Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 20:14:24
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22212 Пользователей
Последний пользователь: MusicRuize
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  1.3 кадетт, помогите(( 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 »»»
Автор Тема: 1.3 кадетт, помогите((  (Прочитано 14130 раз)
Mishakadett88 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 29

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.05.2018


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 07-07-2018, 00:01:16 »

Кто скажет нащет катушки индуктивности, может ли она давать збои в зажигании и плохой тяги, потому как сегодня поставил зажигание намного позже и машина стала лучьше ехать( до этого регулировалося страбоскопом и не только) появились низа и очень хорошие верха, но даже при познем зажигании при не большом нажатии на педаль газа машину колбасит. Такое чувство что зажигание само збиваеться. Как определить что она не исправна?
Записан
MrJamal


Карма: +1/-0
Сообщений: 191


Opel Kadett CUP c13n 1986 г.в

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 29.07.2016


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 07-07-2018, 20:42:36 »

Кто скажет нащет катушки индуктивности, может ли она давать збои в зажигании и плохой тяги, потому как сегодня поставил зажигание намного позже и машина стала лучьше ехать( до этого регулировалося страбоскопом и не только) появились низа и очень хорошие верха, но даже при познем зажигании при не большом нажатии на педаль газа машину колбасит. Такое чувство что зажигание само збиваеться. Как определить что она не исправна?

Конечно может


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан
Mishakadett88 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 29

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.05.2018


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 08-07-2018, 09:26:32 »

Начинаю задумываться о зажигании с нексии, уже 1500 выкинул на решение этой проблемы а ничего не добился, кто что скажет по поводу нексиевского, что почем? И какие переделки нужны?
Записан
Mishakadett88 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 29

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.05.2018


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 30-07-2018, 21:16:56 »

Всем снова драсте) все еще проблема не решилась, НО! Заметил что зажигание само гуляет то в + то в -, и не пойму почему на газу зажигание выставлено познее так как она иначе вообще работает с перебоями и тупит а на бензе наоборот познее получаеться так как глубокие провалы и очень тугая. Ремень целый) индуктивная катушка???
Записан
Uglecop
Не важливо звідки руки ростуть, якщо вони золоті!


Карма: +3/-0
Сообщений: 87


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Павлоград

Регистрация: 02.01.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 30-07-2018, 22:29:33 »

Миша, если гуляет зажигание то в +, то в -, значит проблемы у тебя с УОЗом, к гадалке не ходи. Ты поставил на 13нб трамблер от С-ки - молодца! но почему ты решил, что будет работать без проблем?! В этих моторов разные степени сжатия, разные мощности, разные впускные коллекторы и разные карбюраторы (двухкамерный сильно отличается от однокамерного, потому как при одной и той же нагрузке будет совсем разное разрежение во впускном коллекторе, отсюда - разные углы ОЗ нужны). Ты не описал, куда подключил на однокамерном карбюраторе разрежение трамблера. Или в тебя стоит Солекс?! А в каком состоянии свечи (цвет нагара одинаков во всех цилиндрах?!). Или лучше позвони 050 675 06 56 ближе к концу рабочего дня или вечером...
Записан
volanddemoor


Карма: +0/-0
Сообщений: 34


Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Львів

Регистрация: 24.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 30-07-2018, 23:50:50 »

сегодня при замере мультметром когда машина снова начала норм ехать на катушке было 13.5в на всех выходах при заведенном моторе а когда потухла тяга стало 11.9 -12 вольт
якщо я не помиляюсь в кз один вихід - центральний високовольтний. І два входи - від замка і від комутатора.
тут до гадалки не ходи поганий контакт від контактної групи замка до КЗ або погана маса. Якби КЗ давала таку просадку напруги то врна б за пару секунд розжарилась .
Записан
Uglecop
Не важливо звідки руки ростуть, якщо вони золоті!


Карма: +3/-0
Сообщений: 87


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Павлоград

Регистрация: 02.01.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 01-08-2018, 23:41:56 »

якщо я не помиляюсь в кз один вихід - центральний високовольтний. І два входи - від замка і від комутатора.
тут до гадалки не ходи поганий контакт від контактної групи замка до КЗ або погана маса. Якби КЗ давала таку просадку напруги то врна б за пару секунд розжарилась .
Так і є - котушка запалення не може давати таку просадку! справа на в ній, скоріше за все це електричні з"єднання. Тоді треба перевірити в той момент, коли занижена напруга на котушці запалення, напругу в іншій точці, яка з"єднана з контактом замка запалення 15. Якщо я не помиляюся, то на електромагнітному клапані карбюратора також 15-й провід, але він іде не напряму, а через запобіжник F13. A ще можно заміряти напругу в панелі запобіжників, яка знаходиться в районі лівого коліна водія. Це запобіжники F8 (стоп-сигнал, протитуманки, повороти, аварійка), F9 (двірники, омивателі...). Їх можно сміливо витягувати при роботі двигуна, двигун не заглохне. Якщо на 8 і 9 запобіжнику чи на електроклапані карба напруга нормальна, то проблема в роз"ємі Х5. Я зараз не пам"ятаю, який  із них Х5, а який Х6. Один - це круглий на лівому крилі, через нього проходить вся моторна коса електричних дротів. А інший - біля лівої ноги водія, він прямокутний, через нього проходять сиггнали на фари, задні стопарі, датчик рівня палива і таке інше. Круглий роз"єм часто барахлить в мене, бо він під капотом, а там і мокро буває, і жарко, і трясе найсильніше.
якщо одночасно на вищевказаних точках занижена напруга під час роботи двигуна, то проблема в замку запалення. А якщо і на плюсовій клемі аккумулятора також занижена напруга в той же час, то проблема в аккумуляторі або в генераторі.
Міша, а в тебе, часом, на один зуб не збитий пасок ГРМ?!
я в себе в захисному пластмасовому кожусі паска ГРМ в районі мітки, що на шестерні розподільчого вала, зробив продовгуватий отвір, наніс на кожух фарбою мітку, обновив мітку на шестерні... Тепер досить стробоскопом посвітити на мітку на шківу колінвала і на мітку на шестерні розподільчого валу, щоб пересвідчитися, що вони одночасно на місці і не пасок ГРМ не перескочив на один зуб.
До речі, не перетягуй пасок, я перетягнув і убив водяний насос за 5К кілометрів десь. Зараз пищить, що навіжений!!!
будь ласка, коли виявиш причину тупості машини, відпишись тут, цікаво ж усім нам, хто відгукнувся
Записан
volanddemoor


Карма: +0/-0
Сообщений: 34


Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Львів

Регистрация: 24.01.2017


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 02-08-2018, 00:26:29 »

Так і є - котушка запалення не може давати таку просадку! справа на в ній, скоріше за все це електричні з"єднання. Тоді треба перевірити в той момент, коли занижена напруга на котушці запалення, напругу в іншій точці, яка з"єднана з контактом замка запалення 15. Якщо я не помиляюся, то на електромагнітному клапані карбюратора також 15-й провід, але він іде не напряму, а через запобіжник F13. A ще можно заміряти напругу в панелі запобіжників, яка знаходиться в районі лівого коліна водія. Це запобіжники F8 (стоп-сигнал, протитуманки, повороти, аварійка), F9 (двірники, омивателі...). Їх можно сміливо витягувати при роботі двигуна, двигун не заглохне. Якщо на 8 і 9 запобіжнику чи на електроклапані карба напруга нормальна, то проблема в роз"ємі Х5. Я зараз не пам"ятаю, який  із них Х5, а який Х6. Один - це круглий на лівому крилі, через нього проходить вся моторна коса електричних дротів. А інший - біля лівої ноги водія, він прямокутний, через нього проходять сиггнали на фари, задні стопарі, датчик рівня палива і таке інше. Круглий роз"єм часто барахлить в мене, бо він під капотом, а там і мокро буває, і жарко, і трясе найсильніше.
якщо одночасно на вищевказаних точках занижена напруга під час роботи двигуна, то проблема в замку запалення. А якщо і на плюсовій клемі аккумулятора також занижена напруга в той же час, то проблема в аккумуляторі або в генераторі.
Міша, а в тебе, часом, на один зуб не збитий пасок ГРМ?!
я в себе в захисному пластмасовому кожусі паска ГРМ в районі мітки, що на шестерні розподільчого вала, зробив продовгуватий отвір, наніс на кожух фарбою мітку, обновив мітку на шестерні... Тепер досить стробоскопом посвітити на мітку на шківу колінвала і на мітку на шестерні розподільчого валу, щоб пересвідчитися, що вони одночасно на місці і не пасок ГРМ не перескочив на один зуб.
До речі, не перетягуй пасок, я перетягнув і убив водяний насос за 5К кілометрів десь. Зараз пищить, що навіжений!!!
будь ласка, коли виявиш причину тупості машини, відпишись тут, цікаво ж усім нам, хто відгукнувся
На котушку в c16 nz іде + з замка через круглий роз'єм під капотом напряму без запобіжника, думаю в 1.3 так само. Не думаю що проблема в генераторі чи аккумі, щоб аккум просів на 1-2 вольти нагрузку серйозну треба дати, вона б десь вилізла, запобіжники максимум на 30А, в мене при включенні всіх споживачів без генератора (спеціально заміряв) аккум просідає до 12,3. Якшо досі прилади всі працюють то це не просадка напруги а поганий контакт все-таки.
Ще дурна думка, але все можна перевірити: Карлсон крутиться? Не заклинив? Може при прогріві авто він підклинює???
Записан
Mishakadett88 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 29

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.05.2018


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 09-08-2018, 10:06:24 »

Так і є - котушка запалення не може давати таку просадку! справа на в ній, скоріше за все це електричні з"єднання. Тоді треба перевірити в той момент, коли занижена напруга на котушці запалення, напругу в іншій точці, яка з"єднана з контактом замка запалення 15. Якщо я не помиляюся, то на електромагнітному клапані карбюратора також 15-й провід, але він іде не напряму, а через запобіжник F13. A ще можно заміряти напругу в панелі запобіжників, яка знаходиться в районі лівого коліна водія. Це запобіжники F8 (стоп-сигнал, протитуманки, повороти, аварійка), F9 (двірники, омивателі...). Їх можно сміливо витягувати при роботі двигуна, двигун не заглохне. Якщо на 8 і 9 запобіжнику чи на електроклапані карба напруга нормальна, то проблема в роз"ємі Х5. Я зараз не пам"ятаю, який  із них Х5, а який Х6. Один - це круглий на лівому крилі, через нього проходить вся моторна коса електричних дротів. А інший - біля лівої ноги водія, він прямокутний, через нього проходять сиггнали на фари, задні стопарі, датчик рівня палива і таке інше. Круглий роз"єм часто барахлить в мене, бо він під капотом, а там і мокро буває, і жарко, і трясе найсильніше.
якщо одночасно на вищевказаних точках занижена напруга під час роботи двигуна, то проблема в замку запалення. А якщо і на плюсовій клемі аккумулятора також занижена напруга в той же час, то проблема в аккумуляторі або в генераторі.
Міша, а в тебе, часом, на один зуб не збитий пасок ГРМ?!
я в себе в захисному пластмасовому кожусі паска ГРМ в районі мітки, що на шестерні розподільчого вала, зробив продовгуватий отвір, наніс на кожух фарбою мітку, обновив мітку на шестерні... Тепер досить стробоскопом посвітити на мітку на шківу колінвала і на мітку на шестерні розподільчого валу, щоб пересвідчитися, що вони одночасно на місці і не пасок ГРМ не перескочив на один зуб.
До речі, не перетягуй пасок, я перетягнув і убив водяний насос за 5К кілометрів десь. Зараз пищить, що навіжений!!!
будь ласка, коли виявиш причину тупості машини, відпишись тут, цікаво ж усім нам, хто відгукнувся
ремень точно по меткам, для интераса туда сюда метки пробывал перекидывать, результат отрицательный, я щас поменяю трамб или катушку индуктивности и отпишусь скажу что да как изменилося
Записан
Mishakadett88 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 29

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.05.2018


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 09-08-2018, 10:08:29 »

На котушку в c16 nz іде + з замка через круглий роз'єм під капотом напряму без запобіжника, думаю в 1.3 так само. Не думаю що проблема в генераторі чи аккумі, щоб аккум просів на 1-2 вольти нагрузку серйозну треба дати, вона б десь вилізла, запобіжники максимум на 30А, в мене при включенні всіх споживачів без генератора (спеціально заміряв) аккум просідає до 12,3. Якшо досі прилади всі працюють то це не просадка напруги а поганий контакт все-таки.
Ще дурна думка, але все можна перевірити: Карлсон крутиться? Не заклинив? Може при прогріві авто він підклинює???
карлсон крутиться вертится как нада)) все разьемы по 100 раз перечищены и проверены и соединения в виде круглого бочонка тоже, кроме проводки где блок предохранителей
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 09-08-2018, 13:10:24 »

Метку смотришь стробоскопом? На какое расстояние, куда и при каких оборотах ходит метка? Вакуумный шланг от опережения куда нужно подключен?
Записан

Mishakadett88 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 29

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.05.2018


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 10-08-2018, 08:45:39 »

Метку смотришь стробоскопом? На какое расстояние, куда и при каких оборотах ходит метка? Вакуумный шланг от опережения куда нужно подключен?
я лично не имею страбоскопа и выставляю зажигание по тяге машины и по езде, страбоскопом сравнивал, так все четко было. Вакумник подключен к правому выходу на карбе если смотреть с переди, тоесть туда где разряжение начинаеться при открывании заслонки
Записан
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 967

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 10-08-2018, 11:06:20 »

Топран это не фирма производитель, а упаковка для разных производителей.
Как разобраться какие качественные запчасти, какие нет ниже.

Здесь все написано
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=96502.msg1305818#msg1305818
Записан
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 967

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 10-08-2018, 11:16:31 »

Карбюратор Pierburg 1b1?
Воздушный фильтр хороший?
Заслонка на кастрюле рабочая? Она должна сама подбирать температуру воздуха для карбюратора.
Зачем ставить трамблер от 1.3 c ?
Зажигание для бензина 10 градусов? То есть две метки совмещены?

Я бы восстанавливал норм зажигание от 1.3 NB. Не знаю, что вносит газ, как у вас подключен. На бензине родное зажигание мне нравится. Динамика машина и т.д.
В продаже есть новые трамблеры 1.3 NB, не оригинал. Также можно купить катушку индуктивности новую и поменять в вашем.
Записан
kadet777


Карма: +8/-0
Сообщений: 967

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 02.10.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 10-08-2018, 11:32:33 »





Трамблер

QUINTON HAZELL XDB135
ERA Benelux ID6315
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  1.3 кадетт, помогите(( « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: