Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 04:31:33
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Просмотр сообщений
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »»»
16  Главная / Кузовщина / Re: Ремонт днища ОКЕ: что подойдёт от дэу нексия? : 08-10-2019, 19:01:13
Пообщался со многими экспертами. Терзают смутные сомнения.
Одни утверждают: варить можно и нужно; кое-кто советует подваривать (лучше всего самостоятельно) частями и желательно листами нержавейки; другие советуют купить донора (например, нексию) и приваривать "цельными" частями - например, заднюю часть (пардон, "жопу") вместе с лонжеронами; третьи убеждают "поостыть" и избавиться от автомобиля, "которому уже ничего не поможет - метал на молекулярном уровне поизносился (даже если блестит)".
Консультировался с людьми, которым не доверять нельзя.
Интересует вопрос: днище автомобиля - это восстанавливаемый элемент кузова? Есть ли смысл закупать детали днища для восстановления кузова (а цены за оригинальные запчасти - "мама, не горюй!") или же это "блажь" и пустая трата времени и денег?
Буду благодарен за помощь!
17  Главная / Кузовщина / Ремонт днища ОКЕ: что подойдёт от дэу нексия? : 04-10-2019, 20:31:10
Добрый вечер!
Нужен совет по ремонту кузова ОКЕ. Автомобиль (ОКЕ седан 1987 г.в.) в приемлемом состоянии, за исключением днища (есть "рыжики", местами сквозные дыры и, как говорит знакомый сварщик, повсеместная "усталость металла"). Интересует, совместимы ли кузовные детали (днище, траверса, лонжероны и т.д.) автомобиля ДЭУ Нексия с ОКЕ (нижняя кулиса) для дальнейшей замены. Буду искренне благодарен за помощь!
18  Главная / Электрика / Re: Как распаковать фары ОКЕ? : 31-03-2019, 10:21:14
Для снятия стекол лучше снять рамки. Если правильно приложить усилие, то ничего там не поламается, а просто отщелкнется. Главное правильно использовать рычаг и не боятся)
Понял, спасибо!
19  Главная / Электрика / Как распаковать фары ОКЕ? : 30-03-2019, 18:48:27
Добрый день!
Собрался ставить новую оптику в ОКЕ. Нужно распаковать фары. Технология достаточно хорошо описана в Интернете: промышленный фен, разогрев в ящике и т.п. Смущает один момент: можно ли демонтаж стёкол фар осуществлять с установленными рамками фар с электрокорректорами? Снять рамки, конечно же, можно. Но, как говорят знающие люди, при демонтаже рамок скорее всего (из-за почтенного возраста фар) сломаются сухари (где брать новые, не знаю). Посему ищу возможность применить высокие температуры, не снимая рамки с корректорами фар. Боюсь, однако, что при этом пострадает пластмасса рамки или же электрокорректоры.
Буду благодарен за совет, как лучше снять стёкла фар!   
20  Главная / Внешний тюнинг и тюнинг салона / Re: "Удлинённые" замки передних ремней безопасности ОКЕ: с какой модели подойдут? : 24-02-2019, 11:04:20
Спасибо за помощь!
21  Главная / Внешний тюнинг и тюнинг салона / "Удлинённые" замки передних ремней безопасности ОКЕ: с какой модели подойдут? : 23-02-2019, 18:17:56
Пытаюсь решить проблему пристёгивания передних ремней безопасности: установил на ОКЕ подлокотник с нексии, сидения с вектры Б (всё оказалось "впритык"); замки ремней остались родными с кадета и, вообщем, всякий раз "теряются", когда надо пристегнуться - искать на ощупь очень неудобно. Вариант не пристёгиваться вообще не рассматриваю, ищу "длинные" (на "длинной ноге") замки, которые помогли бы быть "в зоне доступа". Слышал, на вектре А 1993 г.в. были подобные замки. Могу предположить, что замки других моделей авто бывают длиннее кадетовских.
Подскажите решение, если кто-о уже занимался подобным вопросом: 1) с каких моделей опелей замки передних ремней безопасности длиннее, чем у ОКЕ (установленные на купленных мною сидушках от вектры Б были с пиропатроном) и могут сочетаться с "родными" кадетовскими ремнями; 2) какова взаимозаменяемость замков и вилок ремней разных моделей авто (может, есть некий стандарт, и все они унифицированы?).
Буду благодарен за помощь!     
22  Главная / Кузовщина / Re: Передние крылья ОКЕ: где купить новые хорошего качества? : 09-01-2019, 21:36:11
http://zapchasti-kadett.com/ спросите у Саши.

Понял. Спасибо!
23  Главная / Кузовщина / Передние крылья ОКЕ: где купить новые хорошего качества? : 09-01-2019, 13:07:17
Нужен совет по кузову ОКЕ.
Этой зимой вскрылась неприятная вещь: одно из передних крыльев в одном малозаметном месте напрочь соржавело - как и полагается, в нижней части (там, где крепление к кузову). 6 лет назад перед покраской кузова крыло в нижней части уже восстанавливалось (подваривалось), но, видимо, пришёл срок.
Решаю, как быть: то ли опять реставрировать (кроме уязвимой зоны в остальном крыло целое и имеет хорошее лакокрасочное покрытие), либо же покупать новое. В Интернете цены на новые (не оригинальные) крылья варьируются где-то от 1150 до 1500 (+/-). Посоветуйте хорошего производителя (и надёжного продавца). Цена не имеет существенного значения.
Заранее благодарен!
24  Главная / Прочее / Re: Как разобрать корпус форсунок ("клыки") омывателя фар ОКЕ? : 16-12-2018, 19:22:53
Подскажите, кто знает, как разобрать узел омывателя фар. Деталь не очень распространённая: не хочется применять силу, но корпус форсунок никак не хочет выходить из пазов. Может, форсунки необходимо просто (не демонтируя) повернуть по оси? Буду благодарен за помощь!
25  Главная / Внешний тюнинг и тюнинг салона / ВНЕШНИЕ накладки на пороги на ОКЕ седан: с каких моделей подойдут? : 13-12-2018, 12:34:35
Добрый день!
Подскажите, кто знает, можно ли "подогнать" под кузов ОКЕ седан внешние пластиковые накладки на пороги с других моделей авто. Искал в интернете обвес как для ОКЕ, так и для нексии, но практически ничего не нашёл: либо универсальные накладки сомнительного дизайна, либо нексиевские в упаковке (South Korea), но уж очень экстравагантные.
На местной разборке появилось несколько вектр Б и астр с накладками порогов в приличном состоянии. Хотелось бы попробовать что-то из этого репертуара "приладить" на кадет. Но, может, кто-то уже имеет подобный опыт?
Буду искренне благодарен за консультативную помощь!
26  Главная / Малярка / Re: Как красить Кадет? "Чтоб не стыдно было езд : 25-11-2018, 18:04:25
Вопрос НЕ по-существу: можно ли красить кузов и детали отделки автомобиля (в частности, бампера) в холодное время года? Давно собирался покрасить в цвет автомобиля бампера, накладки порогов, зеркала, спойлер и пр. Не форсировал процессы до наступления следующего тёплого сезона. Но месяц тому назад какой-то нехороший человек не справился с управлением, повредил кузов моего припаркованного кадета и (видимо, от стыда) сбежал. Нужно рихтовать и красить часть кузова. Решил, что это "знак", и записался на приём к  маляру с намерением покрасить всё, что собирал несколько лет. Мастер по покраске утверждает, что "зима - не проблема": современные качественные материалы не подведут. Меня же терзают смутные сомнения: денег (почти) не жалко - главное результат. Но стоит ли красить автомобиль в зиму?
Буду благодарен за советы.
27  Главная / Прочее / Re: Как разобрать корпус форсунок ("клыки") омывателя фар ОКЕ? : 21-11-2018, 22:25:51
Лучше не надо форсунки доставать... Потом они стреляют выше неба.. Смеяться

Мені теж дуже подобається пісня "Океана Ельзи" "Вище неба"!
28  Главная / Прочее / Как разобрать корпус форсунок ("клыки") омывателя фар ОКЕ? : 21-11-2018, 21:08:18
Собрался установить давно купленный омыватель фар ОКЕ, но столкнулся с проблемой разборки "клыков" с блоком форсунок, которые устанавливаются на переднем бампере. Хочу покрасить "клыки" в цвет автомобиля, но блок форсунок (пластиковые трубки с форсунками на конце) после отвинчивания двух винтов никак не выходят из корпуса - "клыков". Вроде, дело не хитрое, но блок форсунок по собственной воле из пластиковых "клыков" не изымается. Не хочу применять силу: подозреваю, что сначала надо (каким-то образом - возможно специальным ключом) изъять сами форсунки.
Буду благодарен за помощь!
29  Главная / Электрика / Re: Плафон салона ООБ в кадет: нужна помощь в установке : 16-10-2018, 20:13:17

Спасибо!
Я видел эту тему.
Но зародились сомнения касательно имеющегося у меня плафона: по предложенной коллегами по форуму схеме подключения необходимо задействовать крайние контакты с обеих сторон; в имеющемся же у меня заводском разъёме крайний контакт (Pin. 9) вообще остался вакантным. Да и Pin. 5, который предлагается подключить в случае с отдельной модификацией плафона, в моём случае также свободен. Может не нужно ориентироваться на коммутацию в оригинальном омеговском варианте и подключить провода так, как предлагают специалисты-форумчане?
30  Главная / Электрика / Плафон салона ООБ в кадет: нужна помощь в установке : 16-10-2018, 19:40:30
Добрый вечер!
Прошу помощи в установке плафона освещения салона с омеги Б в кадет Е. Сейчас стоит плафон со штурманками. Купил плафон с омеги с двумя штеккерами и кусками проводов:
Pin. 1 – чёрный;
Pin. 2 – зелёный;
Pin. 3 – чёрно-белый;
Pin. 4 – коричневый;
Pin. 5 – свободный;
Pin. 6 – чёрно-красный;
Pin. 7 – коричнево-жёлтый;
Pin. 8 – коричнево-белый;
Pin. 9 – свободный.
Понятия не имею, как коммутировать штатные провода с теми, что выходят на разъём омеговского плафона. Буду благодарен за консультативную помощь. Фото прилагаются.
P.S. "штатные" провода (присоединённые к "родному" плафону) могут не совпадать по цвету с указанными в принципиальной схеме электрооборудования автомобиля, поскольку устанавливались дополнительно в гаражных условиях.
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »»»