Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 00:29:59
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1]
1  Главная / Двигатель / Чертеж вилки прижима трамблёра : 07-12-2018, 12:46:25
Здравствуйте форумчане. Скиньте пожалуйста чертеж или хоть примерный эскиз вилки которая прижимает трамблёр к двигателю. Я где-то свою потерял(((
Двигатель c14nz
2  Главная / Электрика / электрик в киеве или броварах : 17-12-2017, 13:41:06
Кто может посоветовать норм электрика в киеве или броварах? Куда не позвоню, никто не хочет моего кадика смотреть. Пока езжу на рабочей но это ж не постоянно, а машинка бывает оч даже нужна. Может ремонтировался кто-то и может скинуть контакты? Буду оч признателен.
3  Главная / Зажигание / После дождя не заводится : 25-09-2017, 12:29:03
Добрый день господа форумчане. Прошу совета с проблемой. После поездки под проливным дождём перестал заводиться пепелац. Заменил провода, так как центральный был в ужасном состоянии. Не помогло. Заменил повышающую катушку, думал замкнута, тоже не помогло. На свечах искра вроде  и есть, но как по мне слабенькая. Может от того что аккумулятор почти сел.
Питание на катушку приходит, стартер крутит, а толку ноль. Пробовал и на бензине и на газу - даже не схватывает. Ремень тоже не провернуло, метки совпадают. Есть мнение что это комутатор, но вроде как тогда бы искры небыло совсем. Катушка в трамблере целая и контакт с ней норм. В общем идеи у меня закончились. Ткните носом если я чего не попробовал или не проверил.
Двиг c14nz, карбюратор.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
4  Главная / Электрооборудование / Ворос о подсветке приборной панели Vectra A : 01-02-2017, 17:49:09
нужен совет по поводу замены штатной подсветки в приборке вектровской, а именно, какой мощности нужны светодиоды. Боюсь что или переборщу и глаза вытекут, либо слабые возьму и тогда просто зря полез. есть на выбор 3 варианта. Может кто-то ставил и уже вкурсе и все 3 варианта не подходят? Тогда, предложите свои, пока её не разобрал я открыт для всех предложений)))
5  Главная / Ходовая, тормозная система / Щелчки по ходовой : 21-08-2016, 18:57:35
Нужен совет или хоть подсказка где копать. Появились щелчки где-то в передку при старте движения или при резком повышении передачи. Такое ощущение что сначала едет двигатель, потом щелчок, а потом и машина рушает.
Проверены все подушки, гранаты, шаровые (1 заменена), опорные подшипники. Сайленты новые, но я и их проверил, тоже норм. Просто не пойму куда еще можно посмотреть. Может коробка?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
6  Главная / Двигатель / Масло из под прокладки гбц : 10-04-2016, 10:01:16
Добрый день уважаемые форумчане. После замены прокладки гбц начало подтекать масло со стороны выпускного коллектора. Прокладка не дешёвая, голова шлифовалась, зажата по мануалу с помощью динамометрического ключа. На блоке раковин нет. Где я провтыкал?
7  Главная / Электрика / Проблема с трамблером : 02-04-2016, 12:06:17
После переборки трамблера по причине закидания масла внутрь крышки, не могу запустить двигатель. Такое чуство что трамб замыкает всего лишь один контакт за цикл и тот через раз. Попробовал выставить как написано в мануале, только вместо лампочки использовал мультиметр. Никакого эфекта. Выставлено пеложение на первый контакт но 12В не появилось. В центральном проводе они есть, так что с катушкой все впорядке. без проводов между центральным и 1 тоже по нулям (прозвонка всмысле). Что я мог неправильно собрать? Если провода на комутаторе я перепутал (в чем я очень сильно сомневаюсь), то может быть такой эфект? Или уже был сработан бегунок и это просто совпадение? Выручайте!!! На следующей неделе машина очень нужна(((
8  Главная / Электрика / Аналог концевика : 26-10-2015, 11:41:14
От чего может подойти концевик на кадик, а то в багажнике его нет, а свет хочеться сделать по людски.
9  Главная / Коробка передач, сцепление / Пробуксовка сцепления на первой передаче : 10-08-2015, 16:42:50
При нагреве двигателя свыше 90-95 градусов невозможно стартонуть на первой передаче. Машина начинает дергаться шо дурная. Пришлось вчера по всему Киеву стартовать на второй, а это местами проблематично так как уклоны дороги здесь сами знаете. В итоге психонул и поставил жучек на вентилятор, только так и доехал. Причем, чем меньше температура - тем меньше вибрация или даже не так, чем меньше температура, тем больше можно отпустить сцепление, но в самом конце всеравно немного подергуеться. Может кто-то знает в чем беда и как это устранить? В итоге я, конечно сделаю принудиловку на вентилятор, но это ведь не решение...
10  Главная / Ходовая, тормозная система / Можно ли проверить высоту передних пружин : 04-08-2015, 06:35:20
Есть ли какие то контрольные точки для проверки высоты передних пружин не снимая их с кузова? Ну типу стал на ровную поверхность и замерял, например от угла капота.
11  Главная / Коробка передач, сцепление / нет 4 скорости. : 12-04-2015, 13:26:08
Добрый день. Такая проблема - словил я забор вначале зимы, ну и отдал машину на переварку. Когда уже дособирал всё под капотом и установил нормальную (не убитую как у меня) нижнюю кулису, то заметил что не могу включить 4 скорость (f10 4ступка с длинными передачами). рычаг вобще туда входить не хочет вроде  и нету её совсем, хотя задняя и 3 передних тепелрь можно пальчиком втыкнуть.
Я чесно говоря даже не знаю с какой стороны туда лезть и с чего начинать разбор. Может в верхней части где вилочка или лучше её всю снять и потом смотреть. Денег на сто вобще не осталось просле ремонта, а хотелось бы ездить уже.
Говорили что её нужно попробовать включить при нагрузке типу во время езды пробовать втыкнуть. Но страшновато как-то.
Поиском толком ничего не нашел. Может кто-то носом ткнуть в толковый мануал по разбору и настройке?
12  Главная / Ходовая, тормозная система / помогите разобраться с геометрией правого уха двигателя : 30-03-2015, 20:42:17
при установке новых подушек заметил что правая подушка стоит пой углом немного. где-то читал что такого быть не должно. Подозрение упало на правое ухо, так как машына была удерена и согнут правый лонджерон. Соответственно он мог потянуть и ухо. Может есть у кого возможность промерять так как я на фото и отписаться по результатам, а мне кажеться его надо сгибать, но вот на сколько?
13  Главная / Ходовая, тормозная система / Новый нижний рычаг короче родного на 19 мм : 24-03-2015, 23:11:35
Здраствуйте господа форумчане. Назрела проблемка при замене правого рычага. После переварки правой части передка сварщик заметил что на креплении рычага к колесу у меня переварены крепления. У меня машина ещё и пол года не пробыла, не видел раньше. Удивлен
И от этого колесо немного домиком стоит. Грит, собирать дальше будешь, поменяй и рычаг а потом розвал сделаешь.
Купил я рычаг, открутил старый, а новый не влезает хе-хе.  На 4 мм не доходит  к креплениям колеса - в полуось упираеться.
Я померял старый, так он на 19 мм длинней от этого!!!! Жесть просто...
Значит назрел у меня ряд вопросов:
- Должен ли рычаг при установке упирать полуось в коробку до конца или же там должен быть люфт? Если да, то какой (желательно в мм.)
- Может у кого-то есть геометрия рычага или ровный рычаг в наличии что бы померять не крывой ли тот что я меняю
- Как определьть где закралась проблема? В рычаге или в неправильной геометрии кузова или может полуось не родная?
14  Главная / Кузовщина / Уплотнители люка : 02-02-2015, 12:40:24
Купил кадет с заводским люком заделаным наглухо бутило с силиконом пополам. Сейчас задумался востановить его до рабочего состояния. Снял крышу и открутил люк, срезав при этом по периметру силикон, но по видимому зацепил и уплотнитель. Так вот назрел у меня вопрос - где можно купить этот уплотнитель, как он выглядит и надо ли уплотнитель на саму крышу? На самом проёме вроде никакого уплотнителя небыло, но это наверное от того что он использовался как панорамное окно. Может кто может подсказать, а ещё лучше сфоткать как всё это выглядет в идеале на рабочем примере.
И ещё вопрос: прочитал про переделку заводского люка под электропривод. кто знает где его взять и сколько примерно это будет стоять?
Страниц: [1]