Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 12:55:47
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1] 2 3 »»»
1  Главная / Ходовая, тормозная система / Защита тормозных дисков : 13-08-2013, 21:02:05
Купил себе б/у передние стойки. На одной стойке стальная защита тормозного диска ржавая сильно и порвана, на 1 болтике держится. На второй вообще ее нету, видно при разборке развалилась от старости. Вопрос - насколько она нужна вообще? Можно ли ездить без нее ? Ведь обратная сторона диска (со стороны колеса) без защиты и ничего. Если желательно ставить - с чего подходит ?(Ланос например), а то такой запчасти я нигде в инет магазинах найти не могу, а на разборках оно походу в очень плачевном состоянии, да и болты там такие ржавые, что никто из разборщиков не заморачивается эту защиту снимать.
2  Главная / Прочее / Вопрос по амикам ляды (караван) : 10-07-2013, 13:57:49
Амики ляды скрипят так, что во всей округе собаки выть начинают, когда открываю или закрываю багажник. Смазка или ВД помогают на 1-2 дня. Желания ремотировать нету, лучше заменить, потому как подозреваю, что у меня амики "немного не те", что должны быть.
Дело в том, что для закрытия ляды мне нужно на нее цепляться чуть ли не всем своим весом, одной рукой закрыть - абсолютно нереально. А когда открываешь - нужно придерживать ляду, она идет вверх с такой силой и скоростью, что может оторвать петли и улететь((
Вопрос - что должно быть написано на амиках?
3  Главная / Ходовая, тормозная система / Нужен совет по передним стойкам. : 20-06-2013, 12:51:17
У меня правое переднее колесо немного завалено "домиком". При том что размеры между стаканами и рычагами ОК. Получается где то изогнута сама стойка?
Порылся в интерет-магазинах, но там под понятием "стойка" имеют ввиду аммортизаторы, которые в эту самую стойку вставляются.
Как правильно называется железяка, которая мне нужна? Возможно ли ее как то выровнять или только замена? Если замена - дорого ли это?
4  Главная / Стартер, генератор, АКБ / Буксует ремень генератора : 20-06-2013, 12:40:02
Чего то частенько свистит  ремень генератора, особенно под большой электронагрузкой (свет, печка и т д). Замена ремня не помогает, натяжение тоже.
Заметил, что когда натягиваешь ремень - гену как бы немного выворачивает в сторону ремня и получается что шкив гены немного наискось стоит относительно шкива КВ. Может быть в этом причина? И чем вылечить?
5  Главная / Разное / Ремонт микроволновки - есть спецы? : 20-05-2013, 18:26:11
Седни случилась неприятность.
Есть в наличии DAEWOO KOG-8A0R, вернее была до сегодняшнего утра. Лет 5 проработала как часы и тут на тебе. Жена ее включила, а она сделала "грррр", чето внутри засверкало и вместо горячего бутерброда - тишина.....
Вернее вентилятор крутится, тарелка тоже, лампочка горит, панель весело показывает циферки, а вот толку с этого - 0.
Беглый осмотр обнаружил прогоревшую дырку в пластинке, закрывающей излучатель или как там оно называется.
Разобрал печку, снял этот излучатель, кажись "магнетрон" оно называется, повертел в руках, нифига не понял, сижу теперь и думаю - новую печку покупать или пытаться че то сделать с этой?

пс Вот только что жена встряла - говорит она ее еще раз без меня включала -  работает, греет, но рычит и сверкает страшно.
6  Главная / Коробка передач, сцепление / Палец шарнира переключения передач : 02-08-2012, 17:48:03
Вобщем есть у меня в машине такая бяка.
Из коробки выходит шток переключения передач. Этот шток соединяется с вертолетом эдаким шарниром, типа крестовины с пальцем посредине. Вот у меня этот палец постоянно вылезает вверх где-то мм на 5, при этом его нижний конец выскакивает из зацепления, вследствие чего появляется громаднейший люфт в шарнире и передачи включаются "не те" - вместо 1 включ 3, вместо 2 - 4, задняя не включается вообще...
Вопрос такой - чем этот палец стопорится? Нигде в картинках не нашел крупным планом этот узел. На головке пальца видно следы сварки, видимо предыдущий хозяин его прихватывал сваркой
7  Главная / Встречи, отдых и путешествия / Как я ездил в Донецк (типа отчет о дорогах))) : 14-05-2012, 17:44:42
12 числа жена (тамада, ведущая) вела выпускной вечер выпускников одной из Донецких школ. Сие действо происходило в кафе Астара. Окраина Донецка, Красноармейское шоссе.
Вобщем поразмыслил как туда ехать. В прошлом году из своего Покровского района (Днепр область) в Донецк ездил по трассе Донецк-Запорожье, в этом году не рискнул, может там за год чего поменялось, но в прошлом - вся трасса в таких ямах была, подьезжаешь и через капот даже дна ее не видишь, и по ширине не обьедешь, машины накатали по поле обьезд таких участков., которые следуют один за другим в большом множестве, особенно в Великоновоселковском районе.
В этот раз нужно было попасть в Донецк со стороны Красноармейска, поэтому проще и ближе было ехать не по Запорожской трассе, а проселочными дорогами  Просяная - Демурино - Межевая - Удачная - Красноармейск, а дальше по Днепропетровской трассе  - Донецк. Проселочные так себе, узкие, но ямы заляпали как нибудь, 80-90км/ч ехать можно без особого ущерба для ходовой. Днепропетровская трасса на участке Кр.Армейск-Донецк - ремонтируется, пара участков по несколько км - прелесть, остальное так себе, 110-120 топтать можно, правда аккуратненько, иногда может нехило тряхнуть на пропущенной ремонтниками яме.
Обратно выехал в 4.30 утра и в Красноармейске решил не сворачивать на Удачная-Межевая..., а проехать дальше по Днепропетровской трассе и возле Славянки свернуть на Межевую (участок Славянка - Межевая дорога на удивление всем прекраснейшая, сохранилась наверно еще со времен СССР, практически никто там не ездит, качество дороги 5+++, если бы не петляла, можно бы топтать изо всей дури, именно из за этой дороги я и решил сделать крюк в 20км, лишь бы не петлять между ям в районе Удачной).  Днепропетровская трасса на участке Красноармейск - Славянка поразила, нет слов. Я конечно сомневаюсь, что в нее вложили столько денег, сколько списали, возможно этот асфальт после следующей зимы сойдет вместе со снегом, но пока что ехать по ней сплошное удовольствие, которое нечасто получаешь на наших дорогах. Новый асфальт, две широченные полосы в одну сторону, газон с забором и 2 такие же встречные.
 Раннее утро, солнце в спину, все вокруг  в зелени, акация цветет аж дух забивает от аромата, прохладный  воздух чистейший, видимость - км 30 не меньше, на дороге ни души.... На спидометре 140, а такое ощущение - будто машина стоит на месте, а у меня вместо лобового стекла - телевизор, по которому показывают несущуюся навстречу дорогу. Ей-богу, поставь на торпеду стакан с водой - даже не шелохнется...
 И если обычно во время езды все время в голове крутятся одни матюки и проклятия в адрес дорожников, то тут полный восторг - вот жеж гамнюки, во засранцы - умеют же,  если захотят)))
Вобщем дал крюк в 20 км, но домой добрался на 40 мин быстрее))
Обидно, когда вспоминаешь, что весь мир ездит по таким дорогам начиная еще с 30-х годов...
8  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Вскрыли гараж((((((( : 29-12-2011, 22:03:08
Даж не знаю куда писать проблемму.
Пришел седни в обед к машинке в гараж - дверь открыта, подперта доской, сразу возникли нехорошие предчувствия.((((
Захожу - в гараже бардак полнейший, перевернуто все вверх дном.
В машине все вывернуто наизнанку - все из бардачка - на полу, сзади машины - шланги, бутылки, нож, и мое одеяло расстелено под машиной.
Вскрыли гараж и сточили бензин, притом самым варварским образом - бак на замке, крышку не сняли, сливного болта нету. Тупо простелили МОЕ одеяло, залезли под машину, перерезали МОИМ ножем (из бардачка) резиновую трубу, идущщую от заливной горловины к баку, и МОИМ же шлангом отрезанным от МОЕГО  насоса слили бензин.
Там и бензина было всего то 2-3л, но - где взять новую трубу? Завтра машина нужна позарез - дочку с поезда встречать, послезавтра работать за 50 км корпоративную вечеринку на НГ и везти туда кучу аппаратуры. Не приложу ума как разрулить эту фигню за 1 сутки.
В гараже куча запчастей и железа на лом - все на месте. В козырьке бумажник был со всеми доками - права, техпаспорт, доверенность, страховка - бумажник вывернут наизнанку, но все доки на месте, хоть и разбросанны по всему гаражу. И на том спасибо.
Салон на месте, только бардачек вывернут на пол и исчезла флешка из мафона.
В принципе невелика потеря, но ощущение - в душу насрали и размазали.

Спрашивается в задаче - неужели 2л бензина стоят того, чтоб поиздеваться над машиной?
Ответ - для этого надо быть самым конченным гнойным пидаром.


пс. срочно нужно ехать, а как отремонтировать трубу к баку - ума не приложу. Есть у чела эта труба с хетча, только не знаю, станет ли она мне на караван.
9  Главная / Электрика / Концевик заднего хода. : 30-09-2011, 20:21:56
Кто скажет где находится выключалка фонаря заднего хода? А то шось включается фонарь через раз...
10  Главная / Всё, что связано с автомобилем / Кадет-автомат : 28-08-2011, 22:37:08
Вот возникла такая мысля, еще конечно не созревшая, просто размышления на тему.
Стоит у меня в караване коробка 5-ступка, название не знаю, с верхней кулисой и "вертолетом".
А что если поменять ее на автомат? Сколько стоит такая коробка и много ли придется переделывать? И самый интересный вопрос - даст ли такая переделка че нить интересного, кроме "понтов"?
11  Главная / Разное / Симферополь, нуждаюсь в в вашей помощи! : 22-08-2011, 13:20:16
Сопесочники Симферополя, помогите решить такой вопрос.
Дочка поступила в ваш Таврический национальный универ. 25 числа надо уже ехать (встреча с деканом, поселение в общагу и т д). Едет она с мамой, то есть с моей женой и до 1 сентября им надо будет где то перекантоваться. Помогите найти недорогую квартиру на эти дни (может даже кто из вас обладает лишней жилплощадью, естессно небесплатно), также желательно встретить на вокзале, а то едут с громадными сумками, таксисты с них все деньги вытрясут. Вобщем не оставьте моих девочек наедине с незнакомым чужим городом.

Спасибо  Пиво
12  Главная / Разное / Какой у вас интернет? : 10-08-2011, 14:35:59
Кто каким инетом пользуется? Какие у вас провайдеры, какие скорости, какие неудобства и сколько вы за это платите?

Живу в сельской местности, до недавнего времени был только 1 вид инета - проводной Укртелеком диалап (56 кБит/сек). Уродство жуткое и не поворотливое, такой вид инета кроме нас остался наверно еще только в джунглях Зимбабве. Платил начиная с 2003г по 190 грн в мес, потом стало дешеветь потихоньку у щас это чудо стоит 70 грн в мес.
Слава те хоспади - несколько лет назад появился мобильный инет, щас пользуюсь Укртелекомовским "ОГО Мобильный", правда 3G покрытия у нас нету и не предвидится, так что если качать че то большое - еду по делам в райцентр (там есть покрытие 3Ж) и заодно беру ноут с модемом. Включил 3ж-режим, поставил закачку и пошел по своим делам. Хотя скорость тож не особо радует и там - максимум пишет 3.6 Мбит, а реально закачки быстрее чем 1 Мбит/сек еще не видел. Дома в  режиме 2ж плачу 120 грн абонплаты и имею 5 Гб лимита трафика (контрактное подключение). Недавно получил неприятный сюрприз - в контракте пишет что в 3ж режиме трафик не лимитируется - хоть весь инет выкачай. Я на море немного так дорвался до инета в 3ж режиме и через 3 дня получил сообщение - "вы исчерпали лимит в 10 ГБ и скорость будет ограничена", хотя в контракте об этом ни слова нету - полностью безлимитный.

А вот неделю назад появился у нас новый провайдер - Арт-телеком какой то, из Томаковки Днепр области. Кто знает этого провайдера и что оно из себя представляет?
Установили на одной из вышек мобильной связи какое то оборудование и теперь ставят населению маленькие (30 см) тарелки, направленные на эту вышку. Кто уже подключился - в восторге - скорость бешенная, притом ровная, без провалов.
Стоимость тарелки  1200 грн с установкой и затем абонплата 170 грн в месяц за безлимитный канал шириной в 2Мбит/сек.
Неужели и в нашу деревню наконецто пришел инет? Или какой то подвох есть в этом?
13  Главная / Кузовщина / Оторвало капот (( : 28-07-2011, 21:17:30
 Вобщем проблемма в следующем - наполовину оторвана от кузова петля капота с водительской стороны. Оно то конечно на скорость не влияет, но стоит открыть/закрыть капот, как он начинает несколько км неприятно греметь на кочках, потом затихает, видимо надорванная петля находит "свое место".
Снял левый дворник и  половину пластиковой решетки. Вобщем доступ для сварщика прекрасный и делов там на 5 мин. Терзает такой вопрос - а что находится  в этом месте со стороны салона под торпедой? Ничего не сожгу, если варить начну петлю? Очень не хочется снимать торпеду и разбирать половину салона из-за 5 минутного ремонта.
14  Главная / Ходовая, тормозная система / Задние тормозные цилиндры. : 22-07-2011, 22:06:13
Собссно начал подтекать левый задний цилиндр, все колесо в тормозухе  Удивлен
Нам подходят из Ланоса или какой еще машины?
15  Главная / Разное / Требуется помощь опытного компьютерщика. : 22-07-2011, 19:01:04
Пару лет назад у многих пользователей компьютера появлялась такая проблемма - во время загрузки винды вместо рабочего стола на всесь экран вылезало "Ваш комп заблокирован, для разблокировки отправьте смс на такой то номер". Многие велись и отправляли, хотя это естессно ничего не давало. Эту шнягу не отлавливал ни один из известных антивирусов, спасала только переустановка винды. Хотя я научился в безопасном режиме входить, находить эту гадость в какой то папке винды и вручную вырезал.
А вот недавно появилось нечто подобное, правда блокирует оно браузеры (эксплорер, оперу, мозиллу...). Вместо любого сайта - в окне браузера " в целях безопасности содержимое заблокировано, бла, бла, бла....отправьте смс на такой то номер".
Знакомый подцепил гдето и обратился ко мне. Я посоветовал ни в коем случае никаких смс и начал ковырять его комп. Не нашел ни фига, пришлось переустанавливать. Только что вот соседка обратилась с такой же проблеммой.
Кто нибудь знает как это лечится чтоб не переустанавливать систему?
Страниц: [1] 2 3 »»»