Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 16:29:03
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »»»
1  Главная / Ходовая, тормозная система / Re: Размеры пыльника ШРУС ОКЕ 1,3S : 13-01-2021, 14:49:05
Понял. Огромное спасибо за помощь! Пиво
2  Главная / Ходовая, тормозная система / Re: Задние пружины с Астры G караван на ОКЕ седан : 11-01-2021, 21:24:47
Ещё раз себе отвечу.
Проверил развал задних колёс (износ шин подсказал), и оказалось, что нужно корректировать. С каждой из сторон задней дисковой балки необходимо проставлять шайбы по 2 мм. Случилось после установки этих самых "астровских" пружин. Преимущества и недостатки установки пружин налицо. Будем исправлять изъяны.
3  Главная / Ходовая, тормозная система / Размеры пыльника ШРУС ОКЕ 1,3S : 11-01-2021, 21:06:44
Уважаемые коллеги!
Помогите решить, казалось бы, элементарную проблему: порвался пыльник ШРУС на внешней (возле колеса) гранате. Пора менять. Автомобиль ОКЕ 1,3S.
Несколько раз пытался заказать в Интернет-магазинах. Не выходит пока. Неизменно задают один и тот же вопрос: каковы диаметры с обеих сторон, а также высота пыльника? Иначе, говорят, "это гадание на кофейной гуще". Почему у продавцов нет нужных промеров, загадка. Но им, как говорится, видней.
Под машину с рулеткой попасть пока не получилось.
Если кто знает диаметры и высоту пыльника, дайте знать. Буду искренне благодарен.
4  Главная / Черно-белый список / Сущевський Вадим Володимирович, м. Тячів : 19-10-2020, 19:15:34
Шановні колеги, будьте уважні, якщо життя вас зведе із мешканцем м. Тячів (власником, з його власних слів, якогось рідкісного понтіака), Вадима. Пан Вадим - надзвичайно прискіпливий покупець: мені (за декілька фотосесій) довеося зробити з десяток фото із різних ракурсів із штангель-циркулем, рулеткою, лінійкою доволі простого девайсу - диску щеплення ОКЕ 1,6D (саме такий, як стверджував потенційний покупець, підійде на його авто). Далі - "Терміново надсилайте феріде до Тячева: на місцевих розборках диску належної якості немає, а автомобіль терміново потрібен в робочому стані." Надіслав без передплати, ціну скорегував на користь мешканця Тячева. Тепер маю те, що маю. Нова пошта (після 4 днів) почала надсилати попередження про платне зберіганя товару на їхніх складах. Закарпатець спочатку (вибачте) "відморозився" - товар не забрав, на зв'язок не виходив. Потім інтелігентно пояснив, що не має жодної можливості забрати так бажаний диск щеплення (причин не пояснює). Довелося замовити послугу зворотної доставки. Гроші, як деінде у нас кажуть, "не грубі", але просто огидно. Телефон Вадима Володимировича - 0968366979.   
5  Главная / Ходовая, тормозная система / Re: Задние пружины с Астры G караван на ОКЕ седан : 24-06-2020, 12:26:46
Отвечу на свой же вопрос: пружины становятся хорошо, клиренс увеличился, внешний вид не пострадал.
6  Главная / Ходовая, тормозная система / Задние пружины с Астры G караван на ОКЕ седан : 23-06-2020, 11:41:40
Уважаемые коллеги, подскажите, кто знает, можно ли на кадет е седан на заднюю балку (без серьёзных последствий для внешнего вида и безопасности вождения автомобиля) установить пружины с астры G караван.
Видел ОКЕ с установленными задними пружинами от каравана астра F (увеличенный клиренс не обезобразил внешний вид седана и позволяет безопасно преодолевать наши неровные дороги).
Задние пружины на моём ОКЕ просели, требуют замены, а "проверенных временем" пружин с каравана астра F под рукой не нашлось - есть с астры G.
Буду благодарен за помощь!
7  Главная / Электрика / Re: Пропал "плюс" на электробензонасосе : 02-05-2020, 11:45:15
Спасибо за помощь!
Как оказалось, не всякое "щёлкающее" реле абсолютно исправно. Видимо отсюда возникло выражение: "Не надо щёлкать ... (чем-то там)!" Вообщем, заменил я этот исправно щёлкающий девайс и всё заработало. Неисправность эта, как видно из Интернета, довольно распространённая: причин неполадки и способов её исправления несколько. Может, мой (негативный) опыт кому-то поможет.
8  Главная / Электрика / Пропал "плюс" на электробензонасосе : 30-04-2020, 13:55:18
Добрый день!
Помогите, кто может, с решением возникшей проблемы. На автомобиле опель кадет Е (изначально 1,3S карбюратор - впоследствии переделанный на 1,4 моноинжектор) пропал "плюс" питания электрического бензонасоса. Поломку ничто не предвещало: позавчера припарковал и заглушил абсолютно исправную машину. Сегодня не завелась. Методом проб и ошибок (менял бензонасос, вслушивался в щелчки реле бензонасоса - оно у меня под капотом с правой стороны по ходу движения, использовал контрольную лампочку) определил, что сине-красный провод ("плюс"), который приходит на фишку бензонасоса не запитывается. Если на него подать "плюс" варварским методом от аккумуляторной батареи, автомобиль исправно работает. Ищу, где, в каком месте пропадает ток. Жгут проводов, в котором присутствует выше указанный сине-красный уходит в карман кузова слева от ног водителя (чуть ниже рычага открывания капота под пластиковой накладкой). Куда он девается дальше, найти не могу.
Исходные данные:
бензонасос исправен;
реле бензонасоса щёлкает при повороте ключа в замке зажигания;
датчик уровня топлива (на нём тот же "минус", что и на бензонасосе) работает;
автомобиль заводится, если запитать сине-красный провод напрямую от аккумулятора;
все предохранители (на вид) исправны;
Понимаю, что вопрос дилетантский, да и темы подобные уже рассматривались в клубе, но самостоятельно не разберусь.
Если у кого-то найдётся время растолковать, "кто виноват" и "что делать", буду искренне благодарен!
9  Главная / Поздравлялка / Re: YAMAkA з Днем Народження!!! : 06-03-2020, 17:17:32
Щиро дякую, колеги!
Бажаю Вам усіляких гараздів!
10  Главная / Кузовщина / Re: Ремонт днища ОКЕ: что подойдёт от дэу нексия? : 31-10-2019, 11:54:53
Спасибо за подробную информацию!
11  Главная / Кузовщина / Re: Ремонт днища ОКЕ: что подойдёт от дэу нексия? : 30-10-2019, 17:06:15
Хорошо сделали. А чем обрабатывали детали кузова после поварки?
Не хотелось бы, чтобы потраченные усилия и средства превратились вскорости в ржавчину (особенно учитывая изобилие химикатов на наших дорогах в зимнее время).
P.S. Слышал, есть некая отечественная краска под брендом "3 в 1" (производится в Днепре и Черновцах). По слухам, эта краска наносится в несколько слоёв (даже кисточкой), каждый из которых сохнет медленно (до нескольких дней). Зато впоследствии металлическая деталь надолго защищена от коррозии. Может кто знает, настолько ли хорош эффект от её применения?
12  Главная / Кузовщина / Re: Ремонт днища ОКЕ: что подойдёт от дэу нексия? : 28-10-2019, 22:10:27
 Пиво
13  Главная / Кузовщина / Re: Ремонт днища ОКЕ: что подойдёт от дэу нексия? : 28-10-2019, 21:48:21
Спасибо!
На самом деле хозяин автомобиля - мой Батя (тесть - Михайлюк Анатолий Семёнович, Настоящий Полковник ВВС). Всю жизнь Дед (так мы его зовём с тех пор, как родилась наша дочь, его внучка) мотался по гарнизонам; по молодости приобрёл Москвич 401 (или что-то подобное, вообщем Кадет одного из первых поколений), а после 35 лет службы в армии купил этот "кузнечик". Деду 86 лет, он "на ногах", а кадет - увы. To cut the long story short, есть для кого стараться...
14  Главная / Кузовщина / Re: Ремонт днища ОКЕ: что подойдёт от дэу нексия? : 28-10-2019, 21:14:13
Сегодня в очередной раз проинспектировал состояние днища. Диссонанс между "верхней частью" кузова (на фото внизу) и его "невидимой частью" удручает:  ремонт нужен, срочно и однозначно. Продавать машину не буду (по многим, в основном иррациональным, причинам).
К сожалению, днище я просмотрел: 9 лет назад делал кузовной ремонт (пороги, арки варились; менялись капот, передние крылья, задняя дверь; вваривался новый "телевизор"), а вот днище...
Буду делать работу над ошибками. Занялся поиском деталей днища с нексии ("родных" кадетовских, к сожалению, в приемлемом состоянии не найти).
Посему вопросы:
1) задние лонжероны с нексии продаются в 2-х вариантах: для 8-клапанной версии и 16-клапанной. Какие подойдут на кадет?
2) Дальше: в продаже имеется "задняя панель днища в сборе" (на фото). Она подходит на опель кадет?
3) Третье: Как легализовать ремонт днища? Как официально оформить (пардон) "смену пола" автомобиля (официальное заявление в соответствующую службу, видеофиксация или же что-то еще?
4) И ещё: Чем обработать (покрасить и т.п.) новые детали кузова перед инсталляцией (какие виды красок и лакокрасочных материалов будут наиболее уместными)? 
P.S. Этот автомобиль давно перестал для меня быть просто средством передвижения, поэтому бюджет "затеи" - вопрос второстепенный.
Спасибо за предоставленные комментарии и советы!
Буду благодарен за информацию о том, где можно купить детали днища ОКЕ в хорошем состоянии.
15  Главная / Кузовщина / Re: Ремонт днища ОКЕ: что подойдёт от дэу нексия? : 08-10-2019, 20:56:35
За бортовик спасибо!
Толково, в деталях, доступно. Со своим кадетом расставаться не намерен: буду изучать передовой опыт.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »»»