Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 18:40:23
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Нужна помощь электриков 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Нужна помощь электриков  (Прочитано 8322 раз)
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 11-07-2017, 07:24:17 »

Нет, в первом газовый котел.

Просто если счетчик на 13квт, то почему тогда в облэнерго говорят 3.5 и такая цена на повышение? что они повышать будут? просто у себя в бумажках исправят 3.5 на 7?

пы.сы. сечение 4-6мм это 8-10 квт, думаю вполне достаточно

Такая мощность это мощность проточного электоводонагревателя эквивалентного газколонке, а они, такой мощности, уже идут на 380В
Поэтому скорее всего на такую мощность обычного подключения не хватит.
Поддерживаю Кактуса, считай потребление пиковое, иначе если и не погорит проводка то при включении отопления так просадиш напругу в сети что к тебе все соседи сбегутся.
Аналог это подключение мощного сварочного аппарата, вспомни что при этом с сетью происходит
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 11-07-2017, 07:31:51 »

Сейчас уже не дрючат за вводные автоматы более чем 16А. имея в квартире/доме бойлер и стир машинку 16А при одновременной работе зачастую отключатся
у меня 32А и энергосбыт перепломбировал, даже и слова сказали

Выше писал - у меня тоже такие стояли без проблем.
Но я их поменял на 25А по той причине что они выдерживают дугу.
Короче, у меня пробил тен в стиралке на землю. пробил так что весь расплавился, тоесть там по воде горела конкретная дуга. Я потом из барабана выгреб горсь расплавленного металла. И 32А это выдержали, хотя короткое они отрубали, проверенно. Меня вероятность повторной такой хрени не устроила так как чревата пожаром.
Поэтому рекомендую при большем потреблении (на котедж например) разбивать сеть на сектора с автоматом в идеале на 16А, максимум на 25А каждый сектор. Например кухня/ванная/жилая/гараж.
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 11-07-2017, 07:41:20 »

Выше писал - у меня тоже такие стояли без проблем.
Но я их поменял на 25А по той причине что они выдерживают дугу.
Короче, у меня пробил тен в стиралке на землю. пробил так что весь расплавился, тоесть там по воде горела конкретная дуга. Я потом из барабана выгреб горсь расплавленного металла. И 32А это выдержали, хотя короткое они отрубали, проверенно. Меня вероятность повторной такой хрени не устроила так как чревата пожаром.
Поэтому рекомендую при большем потреблении (на котедж например) разбивать сеть на сектора с автоматом в идеале на 16А, максимум на 25А каждый сектор. Например кухня/ванная/жилая/гараж.
у меня именно так и сделано по секторам и по-этому, для соблюдения силиктивности вводные и стоят 32А. на сектор с водонаполненой техникой( стиралка, посудомойка, бойлер и насос отопления) стоит УЗО. как его установил,  оно сразу выбивало. путём научного тыка было установлено что насос отопления пробивал на корпус. после замены всё наладилось
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 11-07-2017, 07:53:28 »

Да. Там в принципе из потребителей будет ... и отопление
рекомендую выполнить отопление от основного дома с применением бойлера косвенного нагрева если конечно дома находятся рядом
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
Pipa Автор темы
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 11-07-2017, 08:10:08 »

Насчет старых проводов. Какая вообще была ситуация. Всем по улице переводили счетчики на улицу и меняли проводку от столба до счетчика на новую. Когда приехали нам делать то их вызвали срочно на какой-то вызов и они уехали, это было уже года 3 назад. Теперь сказали или ждите очереди( четвертый год пошел ) или заплатите - сделаем. Я хотел сам купить провод и поменять, у них просто попросил скинуть со столба старый и подкинуть новый. За эту 3-х минутную операцию нужно было заплатить 1000грн...
Поэтому провод старый.

Пока решил поставить в дом автоматы 25А, во времянку кинуть кабель и поставить там автоматы 16А. Хватит - хорошо, если не хватит то тогда буду уже что-то думать.

Раз уже пошел разговор про отопление то может подскажите Веселый

Поскольку в этом не понимаю и денег можно сказать в обрез хотел не заморачиватся и поставить конвектора. Самый простой способ. Потом вспомнил видел у знакомого автономное отопление на такой времянке, но в интернете инфы не нашел по этому поводу ( что ставить и сколько денег стоит ) а нашел только что-то типа "сделаем вам автономку за 30000 грн, наш телефон ... ". Газовый котел ставить не хочется, там одно оформление будет как пол дома стоять.

Какие еще есть варианты? во времянке кухня 10м2, коридор 8м2, комната 18м2
Записан

МЕ-109
Саня


Карма: +66/-11
Сообщений: 1134


хэтч-5

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Первомайский Харьковская обл

Регистрация: 11.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 11-07-2017, 08:17:22 »


 во времянке кухня 10м2, коридор 8м2, комната 18м2
Из чего построен домик?
Записан

Телефон в ЛС
Всё может быть и всё быть может, а лишь того не может быть, чего быть может быть не может и может быть не может быть!)))
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 11-07-2017, 08:37:37 »



Вариантов отопления времянки достаточно много
Хотя я не понимаю какие проблемы с установкой котла если во времянке есть кухня, а следовательно и газ, кроме того рассматривался конвектор. Неужели установка конвектора намного дешевле котла.
Я бы тоже склонился к конвектору, изза отсутствия водяной разводки.
Но можно камин соорудить или твердотопливный котел.
Если времянка хорошо утеплена то можно ограничится теплым полом
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Pipa Автор темы
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 11-07-2017, 09:33:32 »

Из чего построен домик?

Кирпич,  воздушная подушка,  газобетон
Записан

Pipa Автор темы
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 11-07-2017, 09:36:20 »


Вариантов отопления времянки достаточно много
Хотя я не понимаю какие проблемы с установкой котла если во времянке есть кухня, а следовательно и газ, кроме того рассматривался конвектор. Неужели установка конвектора намного дешевле котла.
Я бы тоже склонился к конвектору, изза отсутствия водяной разводки.
Но можно камин соорудить или твердотопливный котел.
Если времянка хорошо утеплена то можно ограничится теплым полом

По схеме котла во времянке нет,  это купи котел,  сделай разрешение,  купи трубы,  батареи,  ну и так далее.

А конвектор прикрутил к стене,  в розетку включил и готово
Записан

K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 11-07-2017, 10:31:12 »

По схеме котла во времянке нет,  это купи котел,  сделай разрешение,  купи трубы,  батареи,  ну и так далее.

А конвектор прикрутил к стене,  в розетку включил и готово

Понял. Я думал конвектор тоже газовый
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Кактус
Сергей
Модератор


Карма: +190/-9
Сообщений: 10838


Opel-kadett-karavan 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из:Одесса-мама

Регистрация: 15.04.2009


Активность за 30 дней
23%
Offline Offline

256276115
« Ответ #25 : 11-07-2017, 13:31:00 »

Насчет старых проводов. Какая вообще была ситуация. Всем по улице переводили счетчики на улицу и меняли проводку от столба до счетчика на новую. Когда приехали нам делать то их вызвали срочно на какой-то вызов и они уехали, это было уже года 3 назад. Теперь сказали или ждите очереди( четвертый год пошел ) или заплатите - сделаем. Я хотел сам купить провод и поменять, у них просто попросил скинуть со столба старый и подкинуть новый. За эту 3-х минутную операцию нужно было заплатить 1000грн...
Поэтому провод старый.

Пока решил поставить в дом автоматы 25А, во времянку кинуть кабель и поставить там автоматы 16А. Хватит - хорошо, если не хватит то тогда буду уже что-то думать.

Раз уже пошел разговор про отопление то может подскажите Веселый

Поскольку в этом не понимаю и денег можно сказать в обрез хотел не заморачиватся и поставить конвектора. Самый простой способ. Потом вспомнил видел у знакомого автономное отопление на такой времянке, но в интернете инфы не нашел по этому поводу ( что ставить и сколько денег стоит ) а нашел только что-то типа "сделаем вам автономку за 30000 грн, наш телефон ... ". Газовый котел ставить не хочется, там одно оформление будет как пол дома стоять.

Какие еще есть варианты? во времянке кухня 10м2, коридор 8м2, комната 18м2
Замена входного кабеля 3-х минутная операция? Насмешил!  ржу ржу ржу
Даже на кошках пока оденешь, пока залезешь.... Все под напругой. Потом по твоему франтону лазить. Но скорее всего вышка приедет. Опять таки бензин... 1000грн нормальная цена. Причем они и счетчик с боксом ставят.  Подмигивает
Твое конечно дело, но я б заморочился с заменой входного кабеля на 10-ку или хотя бы 6-ку. Потом замена счетчика на двухтарифный! При электроотоплении это реальная экономия! Не знаю по чем у вас, но у нас двухтарифный счетчик с бумагами и работой 3000грн.
Записан

Opel-kadett-karavan 1988г. 13NB
Pipa Автор темы
Дима


Карма: +4/-0
Сообщений: 555


OKE 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 01.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 11-07-2017, 14:33:10 »

Замена входного кабеля 3-х минутная операция? Насмешил!  ржу ржу ржу
Даже на кошках пока оденешь, пока залезешь.... Все под напругой. Потом по твоему франтону лазить. Но скорее всего вышка приедет. Опять таки бензин... 1000грн нормальная цена. Причем они и счетчик с боксом ставят.  Подмигивает
Твое конечно дело, но я б заморочился с заменой входного кабеля на 10-ку или хотя бы 6-ку. Потом замена счетчика на двухтарифный! При электроотоплении это реальная экономия! Не знаю по чем у вас, но у нас двухтарифный счетчик с бумагами и работой 3000грн.

Так в том то и дело что не замена кабеля, а просто скинуть-надеть т.к. разговор был такой что я сам меняю кабель, а они просто старый сбрасывают, а новый присоединяют, и ни чего более.

Я и сам хочу двухтарифный счетчик и новый кабель, но в реалиях это выходит около 5000 грн, а поскольку надо делать крышу, пол, окна и т.д. то счетчик пока отпадает
Записан

Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Нужна помощь электриков « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: