Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 01:13:31
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Кадеттовод учит ГАИшника ПДД 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: Кадеттовод учит ГАИшника ПДД  (Прочитано 14497 раз)
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 31-12-2010, 22:02:01 »

На дороге такие же работники, у которых есть "пузатый начальник".
Как в поговорке - В семье не без урода. Поэтому не стОит всех под одну гребёнку. У меня много друзей в ГАИ (нормальные ребята, любят чудить, тоже любят деньги, а кто их не любит)
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
ArtUA
Никалаич


Карма: +72/-0
Сообщений: 2938


Номер авто:

Давно я тут..

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Кривбасс,17-й квартал

Регистрация: 20.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 31-12-2010, 22:04:08 »

По закону он может потребовать докуменнты, но на это должны быть основания- это согласно закона.
Приказы МВД хоть и идиотизм, но их они должны соблюдать.
По поводу липовых свидетелей и выдуманных нарушений- это они могут и в БОЛЬШИНСТВЕ случаев так и поступают.
Не все гайцы мудаки - согласен, есть и нормальные, но тяжко им там живется и работается. Они либо увольняются, либо мутируют до уровня коллег.
Когда за реальное нарушение протокол и штраф составляют - это одно дело. Но когда у них план по протоколам и ты очередная жертва- тут все методы хороши.
Вообще-то акцентировал внимание на Кадетт, а вы тут: быкует, зеленый, нарушает, не нарушает...
У нас система прогнившая и корумпированная изнутри.
Привожу пример:мне рассказал знакомый,у его жены брат раньше работал гайцом.Он заступает с товарищем на дежурство,после развода(там же все как в армии) комбат собирает старших и говорит:"мне каждый отряд на шабаш приносит ну к примеру 500грн,останавливайте,разводите,мне пох.что делайте но чтоб бабки были.не сможете заработать-будете отдавать свои.и не забывайте про протоколы,т.к.для отчетности и пополнения бюджета они тоже нужны".И они нас разводят,потому что бабки надо отдать.Так вот,этот чел 2года проработал и уволился,не смог это г...но терьпеть,совестный был.А восновном все прогибаются под систему.А тот козел сидит в кабинете положив пузо на стол,пьет коньяк дорогой и репу чухает,ждет когда бабки принесут.И так каждое дежурство.Понятно,что он тоже деньгами делится с вышестоящими.Я гайцов не оправдую,но среди них тоже есть нормальные.Просто система такая
Записан

KADETT 1.6D хетч,1986 г.р.,КПП-F13 5-ст.
  0680181605
Хочешь что-то сделать,сделай это сам..

Мой Бортовик
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 31-12-2010, 22:24:28 »

 Согласно ПДД водитель обязан предоставить работнику милиции документы для проверки. Подразумевается, что это и есть законное требование.
Корумпирована система или нет - так это вопрос второй. Вся "система", т.е наши властьимущие и те кто были до них, все любят блага и подношения. Так уж повелось в этой стране. И под этой страной я понимаю всю територию бывшего союза , а до этого России.
 Ничего поучительного в ролике не увидел. Да машина кадик. А водитель невежлив.   
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Technolog Автор темы
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 31-12-2010, 22:35:22 »

А еще, согласно ПДД, водитель имеет право знать причину остановки Подмигивает Причин этих не много, всего три. Вот с этого все и начинается... Я думаю и вижу, что каждый уже сделал для себя выводы, поэтому всем спасибо за дискуссию и культурное общение. Поздравляю еще раз всех с Новым годом!!!   
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
siriys
Гость
« Ответ #34 : 01-01-2011, 10:11:08 »

У нас система прогнившая и корумпированная изнутри.
Привожу пример:мне рассказал знакомый,у его жены брат раньше работал гайцом.Он заступает с товарищем на дежурство,после развода(там же все как в армии) комбат собирает старших и говорит:"мне каждый отряд на шабаш приносит ну к примеру 500грн,останавливайте,разводите,мне пох.что делайте но чтоб бабки были.не сможете заработать-будете отдавать свои.и не забывайте про протоколы,т.к.для отчетности и пополнения бюджета они тоже нужны".И они нас разводят,потому что бабки надо отдать.Так вот,этот чел 2года проработал и уволился,не смог это г...но терьпеть,совестный был.А восновном все прогибаются под систему.А тот козел сидит в кабинете положив пузо на стол,пьет коньяк дорогой и репу чухает,ждет когда бабки принесут.И так каждое дежурство.Понятно,что он тоже деньгами делится с вышестоящими.Я гайцов не оправдую,но среди них тоже есть нормальные.Просто система такая
Нам надо как в Грузии  Вот где пример !  Уволить и заново набрать ! И драть за взятки по полной  Ющенко начал было да жаль пупок у него развязался  А с Овощем ничего путного ждать нечего  Не ТО !!!  И покращеня видим каждый день  от Чопа до Бердянска Ув ас 0777 а то что вы хвалитесь что нарушаете правила  -ну вы в курсе я думаю  Вот если бы сказали что я езжу не нарушая и не угрожая жизни людей -вот это да   Да и ваша гапоновщина не к месту  Лично я так думаю Извини конечно если обидел Но это моё мнение
Записан
Ugo Chaves
Артём


Карма: +27/-0
Сообщений: 1610


Chevrolet lacetti 1,6

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 01-01-2011, 10:46:36 »

Нам надо как в Грузии  Вот где пример !  Уволить и заново набрать ! И драть за взятки по полной  Ющенко начал было да жаль пупок у него развязался  А с Овощем ничего путного ждать нечего  Не ТО !!!  И покращеня видим каждый день  от Чопа до Бердянска Ув ас 0777 а то что вы хвалитесь что нарушаете правила  -ну вы в курсе я думаю  Вот если бы сказали что я езжу не нарушая и не угрожая жизни людей -вот это да   Да и ваша гапоновщина не к месту  Лично я так думаю Извини конечно если обидел Но это моё мнение
По идее драть за взятки положено и того кто берет, и того кто дает, это на заметку.
Как говорят дети "они первые начали" - подняли штрафы, ведь раньше в интернете такого многообразия роликов не наблюдалось, а повышение штрафов экономически обосновало покупку водилетями видеорегистраторов, заставило водителей учить правила и знать свои права - ведь теперь полтинником уже не отделаешься, а значит дешевле потратить пару вечеров на изучение ПДД.
Меньше ДТП не стало - это факт, просто реже стали ГАИ вызывать.
Рыба гниет с головы, и ловить на взятке нужно не того мента который на дороге, а того, который в кабинене, тогда ИМХО и тот мент которые на дороге не так страшен будет.

Записан

Самурай без меча подобен самураю с мечом,но только без меча.
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 01-01-2011, 12:59:30 »

Рыба гниет с головы, и ловить на взятке нужно не того мента который на дороге, а того, который в кабинене, тогда ИМХО и тот мент которые на дороге не так страшен будет.
+1
Пытался подобное сказать, но слов не подобрал  шептать
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
siriys
Гость
« Ответ #37 : 01-01-2011, 17:00:24 »

По идее драть за взятки положено и того кто берет, и того кто дает, это на заметку.
Как говорят дети "они первые начали" - подняли штрафы, ведь раньше в интернете такого многообразия роликов не наблюдалось, а повышение штрафов экономически обосновало покупку водилетями видеорегистраторов, заставило водителей учить правила и знать свои права - ведь теперь полтинником уже не отделаешься, а значит дешевле потратить пару вечеров на изучение ПДД.
Меньше ДТП не стало - это факт, просто реже стали ГАИ вызывать.
Рыба гниет с головы, и ловить на взятке нужно не того мента который на дороге, а того, который в кабинене, тогда ИМХО и тот мент которые на дороге не так страшен будет.


Ugo Chaves!  Не по идее драть а по закону положено ! Срок светит тому кто берет и тому кто дает ! см УК  Сумасшедший По поводу регистраторов то правильно но если я не ошибаюсь они появились совсем недавно и насколько я понимаю делаются они не специально для Украины и России где автоинспекция все покрыта метастазами взяточничества  Про рыбу вы это только узнали ?  Этож ведь как в столовой что выбрал то и ешь ! Выбрал зека таким и стал
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #38 : 01-01-2011, 17:16:32 »

+1.По этому ролику водила просто развёл инспектора на не правильность требований.Тех- паспорт и регистрационный документ практически одно и то же.Мент оказался лохом в данной ситуации. И он не имел права переть буром на инспектора.Если водиель не прав в какой то ситуации, то нужно пытаться эту ситуацию разрулить на месте.Если Гайцы упираются и составляют протокол- то решать вопрос в суде.Если водитель виноват и пытается увернуться от уплаты штрафа это другой вопрос.
« Последнее редактирование: 03-01-2011, 23:06:35 от ARHIMED » Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 02-01-2011, 10:18:18 »

 Из этого ролика можно выделить только одно - учите граждане свои права. Водитель "переговорил" инспектора , нам смешно , вот мол как надо, как круто. А скольких молодых водил "переговорили" инспектора ДПС ?  И это не не смешно.
 Так что садимся за учебники. 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
ac0777


Карма: +11/-0
Сообщений: 378


Номер авто:

Лучше опеля кадета ничего на свете нету!

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 31.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

495339999 ac0777@mail.ru
« Ответ #40 : 02-01-2011, 23:08:11 »

Из этого ролика можно выделить только одно - учите граждане свои права. Водитель "переговорил" инспектора , нам смешно , вот мол как надо, как круто. А скольких молодых водил "переговорили" инспектора ДПС ?  И это не не смешно.
 Так что садимся за учебники. 
   Сказано в точку
Записан

Кадет седан 86г.в. 1.3карб ( метан)
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 04-01-2011, 17:49:40 »

Пересмотрел ролик, права, правами, а нарвался бы он на более опытного ГАЙца - могло бы всё закончится печальней.... Грустный
Записан

Ugo Chaves
Артём


Карма: +27/-0
Сообщений: 1610


Chevrolet lacetti 1,6

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 04-01-2011, 20:34:42 »

Гаишники у нас будут такими, какими МЫ их сделаем. Будем давать взятки - они будут их требовать, будем их бояться - будут наглеть.
 будем их учить и фиксировать общение на камеру - будут образованными и вежливыми, так что потом россияне будут в нашу сторону тыкать пальцами и просить наших гайцев к себе, как мы сейчас на грузинских смотрим  Смеяться
Если в данном случае у водилы язык подвешен - это его фишка и он ею пользуется, но ИМХО для такого ГАЙца достаточно было и одного вида записывающей камеры.
По роду деятельности несколько раз сталкивался с подобным - поверьте, оччень неуютно себя чувствуешь когда тебя на видео фиксируют, так что, господа водители, раз у нас есть такой инструмент воздействия - не стоит им пренебрегать, берем видеокамеры, фотоаппапраты, телефоны в руки и вперед, к победе коммунизма в отдельно взятом украинском ГАИ!
Записан

Самурай без меча подобен самураю с мечом,но только без меча.
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Кадеттовод учит ГАИшника ПДД « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: