Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 20:02:45
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Кто дружил сигнализацию с ЦЗ помогите!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Кто дружил сигнализацию с ЦЗ помогите!!!  (Прочитано 2911 раз)
Sergey_88 Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 09-11-2017, 19:08:55 »

Значит купил я замок центральный Sigma SM10, он без брелка. Ключиком с водительской открываются и закрываются все двери установил его, проверил, все работает. Потом подключил к нему сигналку Tiger  Simple old. С брелка отлдично все открывает и закрывает, но перестала на половину работать с ключа, сейчас работает только на открытие. Может где диод нужно ставить? Почему такая беда? Закрыл с брелка, с ключа открылись все 4 двери, а закрывать снова не хочет. Даже когда двери открыты, если провернгуть в двери ключ на открытие, то замки как бы немного дергаются, а вот закрываться не хочет Грустный Хочется чтоб полноценно все работало
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 09-11-2017, 19:26:36 »

По идее, если все верно подключено ( а судя из написаного подключено правильно), то должно работать.

Единственное, что приходит на ум, это барахления управляющего соленоида ЦЗ (водительского), ибо, при работе от сигналки, подаеются сигналы "откр", и "закр" т.е.- 12 В управления., а при запирании ключем, контакты в управляющем соленоиде, управляются "механически", так сказать.  попробуй подрегулировать тяжку от замка к соленоиду. Возможно, не зватает "вылета", для замыкания контактов в соленоиде, при  проворачивании ключа.

Других версий я не могу предположить, ибо если от сигналки все работает исправно, то по электрической части, проблем быть не должно.
Записан
Sergey_88 Автор темы


Карма: +6/-0
Сообщений: 822


Opel Kadett E 1988 - Chevrolet tacuma 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Кировоград

Регистрация: 15.03.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 09-11-2017, 19:30:05 »

По идее, если все верно подключено ( а судя из написаного подключено правильно), то должно работать.

Единственное, что приходит на ум, это барахления управляющего соленоида ЦЗ (водительского), ибо, при работе от сигналки, подаеются сигналы "откр", и "закр" т.е.- 12 В управления., а при запирании ключем, контакты в управляющем соленоиде, управляются "механически", так сказать.  попробуй подрегулировать тяжку от замка к соленоиду. Возможно, не зватает "вылета", для замыкания контактов в соленоиде, при  проворачивании ключа.

Других версий я не могу предположить, ибо если от сигналки все работает исправно, то по электрической части, проблем быть не должно.
Да, Ваша теория имеет право на жизнь. Сегодня если получится разберу снова дверь
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 09-11-2017, 20:21:00 »

попробуй отсоединить соленоид от тяги на водительской двери и поработай им сидя внутри машины. Если электроника будет работать нормально, то дело в механике замка или как описано выше, в настройке хода соленоида.
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Aleks1966
Олег


Карма: +6/-0
Сообщений: 370


Номер авто:

кс (068)066-68-09 мтс (066)728-33-48

Пол: Мужской
Возраст: 57
Из: Ukraine , Южноукраинск

Регистрация: 26.10.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 17-11-2017, 21:18:21 »

Это может быть водительский актуатор на 5 проводов, но не нужно забывать о реле ц/з...которое стоит под пластиком возле пассажирской двери. У меня такое было, закрывает, а не открывает. Лечится заменой реле, на разборках такие есть. Но я бы, в первую очередь проверил актуатор водителькой двери двери.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Кто дружил сигнализацию с ЦЗ помогите!!! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: