Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 03:11:07
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22212 Пользователей
Последний пользователь: MusicRuize
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Кадетт 1.3 NB глохнет помогите... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Кадетт 1.3 NB глохнет помогите...  (Прочитано 1423 раз)
darafeihooly Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 1

Из:

Регистрация: 04.05.2018


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 07-08-2018, 08:31:10 »

Добрый день, форумчане, помогите решить такую проблему.  Нужна помощь! Нужна помощь! Нужна помощь!
На днях образовалась такая проблема, ехали с друзьями с фестиваля, не доезжая до дома где-то 20 км начала поддёргиваться машина и слабо гореть/мигать/тухнуть лампочка АКБ и все по кругу другие лампочки (масло ручник и т.д.) К слову приборка у меня стоит от нексии, но дело не в ней, подключили мы её исправно. Останавливаюсь, осматриваю генератор, ремень, всё крутиться, в исправном состоянии. Едем дальше - глохну, с лампочками тоже самое. Машина дёргается, на ходу то заведётся(типо как с толкача), то заглохнет. Осматриваю ещё раз - всё в порядке, завожусь - не заводится. Дёргаю провода - заводится. Худо бедно кое-как доехали до дому (ехать по прямой почти, разогнался да и докатились можно сказать). После осмотрел, проверил разъёмы на коммутатор и т.д. заводится исправно. Сегодня завозил отца на работу, едем вроде бы ничего, но ближе к концу пути опять начались подобные выкрутасы, заглохли разок. По пути обратно вообще встал на мосту, завожусь, еду, переключаю на вторую обороты то на ноль то в норме.
Месяц назад тоже ехал, встал благо недалеко от гаража, нет искры, дотолкали с другом в гараж, пришёл отец, подёргал провода, те которые обычная проводка а не высоковольтные (все) и завелась.  Мото
Зажигание у меня стоит от ВАЗ 2108, машину брал в селе у ребят, так что проводка там "сельская" чтобы было понятно.
Помогите решить проблему, может быть дела в разъёмах каких-то, коммутаторе, трамблёре? На что грешить, что менять ? Провода новые купил месяца два назад, свечи тоже проверял на СТО - всё в норме.
Кстати если эта инфа будет полезна - при резком нажатии на газ машину поддёргивает и также если резко газ отпустить то тоже дёргается (не знаю тут проблема с электрикой или карбом, ведь карб у меня тоже не в лучшем состоянии (китайский солекс, подклинивает заслонки и куча других проблем, ребята на СТО посоветовали выкинуть и приобрести что-то другое)).
Надеюсь проблему описал доступно, я неофит в этих делах, начинающий автолюбитель так сказать, буду очень признателен за помощь.  Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!! Опель- Рулезз!!
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #1 : 07-08-2018, 09:36:22 »

Приводить в порядок проводку, карб похоже не при чем. Если сам не в состоянии - на СТО эта работа будет стоить космических денег. Я несколько раз выполнял такую работу - цена начиналась от 200 баксов за полное приведение в порядок ВСЕЙ проводки. Если проводка поуродована - это адская работа, очень долгая (если делать правильно) и малорентабельная.
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Кадетт 1.3 NB глохнет помогите... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: