Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 02:31:28
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1]
1  Главная / Электрика / Украли болты крепления стартера 1.2s. Помогите определить какие теперь покупать : 04-07-2018, 14:55:30
На прошлой неделе вышел из строя бендикс, я снял стартер, что бы отнести в ремонт, а болты положил в багажник, и надо же так случиться, что какие то негодяи вскрыли машину и украли собержимое багажника , вместе с этими болтами аккумулятор и т.д..Двигатель 1.2s стартер с внутренней стороны, долезть туда не сильно просто. Помогите пожалуйста определить размер болтов, какие покупать. Может  у когото в работе такой или есть такие болты, готов купить
2  Главная / Ремонт / Где в Харькове починить механический спидометр : 17-01-2017, 11:38:14
Kadett D 1980. Купили с разборки спидометр. Вроде рабочий, дрелью крутишь стрелки отклоняются, поставили в торпеду не пашет. То ли с тросиком что то не так, то ли хз. Посоветуйте , кого то в Харькове или пригороде, кто возьмется разобраться и починить. Есть такой же спидометр для донорства.
3  Главная / Двигатель / Ищу моториста в Харькове или Харьковской области : 03-04-2016, 10:22:48
Машина Opel Kadett D 1.2s 1980г. Двигатель 1,2s нижневальный цепной.
Симптомы повышенный расход масла, но из выхлопа не дымит, по швам и сальникам вроде не льет, видимо вылетает через сапун, который выведен вниз.  По крайней мере из под щупа заметно парит.
В остальном пока вроде заводится, ездит. Но надолго ли... В этой связи ищу моториста для диагностики и возможного ремонта, либо подходящий двигатель до 1.3, 1.4 с установкой.
4  Главная / Внешний тюнинг и тюнинг салона / Зеркала на Opel Kadett D : 06-12-2015, 15:50:07
После больших выпуклых зеркал на другой машине, ощутив все прелести хорошего обзора захотелось что-то подобное поставить на мой Opel Kadett D. Родные зеркала там маленькие и ровные и не охватывают большой угол обзора сзади. Может у кого-то есть опыт установки неродных хороших зеркал на ОКД или кто то посоветует от какого автомобиля может подойти?
5  Главная / Ходовая, тормозная система / Kadett D глохнет при резком торможении : 03-09-2014, 15:01:37
Добрый день, вчера заметил неприятную неприятность. Резко выжал сцепление и тормоз и машина заглохла. Потом при торможении на холостых тоже глохла пару раз (в тот же день). А потом сел и уехал нормально, тормоза работали как обычно. Кроме этого замечена последнее время какая то не очень ровная работа двигателя особенно на холодную, подтраивает может заглохнуть, пока подсос не вытянешь. Может конечно чтото другое. Но вот почитал погуглил, вроде как похоже на проблему с ВУТ. 
Решил на всякий случай подмать о замене, но тут опять проблема, нет нигде вакуумников на мой кадетт. Может ктото сталкивался. Подскажите есть ли совместимые варианты ВУТ?
Opel Kadett D. 1.2s. Езжу на газу в основном.
6  Главная / Кузовщина / Где искать комплект дверных замков на kadett D : 27-08-2014, 12:37:13
OKD 5дв. хэчбэк 1,2s. Хотелось бы поменнять замки на дверях (2 двери и багажник). Личинки замков вполне доступны но только поштучно, а вот комплект нигде не могу найти. Хотелось бы иметь 1 ключ на все двери а не по одному на каждую. Может кто то сможет посоветовать вариант замены или у когото с разборки остался комплект.
7  Главная / Двигатель / Где искать коренные вкладыши коленвала на 1.2s : 25-07-2014, 22:10:39
Машина OKD 1.2s хэтч 80г. Заметили, что появился разбег коленвала. Сняли поддон, вал вроде еще не сильно ушатаный, а коренные вкладыши очень рекомендовали под замену. Начинаю терять надежду найти эти вкладыши. В 0.50 размере их просто нигде нет. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой и нашел решение, может аналог какой-то существует или где-то можно заказать оригинал.
8  Главная / Коробка передач, сцепление / Существует ли 5-ст КПП для Kadett D 1,2S 80 г.в.? : 04-05-2014, 13:55:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли не очень болезненный вариант замены коробки с 4ст на 5ст?  Машина Opel Kadett D 1,2S 5дв. хэтчбэк , 80г. Слышал , что вроде есть OKD с пятиступками, но не пойму, то ли там двигатель меняли, или можно отдельно коробку заменить от чегото.
9  Главная / Карбюратор / Не заводится на бензине после ночи : 01-12-2013, 21:19:22
Добрый день. Наступила зима и проявилась очередная трабла с моим старичком.
 Машина Opel Kadett D 1.2s 1980. карбюратор Solex. ГБО Lovato. Это моя первая машина и первая зима.
Машина долгое время ездила на газе, на бензине реально не ездила. Так как все говорят, что зимой на газу не завестись , а если завестись то это плохо для ГБО, решил проверить внимательней работу на бензине. Машина глохла дергалась плохо заводилась, после похода к карбюраторщику, чистки, настройки карба, и замены фильтра проблема ушла, машина нормально (ну по моим делитанским меркам) работает на ХХ и при езде.

 Но если я вечером заглушил на бензине на утро я завести на бензине уже не могу, надо либо стартовать на газу и потом переключаться на бензин либо крутить стартером очень долго. Т.е. такое впечатление , что за ночь бензин кудато стекает из карбюратора и вообще из системы. Это ведь не правильно совсем, должно же наоборот быть, на бензине должно лучше  заводиться чем на газе.
Если машина поработала на бензине несколько минут, щуп вроде как пахнет бензином, и бензином пахнет из отверстия куда масло заливают. Не очень сильный но запах есть. Уровень масла вроде на месте. Масло свежее. Куда девается бензин за ночь даже не за ночь а за пару часов? неужели бензонасос льет в двигатель через мембрану? Можно ли как-то это проверить? На газу машина работает нормально , и ровней както, и выхлоп нормального цвета и плотности, масло вроде не уходит.
10  Главная / Карбюратор / Бензонасос на Kadett D : 04-11-2013, 22:33:40
Помогите советом плиз. Машина ( Opel Kadett D 1.2s 1980г ) в основном ездила на газу, как оказалось на бензине ездит плохо, дергается, глохнет при выжиме сцепления. Причем если заглохла , завести можно только выжав слегка педаль газа. Отпустил газ = заглохла.  Первая мысль была - грязный карбюратор. Карбюратор почистили проблема осталась, мастера сказали, что проблема возможно в бензонасосе. Цена родного бензонасоса на экзисте меня мягко скажем озадачила  Грустный
Если таки предстоит замена бензонасоса, каким недорогим аналогом можно заменить родной насос на  КадеттД  ?
Страниц: [1]