва кромка подмята, металл еще родной, никакой коррозии нет, потому не вижу смысла менять.
4  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Ввоз авто после ратификации соглашения (или полного вступления в ЕС) : 16-02-2015, 13:53:17
Чисто юридически интересует, на каком этапе вступления в ЕС иномобили из-за рубежа можно будет ввозить без пошлин? И можно ли будет?
Кто колупал этот вопрос детально?   Балалайка
5  Главная / Разное / Техника безопасности, гараж и напряжение - подскажите! : 20-08-2014, 11:12:25
Друзья, из каких-то древних школьных познаний по радиоэлектронике в мозгу засела норма - что в подвал гаража нельзя тянуть напругу более 36 вольт (но вроде как это касается только освещения?).
Вот мне понадобится протянуть туда 220, для включения ветродуйки зимой (пару раз в неделю) и для майфуна.
Под щитком стоит толстый резиновый "рукав" с вплетениями капроновой нити, примерно 10 см в диаметре, сквозь него тянутся провода в пвх-оплётке для освещения. Рукав выходит в подвале и дальше все провода расходятся к плафонам на стене.
Хочу тем же рукавом пропустить провод для подачи 220 в, но сомневаюсь - можно ли?
Подскажите!
6  Главная / Юмор / Революционный метод экономии топлива : 19-08-2014, 13:26:37
Собсно придумал метод экономии топлива, ровно в 2 раза от первоначальных показателей авто! Собирался запатентовать методу, но сперва выложу для пользования одноклубниками - авось кому пригодится! Особо эффективно в Крыму, Карпатах и т.п.
Итак!
С оговоркой в том, что данный метод будет эффективен, если вы едете к себе на работу.
1. Находите место работы.
2. Находите квартиру, расположенную на той же улице, но по местности - гораздо выше чем ваша работа.
3. На работу едете  своим ходом.
4. С работы - просто снимаете машину с ручника и катитесь до дома, не затрачивая при этом ни грамма топлива.
5. Профит.
 Балалайка бе-бе-бе
7  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Кто обьяснит, куда девается бензин с канистры? : 06-07-2014, 19:00:52
Заливается полная канистра бензина, проверяется на предмет течи - всё герметично, резинка не ужата, канистра закрывается. Ставится в жаркий гараж.
Внимание! Спустя неделю не хватает примерно 1-2 литра!!!
Его мыши что ли пьют?
Если бы резинка была не плотной, то он при наклоне проливался бы. Или пары имеют настолько низкую плотность, что проходят свободно?
Мне сосед по гаражу подрассказал  про какой-то газолин, который шмурдячат в бенз недобросовестные заправки, типа он быстро испаряется.
Расскажите, кто в теме? стрелок Я через неделю что, не досчитаюсь ещё 5 л?
8  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Как оживить канистры? : 19-03-2014, 21:17:13
Нашёл в гараже 2 канистры 20-литровые, в другом - ещё одну. Судя по всему, мы не пользовались ними лет 5-7 точно.
Внешне то они в норм состоянии, крашеные, а внутри что-то шорохкается, то ли жуки какие-то дохлые, то ли ржавчина.  Смеяться
Как начать пользоваться такими канистрами, чем их промывать, вобщем как обработать просто и эффективно, чтоб выгнать возможную ржавчину и всякий мотлох оттуда?  курю
9  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Кто хочет себе Аскону в идеале? : 18-03-2014, 16:34:32
Ребят, не знал куда тему запостить, на многих форумах есть раздел "обьявы с инета" или что-то в этом духе, где все делятся оперативно интересными вещами, может и тут есть - не нашёл.
Дело такое: рядом с моим офисом стоит Аскона цвета мокрый асфальт, наверное второй год эту машинку наблюдаю, сказать что она как вчера выкачена с музея - не сказать ничего. И тут на днях увидел на ней обьявление о продаже... Очень будет обидно если уйдёт на сторону тягать прицепы или малолетним недотюнерам.
Автомобиль внешне сток, кроме красивых титанов на "спицах".
Фото хотел только что сделать - машинки пока нет. Хз чем её красили, но как-будто лаком каким-то сверху покрыто, блестит как с музея. На авториа ее не нашел, наверное хозяин не успел разместить.
Вобщем телефон для связи переписал, надеюсь без ошибок: 0994992696
Территориально: г. Каховка.
10  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Какой ваш ежедневный пробег : 17-02-2014, 15:07:45
В курилочно-флудилочном режиме хотелось бы узнать. Веселый Чисто усредненно. Ну и вообще, как часто берете машину.
11  Главная / Фото-видео / Ван Дамм курит в сторонке! : 10-01-2014, 21:23:14
Я думаю все видели рекламу грузоиков с Ван Даммом.
Наш ответ из Одессы!  Баян Балалайка Пиво
Ван дам из Одессы (Van Damme from Odessa)

12  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Бытовая хитрость! Химики - сила? : 10-12-2013, 08:57:56
Друзья, подскажите мне вот по такому вопросу: какой из дезиков (и прочих химических хреновин в бутылках) горит лучше всего, если поднести к струе зажигалку? Основные требования - предельная компактность и дешевизна.
Нужно сделать небольшой "карманный автоген" на пару раз.  рука-лицо
13  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Утепление гаража : 05-12-2013, 16:04:51
Где-то рядом есть темка про отопление, а у меня встал вопрос другого характера - с весны буду неспешно прелопачивать гараж  инаводить полную красоту, красить и все дела. Вот думаю над утеплением. В связи с этим несколько вопросов:
- самый стандартный металлический гараж 6*3 или вроде того, достаточно ли просто бабахнуть внутри пенопластом и по пенопласту - ДВП на болты?
- как обрабатывать ДВП, чтоб оно спустя года 2 не пошло волнами от сырости?
- какую толщину пенопласта брать? Слышал я такие умные слова как точка росы, но не понял что это такое. Не будет ли фокуса, что при определённых обстоятельствах гараж будет потеть внутри из-за разности температур?
- чем обшивать крышу и как? Подшиваться к наклонной металлической части или там где силовая горизонтальная конструкция - набабахать каркас и его зашить пенопластом?
(дополнил)
- обычный неухоженный ржавый гараж, но без дыр, просто равномерная ржа - как его красить? Сосед говорит - не парь моск и крась просто по ржавчине. А оно так не полущится нафик через полгода? Он мне показывал гараж напротив, типа так же по рже крашен и ничего - держится конфеткой. Чёто меня сомнения гложут.
Ну там всяческие фото приветствуются!  Пиво
14  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Позитив и новые знания от весёлого дядьки : 29-11-2013, 09:13:45
Не так давно наткнулся на ютубе на канал довольно интересного дядьки из Димитровграда - Наиля Порошина, проработавшего инженером по настройке топливных систем на заводе ДААЗ (завод производит карбы, бензонасосы и прочие дела) более 30 лет. Может он на том заводе и сейчас работает, я не знаю.
Хотел пульнуть в топик с видео, но понял что ссылка сразу же затеряется спустя полчаса и мало кто её увидит.
Предупреждаю сразу - несмотря на то, что он палит некоторые интересные темы и фишки, всё-таки инфа ориентирована в большей степени на новичка.
Рассказывает интересно, обстоятельно, с юмором, такой душевный гаражный дядька в очках. Ролики длинные - от 30 минут и выше, но есть у него и серия "Антиремонт", где он показывает примеры приехавших к нему машин со всякими ржачными косяками (типа дядька заметил жор бенза, приехал, вскрыли капот - а там воздушный фильтр с бумажной упаковкой был установлен).  Смеяться
Палит фишки по Солексам интересные, ну и всё такое.
Лично я каждый вечер беру пивас и просто под его ролики отдыхаю.  Смеяться
Блин, чуть не забыл, вот ссылка: http://www.youtube.com/user/karbnail
15  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Люди, очнитесь! (типа крик души) : 19-11-2013, 17:29:58
Навеяно передачей по ящику вчерашней, где люди купили тачку кредитную и платили за хозяина кредит. Когда сделали последнюю проплату, он просто приехал, забрал тачку, попутно жестоко затроллив горе-покупателей, послав на мужской половой куй.
НИКОГДА ни под какие доверки на управление, расписки-пиписки не покупайте кредитный автос и не будьте Лицами Одураченными Хулиганами. Может банально звучит, и пишу глупости, но вчерашняя передача натолкнула на мысль. Да что там передача, за последний год в моей практике несколько человек так попадались.
Ну неужели по всей Украине нет других машин такой же модели и марки, что нужно ввязываться в афёру?
Теперь они бегают по всем инстанциям, начиная от прокуратуры и заканчивая общесвтом по защите прав животных, трясут бумажками, поливают слезами. А толку?
Страниц: [1] 2 »»»