Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27-04-2024, 05:43:41
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Таксисты - совесть не мучит??? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 »»»
Автор Тема: Таксисты - совесть не мучит???  (Прочитано 19321 раз)
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #15 : 20-11-2010, 13:55:13 »

Вчера праздновал з одногрупниками. Вызываем такси. Приезжает Кадетт. Мы в восторге.
Тока колхоз меня начал смущать.
Белый кузов, светло-оранжевые бампера и зеркала. Открываешь дверь - загораются хаотично натыканные по всему потолку, синие и зеленые диоды.
Садимся. Водила, как услышал, что мы Кадетта недавно продали, и шо мол самая лучшая машина - он всю дорогу сказки рассказывал про свои успехи.
А я всё больше прозревал от интерьера... Центральные консоли не родные. Ремней безопасности нет вообще. Зеркала заднего вида и козырьков тоже нет.
Решотки обдува на торпеде вкручены саморезами. Карты закручены винтами под рожковый на 8. В руле 2 мобилы, и ещё одна в руке. В запыленной приборке светит одна лампочка. Стрелка бенза и температуры в нуле. Чел говорил, шо делает всё в машине сам и никому е не доверяет. Я плакалъ Смеяться

Мне тоже обидно за Кадика,когда человек приезжает -смотрю салон и шизею,салоны описывать небуду-скажу кратко:
На одной дверной карте насчитал 15 саморезов,на вопрос что так-ответ чтоб нетарахтела клипсы стоят дорого,
Еше вопрос:
А бензин недорого?
-так то бензин.
это стиль жизни каждого человека.
-можно пойти по пути найменьшего сопротивления-саморезы.
а можно немного потрудится=купить эти клипсы =бу или новые -без разници-но поставить все на свои места.
У меня на Кадике от времени с  карты отпадали крепежи клипс,снимал карту и клеил их назад .
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 20-11-2010, 14:00:11 »

BUSIDO,собственно,по теме:чё от одноклубников хотел то? мы ж не таксоклуб
Записан
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #17 : 20-11-2010, 14:23:30 »

BUSIDO,собственно,по теме:чё от одноклубников хотел то? мы ж не таксоклуб
Добавь еще: Музыка вечная,а кушать хочется всегда.
Каждый труд в почете и уважении и должен быть вознагражден,уважайте кто для вас делает благо цивилизации-такси,интернет и т.д.
Мне тоже некоторые цены в такси ненравятся-вызвал-приехала таврия а цены как будто на мерседесе прокатили.
Иши других таксистов.
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 20-11-2010, 14:27:53 »

В руле 2 мобилы, и ещё одна в руке. В запыленной приборке светит одна лампочка.

Дай-ка угадаю -  Check Engine!  ржу
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #19 : 20-11-2010, 18:36:07 »

 вжжжжжж...


* 162940685.jpg (15.81 Кб, 447x450 - просмотрено 408 раз.)
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #20 : 20-11-2010, 19:45:38 »

На такси не езжу - у меня машина есть.
За последние три года ездил раза два, когда передозировка была на кануне, что могу сказать - нормальные ребята, поддерживают разговор.
По поводу того, что они ездят неадекватно.... а кто адекватно ездит??? просто на их машинах люстры и это как-бы запоминается.
То, что происходит сейчас на дорогах, в плане отношения к окружающим участникам ДД - можно назвать одним словом - БЕСПРЕДЕЛ...и такси чем-то особенным из общего бардака не выделяются.

+деда коля,
или дядя Коля.Мои тоже так называют-ДЕДА.
Мы Все катаемся как бог дал к рулю добратся.
Бывают проблемы,иногда.
БЕСПРЕДЕЛ надо сразу рубить на корню.
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
seva1462


Карма: +49/-0
Сообщений: 918


1,3S F13 (5ст) был(

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 16.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 20-11-2010, 20:19:07 »

Есть 2 вида таксистов:
1. Таксеры, которые работают отнасительно официально ( которые можно вызвать через службу такси) работают отнасительно честно. Таким и не жалко накинуть несколько гривен за поддержание душевной биседы во время поездки. Если чтото не понравилось, всегда можно позвонить диспетчеру,,,,,,
2. Таксеры, так называемые "бомбилы" которые купили "бобровки" и работают на себя. У них цены абсолютно неадэкватные и вежливость на нуле!
С такими договорится очень сложно, ито себе в убыток.

А вобщем все зависит от человека (водителя),,,,,,,от честности доброты и смекалки). Люди разные бывают,,,,,,,,,,
Записан
@$m()dey


Карма: +28/-1
Сообщений: 2028


Номер авто:

Gaswagen 1.6D Hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Santiago de Cuba

Регистрация: 26.08.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 21-11-2010, 00:02:03 »

Суровый Челябинский таксист.mp4
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 21-11-2010, 00:45:16 »

Ну что же , сколько людей - столько и мнений. Конечно если таксист выкидывает цигарку только в том случае если в машину сели дети или беременная женщина ( с явными признаками беременности) , если он слушает свою музыку на полную катушку, пердит и отрыгивает вам в лицо - то конечно , это нужно терпеть, ибо он несет человечеству неземные блага, в виде доставки к месту, в обмен на какие то презренные деньги. Ведь он так устает возить нас презренных смердов по нужному нам маршруту, да еще за те мизерные копейки которые мы можем оплатить. Мы должны быть благодарны, что сей небожитель соизволил посадить нас в свою божественную колесницу, и при этом не заставляет крутить педали.
   ss - а ты долго работал таксистом? И что клиенты были постоянное быдло. Платили мало, курили или наоборот , не выносили дыма?
 Ты знаеш , в этой ситуации прав ХАТАБЫЧ - главное организовать работу. У меня есть знакомые таксисты которые смогли организовать работу. И даже работая на фирму, у них очень много своих заказов. Иногда приходится ждать своего заказа, но я знаю , что меня довезут не в помойке , провонявшейся и засраной под песенку "сижу на нарах как король на именинах", или похожий репертуар с нецензурщиной, когда я с женщинами и детьми. И  водитель не будет переть подставляя свою машину под удар , говоря при этом " по х..й, я по главной", а то что человека понесло , при выезде на главную, и он всячески пытался уйти от удара , с включенной аварийкой, моргая фарами, а таксер  пер  дальше, хотя мог и остановится.  Это из личного опыта.
  Все определяется личными качествами водителя и пассажира. Так получилось, что иногда мне приходится быть по разные стороны баррикад. Должен заметить -  быдла хватает везде. И отношения разные. У меня много знакомых таксистов. Есть нормальные , есть не очень. Так же приходилось иногда "воспитывать " пассажиров. За неуемный темпераметр и неадекватное поведение.
 В общем стараюсь вызывать по возможности "своих" таксистов, иногда приходится переплачивать, если человек едет из соседнего района. Но что поделаеш. Такова жизнь и так мне удобнее. Я позвонил, обрисовал ситуацию и получил комплекс услуг. Пользуюсь такси когда предстоят поездки на "мероприятия" с возливаниями или назад. Все остальное время - сам себе таксист.
  Так же думаю, что есть проблемы характерные для больших и малых городов. Т.е. специфика большого города одна, а специфика маленького другая. В моем городе (130-150 тыс населения), несколько человек держали такси. Так вот на "рынке услуг" в принципе стабильно работает один владелец. Остальные открылись-закрылись. Сначала ценой пытаются перебить, потом понимают - водители бегут. Выравнивают цену со всеми и наступает "капитализм", народ выбирает сам. И не хочется мне вызывать службу, где большинство водил на разваленых авто, потому, что в эту службу набирают "со своим авто", при этом состояние-марка авто не имеет значение. И народ идет в эти службы заработать себе на кусок хлеба.
    Есть соседний городок - намного меньше. Там с такси проблема. В большинстве случаев таксисты чувствуют себя "королями" - частника-бомбилы-конкурента там нет.
  У мегаполисов думаю свои проблемы. Бывая в областных центрах, такси пользуюсь редко. Номера разных эконом-такси не знаю, а "бомбилы" денег лупят всегда очень много.
  На "бомбилах" частниках стараюсь не ездить. Цена всегда очень высокая.
« Последнее редактирование: 21-11-2010, 09:07:00 от Александр Слав » Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
busido
Гость
« Ответ #24 : 21-11-2010, 14:22:43 »

BUSIDO,собственно,по теме:чё от одноклубников хотел то? мы ж не таксоклуб
непонял вопрос,а чё тагда другие темы обсасуем,ну там к примеру за стрельбу в Москве в актёра , мы ж не какаята там Фемида или журналюги какие, ....этож форум и каждый в праве любую тему поднять ...
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 21-11-2010, 14:37:02 »

если он слушает свою музыку на полную катушку, пердит и отрыгивает вам в лицо - то конечно , это нужно терпеть, ибо он несет человечеству неземные блага, в виде доставки к месту, в обмен на какие то презренные деньги. Ведь он так устает возить нас презренных смердов по нужному нам маршруту, да еще за те мизерные копейки которые мы можем оплатить. Мы должны быть благодарны, что сей небожитель соизволил посадить нас в свою божественную колесницу, и при этом не заставляет крутить педали.

 ржу зачет
Записан

morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 21-11-2010, 15:04:38 »

случай из жизни,сажусь в такси,говорю, мне вот туда 2 метра проехать надо и пристегиваюсь ремнем,на что водила выпучив глаза Удивленговорит,та можно не пристегиваться,я в ответ,ты знаешь,я сам водила и пристегиваюсь не ради ментов,в себе не всегда уверен,а в тебе и подавно,на что водила молча берет ремень и пристегивается сам,и говорит :за компанию курю
Записан
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 21-11-2010, 17:31:50 »

   ss - а ты долго работал таксистом? И что клиенты были постоянное быдло. Платили мало, курили или наоборот , не выносили дыма?
 таксистом работал достаточно долга - знаю кухню из нутри
клиенты чаще были нормальными адекватными людьми, хотя быдлоты тоже хватало
по поводу оплаты - миллионов не заработал
ну а поповоду курения я написал все выше
Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
Serjio


Карма: +15/-1
Сообщений: 1951


Kadett 1.6SV hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 23.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 21-11-2010, 22:08:18 »

непонял вопрос,а чё тагда другие темы обсасуем....этож форум и каждый в праве любую тему поднять ...
да я не в том смысле  Друг
Записан
busido
Гость
« Ответ #29 : 21-11-2010, 23:52:51 »


просмотрел ролик,чуть не ахренел.... мама.... скокож дебилов то...... Плачет Плачет Плачет
Записан
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Таксисты - совесть не мучит??? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: