Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 10:33:08
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1] 2 »»»
1  Главная / Куплю / Куплю лобове скло : 18-06-2023, 21:13:57
Всім привіт. Йомайо.. як давно сюди не заходив. Але кадет все ще на ходу і потрібно лобове, градом добило. Може БУ у когось є. Бажано в Києві.
2  Главная / Моноинжектор / Ехали, заглушили и не завели. : 08-05-2021, 09:40:30
Ребеки, подкинет мыслей. Родители ехали на кадет, зашли в магазин, 15 минут и уже не завелись. Искра есть, насос качает, но форсунка не плюет. Мотор с13n
3  Главная / Рулевое управление и выхлопная система / Какое кольцо идет на выхлоп (после штанов)? : 26-06-2017, 10:10:05
Добрый день всем. В моей комплектации после штанов идет труба, куда не подходит конусное кольцо из мелкой проволки, как чаще всего шло на кадетах, астрах. А там просто кольцо плоское. Но вот заказал на экзисте Босал - размер мой, но какое-то тоненькое.. поставили - там все равно сечет. Какое таки нужно и где его достать, может аналоги? Размер главный - внутренний диаметр 53+мм. 
Спасибо.
4  Главная / Двигатель / Кто может поменять сальники клапанов? : 29-05-2017, 09:54:35
Добрый день ребята. Может кто-то сделать или посоветовать в Киеве мастара, который бы заменил сальники без снятия головы?  Нужно на 3х цилиндрах.. или брак или  мастер поставил не правильно. Желательно на этой неделе, готовлю машину к большому пробегу. 
Спасибо.
5  Главная / Ходовая, тормозная система / Задний барабан страдает много лет. : 11-05-2017, 19:03:59
Друзи, помогите советом. А зачем же еще эта тема.  Дело было в 2010 - поехал в Крым, первый дальняк. На трассе вдруг на скорости появляется вибрация, останавливаюсь, осматриваю машину - ничего подозрительного не увидел, сел и поехал - все нормально. На обеде решил проверить детальнее - оказалось расскаленное заднее правое колесо. Нашли СТО в селе - ребята вынесли вердикт, кто старй трос ручника клинит и не возвращается колодки. Они мне отпустили его что бы ехать можно было дальше. По возвращению поменял трос, весь механизм тормозной (пружинки и прочее). Таких случаев уже не было, однаком это колесо все равно грелось гораздо сиильнее левого. На протяжении лет так же заметил на НЕ равномерный износ колодок, нижняя часть стачивалась сильнее. Пару лет назад плюнул - купил новые барабаны, тормозные цилиндры, колодки. И... ничего - опять тоже самое, но похоже изначально барабан новый был элипсом - колодки отводятся в широком месте и в узком уже начинают затирать, а на скорости, когда накаляется барабан, начинается вибрация (видимо из за температурных деформаций). Убрал механизм самоподвода из за этого на этом колесе. Так вот вопрос - можно ли барабан выровнять (он проехал тыщ 9) и если это просто совпадение с элипсным барабаном - хорошо, но что еще может быть?  Вчера заметил на это колесе сьело резино с внутренней стороны, за почти 8 лет такого не было, покрышки стоят одни и те же с момента покупки (всесезонка). Это страдальное колесо меня задолбало, что еще менять и смотреть?  Собираюсь в дальняк на 5000 км и хотелось бы наладить таки работу.
Спасибо всем за советы.

ПС - аммортизаторы в норме, сайленблоки балки новые. Единственное что - я поменял задние ступицы в сборе от нексии бушной.  (это что касается сьедания резины)
6  Главная / Двигатель / Стук после капиталки! Мотористы, помогите пжст. : 31-10-2016, 15:10:27
В общем мой 8клаппаный 1.6 вскрыли и провели резивизию, заодно наконец-то устранили пробитую прокладку ГБЦ. Но не об этом. Замена сальников клапанов, колец, коренных вкладышей, всех прокладок. Масло залито Лукоил 10В40.  На холодную все нормально, а чуть прогреется, появляется стук где-то с 2000-2300 оборотов на любой передаче. Частотак стука больше похожа на то, что это во всех 4 цилиндрах, достаточно высокая частота ударов. Стук как на бензине, так и на газу. Если на нейтралке поднять обороты и без нагрузки крутить - стука почти нету, больше под нагрузкой, если с низов крутить. Пробовали на бензине угол уводить в -7 градусов - разници нету. Разве что на газу стук проявляется чуть раньше(меньших оборотах).  Что можно предпринять для диагностики? И какие есть варианты?  Моторирист сказал, что пальци не люфтили. До ремонта была детонация у меня на бензине (причину не определили, думал ремонт это полечит) но детонация так и осталась на бензине, но это совсем другой звук и только при нагрузке.
Спасибо за советы!
7  Главная / Черно-белый список / - AnDry : 16-08-2016, 15:26:36
Купил приборную панель у AnDry. Давно хотел себе с тахометром. Продавец не слова не сказал, что она совсем сломанная. От нее по сути можно было взять только одну лампочку и рамку со стеклом. Сломана ось стрелки спидометра(совсем) и тахометр врет на 600 оборотов. Ну да ладно, продал хлам втихаря, но отсутствие  ответов на сообщения говорит о том, что делалось все сознательно.

8  Главная / Двигатель / Какой мотор можно поставить вместо x16sz? : 28-06-2016, 09:16:45
Всем добрый день. Где, как не на форуме задавать такой вопрос.
Если вдруг надумаю менять моторчик, что можно поставить, без замены коробки? Сейчас Ф13 смал блок.  Ланос, нексия, в общем какой-то живой моторчик  до 1.6.  Похоже с навесным так же.
9  Главная / Кузовщина / Можно ли приварить задницу от обычной вектры А на Вектру 4х4? : 05-01-2016, 10:37:46
Ситуация такая, была верка 4х4, мост выкинули, верх весь от рестайла 94 года обычной. И решила одна Газель подрихтовать машинку(даже крышу повело). В общем менять надо многое. И возникла мысль, раз уже такая бадяга, можно ли приварить задницу от обычно вектры - смысл - увеличить обьем гажаника, в 4х4 он меньше. 
Кто что думает ребеки?
Спасибо.
10  Главная / Ремонт / ШМХХ чудит! : 21-12-2015, 18:21:02
Ребеки помогите разобраться, накиньте на мысли.  Внезапно на прогретой машине стали зависать обороты 1100-1200, что при езде накатом, что без движения. С перемычкой ШМХХ проходит спокойно без заеданий туда сюда. Подключил опель сканер - положение ШМХХ меняется, когда он ловит обороты на бензине, но потихоньку спускается до "0"  хотя в опель сканере указывается 18-40 шагов кажется. Почему ШМХХ получается команду открытся? Что на газу, что на бензине - без разницы.  Датчик температуры в порядке, показывается адекватно. Рекомендованные обороты 850.  ДПДЗ  на нуле, исправен, без скочков напряжения во всем диапазоне. Причем если завести чуть остывшую - обороты 900.. чуть проеду и они поднимаются. Стабильные, без плавания. Подкинул донорский свой ШМХХ - но по быстрому мы с ним не подружились, то ли он мертв, то ли я не довел калибровку до конца. 
В общем чешу репу.  Есть скрины опель сканера.
11  Главная / ГБО / Пропадают холостые или глохнет на газу после хорошего прогрева. : 24-11-2015, 16:24:39
Поменял ремкомплект, брал проверенный. Настройкой начал заниматся самостоятельно после этого. Ничего сложного. И расход устраивал, кроме трассы (на трассе больше городского). Когда мотор горячий - стали пропадать холостые, колбасит его. Откручиваю винт холостого - стабилизируются. Но после продолжительной езды, где-то 25-30 минут - машина давится при трогании с места, легко может заглохнуть.. на ходу все нормально.  Я не могу понять что за беда, на холодную все прекрасно, вроде и настраиваю как обычно.  (фильтр новый (и воздух и газ)).  Сейчас еще и расход подскочил. Той зимой до переборки был 10 литров по городу. Сейчас в районе 12 (без пробок).
Настраиваю 3 винтами.  ГБО -1 поколение,  вставка в моник. Вариатор выставлен на 0 градусов, то есть отключен. 
12  Главная / Ремонт / Где в Киеве добротные диагносты : 18-11-2015, 16:07:11
Друзья, решился потратится, но все такие решить многолетнею проблему. По этому нужен грамотный диагност... который подсос воздуха ищет не пшикая балончиком, а генератором дыма, у которого есть аппаратура. Сканер и у самого есть, но там не все можно найти.  Это я для примера. Разобратся надо в нескольких вопросах, прежде чем лезть в двигатель. Самому диагностика интересна, но оборудования нету. 
Может кто знает таких в Киеве. Надоело узлы менять.

Вопрос уточняется.  Масло таки в антифризе есть и самое загадочное - проявляется только на холодах. Тоесть в течении 5-6 лет у меня появляется сообщение с камерами только зимой или когда холодно. Летом все отлично.. и антифриз не уходит и бачок чистый. Если бы была прокладка - За столько лет она бы прогорела в такую дыру, что я бы столько не проездил. По этому подозрение на маленькую трещинку.. (кто знает где). По этому есть 2 варианта - ездить дальше и зимой доливать... или вскрывать, без уверенности, что место течи обнаружим.
13  Главная / Система подачи топлива / Глохнет при трогании с места : 28-09-2015, 16:40:22
Не думал уже, что по такому вопросу буду создавать тему. Но я в тупике пока.  Сначала грешил на настройку ГБО - так как в последнее время часто кручу редуктор. Но вчера та же история и на бензине. Значит топливо отпадает. Остается что, свечи-провода, модуль зажигания?  Помогите сузить круг пыток.

А симптомы такие - начинаю двигатся, отпускаю сцепление как обычно - обороты падают и машина давится, больше газу - обороты не набирает... и чаще глохнет. Выжимая сцепление даю больше газу не уверенно наберет обороты и все повторяется. Если уже поехал- все нормально, в движении вопросов нету. Особенно это проявляется при задней передаче, 30 метров надо было сдать назад, заглох 3 раза! Ну и еще может одно наблюдение, это не всегда. Чаще проявляется после езды. Приехал, заглушил, завел и началось.
14  Главная / ГБО / Калильное зажигание или как узнать виновника? : 30-06-2015, 22:09:38
Всем добрый день.  
Вроде темы чисто ГБО нету, по этому напишу тут.
Симптомы - после езды по трассе, при глушении мотор глохнет не сразу, а еще чуть схватывает. В остальном едет хорошо. Моих знаний интернета хватило понять лишь то, что это перегрев свечей. Но почему?  
Что делалось незадолго до этого.. был восстановлен вариатор УОЗ. Было перенастроено ГБО (1 поколение). УОЗ на вариаторе совсем не большой +3 градуса. Просто давно никуда далего не ездил, так что бы держать постоянную скорость на 5й передаче. А вчера мотался 300+ и вот заметил такие симптомы. Что еще можно проверить на месте, что бы подтвердить мои диагнозы и самое главное - как исправлять. Я лишь думал о том, что на трассе у меня сильно бедная смесь. Как проверить? Вроде дозатор понемногу откручивал, тяга есть и хорошая. Вопрос не простой, так как ГБО+вариатор+старенький автомобиль. Но все же может куда копнуть хоть подскажите, а то через 5 дней ехать за границу 2000+ км.. и не хочеться убухать мотор.  
П.С - охлаждение работает нормально, термостат в норме, система чистая. Но все же мне кажется могло быть и попрохладнее, а то после езды по трассе потом если где-то замедлиться, то вскоре доходит до включения вентилятора, хотя я и не останавливаюсь, просто где-то не спеша ползу по городу, ямы, светофоры.

Всем хорошего дня.

Сегодня проехался всего 10 минут по городу и тоже самое. Мотор еще секунды полторы-две содрогается. Раньше такого и близко не было! Попробую поставить другие свечи, прошли 5000 Brisk Silver в идеале. Я на них раньше чуток ездил.
15  Главная / Разное / Докатку на полторы недельки?! : 23-06-2015, 13:27:25
Ребеки день добрый. Знаю.. вопрос наглющий... но может есть у какой-то доброй души тут, из Киева, кто может на полторы недели одолжить докатку опелевскую?(06,07-06,19) Решил впервые с ребенком сьездить подальше, а так как надо взять и коляску, то с полноразмеркой не влезет все.
Тем не менее всем спасибо и хороших отпусков.
Страниц: [1] 2 »»»