Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 09:49:41
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Проверяли номера кузова и мотора... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Проверяли номера кузова и мотора...  (Прочитано 13981 раз)
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 26-03-2009, 22:49:05 »

Когда царапают и капают ....йней всякой........я начинаю делатся ЗВЕРЁМ......сцукам бы ноги поломать бы!!!!
А вообще я добрый Танцы
А по теме.... а скоко стоит двигло оформить?
Да, очень интерестно, может кто-то недавно оформлял?
Вот так вот, купить на разборке двигатель, поставить, и ехать в МРЭО узаконивать  Удивлен
Сколько денег с собой брать?, к чему готовиться?
Записан

Стас


Карма: +3/-0
Сообщений: 248


Опель кадет 2.0NE

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , герой Одесса

Регистрация: 26.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 27-03-2009, 01:04:46 »

У меня по паспорту 1.3. В техпаспорте номер двига не пишется. Под капотом на самом деле 2.0. Сейчас уже заменил на новый техпаспорт - завтра забираю. Так вот: Остановили меня, подошли, представились и говорят: откройте капот. Я им в ответ - не открою. Они: выйдите из машины и откройте. Я - не выйду. На каком основании?? ОНИ - проводится операция ФОРСАЖ - проверка номерных агрегатов. Я - у меня нет номера двига в техпаспорте. ОНИ - мы будем номер кузова смотреть. Я - номер кузова под правым сиденьем. Я вам даю ключи и отвёртку, вы всё сами снимаете, смотрите, но потом сами всё ставите как было. ОНИ - нет спасибо.
Короче пол часа они умоляли меня открыть капот, но всё зря. Потом с обиженым лицом вернули документы и я уехал...
Записан
CRX
Гость
« Ответ #17 : 27-03-2009, 08:32:22 »

У меня по паспорту 1.3. В техпаспорте номер двига не пишется. Под капотом на самом деле 2.0. Сейчас уже заменил на новый техпаспорт - завтра забираю. Так вот: Остановили меня, подошли, представились и говорят: откройте капот. Я им в ответ - не открою. Они: выйдите из машины и откройте. Я - не выйду. На каком основании?? ОНИ - проводится операция ФОРСАЖ - проверка номерных агрегатов. Я - у меня нет номера двига в техпаспорте. ОНИ - мы будем номер кузова смотреть. Я - номер кузова под правым сиденьем. Я вам даю ключи и отвёртку, вы всё сами снимаете, смотрите, но потом сами всё ставите как было. ОНИ - нет спасибо.
Короче пол часа они умоляли меня открыть капот, но всё зря. Потом с обиженым лицом вернули документы и я уехал...
в техпаспотре и не пишеться номер двигателя,он записан в базе ГАИ. Веселый
Записан
Стас


Карма: +3/-0
Сообщений: 248


Опель кадет 2.0NE

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , герой Одесса

Регистрация: 26.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 27-03-2009, 13:22:13 »

Я знаю.Я проходил экспертизу на этой машине. Когда эксперт спросил с какой целью прохожу экспертизу - я сказал - переоборудование авто(замена двигла на больший объём.)Он провёл экспертизу и ничего после не сказал.Дал бумажку и ушёл...
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 05-04-2009, 19:53:41 »

Сегодня остановили:
- Документы!
- Пожалуйста  Пардон
-Откройте капот!
- Пожалуйста  Пардон
- Где номера кузова?
- Вот (показываю на табличку)  Смеяться
- А реальные ?
- Справа от пассажирского сиденья
- Показывай!
И тут я вспомнил о чём писал Стас, говорю
- Вот Вам отвёртка, откручивайте порог, срывайте ковролин,
   два слоя обезшумки, и вот Вам растворитель и тряпочка
   для снятия битумной мастики. Я не могу помочь - у меня
   алергия на растворитель.
- Зачем замазал номера мастикой?  злой
- Машина 85-го года, страдает "Рыжей болезнью",
   если номера оставить на голом метале, то через пол года
   вместо номеров будет дырка.
Короче спор продолжался минут 20. Он мне пытался доказать,
что я ДОЛЖЕН  ему  ПРЕДОСТАВИТЬ   ЧИТАБЕЛЬНЫЕ  НОМЕРА.
Потом ему надоело - отпустил. YES!!
Записан

Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 05-04-2009, 21:41:38 »

"...и вот Вам растворитель и тряпочка... ...Потом ему надоело - отпустил."  Смеяться видать у него тоже аллергия, конечно отпустит, если 20 минут ему перед носом растворителем  бееее махать... Смеяться
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 05-04-2009, 22:23:17 »

странно,у меня в ковре есть специальный вырез,причем заводской.приподнял коврик и вот он номер,ни какие порожки откручивать не надо.а по поводу читабельных номеров,по большому счету гаишник был прав,водитель обязан предоставить транспортное средство для проверки номеров без всяких там отверточек и тряпочек с растворителем.ха,ты еще при прохождении ТО приколи ментов отверточкой и тряпочкой ржу
Записан
Стас


Карма: +3/-0
Сообщений: 248


Опель кадет 2.0NE

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , герой Одесса

Регистрация: 26.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 06-04-2009, 00:28:53 »

Нема базара, при прохождении ТО или экспертизы можно и снять. Но так - на ровном месте проще им потрахать мозг... Меня тогда взяли на понт? я спросил: на каком основании остановили и на каком основании идёт проверка номерных агрегатов??
ОНИ: Проводится операция "форсаж"
Я: покажите документы о том, что у вас проводится данная операция.
ОНИ: Позвоните в службу доверия - вам там расскажут.
Я: давайте документы и не надо меня разводить....
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 06-04-2009, 19:55:12 »

странно,у меня в ковре есть специальный вырез,причем заводской.приподнял коврик и вот он номер,ни какие порожки откручивать не надо.а по поводу читабельных номеров,по большому счету гаишник был прав,водитель обязан предоставить транспортное средство для проверки номеров без всяких там отверточек и тряпочек с растворителем.ха,ты еще при прохождении ТО приколи ментов отверточкой и тряпочкой ржу

У меня тоже есть вырез в ковролине (мент его задирал) , а под ним один слой "шумки" похожий на вату, а если его сорвать, то увидишь
слой алюфома, а под ним ещё слой битумной мастики. Вот такая у шумного дизеля серьёзная обесшумка.
Записан

Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 06-04-2009, 20:54:03 »

На ТО проверяя номера кузова, в МРЭО работник с фотиком запачкал фотоаппарат салидолом Смеяться, такую подлянку устроил на моём кадике прежний хозяин. Так он ещё руки об штаны вытерал, бурчал что-то, а я за капот спрятался, чтоб не спалится и не попасть под раздачу ржу
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 06-04-2009, 21:08:18 »

Это хорошо если так у нас в Харькове процентов 80 кадетов вектр при снатии постановке на учет едут вынимать сиденья пасажира а то и ковер
Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 06-04-2009, 21:47:49 »

Это хорошо если так у нас в Харькове процентов 80 кадетов вектр при снатии постановке на учет едут вынимать сиденья пасажира а то и ковер
Эт у них тактика такая: приезжаешь без пасажирского сиденья, а они - "ОП-па, а седенья - то нет, ГДЕ? Не положено!!!" В итоге те же бабки на лапу... Грустный
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 06-04-2009, 22:03:49 »

Значит надо приезжать с пассажирским сиденьем (слегка "от руки" наживлённым к кузову ) и ждать УКАЗАНИЙ. Доволен
Записан

Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Проверяли номера кузова и мотора... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: