Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 15:29:41
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  База жалующихса на гаишников, таки тоже есть 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 »»»
Автор Тема: База жалующихса на гаишников, таки тоже есть  (Прочитано 21913 раз)
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #60 : 18-10-2010, 16:21:16 »

Обычно бывает как: останавливают, подходят, невнятно представляются и требуют документы. Обычно документы отдают и всё - дальше как захочет гаец, так и будет.
Зачастую, у многих складывается мнение, что если гаец остановил, то ты нарушил! Это не так. Точнее, это не всегда так.
Согласно ЗУ "О милиции" гаец останавливает, представляется, называет причину остановки, затем требует документы.
Как останавливает и представляется упускаем.
Причин остановки ТС всего три (согласно Закона "О милиции"), НО, согласно Приказу №111 есть 12 причин остановки.
Поскольку Закон имеет большую силу, чем Приказ, то причины три:
1) в  разі  порушення  правил  дорожнього  руху,
2) наявних  ознак,  що  свідчать про технічну несправність транспорту або  забруднення  ним  навколишнього  середовища,
3)  а також  при наявності даних про те, що  він  використовується  з  протиправною метою;
Поэтому спрашиваем причину и далее по ситуации. Тоесть, если он говорит: Проверка документов,- то такой причины нет, следовательно остановил он вас незаконно. И соответственно документы свои передавать не обязаны.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
luft Автор темы


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #61 : 18-10-2010, 16:26:35 »

нет, я же не отказываюсь их категорически передать, но я имею полное право знать причину остановки и видеть доказательства, инкременирования мне нарушения. Ихняя задача доказать нарушение, а не мне потом оправдыватса.
Записан
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 18-10-2010, 19:04:46 »

Цитировать
Причин остановки ТС всего три (согласно Закона "О милиции"), НО, согласно Приказу №111 есть 12 причин остановки
.
Как сказать...
Вот пересказываю диалог жены (я был на пассажирском) (схема остановки ниже)

Г-Добрый день, дрыщь такой-то, с таким-то званием. Ваши документы
Ж: Назовите, пожалуйста причину остановки. (документы держу в руках, стекло приоткрыто, двери на замке)
Г: Как, причину остановки? проверить документы Ваши прошу.
Ж: Вы меня вынуждаете нарушить правила дорожного движения, для этого проверка документов - не причина.
Г: Вы не нарушаете ПДД, если Вас остановил инспектор ДПС, Вы обязаны остановиться, там, где он показал.
Ж: Но тут перекрёсток, я создаю помеху другим ТС.
Г: Документы покажите.
Ж показываю через стекло и не отстаю: Причину остановки назовите, пожалуйста
Г просовывает руку  в салон, выхватывает документы: Я Вам могу любую причину назвать, например "Грязная машина"
Ж: как грязная? фары видно, номера видно, лобовое стекло просвечивает. Пыль на кузове и всё. Верните документы
Г: Ну а может у нас сейчас  операция по вычислению пьяных водителей...
Ж: покажите постановление, что Вы находитесь при исполнении такой операции
Г: Чем Вас не устраивает причина остановки "Проверка документов"?
Ж: я ещё раз повторяю, Вы вынудили меня остановиться на перекрёстке, создать помеху для движения другим ТС, для этого нужна причина, а Вы мне её не называете.
Г:... Откройте багажник.
Ж: не открою.
Г: ???
Ж: составляйте протокол досмотра
Г (всё ещё с моими документами в руках): ЩАС я найду понятых,  и всё что они достанут из Вашего багажника (на такую постановку вопроса прошу обратить особое внимание, товарищи кадеттоводы) я занесу в протокол.
Ушёл... Сидим... Вспоминаем телефоны доверия, терпеливо ждём. Гражданин "Г" остановил пару машинок, пооткрывал им совершенно пустые багажники, понятых не нашёл, видимо... Зато отсублимировал свою явно накопившуюся  энергию. Вернулся. И, со словами "Не задавайте больше глупых вопросов!" вернул документы.

Мы поехали до дому.


* Безымянный.JPG (255.36 Кб, 1280x800 - просмотрено 348 раз.)
Записан
luft Автор темы


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #63 : 18-10-2010, 19:23:04 »

В диалоге, почти все правельно, но документы даже доставать из кармана не стоило, а так же стоило включить видеозапись на телефоне(недемонстративно). А телефоны доверия, вспоминать не нада, просто звонок на 102.Неспеша представитса, расказатьо ситуации(это все записываетса), а там уже переключат, куда нада.......... А также при провдении, любой спецоперации им выдают и спецобмундирование...броники,каски, автоматы и экипаж усиливаетса Подмигивает А так жена держалась достойно. Но все-же, если устроили такой беспредел, а это он и был, стоит все-же позвонить по 102 и расказать о ситуации и даже заехать в гаи и написать жалобу, достаточно знать номер их авто. Почему, если они ушли в свое авто с вашими документами , без вашего присмотра, могут списать данные ваших документов и сделать левый протокол. Такая суровая реальность наших будней...........
Записан
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #64 : 18-10-2010, 19:25:39 »

Цитировать
Почему, если они ушли в свое авто с вашими документами , без вашего присмотра, могут списать данные ваших документов и сделать левый протокол. Такая суровая реальность наших будней...........
УдивленПахудееееть...
Записан
luft Автор темы


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #65 : 18-10-2010, 19:29:08 »

УдивленПахудееееть...
а на руском? Подмигивает
Записан
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #66 : 18-10-2010, 19:33:00 »

Цитировать
а на руском?
censored
Записан
luft Автор темы


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #67 : 18-10-2010, 19:47:30 »

censored
а, ну бывает Веселый
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #68 : 18-10-2010, 19:48:35 »

Lavrentiy просто не знал, что без его участия,
имея в руках документы, ГАЙцы могут самостоятельно накатать протокол...
Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #69 : 18-10-2010, 19:50:42 »

Lavrentiy   то что гаишник " дрыщь такой-то, с таким-то званием" не удосужился даже причину придумать какую нибуть, ну к примеру - " вы нервно едете, неадекватно реагируете, у вас все в порядке со здоровьем? А вы точно умеете ездить , права есть?" ну или какой другой детсткий аргумент(или не детский). Вот у нас сейчас активно тормозят авто с тех.талоном 2010, и интересуются датой которая на талоне. И тяжело оспорить такое, особенно если ТО пройдено в августе 2008г.
  Про понятых - это правильно. Чтоб не получилось что у вас там ножичек лежит или трава-мурава какая то.
По поводу документов унесенных в машину Виталий прав. Потом может оказаться левый протокол нарушений.
 А еще из жизни ситуациа - товарищ документы возит в бумажнике. Останавливают - "Беркут" на каком то спецмероприятии. Документы?!, он - минутку, достает из кармана бумажник, открывает, документы видны, беркутенок выхватывает бумажник и говорит пошли со мной. Разворачивается и идет в "луноход". Тогда и фотик цифровой редкость, а мобилы с видео фото небыло еще. Товарищ продалжает сидеть, в машине еще двое кроме него. Он через окно попросил пару граждан поприсутствовать в качестве понятых. Те видели процес "изъятия" документов. Гражданам интересно, стоят, ждут. Через 5 минут беркутенок, открыв дверь лунохода орет через улицу "иди сюда", на что товарищ просит подойти старшего. В общем через время пришел старлей Беркутовский, и начал спрашивать " в чем дело, почему не идем к служебной машине?"  Ответ "Товарищ старший лейтенант, только что еловек в форме работника Беркута выхватил у меня бумажник с деньгами и скрылся в вашей машине! Требую задержать! Вот стоят свидетели которые видели процес отъема бумажника, а в машине сидят свидетели при которых я брал у своего знакомого в долг 400 доларов США и 2500 гривен" Дальше - немая сцена, старлей орет "ко мне!" , беркута летят быстрее ракеты, и тут на тебе - где бумажник? Свидетели, звоночек в прокуратуру, грабеж граждан Украины. Документы вернули, он демонстративно открывает бумажник - а где деньги? Граждане свидетели смотрят во все глаза, такой цирк не каждый день увидиш. Товарищ говорит - ваши сотрудники видимо их съели, чтоб при обыске не нашли. Нужно что то решать. И беркута понимают, что днем в центре города, при наличии свидетелей видевших такое тромбить парня себе дороже. В общем с его слов - обошлись извинениями. Я ехал мимо в момент забегов молодых беркутов по дороге, и видел лица прохожих, довольные от такого цирка. Обстоятельства выяснились позже. Вот такая история, хоть в юмор перекидуй.
 Если у вас есть запись выхватывания документов в бумажнике, то это одно, а иначе можно и не доказать что это именно документы были.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #70 : 18-10-2010, 19:56:12 »

ребята,опуститесь на землю,а как другим способом план выполнять или вы думаете что подпись нельзя подделать понтыа когда заполняют адресс,то спецом номер дома или квартиры меняют на одну цифру,повестка в суд соответственно вам не приходит,а за неявку в суд вы автоматически становитесь виновными и при прохождении то всплывают левые нарушения за которые приходится платить курю
Записан
luft Автор темы


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #71 : 18-10-2010, 20:03:38 »

ребята,опуститесь на землю,а как другим способом план выполнять или вы думаете что подпись нельзя подделать понтыа когда заполняют адресс,то спецом номер дома или квартиры меняют на одну цифру,повестка в суд соответственно вам не приходит,а за неявку в суд вы автоматически становитесь виновными и при прохождении то всплывают левые нарушения за которые приходится платить курю
ну при таких раскладах, протокол можна признать недействительным, а что-бы не проипать движение по суду нада брать копию протокола и постановление. а движение в суде вообщето происходят по своей инициативе, если это конешно не пьнка, дтп и шота там еще...
  Александр Слав   жосткий расклад, я б до такого не додумалса, но на вооружении буду иметь. Реально жестко...
Записан
luft Автор темы


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #72 : 18-10-2010, 20:06:23 »

ребята,опуститесь на землю,а как другим способом план выполнять
почему их проблемы, должны становитса нашими????????????????????????????????
или вы думаете что подпись нельзя подделать
А это чревато большими непреятностями................
Записан
Lavrentiy


Карма: +29/-5
Сообщений: 3310


БЫЛ Tiffany Opel Kadett 1988 E16LZ Sedan

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #73 : 18-10-2010, 20:09:27 »

Цитировать
Про понятых - это правильно. Чтоб не получилось что у вас там ножичек лежит или трава-мурава какая то.
К этому мы привыкли. Гайцам не даем. А Быркута, в среднем, раз в сезон шманают меня с женой и машину (только из-за русских номеров). А с этими жопоголовыми шкафами мы особо не спорим.
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #74 : 18-10-2010, 20:14:58 »

ну при таких раскладах, протокол можна признать недействительным, а что-бы не проипать движение по суду нада брать копию протокола и постановление..
каким образом,если у тебя берут документы,идут к себе в машину,заполняют левый протокол,через время приносят тебе документы и говорят:ладно,счастливого пути,больше не задавайте глупых вопросов.ты берешь доки и едешь,думаешь,вот лошары,на понт решили взять.а протокол уже в ходу,про результаты которого узнаешь только при прохождении ТО курю
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  База жалующихса на гаишников, таки тоже есть « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: