Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 16:50:33
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22214 Пользователей
Последний пользователь: SteveMah
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  SAAB 9000. 2.0Т 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »»»
Автор Тема: SAAB 9000. 2.0Т  (Прочитано 40112 раз)
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #120 : 03-05-2018, 14:55:22 »

Так вот, когда в той молодости, а было мне 27 лет, не было где взять хату, пассат очень сильно выручал Смеяться
Однажды, после очередной ночи таких выручалок, кенту понадобилось куда-то доправить маман... Она смирно сидела на заднем диване всю дорогу, и только по прибытии на место, глядя на потолок, изрекла: - Сынок, чего ж эти сучки ноги-то не моют, а?
Жиза...

2. Не работает кондиционер, все трубки подключены, но с компрессора скинута клемма.
вангую, что это не с проста...
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #121 : 03-05-2018, 15:18:07 »

Жиза...

Не мы такие, жизнь такая.  Смеяться

Цитировать
вангую, что это не с проста...

тут и ванговать не надо, я уверен, что компрессору торба, тем паче, в нем подшумливает подшипник. Смазали, чтоб не шумел.  Накидывать клемму не стал, что бы не климануло вдруг, и не рвануло ремешок, уже раз было такое у меня, на другом старом ведре. Хотя, муфта без давления и так не включится, но рисковать не стал.

Я, собсно, при покупке на кондиционер и не рассчитывал, в смысле, машина покупалась как "без кондея",  кондер то уже как приятная опция.  Благо, хоть не разукомплектовали, все стоит на месте, ничего не вырезано и не откушено.  По свободе, денежной, или буду поднимать кондер, или сниму комплект и продам. Спрос вобщем-то на него есть. Уже кондиционерщики предлагали мне 7 рублей за подкапотку ( в салоне испаритель снимать не будут). Так что, или буду в обозримом завтра с кондеем, или облегчу машину, и разбогатею на лишнюю сотку  Смеяться

ХЗ, кондер, вещь порой полезная, но в последние времена, когда жизнь была малиной, все машины были у меня с кондером, пользовался им крайне редко, только если в пробках стоял, или, как например прошлым летом, ездили на море, а жарень такая, что из окна как из духовки.  Щас в Донецке ни пробок, ни моря. Так шо кондер не особо и нужен.  Смеяться

зы- как оказалось, тут был еще и АБС, судя по блоку под задней сидухой, лишними разъемами около вакуумника. Но уже его нету. Это точно восстанавливать не буду.  Смеяться
Записан
metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #122 : 12-05-2018, 17:39:08 »

Сделал наконец-то сегодня развал. Колеса стали ровно, тянуть вправо перестало, даже с учетом разных дисков впереди. 450 рублев делов.

Собирался сделать это в Бахмуте, но так и не хватило времени, трижды там был за неделю, но все время какие-то дела по городу, и надо ехать обратно в село, бабуля нервная, с ребенком сидеть не хочет.  Смеяться

По совету Каспера, смотнулся на ГБО-СТО на предмет поставить газ. Хлопци нормальные, видно что грамотные. Но Е2 крайне не хотят сюда ставить, хотят Е4.  А Е4 я не хочу, да и денег (почти 9 килогривен) не было в наличии.  Чешу репу, что делать дальше.  Езда на бензине вымораживает, особенно, после заправки в Бахмуте по 30.50 литр, после донецких,  примерно 19 грн за литр. Чуть не плакал заливая 10 литров.  Смеяться

Расход тем более не малый, 30 литров хватило на 350 километров, что примерно 8,5 на сотку, с учетом что особо не гонял, с пяток км пролетел 150, остальное время диапазон 20-110 максимум.  Но там чистой трассы не много, километров 100-150 отсилы, остальное время или колхозные дороги от Бахмута до Новолуганки ( а там жопа полная а не дороги. просто треш), или дерготня по блок-постам.  Но в целом, расход для 2 литров и тяжелой автивки приемлемый, чистой трассы было бы думаю около 7-7.5.

Записан
Leo84


Карма: +21/-0
Сообщений: 651

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 02.06.2013


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #123 : 13-05-2018, 12:51:06 »

Но Е2 крайне не хотят сюда ставить, хотят Е4.  А Е4 я не хочу, да и денег (почти 9 килогривен) не было в наличии.  Чешу репу, что делать дальше.  



этот мотор прекрасно ездит и на втором поколении, не стоит ставить 4-е.
Записан

Сидения Recaro О97два7пять55пять6.  OLX в след за русским кораблем.
metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #124 : 13-05-2018, 15:32:20 »

этот мотор прекрасно ездит и на втором поколении, не стоит ставить 4-е.

есть ссыль, с картинками про установку Е2 на 2Е ? Ни где толком в инете не нахожу.  Интересует, если от хлопка завернет лопату, без ДМРВ  на газе авто продолжит безбедно ездить?    Мне бы толковую информацию. Раз гбошники не хотят, я могу и сам поставить, не велика проблема, и познания есть, не хватает полной картины именно по этому мотору.  Если есть, поделитесь.
Записан
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #125 : 14-05-2018, 07:29:52 »

фсмысле "не хотят"???  Удивлен
их, какое, пёсье дело? клиент всегда прав, не?

могу еще одну конторку предложить, позвони, побеседуй, если нужно

дорога там, это да... направление... это ты, считай, под окнами у меня (у родителей моих) проехал  Веселый

по поводу хлопков... есть же антихлопки для этого, как я понимаю

заправляться у нас низзя, это факт. если мне предстоит выезд из города, то стараюсь на чужбине заправиться по максимуму. купеческий город, кули...
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #126 : 14-05-2018, 08:11:07 »

фсмысле "не хотят"???  Удивлен
их, какое, пёсье дело? клиент всегда прав, не?

Ну, как не хотят. Не то что бы наотрез. Но мягко намекают, что могут быть проблемы, и мы тут не при делах если че.  Потом, рассказал мне страшную историю, про то, что надо ставить два смесителя, один на дроссель, второй на ДМРВ . я конечно прозрел от такого колхозинга.  Смеяться Ну, спишу это на то, что был выходной в понедельник, и когда я заехал у них был семинар. Може голова плохо работала  Смеяться

Да и ценник такой, не сладкий. 6300.  С учетом, что я проконсультился у пацана с Днепра, в теме, он пейсанул, что все новое кроме баллона, с пластиковыми магистралями до 4000 килогривен.  У них такой же набор,  правда за магистрали не уточнил, 6300 с установкой. Выходит, 2000 за работу. Как-то кучерявенько. Смеяться

Цитировать
дорога там, это да... направление... это ты, считай, под окнами у меня (у родителей моих) проехал

На Зайцево начали латать, до первых домов отрезок, дальше, просто киздец. Подсыпают шлак, но фуле толку.  А Начиная от Кодемы, и до Новолуганки, ваще трындец.  Там она всегда была в анусе, но после как танками разбили, да кразы постоянно мотаются, ваще дорогу покривило в усмерть.  Надо попробовать через Светлик проехать, но там 10 км до трассы понад станцией тоже треш. Кароче, одни направления, а не дороги.  Смеяться

Записан
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #127 : 14-05-2018, 12:52:47 »

На Зайцево начали латать, до первых домов отрезок, дальше, просто киздец.
я ж говорю, под окнами Веселый
Надо попробовать через Светлик проехать, но там 10 км до трассы понад станцией тоже треш.  Смеяться
я в прошлом году ездил в Светлик несколько раз. После того, как умер ступичный подшипник, терпение лопнуло и от поездок туда отказался от слова "совсем"
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #128 : 14-05-2018, 16:02:35 »

я ж говорю, под окнами Веселыйя в прошлом году ездил в Светлик несколько раз. После того, как умер ступичный подшипник, терпение лопнуло и от поездок туда отказался от слова "совсем"

короче, трассы там тоже нема, да? Ну, мне делать нечего, отказаться от поездок туда совсем, я не могу .  Смеяться
Лана, в следующий раз буду за кордон ехать, попробую набрать, если будет время, и ты будешь свободен, пересечемся, познакомимся, обсудим цены на бензин, убитые дороги края Донеччины, геополитическую обстановку, и прочие радости жизни.  Смеяться Пиво
Записан
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #129 : 15-05-2018, 06:49:06 »

короче, трассы там тоже нема, да?
трассы?  ржу
там даже дороги нет
ващпе
и давно. давно настолько, что я даже не помню, когда она там была
все объезжают это горе рядом, по грунтовке полевой, но там есть шанс упереться в некислую такую лужу
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #130 : 16-05-2018, 16:25:10 »

трассы?  ржу
там даже дороги нет
ващпе
и давно. давно настолько, что я даже не помню, когда она там была
все объезжают это горе рядом, по грунтовке полевой, но там есть шанс упереться в некислую такую лужу


Да? Оце так.  Я думал, только дорога поднад станцией убитая, а харьковская трасса более-менее.  Смеяться



Теперь по сути Бж.

Помогите продиагностировать опоры двигателя.  При трогании, и движении есть неприятный гул, и мелкая вибрация, практически на любых оборотах. Двигатель не скачет под капотом, трогался на ручнике, передок не поднимается.  А вот при движении назад, просто песня, вообще никаких вибраций, хоть только задним ходом катайся.  Смеяться

Ударов и стуков при трогании нет.

При работе на холостых, так же, присутствует небольшая вибрация. Не адская, но руль немного может подрагивать. 

Насколько я могу понимать, виновата должна быть задняя подушка ДВС, ибо, при движении назад она разгружается, вперед- нагружается?

В В3 три опоры ДВС. Одна на передней лыже, под радиатором, вторая сзади справа ( не нее грешу), третья слева на КПП.

Записан
metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #131 : 21-05-2018, 10:14:26 »

Текс..
До подушки еще не добрался, но добрался до дверных ручек.  Смеяться
Две оказались родными, две Топрановскими. Родные и работают лучше. Посмотрел, места механизмов не в пыли, значит можно обильно помазать, налипать не будет. Смазал, стало приятнее открываться.  С передней правой, промудохался долго, дверь открывалась только рывком. Регулировкой штока, никак не удавалось нормально выставить. В оригинале вообще не регулируются, там по мере износа просто меняется пластиковый толкатель, он одевается и на клини держится, в кетайских, этот пластик на резьбе, но отрегулировать сложно. Видимо пластмасса херня, и ее гнет.  Отрегулировал, но в дальнейшем, нужно платиковую мутотень заменить на болт М4 с широкой шляпой, которая будет нажимать на педальку.

Залез в ниши за задними арками, обнаружил там засохшую дорожную пыль, явно видно что не припала, а туда ее занесло потоком.  Удивило что полностью сухая, ибо были дожди, ездил по дождю, в т.ч и по трассе, должно же было помокреть.

Вычистил, подумал, где то есть дырочки, не видимые сверху, поднял полностью задние сидухи, поднял ковры. Там чисто.

Взял литру мовиля, и позаливал нахрен в эти ниши, думаю, если дырдочки, то тормознет корродирование, и заодно увижу откуда вытекает мовиль.

Прошло четыре дня. Мовиль ни где не вытекает  Удивлен

какая то хрень, или он запечатал эти мельчайшие отверстия ( ибо, более ни чем не могу объяснить что нет даже выделения мовиля, хотя было жарко, и машину специально ставил на солнце), или это накидало через решетки вентиляции, которые стоят в этих нишах, что тоже кажется маловероятным. Но факт есть факт, была сухая грязь, как-то она туда попала.

Никак не могу разобраться с зарядкой. Все так же, на холодную 14.2 на клемме геннадия, и 14-14.1 на акб ( было меньше, но кинул плюс, и немного отреставрировал оконцеватели). И 14 на болте гены, и 13.9 на акб на горячую без нагрузки. С фарами, и винтом радиатора, на гене 13.9 на акб 13.6-7 Вольта. На болте возбуждения, даже на горячую 14.2 Вольта.

ХЗ, возможно, РР трах мозг. но подкинуть другого нету пока. Летом в принципе этого хватает, на зиму надо что-то решать. Пробовать другой РР.  Не думаю что проблема в мосте. Было такое же в таврии, замена РР на ВТН-овский решила проблему сходу.  Родные, таврические, а у меня их было три штуки, работали все одинаково, 14.2 на холодную, 13.2-5 на горячую.

Решил поставить фильтр салона, т.к в воздуховодах пыль, думал там его нет. Снял жабо, ииии.... там его действительно нет. В принципе. Там стоит обычная решетка. Афигел. Снял решетку, на ней 92 год. Значит родная, жабо, с буквой "А" в конце кода, что значи оно под фильтр салона ( то которое без буквы "А"  не закрывает фильтр, если он салонный, и не влазит до конца). Жабо тоже 92 года. Прозрел с проклятых фашистов, как можно было на авто с кондером поставить обычную решетку, но поставить жабо под фильтр.  Смеяться

Далее, по вот этой схеме https://www.drive2.ru/l/2425484/  решил посставить фильтр, имеющийся у меня, оставшийся от Чери Элара угольный.  В очередной раз убедился, что не всему что пишут в интернете надо верить.

Что бы там не писали, что " все нормально, дует хорошо", все это херня, и я собственно говоря это знал. Но решил попробовать, мало-ли  Смеяться

 Площадь фильтра получилась почти вдвое меньше, чем нужно, соответственно и сопротивление больше. Собрал, поставил, и естественно, вентилятор на 4 скорости, дул в втрое меньшей интенсивностью потока. Так же, появился свист.

Ну, оставил так. Ибо летом все равно винтом не пользуюсь, кондер пока не работает, но пыли будет тянуть в салон меньше через воздухан. На разборке найду родной под фильтр, да поставлю. Или от Амулета вкорячу. От немного не такой, но с помощью смекалки встает задом на перед.  Смеяться

Надо зайти в кетаемагазин, глянуть по чем амулетовский фильтр с рамкой. Ибо за корпус, на разборке просят около 1000 рублей, что есть 400 грн. Дороговато как по мне.

Неделю назад, обнаружил что перестал работать сигнал. Сегодня решил разобраться. полез, снял кожухи, пластина на месте, н епротертая, полез к сигналу, тот рабочий, пошел по проводке, все звониться отлично. Сижу, чешу репу, в чем же дело?... Твою мать! дело в том, что ты алень, Павлуха, понимаю я, смотря задумчиво на БРП, и вспоминая, как я неделю назад, ногой вывалил релюху... Ты реле сигнала вставил не в то гнездо.  Смеяться
Вставил на место, сигнал работает.  Смеяться

Вобщем, такие дела. пока не решенные вопросы:

1. Подушка двигателя(возможно)
2. ГБО
« Последнее редактирование: 21-05-2018, 10:24:58 от metadont » Записан
kostik610
турбо-амулетовод)


Карма: +4/-1
Сообщений: 997


Номер авто:

Малолітражки рулят!) c14nz тепер 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , тетіїв

Регистрация: 23.07.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #132 : 21-05-2018, 10:51:16 »

самий простий салонний фільтр 50-60 грн, корпус максимум десь 200. можна  взборі пошукати на сайтах по китайцям, дорого точно не буде) провірено на моєму амулеті))
Записан

В чем сила, брат? - Сила в Китае, брат! Китай править миром)
metadont Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #133 : 21-05-2018, 11:13:17 »

самий простий салонний фільтр 50-60 грн, корпус максимум десь 200. можна  взборі пошукати на сайтах по китайцям, дорого точно не буде) провірено на моєму амулеті))

Нашел у нас с В4, позвонил, 500 рэ ( 200 грн), завтра поеду посмотрю. Смеяться

А фильтры одинаковые, что пассатовские, что амулетовские.
Записан
kostik610
турбо-амулетовод)


Карма: +4/-1
Сообщений: 997


Номер авто:

Малолітражки рулят!) c14nz тепер 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , тетіїв

Регистрация: 23.07.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #134 : 21-05-2018, 12:13:58 »

Нашел у нас с В4, позвонил, 500 рэ ( 200 грн), завтра поеду посмотрю. Смеяться

А фильтры одинаковые, что пассатовские, что амулетовские.

на моєму рідному фільтрі стояли значки фольца і ауді. я не здивувався)) амулет відноситься до ВАГа)))
Записан

В чем сила, брат? - Сила в Китае, брат! Китай править миром)
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  SAAB 9000. 2.0Т « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: