Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 16:07:54
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22214 Пользователей
Последний пользователь: SteveMah
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1]
1  Главная / Разное / подводная жизнь . дайвинг : 21-01-2013, 01:51:16
Однажды в году эдак 2008м, проснувшись летом в 6 утра в двухэтажном здании, которое расположено в 50 метрах от берега Черного моря, я подумал - а не научиться ли мне нырять с аквалангом? ))
 Эта мысль пришла в голову именно оттого, что в подвале этого здания вот уже месяц мне мозолил глаза баллон с экипировкой...
 Ну а? - подумал я и  в подвал ))
 Взял балон, взял ласты с маской и пошел к воде. Чиста))

 Залез в воду дета по пояс, вставил эту хрень в рот и плюхнулся на пузо. Баллон тяжелый - сразу прижало к песку.  я там конечно интересного окромя медуз не увидел )) Да и маска набралася на половину воды ))
 Фишка в том, что дышать через рот под водой как-то некомфортно. Почемуто постоянно хочется вдохнуть носом ))  знает отчего - то ли с непривычки, то ли баллон пустой был ))

 Короче, поталапался я на месте с минуту-другую и встал вылить воду с маски и подышать носом. (А хуле - воды по пояс).
 Отдышался - еще раз нырнул. Поталапался с минуту - встал подышать...
 Короче после нескольких раз я принял решение - не талапаться на месте, а плыть вдоль берега...
 Ну и ессно, под водой не рассчитал малехо двух вещей: где берег и скорость мего перемещения в ластах ))

 Короче плыву я такой себе поцик по дну, рассматриваю песок и редкие водоросли... Ну и какбы минуты две-три проходит и я начинаю испытывать  желание подышать носом... Встаю на ноги... А там, воды выше головы )) Плыву наверх с этим баллоном за спиной, начинается легкая паника, бо дышать хочется, а над головой все вода и вода. Короче, мне показалось, что я всплывал вечность до края той воды ))

 Всплыл, блеадж, метрах в 100 от берега, с баллоном за спиной... Аквалангист первого уровня, блеадж ))
 Короче, прикидываем, что первым делом делает слегка задыхающийся, который нырнул в 2х метрах от берега, а вспыл в 100? Правильно, первым делом - отдышаться )) Вынимаю эту шнягу-дышалку из рта, и жадно глотаю свежий воздух! Но, блеадж... Баллон! Баллон, , коварный )) Он за спиной, он тяжелый. И он, , тянет назад на дно ))

 Ухожу немного на дно (немного, мож на сантиметров 10, не мерял) и думаю - наверху отдышаться будет тяжело, надо дышать через шнягу-дышалку и грести к берегу...

 Встявляю я эту шнягу в рот и делаю вдох... Но кто ж мог предположить, что под водой она набирается воды?! Ну точно не аквалангист первого левела ))

 КОроче, вдохнул воды и начал кашлять под водой... Вы кашляли под водой ?! ))) Это  )) А в 100 метрах от берега? А в 6.30 утра, когда на пляже только чайки? А с баллоном за спиной?

 Пацаны, я тогда пошел на дно и думал мне  ))
 Задыхаешься, кашляешь, и понимаешь, что сил всплыть с балоном не хватит... Это реально самыое страшное, что у меня было в жизни ))
 А балон короче одевается как рюкзак - две лямки за плечи + 2 защелки - одна на поясе, другая на груди. И лямки очень тугие.
 В общем, я на дне расстегнул эти защелки и каким-то чудом скинул этот баллон. Потом помню очень-очень долго плыл до края воды. И казалось, что не доплыву ))

 Но всплыл. Как до берега доплыл те 100 метров - вообще не помню... Реально казалось, что следующий взмах руки будет последний...

Короче, чуть не сдох ))))))

 Так вот )) Прикрутил я сегодня шроты в бэмэвэ... Затянул их потуже... Сел, пристегнулся... Поехал... И начинается у меня
2  Главная / Черно-белый список / жырный плюс :) miszka : 13-01-2013, 21:32:48
 покупал  пару раз  диковинные и редкие  запчасти  на орель .

 от всех покупок в  восторге , все  отлично упаковано  и  без скрытых дефектов  шептать.  цена  + качество! Пиво Пиво

 
Страниц: [1]