Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 06:24:50
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЩЁТОК ПРОПАЛА МОЩНОСТЬ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЩЁТОК ПРОПАЛА МОЩНОСТЬ  (Прочитано 2775 раз)
ralphacer23 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 53

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 23-03-2018, 23:05:44 »

Купил стартер сказали с1.6 поставил на 1.3 крутил отлично.Я никак не сделаю двигатель нет компресии есть моя тема.В один момент начал не крутить,постучишь по нему крутит.Значит щётки.Разобрал, делко с двумя щётками.Никаких обозначений не нашол .Одна щётка износилась наполовину другая толщиной осталась с 1 мм.Ну думаю переставлю со старого стартера делко.Померял  что стояли 16 мм а другие 15 мм.Ну думаю 1 мм не принципиально.Тем более оригинальные.Откусил старые щётки взял кусочек медной трубки распустил вдоль и соединил с теми что собрался ставить и развальцевал специнструментом которым присоединяют клемы к проводам .Не знаю как называется.Собрал .Крутит  но мощность не та.Ну думаю может если поставить 4 щётки станет лучше крутить .Короче с помощью различных ухищрений поставил ещё две ,Одну присоединил на массу а другую к щётке что присоедена к обмотке.Поставил щётки в порядке масса обмотка масса обмотка.Крутит но слабо.Может поставить в порядке масса масса обмотка обмотка?Ведь работало ж на двух с завода?Может пропаять или что ещё?Родных ещё не нашел.
Записан
DieselFan


Карма: +35/-0
Сообщений: 812

Юрий

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 07.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 23-03-2018, 23:42:36 »

Купил стартер сказали с1.6 поставил на 1.3 крутил отлично.Я никак не сделаю двигатель нет компресии есть моя тема.В один момент начал не крутить,постучишь по нему крутит.Значит щётки.Разобрал, делко с двумя щётками.Никаких обозначений не нашол .Одна щётка износилась наполовину другая толщиной осталась с 1 мм.Ну думаю переставлю со старого стартера делко.Померял  что стояли 16 мм а другие 15 мм.Ну думаю 1 мм не принципиально.Тем более оригинальные.Откусил старые щётки взял кусочек медной трубки распустил вдоль и соединил с теми что собрался ставить и развальцевал специнструментом которым присоединяют клемы к проводам .Не знаю как называется.Собрал .Крутит  но мощность не та.Ну думаю может если поставить 4 щётки станет лучше крутить .Короче с помощью различных ухищрений поставил ещё две ,Одну присоединил на массу а другую к щётке что присоедена к обмотке.Поставил щётки в порядке масса обмотка масса обмотка.Крутит но слабо.Может поставить в порядке масса масса обмотка обмотка?Ведь работало ж на двух с завода?Может пропаять или что ещё?Родных ещё не нашел.

Я думаю проблема не в щетках и не в их количестве. Если стартер работал нормально с парой щеток, он и после их замены должен работать нормально. Скорее всего в вашем стартере остатками стертой щетки просто забиты промежутки между ламелями коллектора. Попробуйте чем-то острым прочистить эти промежутки.

 И конечно же при замене щеток необходимо притереть контактную поверхность щетки к коллектору. Для этого можно взять кусочек обычной очень мелкой наждачной шкурки обернуть им коллектор и притереть собственно щетку придав ей необходимый радиус закругления.
Записан

Не стойте на месте - ищите новые тупики!

Образование - это то, что делает из неграмотных людей некомпетентных.

Виноват во всем, как правило, тот, кто больше всех делает...
ralphacer23 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 53

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 24-03-2018, 06:57:49 »

Спасибо за ответ.Значит щётки непричём.А соединил я правильно?
Записан
Dikson
Александр


Карма: +32/-1
Сообщений: 771


АСТРА F Хетчбек 5 дверный C 1.6 SE Была Сейчас Ас

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 15.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 24-03-2018, 08:05:32 »

Интирестный подход к ремонту.Значит если сломал ногу возьмем костыль и должен бегать как и раньше.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЩЁТОК ПРОПАЛА МОЩНОСТЬ « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: