Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23-04-2024, 16:23:21
684127 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1] 2 »»»
1  Главная / Электрика / Скачет тахометр и тупит машинк : 04-08-2016, 16:32:04
Тахометр скачет и машина тупит. C16NZ. К примеру еду, обороты 2,5  тахометра стрелка скачет до 4 тысяч. В этот момент машина тупит так, что аж в ремни  безопасности упираюсь! Кого-то говорит, что топливная, кто-то, что электроника. Один предположил, что коммутатор. Так где искать, к кому ехать. Да и где искать коммутатор????
Помогите!!!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
2  Главная / Разное / Пчеловоды есть?? : 10-12-2015, 00:38:26
Может я и сильно любопытен, но может кто поможет?!??? Я хочу улик поставить для себя! Конечно весной! Есть знакомые, семью и улик найдут.
Вопрос В том, что можете советовать начинающему? Знаю нужны будут одежда и сопутствующее, медогонка, если всё сростётся!! Очу советов! Много читал, много их виел. Этим летом и прополис считал своими руками и рамки проверял. Но, может кто чему научит???? Буду только рад!
 Пионер готов учиться всему!!!
3  Главная / Разное / Аквариумисты есть среди нас? : 03-12-2015, 18:33:22
Всем привет! Есть ли среди одноклубников владельцы аквариумов? У кого какой объём, какой по назначению (цихлидник, травник и т.д.), сколько аквариумов В семье, есть ли разведение жильцов!?!!
Начну С себя. У меня основной аквариум на 140л, куплен В магазине С крышкой и поддоном, компрессор и т.д., живут В нём неонов стайка, гурами, скалятии, данио и сомы,сегодня раков всех продал, второй литров на 40, там живут две лягушки и две чёрные моллинезии. И ещё один, ясли ,литров на 15 - 20. Планы по основному есть. В офисе аквариум на 220л там, практически как В природе  Смеяться выживает кто как может!!! Баян
4  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Потеют стёкла? : 25-11-2015, 23:58:57
Привет всем! Вопрос В чём: «У мея пгтеют стёкла, все», при чём во время дождя или после него, лобовое и дверные, 3-х дверка! Обогрев шпарит, отопитель перепаян, и зимой из центра тепло! Сливы все чистые!!!!  Пууук  стрелок Балалайка Балалайка Балалайка Что это, может я что-то не так делаю??? вжжжжжж... Балалайка Балалайка Балалайка остаётся только  Балалайка из-за этого! ПОМОГИТЕ советом или опытом!! дурак Пардон Пардон
5  Главная / Кузовщина / Может ли быть кузов оцинкованым? : 11-07-2012, 21:15:15
Всем доброго времени суток! Сдал своего "ОРЛИКА" на поварку и покраску! Но сварщик мне утверждает, до кровавых соплей, что мой кузов оцинкованный! Мои доводы: OPEL для KADDETов не делал таких, + менянные арки задние, ну и передние крылья, очень живые, только начали гнить места нижнего крепления крыла к порогу. Его доводы: на всех местах свари по кузову лонжеронам(он прихватывал там моторную перегородку), после зачистки перед сваркой, остаются белые пятна, как от горения цинка (знаю как цинк горит, с Папой не раз менял трубы оцинкованные в квартирах и какие следы остаются знаю). Примечательно то, что в местах где варил пороги к задним аркам, а они менянные, и в местах частичной замены пола водителя и пассажира, он тоже менянные таких следов нет!
Может кто подскажет, на сколько мне известно - KADETTы не цинковали! Может кто знает от куда такой эффект при сварке?
Всем кто подскажет - большой респект от меня и СПАСИБО лично!!!! Пардон Пардон Пардон Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! бе-бе-бе Балалайка Балалайка Балалайка Балалайка
6  Главная / Стартер, генератор, АКБ / Помогите знаниями по генератору! : 14-03-2012, 17:57:37
Интересует какие именно подшипники стоят на генераторах Бош на 55А? Передний как я понял 203 закрытый, а задний? Тлько игольчатый? Для замены потребуется подшипник 6203 и игольчатый?
7  Главная / Электрика / Из за чего плавятся контакты на обогреве стекла на хэтче? : 07-03-2012, 14:26:48
Подскажите, может кто знает из за чего плавятся контакты на обогреве заднего стекла на хэтче? Греть вроде греет, но долго прогревает стекло(запрелость стекла и снег и лёд подавно), долго очень прогревается. Вот собственно фото прогорелых контактов.


Всем спасибо за ответы!!! Пардон Пардон Пардон Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
8  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Хочу Папе дизелька!!! : 11-09-2011, 23:36:18
Папа катается сечас на 9-ке 92-го года! он посмотрел как моя машина пережила зиму и ежедневные запуски с лютый мороз - без проблем. Надоела ему 9-ка с её танцами и плясками утром в мороз вокруг неё, чтоб завести и решил сменить авто! Но вот только он в течении года переберётся в село досматривать своих родителей(мою Бабулю и Дедулю), там АЗС минимум за 13 км от села! Подумываю ему дизелька(думаю в селе с топливом что-нить нарулит). На что обращать в двигателе, при осмотре машины перед покупкой! Кузов, ходовая и коробка сам всё знаю и понимаю, ну и салон само собой! Дизелисты - подскажите! Что вы посоветуете смотреть и на слух и визуально определять? И ещё, как зимой с запуском? Все ли фильтра топливные с подогревом на КАДЕТТах шли или 1,6 от 1,7 чем-то разнятся? Спасибо за ранее!!! Балалайка Балалайка Балалайка Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Пардон Пардон Пардон Пардон Пардон
9  Главная / Встречи, отдых и путешествия / Еду в Крым с семьёй. Готов к встречам! : 01-08-2011, 21:32:48
Еду в Крым с женой и сыном к моей бабушке 15.08.. Возврат домой 26.08. В промежутке этих дней буду в Симферополе на пару дней. Скорее всего с 18 по 20. Может кто с клуба будет там? Крымские собратья, как на счёт встречи? Что скажете?  Баян Опель- Рулезз!! вжжжжжж... Балалайка
10  Главная / Ходовая, тормозная система / Помогите советом по сайлентблокам! : 28-07-2011, 21:22:57
Решил поменять сайлентблоки на передних рычагах! Но вот не задача! Не могу сорвать ни гайку на мереднем, ни болты на заднем сайлентблоке! Уже и залил ВД40, и грел лампой газовой, и стучал молотком(слегка), и на вороток одевал трубу, чтоб рычаг увеличить - но не поддаются гады! На задних только вороток проворачивается, а головка на месте стоит, пруток 12мм сворачивается! Сайленты походу ещё заводские или ну просто очень старые ещё GMовские стоят! Боюсь на заднем сорвать гайку в кузове, а там двухтелое дно, если не ошибаюсь! Подскажите кто как делал, если сталкивались с таким!????  Заранее благодарен! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Балалайка
11  Главная / Бортовой журнал / Бодрый ОРЁЛ в моей семье : 24-06-2011, 21:32:50
В прошлом году сменил место работы. На новом месте требовалось наличие собственного автомобиля. Поскольку должен был изначально работать в графике сутки через двое - рассматривал вариант совместной эксплуатации Папиной 9-ки 1992 г.в. Но потом посидев подумав с женой, что это будет геморой, решили брать свою машину, поскольку с пред идущей работы особо денег не удалось накопить, решено было по родственникам подзанять денег в плоть до 5000$.
 Рассматривал несколько вариантов, OPEL в эти рассмотрения не входил, тем более KADETT. От ТАЗа отказался сразу, потому что уже был опыт эксплуатации Отцом и мной Москвича 412,9-ки, и стояцей в гараже с 1997г Копецки, которая была уже хорошим донором для любых утех, поскольку стоял гоый, переваренный кузов(и сейчас всё это стоит в гараже), два ДВС, два салона, одна коробка, только нет смысла её делать, дороже будет. Пригонял к хорошим знакомым на СТО на осмотр FORD SIERRA 1,8 бензин, OPEL OMEGA 2.6, рядная 6-ка бензин(как оказалось дрова полнейшие). После всех этих просмотров парень, который проверял эти машины сказал, что у него есть OPEL KADETT универсал 1,6 инжектор, с полным электро пакетом, но на выходные уже ожидал покупателя и если он его не заберёт - тогда я на очереди. Позвонив своему брату, он мне сообщал что есть ещё один KADETT только трёхдверный хэтч с ДВС 1,6 моно.
 Я стал ожидать прихода выходных, дабы ехать смотреть универсал. Но, универсал забрали и я поехал смотреть хэтч, поехал на маршрутке, потому что был с жесточайшего бодуна. Приехал, посмотрел машину, потрогал, но ездить не стал. Договорились на потом. Машина стояла на СТО, как машина для выезда за СЗЧ и практически не эксплуатировалась уже год. Я приехал через пару дней, взял ключи и поехал, прокатися не много, машинка понравилась, весьма резвая, тихая и не убитая. Из косяков были на капоте два места где облущелся лак, вокруг всех стёкол(вклеенных) подулась краска, подсерало масло на поддоне ДВС, и на сиденьях(RECARO) у водителя была протёрта немного верхняя и нижняя поддержка, на подъёмнике я ничего по дну не видел, разрешили даже отвёрткой проверять, по дну вопросов не было. Просили за неё 2800 мёртых американских президентов. Я согласился, мне к моменту забора авто обещали безплатно отремонтировать кресло, поменять прокладку на поддоне. Но пришлось ждать две недели пока вернётся её хозяин из отпуска.
 К приезду хозяина всё как и обещали - мне сделали. Я рассчитался с хозяином, но он был уже на доверенности, а мне для работы была желательна доверенность от первого лица с разрешением сдвать авто в аренду, чего я и успешно добился. Хозяева к тому времени уже жили в Белой Церкви. Мне всё сделали, передали до-кты и я забрал авто. Машина была на зимней резине, хозяин продававший машину предложил забрать у него колёса Бел-103 за небольшую цену, я поехал и забрал их. Сразу переобул машину, потому что в авгусе ездить на зимней резине - издевательство над всеми, включая машину. Поставив чудо резину понял, что она ...авно, но доездить до зимы надо.
 Не ожидал я такой бодрости машины, я за первую неделю по моему ни разу не тронулся со светофора без шлифовки, не потому что я "рысак" и "крутой перец", а потму что не мог привыкнуть к резвости авто. Прокатив этот же день жену на машине, тёщу и показав машину тестю с родителями, понял, что не прогадал. Через пару недель жена, человек не сильно разбирающийся в машинах, сообщила мне, что тепрь она поняла, что лучше б/у иномарка старая, чем свежих годов ТАЗ. И что в нашей семье никогда в жизни теперь не появится отечественный авто пром. С чем я с радостью согласился. Сегодня фоток машины не будет, надо найти старые фото машины. Но она есть на клубном календаре или вот тут: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/schaman/ По ремонту авто отпишусь позже, поскольку делал мало что в ней, достался весьма удачный экземпляр.

Вот и его фот, правда уже зимой!




12  Главная / Система подачи топлива / 1,6 моно, падают обороты и глохнет : 24-05-2011, 09:48:35
Суть проблемы такова, моментами падают обороты и глохнет, если на ходу, то едет, но как будто на двух цилиндрах, потом пробивает и едет нормально, когда глохнет - от ключа заводится с пол оборота. А бывает и просто обороты зависают на 1500 и не спадают, даже после остановки!  Свечам и топливному фильтру 9000км, думаю, что им ложиться ещё раненько. В чём может быть вопрос и где искать проблему??? Нужна помощь! Нужна помощь! Нужна помощь!
13  Главная / Кузовщина / Ржавеем по тихоньку! Помогите советом! : 10-05-2011, 06:17:23
После дождей под ковриком водителя обнаружил мокрый ковёр - просушил, не доконца, но при нажатии пальцем лужа не выступала! Не успел доездить до "гаражного времени", как опять пошёл дождь и не слабый. Опосля дождя заглянул оять под ковёр, а там опять лужа и не малая! Оговорюсь сразу дренаж под капотом чистый, из под торпеды не капает и не течёт(ковёр на перегородке сухой). После простоя на сильном дожде водительский коврик тоже сух! Вскрытие показало(пока только под водителем, сегодня проверю остальноую часть машины) что ржавеем потихоньку, все пробки на сливах наместе. Вот фото сего ржавения:





Необходим совет откуда там вода, если обведённое место имеет сквозную дырку, но она полностью закрыта снаружи кузовными частями, к которым крепится стабилизатор. И ещё вопрос можно ли заварить только этот участок, который ржавеет ну скажем наложениием латки? Потому как если выризать, то будет ой как геморно! Спасибо за ответы! Сегодня разбиру остоальной салон и если будут дополнения - отпишусь!
14  Главная / Всё, что связано с автомобилем / GT где найти описания и картинки? : 29-10-2010, 23:28:55
Всем привет! У меня на машине наклейки GT по ходу заводские! Хотелось бы найти полное описание и фотки, желательно как шла с завода и какие бампера и туманки! А то люди говорят, что у мне совсем не GT, а на экспертизе по мануалу глянули и сказали, что таки GT, хотелось бы знать оригинальное лицо машины, дабы её привести именно к заводскому виду и восстановить ы оригинал! Наклейки не проблема, знать бы какие именно, ну и бампера и комплектации! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!  Балалайка
15  Главная / Прочее / Переднее сиденье на трёхдверке : 04-10-2010, 16:03:13
Подскажите, мож у кого было?! У меня при езде по кочкам из-за вибрации спинка переднего пассажирского сиденья(пассажира нет) постоянно самопроизвольно опускается назад. Постоянно подкручиваю вперёд! По началу жену это очень напрягало, почему у меня спинка пассажирского сиденья почти в лежачем положении!? Так пока не показал, что при вибрации опускается сама - она сомневалась в чистоте моей совести! Ангел  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Так вот! Мож кто подскажет, что надо сделать, чтоб спинка не опускалась самопроизвольно?!
Страниц: [1] 2 »»»