Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 14:39:06
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Вопрос по перепрошивке ЭБУ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Вопрос по перепрошивке ЭБУ  (Прочитано 5699 раз)
Karalex


Карма: +29/-0
Сообщений: 2538

Була Дешка 82 1,2 , Zafira 99 1,6 16v LPG

Пол: Мужской
Возраст: 59
Из: Ukraine , Рівне

Регистрация: 21.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

444925555
« Ответ #15 : 19-04-2018, 09:35:03 »

Як на мене - індуктивний датчик повинен любий підійти, щоб тільки короткозамкнутих в ньому не було. Опір і в рази може відрізнятися. Все одно в схемі є обмеження сигналу з нього, і далі чіп, що переводить аналог в цифру.
Записан


60-2 MaYa статика, пропан, STAG50, лямбда контроль.
тел О67-З84-7ОЗ4
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #16 : 19-04-2018, 10:27:52 »

Спросил за одно, предложили другое. Напишите преимущества этой системы перед тем что уже стоит у ТС на авто. Так сказать, индейский обряд вспомнил - нахуа . Вы когда телевизор покупаете, в голове все хотелки перечисляете и потом смотрите на ВСЕ за и против по интересующему товару. Ответ просто убивает: тебе не  надо это, бери ланос мозги и вали на ту страничку читать 20 страниц текста. НЕТ давайте сначала пройдем обряд нахуа  Смеяться

Этот обряд называется изучение матчасти и без него никак. Такова се ля ви
чем трамблер не угодил? Мозги конечно класно, но и финансы вложенные не окупятся, расход лучше не станет. Может хуже?
У Вас есть подобный опыт?

Финансы? Приходилось ли Вам когда-то покупать жменю коммутаторов в поисках неисправности? Цену на них знаете?
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
szag Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 120

Из: Ukraine ,

Регистрация: 24.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 19-04-2018, 12:44:18 »

Як на мене - індуктивний датчик повинен любий підійти, щоб тільки короткозамкнутих в ньому не було. Опір і в рази може відрізнятися. Все одно в схемі є обмеження сигналу з нього, і далі чіп, що переводить аналог в цифру.
Нашел инфу что на этой катушке (индуктивный датчик) наводится в зависимости от оборотов двигателя от 5 до 100В. Кол-во провода намотано внушительное, но все же цифра смущает может 10 В ?
Записан

OPEL KADETT C16NZ
gkar


Карма: +0/-0
Сообщений: 109

Пол: Мужской
Из: Ukraine , New Каховка

Регистрация: 23.11.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 19-04-2018, 13:26:46 »

Имею понятие такое, мастер находит поломку и один раз меняется запчасть. Коммутатор следующий покупает мастер, а не я. Если сам хочу найти поломку, то уже все расходы мои, и от безграмотности своей пострадает кошелек. Делайте выводи как правильно произвести ремонт
Записан
CASPER
Флудер. Уровень - ВСЕВЫШНИЙ.


Карма: +30/-0
Сообщений: 2567


Фашистка OVA C16NZ IEFI-6 блонда

Пол: Мужской
Из:Бахмут

Регистрация: 03.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

378161788
« Ответ #19 : 19-04-2018, 13:45:56 »

ни один мастер вам не даст гарантии на какую-то запчасть и, тем более, не будет менять её за свой счет если она выйдет из строя не по его вине

я в свое время вдоволь наигрался с трамблером, потом один перешел на ланосячье зажигание и забыл про него, как и про 42-ю ошибку
кстати, продав всю накопившуюся трамблерную требуху, я не только окупил расходы, но и в плюс вышел
Записан

Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. НИКОГО!!!
Чувство ритма в мужчине заложено генетически, ему нужно только разрешить.(с) М.Жванецкий
szag Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 120

Из: Ukraine ,

Регистрация: 24.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 19-04-2018, 14:36:23 »

На счет кто за что платит вопрос довольно интересный по логике за повтор платит мастер по факту кто покупал, если мастер то и притензии по браку и подделкам к нему, а он к кому хочет, а если сам то и вопрос по браку и подделкам к себе, а у мастеров ответ как правило- хреновое качество деталей.
Записан

OPEL KADETT C16NZ
AKWoland
Lada Granta FL 2019 AT


Карма: +43/-5
Сообщений: 4065


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Russian Federation , Волгоград

Регистрация: 15.02.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 26-09-2023, 16:07:48 »

Случайно наткнулся на эту тему, ясное дело, автору вопрос давно неактуален, но хочу внести свои пять копеек для будущих поколений, вдруг, кому-то инфа будет полезной.
Способ бюджетно избавиться от ошибки 42 и прочих проблем, вызванных трамблером, на моторе C16NZ/E16NZ, без глобальной переделки всего и вся есть, этот способ прост как три копейки: это трамблер от Нексии. Он конструктивно несколько отличается от опелевского, у него свои разъемы, но электрически он на 100% совместим и взаимозаменяем, при этом у него нет тех проблем, которыми знамениты опелевские трамблеры. Главное условие - это чтобы внутри стоял оригинальный коммутатор с клеймом GM, в противном случае, велика вероятность того, что никаких улучшений переделка не принесет, ибо большинство китайских коммутаторов - это лютое Гэ, которое несет главное трамблерное зло. Ну и важно, чтобы коммутатор был посажен на свежую термопасту. При соблюдении этих условий трамблер будет работать практически вечно, если следить за состоянием свечей и проводов и своевременно их заменять.
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Зажигание  |  Вопрос по перепрошивке ЭБУ « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: