Вопрос по печке.

<< < (8/10) > >>

Gosha:
Цитата: maximusIII от 18-01-2011, 10:11:19

У меня таже беда :o,  На кадете 1,3 Е . При езде по городу все работает: датчик показует норму , вентилятор включается,,а за городом при постоянной передачи (4) все падает за синюю зону. Печка плохо обдувает лобовое стекло и ноги, а в боковые жарят по сумашедшему. Термостат менял 3 раза- непомогло.Кто поможет плиз SOS!

Тросики может и целые,их порвать трудно,а вот крепления этих тросиков обламываются на ура,в итоге,фишечку двигаешь,а заслонка не двигается.Мой случай,приходиться рукой залазить и держать оплётку тросика,только тогда заслонка занимает нужное положение.Похоже по описанию-у тебя таже беда. :toy:

karma:
Цитата: maximusIII от 21-01-2011, 14:33:46

прибор за городом за 10-15 минут позазывает за синюю зону,а печка (в городе, где датчик показывает 90гр.) плохо обдувает лобовое и ноги. :(


по поводу обдува ног нужно разбирать систему обдува..и смотреть где заслонки не дозакрываются..или может что-то с тросиками..или уплотнительный паролон умер..
в разделе FAQ есть целае тема посвященная ремонту печки.

если у тебя за городом замерзает мотор, то по любому в салоне будет холодно..вопрос только в том почему радиатор замерзает...
у меня было такое же...но проблема была в термостате ( он открывался раньше чем 92 градуса) поэтому циркуляция всегда шла по большому контуру..соответсвенно двигатель не мог прогреть тосол нормально...ну и в салоне в итоге дубарь...
после замены термостата все стало гуд...стрелка температуры уже далеко не на синей зоне..
потому что цыркуляция идет по малому контуру, соответсвенно и печка греет..как только нужно немного охладить тосол ибо как уже перегревается..термостат открывается и пускает по большому контуру...
тоесть даже если по трассе ты быстро едешь..и оно обдувает радиатор...тебе всеровно ибо как маленький контур  должен быть теплый и печка  должна греть

у меня на галимом термостате с завешанным ковриком на радиаторе..по городу еще более менее было..а по трассе замерзала напрочь..
щас ташкент

какие ты термостаты ставил???

Gosha:
maximusIII ,ты пишешь что" боковые жарят по сумашедшему"-значит печка греет,проблема с переключением заслонок. :toy:

karma:
Цитата: Gosha от 21-01-2011, 14:56:36

maximusIII ,ты пишешь что" боковые жарят по сумашедшему"-значит печка греет,проблема с переключением заслонок. :toy:


Gosha, так он пишет что за городом...все замерзает... :(
то что по городу нет обдува лобовухи, это заслонки....а вот за городом я так понимаю и з боковых дует холод ( если там стрелка на синей шкале)

maximusIII:
карма. Термостаты покупал в Опелевском сервисном магазине (оригиналы), их названия не помню( у мя там скидка уже большая). А за городом вот-так с картонкой и езджу:выехал- вставил,приехал-вытащил. А насчет обдува ног и лоб. стекла:тросики рабочие, крепления на месте-все порядок. Говорят ,что надо снимать радиатор печки(там можут быть листья, грязь... даже тряпки??), тока как это сделать : из салона или с улицы-где вентилятор?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница