Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 13:53:24
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1]
1  Главная / Прочее / Установка передних родных привоводов ЦЗ : 17-08-2015, 14:46:34
Итак товарищи,есть у меня родная проводка с родными приводами центрального замка,т.е. GM.
Сейчас стоят обычные китайские универсальные,думаю у большинства такие,но хочется поставить родные.Они закрывают плавнее и намного тише,чем китайфоны.
Собственно в чем вопрос:
-задние привода я уже поставил,там мне все понятно.
-а вот с передними,проблема. Есть привод и к нему идет тяга(тоже родная),и вот я не пойму как там эту тягу соединить с замком двери и с приводом ЦЗ ???
На китайских универсальных все соединяется через соединители с болтиками(думаю меня поняли),а родные привода должны без всяких соединителей тягой соединятся напрямую с замком двери. У кого  стоят родные,может объяснят или лучше сфотают что и как ??? А то крутил-вертел замок с приводом,так ниче и не получилось Грустный
2  Главная / Стартер, генератор, АКБ / Генератор много выдает : 19-01-2014, 17:10:54
Итак,собственно в чем проблема:
генератор Бош,70А. На холостом ходу показания на аккумуляторе и на выходе с генератора -15.2-15.3 В. Это много.
При нагрузке(ближний свет,доп. ближний,печка,мафон- падает до 13.7-13.8 В)
Поменял реле-регулятор - ничего не изменилось.
Что делать дальше??
3  Главная / Коробка передач, сцепление / Взаимозаменяемость внутрянки КПП Ф-13 : 23-09-2013, 20:15:09
Итак,что интересует:
если из КПП Ф-13  4-х ступки W 3.94  достать внутренности и поставить туда внутрянку из такой же КПП Ф-13 5-ти ступки с такой же главной парой W 3.94,станет ли все как положено??
То есть  интересует,станет ли без проблем в зацепление малая шестерня на валу( 18 зубов) с большой шестерней дифференциала(71 зуб)?? По идее все должно стать без проблем,так как главные пары одинаковы на обоих коробках,или я ошибаюсь?
4  Главная / Двигатель / Горит лампа давления масла после холодного пуска : 11-05-2013, 17:49:18
Вобщем,есть такая проблемка:
после пуска двигателя(только первый пуск утром) горит лампа давления масла секунды 3-4,потом тухнет и дальше все гуд
на горячую тухнет сразу после пуска
в движении лампочка не загорается,уровень масла между метками MIN и MAX
масло меняется через 7.5 тыщ,залито MOTUL 10W40
манометром проверил давление масла:при первом холодном пуске,секунды 3-4(как раз столько горит лампочка) давление 0,потом скачок до 5 ,потом стает 4.5 и по мере прогрева двигателя когда достигается рабочая температура давление стает 1.9-2 на холостых. При поднятии оборотов давление подымается
На горячую давление без скачка стает сразу 1.9-2.

В чем причина отсутствия давления первые 3-4 сек после холодного пуска??? У кого какие мысли?
5  Главная / Электрика / Глючит стрелка датчика температуры : 10-10-2012, 20:40:13
Ув. форумчане,имеется такая проблема:
Стрелка температуры двигателя зашкаливает в самом верху,выше красной зоны Грустный.Приборка от Деу Нексия.
Предистория:стояла LCD панель,все работало четко без глюков.Потом продал ЛСД и поставил временно обычную кадетовскую панель без таха-началась проблема со стрелкой,начало её шкалить на максимум.Сейчас стоит панель от Нексии-проблема та же. Так что дело не в самом датчике в приборке.
Что сделано:
-поменян датчик температуры(тот что возле термостата),качественный
-брошен новый провод от датчика до приборки,дабы исключить замыкание на массу
Результата-никакого Грустный
Закономерности зашкаливания стрелки не вижу,может зашкалить после выезда из гаража,может глюкануть через час после езды,могу весь день проездить-и все в порядке.
Стрелка может зашкалить-и через 10-20сек вернуться в рабочее положение,а может остаться вверху на целый день.
На той неделе вместо датчика было подключено регулируемое сопротивление,выставил его так,чтоб стрелка была в раб. положении.Проездил с ним 4-ре дня-все в порядке,глюков не было.Подключил опять к датчику-и началось Грустный Грустный
В общем заипала меня уже эта стрелка злой,что делать??
Жду вашей помощи Пардон
6  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Задние динамики : 02-10-2011, 19:03:16
Суть вопроса такова:
поставил задний пластик багажника(под полку)рестайловый,хочу поставить в штатные места динамики(там овалы).Сегодня на рынке перемерял множество вариантов овалов,но ниче так и не подошло:то по длине вроде подходят,так по местам крепления не совпадают;совпадают по местам крепления,так по ширине большие.
Короче я хз какие там они должны быть,может какие то нестандартные.
Если кто себе ставил туда динамики,подскажите какие брали...
7  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Советы по двигателю при покупке авто : 06-07-2011, 17:43:57
Вобщем завтра едем смотреть с кумом ему машину,Вектра 1995г,двиг 1.6МИ
По кузову и ходовой все понятно,тут я знаю куда смотреть(Кадетт научил  Смеяться),а вот по движку не знаю что как и куда,с бензиновыми моторами дело не имел Грустный
Нужны советы,что и куда нужно глянуть,так сказать проблемные места этого движка Веселый
Буду рад услышать всех откликнувшихся
8  Главная / Стартер, генератор, АКБ / Генератор на Дизель : 01-11-2010, 22:28:56
Вобщем интересует такой вопрос:на сколько ампер должен стоять на дизеле генератор? Сейчас у меня стоит Бош на 45 А,чето мне кажется что для дизеля это маловато,или я ошибаюсь?
Товариши дизелисты,что скажете?
9  Главная / Прочее / Блок предохранителей : 08-10-2010, 20:38:11
Подскажите плиз как вытянуть блок предохранителей,пытался сегодня достать но не смог,не хочется что-то сломать Грустный
10  Главная / Кузовщина / Восстановление дверных петель : 27-09-2010, 18:34:03
У всех у нас машинки не новые и поэтому у каждого из нас в большей или меньшей степени есть проблема с провисанием дверей,которые гремят при езде и плохо закрываются.
Выработка получается в дверных петлях,очень редко в петлях на кузове.Поэтому для нормального восстановления дверных петель нужно снимать дверь,а это и есть основная причина отказа от прочесса восстановления,:"ну нафиг снимать дверь,я выбью палец,вместо него забью анкер и гуд".Сам так думал,но решил сделать как положено,процесс геморный но результат того стоит.
Это как один из вариантов восстановления петель,их в принципе может быть множество.Я пощитал что удобней будет сделать так.
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,6794.30.html
11  Главная / Дизельные вопросы / Свечи накала - какие купить?! : 27-07-2010, 18:55:38
Одноклубники-дизелисты подскажите.Знаю есть свечи быстрого накаливания,вот думаю себе такие поставить.Стоит ли,насколько быстро будет происходить накал,какие лучше брать и какова их цена.?Реле свечей менять не прийдется? Веселый
12  Главная / Двигатель / Уровень ОЖ : 16-05-2010, 14:09:12
Должен ли повышаться уровень антифриза в расширительном бачке при прогретом двигателе(повышается гдето на 3-4см)?Когда остынет -уровень по метке.
13  Главная / Бортовой журнал / Мой дизелёк : 08-05-2010, 21:44:58
Всем привет!Немного предистории..В 2006 надумал купить себе авто.Вариант с нашемарками сразу отпал,т.к. считаю что лучше старенькая иномарка,чем новый ТАЗ.Темболее среди наших нет дизелей,а хотелось именно дизеля.Круг поиска сузился до Форда,Фолькса и Опеля,но в конечном итоге решено было брать именно Опель и именно КАДЕТ,т.к.содержание авто не сильно уж и дорогое.Кадетов по стране колесит море,поэтому выбор есть.Искал только хетч или караван(просто седаны не особо нравятся),поиски длились около года,вариантов было много,но почти одно гнильё.И вот в августе 2007г.в г.Жёлтые Воды я нашел его.У хозяина брат жил на западной Украине,гонял машины с Германии,и в средине 90-х пригнал ему этого Кадика и так привык что другой не хотел.Но срочно нужны были деньги,вот и продал мне.Вот так я стал счастливым обладателем Кадета.Кузов был в хор сост.,днище и лонжероны отличные.В очередной раз убедился,что значит вовремя и правильно задуть машину.Единственная проблемка -немного гнили в задней части порогов,на задних арках и в месте прилегания пер.крыльев с порогами.И ВСЁ! Движок работал нормально,масло не хавал,заводился с полтыка-я туда и не лез.Покатавшись полгодика решил исправить бока с кузовом:полностью разобрал весь кузов,убрал старую задувку.Чтобы не делать латки,решил полностью поменять пороги,задние арки и пер.крылья.После поварки Кадик отправился на покраску а потом на задувку.Потом сделал обесшумку всего салона,передние сидухи с Верки,карты от Ксюхи с есп.На тот момент компа не было,поэтому всего процесса облагораживания Кадета показать не могу.Так же заменена КПП с 4-х ступки на 5-ти,полностью заменена выхл.система
Таким он был когда его купил

Такой он сейчас




URL=http://www.radikal.ru][/URL]

URL=http://www.radikal.ru][/URL]



Этой зимой решил сделать капиталку движку.Проточил блок,новые поршня,новый распредвал,гидрики,рокеры и т.д.Ремонт ГБЦ(замена направляек,клапанов,сальников).Пока был снят двиг,перебрал ходовку,установил аморт на рейку,фары БОШ с корректором,приборку с тахом(спасибо Технологу за схему делителя).Бюджет капремонта двигла - 1100 у.е.
когда красил,жаль что не было компа с нетом,так бы нахмурил капот.Но это в дальнейших планах,а так же установка ел.зеркал и ещё много чего.Ведь всё что делается-это для души.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Вот такой у меня тракторец!Хорошо что есть такой форум,где можно своё показать и на других посмотреть. Опель- Рулезз!!
14  Главная / Внешний тюнинг и тюнинг салона / Лёгкий тюнинг стопов : 08-03-2010, 18:19:10
Вот, замутил себе такое:
 

 
15  Главная / Прочее / фары с корректором : 06-03-2010, 21:09:47
Кадетоводы подскажите! Как поставить фару с кор.Моторчик не входит в отверстие для крутилки.Он как-то снимается или поворачивается?А то стремно крутить чтоб не поломать
Страниц: [1]