Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 13:37:54
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Яку тачку взяти після опеля 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 »»»
Автор Тема: Яку тачку взяти після опеля  (Прочитано 18918 раз)
DieselFan


Карма: +35/-0
Сообщений: 812

Юрий

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 07.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 24-04-2018, 20:15:40 »

фиат... проходим мимо

С Фиатами все не так однозначно. Обратите внимание, сколько Фиатов Добло колесит по нашим дорогам. Их закупают различные конторы, в том числе и Новая Почта и другие перевозчики. Фиатовские дизеля, собенно 1.9, очень даже неплохо зарекомендовали себя и в работе и в ремонте. А Фиат Скудо, а Пунто и т.д.
Я считаю, что Фиат у нас просто здорово недооценен. Это не француз, ремонт которого действительно достаточно проблематичен. Тут все гораздо проще, доступнее и без выкрутасов, которые так любят французы.

Записан

Не стойте на месте - ищите новые тупики!

Образование - это то, что делает из неграмотных людей некомпетентных.

Виноват во всем, как правило, тот, кто больше всех делает...
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 24-04-2018, 20:37:15 »

фиат... проходим мимо

С Фиатами все не так однозначно. Обратите внимание, сколько Фиатов Добло колесит по нашим дорогам. Их закупают различные конторы, в том числе и Новая Почта и другие перевозчики. Фиатовские дизеля, собенно 1.9, очень даже неплохо зарекомендовали себя и в работе и в ремонте. А Фиат Скудо, а Пунто и т.д.
Я считаю, что Фиат у нас просто здорово недооценен. Это не француз, ремонт которого действительно достаточно проблематичен. Тут все гораздо проще, доступнее и без выкрутасов, которые так любят французы.


правило трёх "Ф" пришедшее из 90-х до сих пор в действии  Смеяться
Записан

gkar


Карма: +0/-0
Сообщений: 109

Пол: Мужской
Из: Ukraine , New Каховка

Регистрация: 23.11.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 24-04-2018, 21:03:33 »

Обратите внимание...Фиат Добло, Фиатовские дизеля, собенно 1.9 Скудо, Пунто и т.д.
Добло, Пунто, Альбеа - по ходовке передней совместимы. Засыпал все новое, поездил немного по нашим ямам и засыпал все заново. При этом ни какого комфорта. У всех одна картина подушка-пробита насквозь, пластик на отбойнике разлетелся, стойка потекла, а всего лишь пару хороших ям.
Скудо-Улисси, Ситроен Джампи, Пежо Эксперт - это маленький Дукато. Ходят хорошо, но кузова у всех ушатаны - это роботяги. Простые по ремонту? Замена сайлентов на рычаге, гемор еще тот, а шаровую менять только всборе с рычагом
1.9Д трактор есть трактор, не всем хочется ездить на таком, а на турбовом уже слишком дорогой патрубок интеркулера Смеяться Машинка неплохая, но не влезет в гараж ТС-а
Записан
nazar
Петрович


Карма: +32/-0
Сообщений: 966


Старость меня дома не застанет, я в дороге...

Пол: Мужской
Возраст: 72
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 19.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 25-04-2018, 07:04:24 »

Смеяться Машинка неплохая, но не влезет в гараж ТС-а
Может стоит удлинить гараж? Смеяться
Записан

Opel Kadett E 1987г хеджбек 5дв, серебристый,
двигатель 1.3NB , карбюратор 1В1, коробка механика 5х.
DLINNUY Автор темы


Карма: +16/-0
Сообщений: 925


Mazda 323 sv ba 1.5 16v

Пол: Мужской
Возраст: 140
Из: Ukraine , Киевская обл.

Регистрация: 14.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 30-04-2018, 12:48:29 »

Все таки буду удленять гараж в будущем. Посмотрел ланос, форзу, на авео проехался, все не то. Присматривал ситрожн берлинго пасажир дизель 2006-2007 годов- аппарат хороший но дорогой. Возможно его в будущем возьму. Ну а пока беру обратно вектру А. Опель рулит  Опель- Рулезз!!
Записан

Извиняюсь за ошибки в словах,  во всем виноват сенсорный телефон. Буквы пукаю.
Quad


Карма: +7/-0
Сообщений: 157


Из:

Регистрация: 25.05.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 30-04-2018, 16:38:20 »

Все таки буду удленять гараж в будущем. Посмотрел ланос, форзу, на авео проехался, все не то. Присматривал ситрожн берлинго пасажир дизель 2006-2007 годов- аппарат хороший но дорогой. Возможно его в будущем возьму. Ну а пока беру обратно вектру А. Опель рулит  Опель- Рулезз!!
возьми нубиру и не парься,дешевле лача,запчасти с ланосом заменяемы и ездить приятней чем в вектре
бывают два косяка по кузову,но делается легко,размеры как у вектры,но независимая подвеска это нечто после опеля
Записан
Lyorik


Карма: +48/-0
Сообщений: 2004


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Хмельницкий

Регистрация: 25.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 30-04-2018, 16:58:19 »

возьми нубиру и не парься,дешевле лача,запчасти с ланосом заменяемы
интересно какие? Живая Нубира-редкость.
Записан

metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 30-04-2018, 19:33:52 »

Ага, мне вот тоже интересно, какие запчасти с нубиры с ланосом заменяемые?  Смеяться
Кроме мотора на SX ланосе, ничего одинакового с нубирой нет, ни по кузову, ни по ходовке, не по салону.

а так, да, нуба покатит. но живых почти нет. как и вектр собсно говоря. Так что, паритетный поиск будет  Смеяться

Хотя... я вот продал в прошлом годе, полностью исправную технически, но гинлую за 1600. Если косарь вкинуть в поварку-покраску, то в 2500 выйдет неплохая машина. Получше убогого ланоса ( в салоне и комфорте).  Смеяться

зы- но все же, лучше свежий ланос, пусть и дорого. Когда бюджет до пятерки, лучше идеальный ланос за 4, чем варить нубиры и авео.

Лучшая машина- новая машина. Это постулат.  Смеяться

Записан
Quad


Карма: +7/-0
Сообщений: 157


Из:

Регистрация: 25.05.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 30-04-2018, 20:40:10 »

интересно какие? Живая Нубира-редкость.
в смысле какую?живых хватает,нужно только искать

Ага, мне вот тоже интересно, какие запчасти с нубиры с ланосом заменяемые?  Смеяться
Кроме мотора на SX ланосе, ничего одинакового с нубирой нет, ни по кузову, ни по ходовке, не по салону.

а так, да, нуба покатит. но живых почти нет. как и вектр собсно говоря. Так что, паритетный поиск будет  Смеяться

Хотя... я вот продал в прошлом годе, полностью исправную технически, но гинлую за 1600. Если косарь вкинуть в поварку-покраску, то в 2500 выйдет неплохая машина. Получше убогого ланоса ( в салоне и комфорте).  Смеяться

зы- но все же, лучше свежий ланос, пусть и дорого. Когда бюджет до пятерки, лучше идеальный ланос за 4, чем варить нубиры и авео.

Лучшая машина- новая машина. Это постулат.  Смеяться
моторная группа,топливные магистрали,насосы,прокладки,полностью тормозная система,перед-зад..при определенных вложениях можно стойки переделать под заменяемые аморты с ланоса и не париться совсем,ходовка на нубире ходит в 2-3 раза больше чем в кадете,а и в ланосе соответственно
ко всей взаимозаменяемости еще куча мелочей,клипсы,замки,датчики,разъемы
все остальное неубиваемое и замены требует только при варварском способе эксплуатации
Записан
metadont


Карма: +9/-0
Сообщений: 409


Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 24.10.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 30-04-2018, 20:51:42 »

в смысле какую?живых хватает,нужно только искать
моторная группа,топливные магистрали,насосы,прокладки,полностью тормозная система,перед-зад..при определенных вложениях можно стойки переделать под заменяемые аморты с ланоса и не париться совсем,ходовка на нубире ходит в 2-3 раза больше чем в кадете,а и в ланосе соответственно
ко всей взаимозаменяемости еще куча мелочей,клипсы,замки,датчики,разъемы
все остальное неубиваемое и замены требует только при варварском способе эксплуатации

Фигня это все. Датчики-разъемы идентичны на многих машинах. В основном, ничего с ланоса на нубиру не подходит. Да и не суть в этом, запчасти на нубиру не дефицит, и стоят недорого. Не знаю, как ходит  ходовка в кадете, в нубире передок не ходит более 20-30 тысяч, рвет горизонтальные сайленты, вылетают стойки стаба постоянно. Да, это скорее проблема запчастей а не автомобиля, но это факт, и этот факт я подтверждал личным кошельком, так-как за все время у меня нубир было три штуки.

в хорошие времена, когда долларбувпопять, я покупал только рычаги в сборе. 55 баксов стоили. Оригинал, може и не оригинал,  но дороже уже не было.  Не более 30 тысяч. И опять замена.  А вот с задом, да, не смотря на то, что рычажная подвеска, ни в одной машине я в зад не лазил ни разу. 

А перед постоянно доставляет. Рычаги, стойки стаба, и вишенка на торте- текущий сальник ГУР на выходе под карданчик.   Смеяться
Благо, течет не сильно, а если сильно начинает течь, то 100 грн, и пару часов работы, и снова тыщ до 10 не течет.  Смеяться
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 30-04-2018, 21:13:00 »

Нубиру я бы не советовал. Была у кента Нубира, ну ее нах. Тупые поломки, болячки по кузову, ржавеет и гниет, как старый Опель.
Вектра А - если хороший кузов, не гнилой, то лучше бы ее предпочел, чем Нубиру...

Недавно сам выбирал себе машину, ценник был другой, но выбрать очень тяжело.
Не соглашусь с фразой: Хорошая машина - новая машина.
Почему при выборе б/у машины я откидываю многие варианты? Причина проста: о ней уже всё известно за то время, пока она выпускалась и до настоящих дней. Исходя из этого можно сделать для себе выводы. Одна гниет, вторая моторы неудачные, третья - дорогие запчасти и т.д. С новой машиной это не прокатит. Кроме сказок менеджера в салоне вы ничего о ней не узнаете, пока не проедете хотя бы 50 тыс км. И многие знают, что с 2008 года новые машины не такие уж и надежные стали...
В общем, если есть возможность покупать новую машину и через три года ее продавать и брать новую, то это одно, а если нету - выбирай хорошую, надежную машину по своему достатку.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Quad


Карма: +7/-0
Сообщений: 157


Из:

Регистрация: 25.05.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 30-04-2018, 21:41:05 »

Фигня это все. Датчики-разъемы идентичны на многих машинах. В основном, ничего с ланоса на нубиру не подходит. Да и не суть в этом, запчасти на нубиру не дефицит, и стоят недорого. Не знаю, как ходит  ходовка в кадете, в нубире передок не ходит более 20-30 тысяч, рвет горизонтальные сайленты, вылетают стойки стаба постоянно. Да, это скорее проблема запчастей а не автомобиля, но это факт, и этот факт я подтверждал личным кошельком, так-как за все время у меня нубир было три штуки.

в хорошие времена, когда долларбувпопять, я покупал только рычаги в сборе. 55 баксов стоили. Оригинал, може и не оригинал,  но дороже уже не было.  Не более 30 тысяч. И опять замена.  А вот с задом, да, не смотря на то, что рычажная подвеска, ни в одной машине я в зад не лазил ни разу. 

А перед постоянно доставляет. Рычаги, стойки стаба, и вишенка на торте- текущий сальник ГУР на выходе под карданчик.   Смеяться
Благо, течет не сильно, а если сильно начинает течь, то 100 грн, и пару часов работы, и снова тыщ до 10 не течет.  Смеяться
не собираюсь спорить,но сайленты можно заменить один раз и поставить цельнолитые,но опять же,это личное дело каждого,сайлент на рулевую стоит копейки,можно по два ставить и не париться)))

Technolog твоему другу попался убитый вариант или сам довел...
единственное,так это года и кузов чтоб был целый,а такой найти что среди нубир,что среди вектр нереально
Записан
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 30-04-2018, 21:47:20 »

не собираюсь спорить,но сайленты можно заменить один раз и поставить цельнолитые,но опять же,это личное дело каждого,сайлент на рулевую стоит копейки,можно по два ставить и не париться)))

Technolog твоему другу попался убитый вариант или сам довел...
единственное,так это года и кузов чтоб был целый,а такой найти что среди нубир,что среди вектр нереально
Её не нужно доводить, купи любую и через пару лет на улице полезет низ капота, низ дверей, пороги и крышка багажника.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 30-04-2018, 21:56:58 »

Про ті део опеля старі і шевролети авео і тд,ну то машини скажим так економ класса,і вітповідно якість кузовів ніякий.
Записан

Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 30-04-2018, 22:00:06 »

Про ті део опеля старі і шевролети авео і тд,ну то машини скажим так економ класса,і вітповідно якість кузовів ніякий.
Да, только когда гниет 30-ти летний Опель, то это можно понять, а когда Лайносы, которые моложе в два раза .....
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Яку тачку взяти після опеля « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: