В -30 Не хватает теплого обдува в салоне!!!

<< < (3/6) > >>

Майкл:
мотор греет нормально? сколько стрелка на приборке показывает?
радиатор картонкой ВЕСЬ закрой, при-30 даже на месте не перегреется.
еще вариант поставить радиатор печки с алюминий, вроде он тепло лучше отдает чем медь.
убрать все щели возле дворников под пластиком, чтобы с улицы воздух холодный  не сосал вентилятор.
утеплить моторный отсек хорошо и поставить утепленную защиту двигателя снизу, есть родная шла на финских кадиках,.
в торпеде сделать ревизию подачи воздуха , центральные обдувы убрать совсем , на корню., поток станет сильнее.

Andj:
Не надо менять радиатор.Медный лучше алюминиевого отдает тепло(а разве у нас медный,я думал латунь??).

Может промыть радиатор под давлением водой.

A_Ka:
Если со стороны пассажирского места сунуть под торпедо руку, то на корпусе печки можно нащупать два рычага соединенные тяжкой. Так вот я вручную фиксирую их в прямом (нижний рычажок и тяжка составляют одну линию) положении, тогда верхняя заслонка лучше прижимается и холодный воздух не смешивается с горячим. Сколько не пытался это сделать тросиком - никак! Если сильно подтянуть тросик - срывается, а если ослаблен - не прижимает... Вот и приходиться в сильные морозы вручную...  С осени промыт радиатор печки, правда мотор 8-ный... но в машине по сравнению с прошлыми зимами заметно теплей. :OPEL:

Andj:
Это потому что паралона на заслонках нет.я восстанавливал.Ищи в поиске

A_Ka:
Цитата: Andj от 03-02-2011, 11:43:04

Это потому что паралона на заслонках нет.я восстанавливал.Ищи в поиске



С этим я и не спорю!!! По осени после промывки радиатора думал шо и так в машине будет Ташкент, поэтому и не стал разбирать весь отопитель и менять паралон, а оно ни того... У меня он не посыпался/потрескался, а только продавился в местах соприкосновения с корпусом печки, поэтому хорошее прижимание и помогает... Летом все таки сниму полностью печку и надо все сделать правильно, по человечески...

Еще у меня такой вопрос, раз уж надумал снимать печку полностью... Подскажите, где под торпедо такие потайные места, откуда может дуть из подкапотного пространства? Мож резинки-затычки там какие есть, которые со временем портятся и остается от них дырка через которую может задувать холодный воздух?..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница