Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16-04-2024, 22:22:30
684122 Сообщений в 14297 Тем от 22231 Пользователей
Последний пользователь: Slotsvog
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Нужна помощь в установке LCD приборки на ОКЕ 1,3S 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Нужна помощь в установке LCD приборки на ОКЕ 1,3S  (Прочитано 1400 раз)
YAMAkA Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 119


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Вінниця

Регистрация: 25.12.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 04-12-2017, 22:10:05 »

Добрый вечер!
Нужна квалифицированная помощь в вопросе установки LCD приборки.  Тема эта не единожды была раскрыта в Интернете, есть подробные инструкции по подключению, фотографии и даже видео. Тем не менее, кое-что хотелось бы прояснить.
Проблема 1: 6-импульсный датчик скорости.
У меня на коробке при установке моноинжектора 1.4 появился комбинированный датчик скорости, провода от которого идут к «мозгам» (ЭБУ), и на котором есть механический привод тросика спидометра. По поводу этого датчика, его функций и возможности использования для подключения LCD приборки возникало немало споров среди пользователей.
Посему вопрос ребром: у меня имеется ещё один 6-импульсный датчик, который идеально становится на площадку привода спидометра штатного датчика ЭБУ; имеется ли смысл в его подключении с целью установки приборки (тогда 2 датчика будут работать в тандеме), или же нужно подключать щиток через ЭБУ и получать сигнал со штатного комбинированного датчика?
Проблема 2: «Лишние» провода.
Среди нескольких вариантов коммутации проводов разъёмов LCD приборки (26-PIN и 16-PIN соответственно) с аналоговым 12-PIN разъёмом я сделал выбор на параллельном подключении, когда аналоговый разъём сохраняется в резерве на всякий случай, а не удаляется из жгута проводов (вдруг, не дай Бог, LCD приборка выйдет из строя).
Чётко следуя доступным инструкциям, я соединил соответствующие провода 3 разъёмов. При этом «незадействованными» оказались следующие провода:

26-PIN разъём:
•   PIN 3 (серо-зелёный провод) – регулируемый вход реле освещения дисплея (с регулятора яркости);
•   PIN 16 (зелёно-серый провод) +12V – управляемый сигнал на реле освещения дисплея.
Я взял приборку, в которой вместо галогенных ламп установлены светодиодные. Очевидно, что вопрос регулировки яркости освещения дисплея отпал как таковой. Напрашивается решение: «заглушить» оба вышеуказанных провода и забыть о них. Но вдруг имеется другое решение?

16-PIN разъём:
Не могу найти инструкции по подключению таких проводов.
•   PIN 6 – АБС.
•   PIN 11 (сине-коричневый провод) – контрольная лампа неисправности бортовой электроники.
•   PIN 12 – указатель поворотов прицепа.
АБС установил месяц назад. Система работает исправно, но контрольную лампу мне изначально не подключили: на аналоговой приборке она не была задействована. Может, кто знает, где искать нужные провода для подключения этой лампы?
Аналогичный вопрос по PIN 11 и PIN 12.
По большому счёту надо проштудировать принципиальные схемы электрооборудования автомобиля, но, может, кто-то имеет готовые ответы на сформулированные вопросы.
Буду искренне благодарен за оказанную консультативную помощь!
Записан

Life is good!
bolgarka
https://www.drive2.ru/r/opel/1155752/


Карма: +45/-2
Сообщений: 346


Номер авто:

https://www.drive2.ru/r/opel/1155752/

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , одесса

Регистрация: 04.12.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 04-12-2017, 22:32:51 »

Набери завтра всё обьясню!
Датчик оставляй!
С косы эбу должно итди 5 проводов
Круглая фишка!
Датчик скорости форсунка бензонасос и лампа чека!
Вот эти провода нужно подключить к приборке!
Записан

0982636627 Стас
YAMAkA Автор темы


Карма: +8/-0
Сообщений: 119


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Вінниця

Регистрация: 25.12.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 04-12-2017, 23:00:14 »

Набери завтра всё обьясню!
Датчик оставляй!
С косы эбу должно итди 5 проводов
Круглая фишка!
Датчик скорости форсунка бензонасос и лампа чека!
Вот эти провода нужно подключить к приборке!
Спасибо, завтра наберу.
Записан

Life is good!
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Нужна помощь в установке LCD приборки на ОКЕ 1,3S « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: