Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 22:42:41
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22212 Пользователей
Последний пользователь: MusicRuize
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Просмотр сообщений
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »»»
76  Главная / Черно-белый список / Re: Интайм Офігів ... : 16-10-2016, 19:31:24
нужно было сделать страховку на сумму стоимости и не переживать за груз , всегда страхую груз при отправке на сумму стоимости , а бывает что и на сумму превышающую стоимость , тогда совсем другое отношение к товару
Так и я потом незадачливому продавцу (на счёт "незадачливого" переборщил слегка - он ничего, в отличие от меня, не потерял) задал вопрос: почему, мил человек, не задекларировали сумму страховки на надлежащем уровне? Говорит, не знал о таком, а его никто и спрашивать не стал. На Интайме есть такая позиция - "по умолчанию": если не знаешь о возможности объявить сумму возмещения вероятного ущерба, максимальный возврат "по умолчанию" составит аж 200 грн. При этом о праве декларирования суммы ущерба клиентов обычно не предупреждают. "Политика компании", однако.
77  Главная / Ходовая, тормозная система / Re: Задняя дисковая балка: установка на ОКЕ : 16-10-2016, 18:18:55
Там всего 75 лошадей. И не в мощности проблема, а в малом моменте. Ему трудно на низах крутить 15" и более катки, а без больших и широких колес толку от больших тормозов никакого. + малый вес не даст возможности толком использовать передние тормоза.
Ваш вес особой разницы не придаст. Вес двигателя и его расположение относительно передней оси - решающий фактор. Менять движок с малого блока на большой - проще сразу купить другое авто. Хотя все решать Вам. Просто увязываться в доводку кадетта с прыжком по мощности в 2 раза будет стоить в три таких же кадетта сейчас. Подумайте просто, стоит ли оно того. Тем более сейчас, когда цена на авто стремительно падает. Более целесообразно не идти на вырос, а довести родное хотя бы на 80% до идеала и это использовать. Поверьте, родные тормоза автомобиля имеют запас в 2 и более раз, но для его реализации нужно их вывести в достойное состояние.

Немного обсуждали по установке ЗДТ здесь http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=49643.15

Спасибо за полезную информацию.
78  Главная / Ходовая, тормозная система / Re: Задняя дисковая балка: установка на ОКЕ : 16-10-2016, 10:06:25
Уже много раз обсуждали. Задние тормоза станут эффективнее - нужно улучшать пропорционально перед. А для этого нужно хоть немножко понимать в теории автомибиля. Для снятия увеличенного тормозного усилия придеться ставить колеса большего размера - загружать маломощный движок. После увеличения ефективности тормозов скорее всего покажеться тяжелой педаль тормоза - захочеться поменять гтц. А в конце концов малый вес двигателя и автомобиля в целом не даст вощможности использовать весь потенциал тормозов. В итоге получаем очень малоинфлрмативную педаль и тормоза с несколько кратным запасом тормозных усилий, которые никогда не будут работать даже на 2/3 своих возможностей. Ну а дальше решать только Вам, насколько большое желание заморочиться, и какой хочется получить эффект.
Спасибо, в основном всё понял. В моём случае вес автомобиля будет оптимальным для работы дисковых тормозов - мой собственный (чрезмерный) вес всё компенсирует. Движок со временем буду менять - поэтому хочу взять балку "на вырост". Ещё вопрос: на балке присутствует фурнитура (трубки какие-то) для АБС. Как с ними бороться? Срезать беспощадно или же пусть болтаются?
79  Главная / Черно-белый список / Re: Интайм Офігів ... : 15-10-2016, 20:43:29
хреНовая почта офигела...сегодня минималка уже 35грн злой
Офигели все! Тренд такой, видать, наметился. Я Интайм как Пионера среди хулиганов "всем ребятам в пример ставил". Офисы скромные, кондиционеров почти не видно - всё "по-народному". Да, только, удосужились, подлецы эти, оплаченный мною товар - передний бампер с ОКЕ (1200 грн. предоплаты) раздолбать аж в 4 (четырёх) местах - безвозвратные потери. Извинились, 293 грн. заплатили "за неудобства" (больше не предполагается). Теперь вот сам не знаю: то ли платить больше и получать товар в нормальном состоянии, либо же играть в рулетку и ждать милостыни от природы. Новую почту не признаю - "зажравшиеся" клерки в униформах с претензией на эксклюзивность. А какие у нас (меня, Вас, их, всех) альтернативы? 
80  Главная / Ходовая, тормозная система / Задняя дисковая балка: установка на ОКЕ : 15-10-2016, 19:52:45
Добрый вечер!
Появилась возможность приобрести заднюю дисковую балку ОКЕ (с дисками, суппортами и стабилизаторами) в очень хорошем состоянии. У меня ординарный седан 1,3S. Что, кроме троса ручника, требует доработок (изменений, замены) в таком случае (о дисках колёс мне известно)? Многие пишут о необходимости завены ГТЦ  и механизмов передних тормозов. Буду благодарен за помощь!
81  Главная / Малярка / Хромирование потускневшего рефлектора фары : 13-10-2016, 15:51:48
Добрый день!
Возник вопрос с восстановлением рефлектора противотуманной фары в разделный бампер ОКЕ (рестайлинговый вариант). В одной из купленных на разборке фар корпус из-за механического повреждения утратил герметичность и видимо долгое время в таком состоянии эксплуатировался бывшим хозяином. Как результат: рефлектор из металла не просто потерял "былой блеск", но банально поржавел. После нескольких часов труда от ржавчины удалось избавиться. Дальше возник вопрос, как вернуть рефлектору зеркальный блеск? Есть мастерские, предлагающие услуги по хромированию деталей. Это, как я понял из разговора с консультантом одной из таких контор, процесс длительный, слегка дорогостоящий и гарантирующий качество покрытия при эксплуатации детали (в моём случае рефлектора фары) при температурах до +80 градусов. Сейчас у меня на машине дорестайловый бампер с дорестайловыми же противотуманками. Я в них поставил ксенон ядовито зеленовато-жёлтого цвета (базарный вариант, но доказавший свою эффективность в плохую погоду). Хотел было оставить этот самый ксенон и в новых фарах-противотуманках. А теперь после всего этого словоблудия вопрос: до какой температуры может нагреваться от ксенона рефлектор противотуманной фары - гораздо больше 80 градусов или же где-то около того? Стоит ли хромировать рефлектор или же есть другие эффективные методы восстановления "зеркала" фары?
Буду благодарен за советы и подсказки!
82  Главная / Внешний тюнинг и тюнинг салона / Re: Задний диван с вектры Б: возможно ли установить на ОКЕ седан? : 09-10-2016, 21:00:56
Кака расчитывал на какой высоте варить крепление на арке? Или на глаз все? Подмигивает
Занимался этим делом исключительно сварщик (хмурый такой, немногословный). Неделю на звонки почти не отвечал (либо отвечал однозначно - "работаю"). Намучился он с промерами, видать, вдоволь. Говорил потом, много времени ушло на подгонку всех частей сидушки (да и "лишних" деталей - не пригодившихся посадочных площадок, замков с ОВБ - я ему с горяча попривёз). Но результатом я доволен - всё работает. Если нужно, могу взять рулетку и фотоаппарат, чтобы иметь представление, что, где, на какой высоте. Единственно, со временем в будние дни у меня не очень. А в пятницу я опять в гараже. Фото пришлю сразу же.
83  Главная / Тюнинг двигателя / Re: Электронный щуп уровня масла на 1,3S : 02-10-2016, 17:47:37
Приветствую. А у кого нибудь есть фото этого чуда? И на каком принципе оно работает? Спасибо.
Спасибо за советы. "Чудо" это обошлось мне в 500 грн. Купил здесь на форуме, не догадавшись спросить знающих людей, подойдёт ли он на мой маломощный мотор (продавец, правда, заверял, что подойдёт). Уже при ближайшем рассмотрении выяснилось, что длина щупа с датчиком меньше родного 1.3S, а тубус (или шахта / корпус - не знаю, как правильно назвать) щупа на моём двигателе длиннее и имеет изгиб. Но больше всего удручило несоответствие меток минимального и максимального уровня масла, что свидетельствует об (и так очевидных) различиях поддона картера двигателей двух модификаций. Понимаю, что дело идёт, скорее всего, к отказу от идеи установки щупа с датчиком, но очень уж хотелось всё это дело реализовать (тем более, что собрался устанавливать чек - блок контрольных ламп, а там есть место под лампу уровня масла).
Ещё раз спасибо за советы и подсказки!
P.S. Тысяча извинений за несколько хамский тон моих сообщений в этой теме - работа у меня нервная.
84  Главная / Тюнинг двигателя / Re: Электронный щуп уровня масла на 1,3S : 01-10-2016, 20:37:11
Вопрос мы все поняли. И что есть электронные щупы для большемоторов знают многие. Но я например никогда его в глаза не видел. А если бы была фотография обоих щупов рядом, было бы проще что-то "придумать". И фотография разницы между метками тоже была бы уместна.
Абсолютно согласен! "Мы все" - звучит солидно! ""Многие" - звучит многообещающе. Но , если я некомпетентен в вопросе, то никакая фотография не поможет. Вопрос к экспертам - щуп с датчиком уровня масла подойдёт к "неформатным" моторам (1.3S), или же это блажь? Премного благодарен!" 
85  Главная / Тюнинг двигателя / Re: Электронный щуп уровня масла на 1,3S : 01-10-2016, 20:01:01
Было бы неплохо, все эти вопросы подкрепить фотографиями.
А то Вы держите оба щупа и спрашиваете, что с ними делать, а мы тут такие за магическим шаром сидим и тут же все эти мысли материализуем в текст.
Тысяча извинений за Ваши ментальные потуги! Ситуация проста - купил у нас же в Клубе щуп уровня масла с датчиком уровня (видимо, с мотора 1.8 или 2.0 - хозяин Baluy). Пытаюсь поставить на ординарный 1.3S. Банальные замеры меток на щупах (стандартном для 1.3S и "желанном" с электронным датчиком) свидетельствуют о некотором "мисмэтче" (не совпадают метки, проще говоря). Длина тубуса (в который, пардон, этот самый щуп входит) на двигателях 1.8 (2.0) и 1,3S не совпадает (на моём несколько длиннее). Отсюда вопрос: есть ли шансы на установку щупа путём замены тубуса (или же поддона картера - он у "больших" двигателей несколько отличается от моего) или же проще предложить данный девайс счастливым обладателям моторов от 1,8 и больше? Спасибо за понимание!
86  Главная / Тюнинг двигателя / Электронный щуп уровня масла на 1,3S : 01-10-2016, 17:57:07
Добрый вечер!
Ищу совет по установке электронного щупа уровня масла с "большого" двигателя на 1.3S. Первичный осмотр и сравнение "родного" 1.3 щупа и его электронного (с датчиком уровня масла) аналога показал несоответствие меток. Длина тубуса щупа с 1.3 больше тубуса под щуп электронный. Но и "разброс" меток на щупах отличается. Какие варианты установки: замена поддона картера, "подпил" тубуса щупа 1.3, вынос ненужного девайса в металлолом? Буду благодарен за подсказки и советы.
87  Главная / Малярка / Re: Покраска суппортов: чем лучше красить? : 29-07-2016, 13:22:40
Ото вы ерундой занимаетесь,  не, если нужно круто, могём и в порошок задуть, но нафига, идём на рынок и покупаем любую автоэмаль в балоне, подчёркиваю, любую, ну и грунтовку тоже, дальше очищаем диски или супорт, можно пескоструй, можно и в ручную, обезжириваем и  затем кисточкой наносим преобразователь ржавчины под названием ТАМАК,  после полного высыхания ентого прекрасного вещества, прямо на него и без всяких манипуляций , грунтуем детальку из всё того же балончика грунтовки купленного за копейки  там же где и краску, после полного высыхания наносим краску, так же даём высохнуть, по нынешней  жаре на следующее утро краску уже зубами не отодрать, если кто сомневается в действенности метода, могу дать ссылку на драйв где я делал свои тормозилки на минивэне, ездят до сих пор, цена копейки.
Спасибо! Завтра попробую воспользоваться советом.
88  Главная / Малярка / Re: Покраска суппортов: чем лучше красить? : 28-07-2016, 21:30:23
Я красил (уже 3 пары суппортов) обычной жаростойкой краской в баллончике.
Предварительно отчистить всё от грязи, и обезжирить, как ты и делал  Веселый
Держится отлично.
Мне явно не везёт. В сети нашёл много информации о краске для суппортов (Mopit), которую я так бездарно использовал: все довольны результатом. Если бы не несколько капель пролитой тормозной жидкости, я, наверное, и не обратил бы внимания на вздувшуюся, отслоившуюся - "ненадёжную" - эмаль и цвет суппортов под колёсными дисками. Увы. Автослесарь, который готов было монтировать окрашенные суппорта, прокомментировал ситуацию коротко: "не та, видать, краска." Среди прочего нашёл уже краску для каминов (правда, траурного чёрного цвета) под "запекание" при высоких температурах. Фен разогрет уже. Может, получится.
89  Главная / Малярка / Покраска суппортов: чем лучше красить? : 27-07-2016, 21:21:31
Добрый вечер!
Купил год назад б/у суппорта Delphi под 13 вентилируемые диски. Бывший хозяин покрасил их в радикальный зелёный цвет. К сожалению, на момент покупки краска была, скажем так, "не свежа". При этом снять её остатки оказалось не лёгкой задачей - использовал насадки на дрель и много наждачной бумаги. Для "правильной" покраски решил воспользоваться специальной краской для суппортов в аэрозоле. Купил в местном Эпицентре специальную краску для суппортов иностранного производителя. Внимательно прочитал инструкцию, не нашёл ссылки на необходимость предварительного нанесения грунтовки. Спросил консультанта, тот подтвердил - никакого грунта не нужно. Очистил суппорта до блеска, обезжирил антисиликоном, покрасил в несколько слоёв, оставил для полимеризации. Спустя время собрался монтировать суппорта на автомобиль. Но вот незадача: просочившаяся тормозная жидкость уничтожила часть окрашенной поверхности. Подковырнув отслоившуюся часть, обнаружил, что краска очень эластичная, но к металлу суппортов категорически не пристала (адгезия оказалась никакой). Часы работы и купленные материалы (каждый балончик краски - в эквиваленте $15) были бесполезными. Поскольку по-прежнему намерен покрасить суппорта, задаюсь несколькими вопросами: 1) нужно ли грунтовать поверхность суппортов перед покраской? 2) какую краску целесообразно использовать для достижения "долгоиграющего" эффекта? 3) есть ли какие-то технологические секреты покраски суппортов в гаражных условиях? 4) и наконец, чем, чёрт побери, красил суппорта бывший хозяин - его краску я еле отодрал, а свой свежеокрашенный слой сам по себе отвалился?
Буду благодарен за советы.
90  Главная / Тюнинг кузова и ходовой / Re: Торсионы крышки багажника ОКЕ седан: как сделать жёстче? : 24-07-2016, 17:51:51
Вже більше трьох років так їжджу.
Дякую!
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »»»