Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26-04-2024, 11:32:56
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
  Показать темы
Страниц: [1]
1  Главная / Электрооборудование / Устройства для тюнинга электрооборудования от ValerOK! (ДХО, Бортовой компьютер) : 28-12-2011, 14:17:10

Эта тема, прежде всего про изобретения. Все представленные здесь устройства Вы сможете собрать самостоятельно, или попросить меня о помощи.
Приветствуются грамотно и подробно описанные задания на изобретение новых полезных и не очень устройств.

Все вопросы о покупке-только в личку!!!

Желающим приобрести что-либо из темы писать только в личку! В теме понапрасну не сорить, только рекомендации, пожелания.



Устройство ДХО (Дневные ходовые огни DRL) предназначено для включения дальнего света фар примерно на четверть мощности

Инструкция в файле DRL PWM-4.pdf



Схема подключения DRL PWM-4

2  Главная / Электрооборудование / Любые Светодиодные лампочки своими руками:) : 12-04-2011, 14:50:29
При покупке другу светодиодной лампочки в габариты (цена 10грн за белую цветом) был приведен в ужас, т.к. предыдущая у него сгорела за три месяца Пууук

Из этого следовало, что себе покупать такое УГ не стану. Рыжая подсветка кнопок и ползунков на кадике достала изначально, однозначно решено все заменить!!! Резать фишки, колхозить провода к светодиодам на термоусадке, заливать все добро термоклеем или пластилином ржу это ж невыносимо!!!

Решение следующее: 10 хороших 5мм матовых светодиода - 9 грн., десять резисторов смд 470 Ом - 0.45грн, полоска рекламного пластика ПВХ толщиной 3мм - бесплатно нашел в столе! Итого 9.45 грн за десяток лампочек!!!

"ТЕХНОЛОГИЯ" изготовления простая и смешная Опель- Рулезз!! Порядок на фото пронумерован) вырезается кусочек пластика размером с цоколь необходимой лампочки, толщину можно подкоректировать путем сжатия ПВХ в плоскогубцах, ножки огибают вокруг пластика, лишнее обкусить, на концах сделать изгибы по 1мм и воткнуть в пластик для прочности!!! На обратной стороне должна быть та же ножка что и вгибается внутрь! Потом плюсовой вывод на расстоянии 2 мм от корпуса перекусывается, загибается к светодиоду, чтобы в освобожденное пространство влез резистор 470 Ом в корпусе 0805. паяется очень быстро и аккуратно, чтобы не оплавить пластиковый "держатель". Далее нужно место соединения светодиода и пластика вместе с резистором залить клеем (Cosmofen Plus, или другой прочный для пластика) иначе при вытаскивании лампочки можно оторвать резистор!!!

Далее с соблюдением полярности эта "лампочка" втыкается в штатное гнездо и светит очень долго!!!

Таким же способом была сделана подсветка дорестайловой приборки и часов, только использованы были очень яркие белые четырехкристальные светодиоды "Пиранья" только не сделал фото(
Эти "лампочки" устанавливаются в переключ.освещения, подсветку прикуривателя, пепельницы, ползунков печки, контрольных ламп и т.д. В кнопку "Туманок" такие же светодиоды были впаяны, т.к. там лампа без цоколя.

В итоге все приборы подсвечиваются одним цветом, с одним оттенком.

Понятно что в таком случае светодиоды можно использовать такие, какие нравяться, а не какие есть в автомагазинах
Страниц: [1]