Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26-04-2024, 08:06:43
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22250 Пользователей
Последний пользователь: WilliamNex
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1] 2 »»»
1  Главная / Разное / Нерастаможенное авто на Украине : 12-04-2013, 12:37:49
Всем сопесочникам привет! Всем, кто в курсе, проведите ликбез по поводу нерастаможенного авто на территории Украины.
Можно ли из-за границы купить авто и нерастамаживая ездить у нас. Какие правила игры в этом вопросе? Какие затраты? Какие сроки?
Всем спасибо за внимание!
2  Главная / Юридический раздел / Как максимально эффективно купить автомобиль? : 21-06-2012, 23:53:47
Уважаемые товарищи!
Прошу помощи и советов в вопросе о приобретении автомобиля с переоформлением.
Как правильно, без лишних затрат и потери времени купить автомобиль  у физ лица? Кто, какие расходы должен оплачивать? За что следует переживать? Как подстраховать себя? На что обратить внимание в этой процедуре?

Пример: покупатель в Симферополе, продавец в Херсоне, а владелец в Киеве.
3  Главная / Юридический раздел / Поворот налево с доп секцией светофора : 02-06-2012, 15:10:08
Всем сопесочникам,  Опель- Рулезз!! привет! Интересует такой вопрос: согласно ПДД, можно ли совершать поворот из ряда, движение по которому только налево, при основном ЗЕЛЕНОМ? В то время как дополнительная секция включается вместе с красным. Обоснуйте ссылаясь на пункты ПДД. Всем огоромное спасибо!  Опель- Рулезз!!
4  Главная / Разное / Посоветуйте с выбором "зеркалки" : 10-04-2012, 19:37:27
Добрый вечер всем!  Опель- Рулезз!!
Надумал покупать зеркальную фотокамеру. Хочется качественных фотографий.  Выбор пал на Canon и Nikon. Какую именно модель еще не определился. Может кто-то посоветует с чего начать свой выбор??
5  Главная / Дизельные вопросы / какое масло лить в дизельный двигатель? : 27-01-2012, 22:14:57
Привет всем!
Кто какое масло льет???
К чему вопрос... В небольшой минус утренний пуск очень проблематичный, раза с третьего... Вроде подхватывает, но не заводится. Может быть масло густое?
Лью 15W40 xado
6  Главная / Ходовая, тормозная система / Стучит колодка : 06-12-2011, 19:59:02
Всем привет! Опель- Рулезз!! Вопрос на обсуждение. Заметил стук колодки об суппорт, проверял уже. От перегрева повело тормозной диск (суппорт видимо клинит), теперь при торможении слышен стук колодки (внутренней,которая на поршне) об суппорт. Как это исправить??? Поменять направляющие????
7  Главная / Ходовая, тормозная система / При торможении бъёт по рулю : 15-11-2011, 20:42:27
Уважаемые одноклубники  Друг подскажите, меньше 60 км/ч замечено не было, но при большей скорости если притормаживать - отдает в руль, начинает трясти. Что это может быть и где искать причину??? Опель- Рулезз!!
8  Главная / Кузовщина / Передние Посадочные места крепления рычага : 18-07-2011, 21:25:08
Вобщем, начну сначала. Оторвался кронштейн идущий от лонжерона к днищу, держащий рычаг передней подвески. Приехал на СТО, сварщик пообещал сделать все красиво! В итоге, по карте отбил размер по оси посадочного места - все правильно, но про отверстия в посадке забыл, или не знал...... Результат такой, что болты крепления рычага (те, которые длинные) на шляпках по оси имеют размер на 2,5 см больше размера по карте. На Развале Просто ах-нули .... Сказали сводить нужно - это понятно. Похорошему, нужно подрезать старый шов, свести посадки параллельно оси кузова, и потом приварить. А сварщик завтра думает обойти эту процедуру стороной.... Хочет поставить стяжку на болты (снять рычаг) и сдавить вовнутрь эту втулку (посадочное).
Уважаемые товарищи, подскажите, как думаете, получится ли вогнуть безболезненно этот металл и не встанет ли он в исходное положение???
9  Главная / Коробка передач, сцепление / Опорный подшипник первичного вала КПП : 17-07-2011, 15:20:21
Подскажите, люби друзи, в F16 4cт должен стоять подшипник опорный на первичном валу у коленвала или нет??? Если да - то какие его размеры???
Симптом следующий : При выжатом сцеплении слышен только звук работающего двигателя, при отжатом сцеплении появляется шум (похожий на ударный шум). В связи с этим вопрос по поводу подшипника первичного вала!!!!! Всем пасиб! Опель- Рулезз!!
10  Главная / Ходовая, тормозная система / Рычаги от ланоса на кадет : 08-07-2011, 16:58:51
Опять нужна Ваша помощь!
Куда я без Вас  шептать Вобщем моим сайлентблокам на рычагах капец + капец одной шаровой на рычаге. По деньгам расходники + перепрессовка выходит столько же, сколько стоят два новых рычага от Ланоса.
Вопрос, как поступить??? Покупать рычаги (они уже с сайлентами и шаровыми), или купить сайленты и перепрессовать?????
Кто-то ставил себе такие рычаги??? Как они ходят???? Что плохого? ЧТо хорошего? Спасибо за внимание!
11  Главная / Коробка передач, сцепление / Вместо дизельного сцепления - бензиновое???? : 07-07-2011, 20:51:13
Товарищи, подскажите, вопрос такой у меня... По размерам диск сцепления с корзиной от дизельного двигателя сходится с размерами от бензинового двигателя. Можно ли поставить на дизель сцепу от бенза? Опель- Рулезз!!
Благодарен за помощь! Друг
12  Главная / Кузовщина / Господа, помогите советом по креплению рычага! : 02-07-2011, 17:04:54
Хорошо хоть, что собрался на Развал схождение, приехал и меня ребята сразу обрадовали!
Как варить этот кронштейн и как он правильно называется? Кстати, это не единственная трещина. На этом же кронштейне, возле крыла еще трещины с двух сторон. Как быть? Варить или искать с куском крыла другой кронштейн? Подскажите!
Если б не заехал к ним, неизвестно где бы щас был.....
13  Главная / Ходовая, тормозная система / Подскажите по ГТЦ : 03-06-2011, 19:22:11
Подскажите, на задние колеса тормозные трубки к ГТЦ подсоединяются через клапаны. Их убрать вобще можно? Чем чревато??  Опель- Рулезз!!
14  Главная / Дизельные вопросы / Прошу помощи Кадетоводов, нужно установить диагноз! : 05-05-2011, 13:28:35
Вобщем дело обстоит так:
Если резко добавить газку, машину начинает слегка дергать. В чем может быть причина? Может в зажигании???
Если отпустить резко газ, на передаче, дергает, плавно не тормозит. В чем дело?
Может все дело в диске сцепления? Он у меня уже на подходе.... Еще, есть подозрения, что сальник коленвала со стороны коробки течет, так как все в масле. Может ли это быть причиной???
На первой передаче если ехать на холостых по неровной дороге - тоже иногда дергает.
Не знаю с чего начать.
Благодарю всех откликнувшихся!!!!!
15  Главная / Встречи, отдых и путешествия / Покаряем Ай-Петри на Кадете!!! : 07-03-2011, 21:58:15
 Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Эти ощущения не передать!
Начнем сначала. Предложили поехать на Серебрянную беседку - пожарить шашлык! Ну, как тут не согласится??? 6 марта, шашлык, Ай-Петри .... Солнышко вроде обещало появится ... Хотя выезжая с Симферополя был дождь, да и за Бахчисараем капал тоже...
Вот и началась горная дорога ... Я первый раз еду по этой дороге, до этого ездил пассажиром. Немного страшно становилось на поворотах по 180 градусов, но как оказалось потом, это еще не весь адреналин, который я получил ... Дальше становилось все хуже .. Внедорожники с лыжами спускались, а Кадет и Джили поднимались. Нас успокаивала только лишь мысль, что никто не с цепями на колесах, а значит Наверху - на плато, все нормально. С каждым поворотом наши шашлыки становились все ближе, но не так быстро как хотелось. Поворот - снежок - поворот - сухо ....... продолжалось это недолго. Как-то резко все поменялось и все .... Одна колея - по ней все спускаются, а мы поднимаемся. Снег, мороз, глубина колеи сантиметров 15 - 25. Бедное мое днище  Плачет Думал и картер там же останется. Но желание победить вело нас только вперед, хоть и проезжающие крутили пальцем у веска в нашу сторону.
Хорошо, что был фотоаппарат. Вобщем Смотрите фото, все равно все ощущения не передать словами. Еще раз повторю, ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ПОДЪЕМ НА АЙ-ПЕТРИ, при том, что сам за рулем чуть больше полугода. .... А шашлыки мы все пожарили!!!!! Пиво
Страниц: [1] 2 »»»