Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 12:05:31
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Попал в авварию из-за ямы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: Попал в авварию из-за ямы  (Прочитано 12570 раз)
wolf Автор темы
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 21-04-2011, 19:03:59 »

Я ничего не нарушил, но типа опираясь, не помню в каком пункте ПДД, щас на работе и нет под рукой ПДД... сказано соблюдать безопасную скорость с учётом обстановки на дороге...примерно так... и тут у кого как фантазия сыграет - "вот если б ты ехал 20 км/ч то ничего не было б ,но ты ехал 50-55 км/ч не учел дорожную обстановку" примерно такой ответ был на вопрос, что я нарушил


вот нашел - п.№12.1 ПДД
« Последнее редактирование: 21-04-2011, 20:42:51 от wolf » Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
wolf Автор темы
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 21-04-2011, 20:47:28 »

Действия при наступлении ДТП по вине дорожных служб:


ОАО "Страховая компания "НОВА" выражает Вам свое почтение и просит обратить внимание на то, что значительное количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) возникает вследствие неудовлетворительного состояния автодорог.
К неудовлетворительному состоянию дорог относятся:
– выбоины, ямы;
– преграды, которые своевременно не ликвидированы;
– скользкая поверхность дорог, которая имеет место вследствие несвоевременной обработки дорог средствами для таяния ледяного покрытия или уменьшения скольжения (гололед и т.п.);
– снежные заносы, своевременно не убранные дорожными службами.
 
Как правило, при ДТП, которое произошло из-за неудовлетворительного состояния дорог, работники ГАИ обвиняют водителей в том, что они нарушили п.12.1 ПДД Украины, а именно "при выборе безопасной скорости движения не учли дорожную ситуацию",  но ответственность за содержание дорог в надлежащем состоянии в Украине несут дорожно-эксплуатационные организации.
 
Если Вы или водитель вашего предприятия оказались в такой ситуации и уверены, что ДТП произошло по причине неудовлетворительного состояния дороги, будьте внимательны и строго следуйте следующему порядку действий:
1. Вызывайте работников ГАИ на место происшествия.
2. Требуйте составления работниками ГАИ административного протокола согласно ст. 140 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУпАП), которая называется: "Нарушение правил, норм и стандартов при содержании дорог, непринятие мер относительно своевременного запрета или ограничения движения либо обозначения на дорогах мест проведения работ".
3. Обратите внимание работников ГАИ, что согласно п. 4.5. "Инструкции по оформлению работниками Госавтоинспекции МВД материалов об административных нарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", утвержденной Приказом МВД Украины № 77 от 26.02.2009 г. и зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины под № 374/16390 от 24 апреля 2009 г., при составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренного статьями 140 КУпАП, может добавляться акт обследования улично-дорожной сетки с соответствующими замерами и схемой о:
– повреждении дорог, железнодорожных переездов, других дорожных сооружений, трамвайных рельс или технических средств регулирования дорожного движения;
– самовольном снятии, закрытии или установке технических средств регулирования дорожного движения;
– преграде для дорожного движения, в том числе загрязнении дорожного покрытия;
– повреждении асфальтобетонного покрытия дорог вследствие движения машин на гусеничном ходу;
– условиях и состоянии дороги, которые угрожают безопасности дорожного движения;
– нарушении нормативов касательно оборудования на дорогах мест проведения ремонтных работ, оставленные дорожные машины, строительные материалы, конструкции и т.п.
Упомянутый акт детально составляется по установленной форме (с соответствующими замерами и схемой) касательно наличия обстоятельств, которые подтверждают факт этого правонарушения.
Акт составляется при участии двух свидетелей, которые его подписывают. Этими свидетелями могут быть и участники ДТП. При этом, указываются фамилии, имена и отчества, адреса проживания свидетелей.
При составлении протокола об административном правонарушении настаивайте на составлении упомянутого акта!
 
4. Не подписывайте протокол об административном правонарушении, в котором ГАИ будет обвинять Вас в нарушении требований п. 12.1. ПДД Украины или обязательно сделайте в нем отметку, что Вы не согласны с обвинениями представителя ГАИ и считаете, что ДТП произошло из-за неудовлетворительного состояния дороги.
Составление указанных документов позволит снять с Вас обвинения в совершении ДТП и, если вследствие ДТП был нанесен ущерб жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, не применять к Вам санкции административного, гражданского или криминального характера.


Думаю эта информация не будет лишней...предупрежден значит вооружен...надеюсь никто не попадет в такую же ситуацию

моя ошибка, что я непотребовал составления акта,, но служба которая должна составить была, но хоть в схеме была яма указана с размерами и месторасположением.
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 21-04-2011, 21:01:50 »

из всего выше сказанного,я понял,что судиться в данном случае не имеет смысла Грустный
Записан
wolf Автор темы
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 21-04-2011, 21:26:42 »

продолжаю



Статья 140. Нарушение правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц, непринятие мер по своевременному запрещению или ограничению движения либо обозначению на автомобильных дорогах и улицах мест осуществления работ

Нарушение правил, норм и стандартов, которые касаются обеспечения  безопасности  дорожного движения при содержании автомобильных дорог  и  улиц,  железнодорожных  переездов,  других дорожных сооружений, непринятие мер  по своевременному запрещению или ограничению движения при возникновении  условий,  угрожающих безопасности  движения, или непринятие
своевременных мер к восстановлению безопасных условий для движения, -

     влекут  наложение  штрафа  на должностных лицх от шестидесяти  до  восьмидесяти  не облагаемых  налогами минимумов  доходов граждан.

Нарушение  установленного законодательством порядка согласования с Государственной автомобильной  инспекцией:  установления  рекламоносителей, технических средств    организации   дорожного   движения,  проведения каких-либо работ на  автомобильных  дорогах,  улицах,  железнодорожных переездах;  разработки  проектной  документации  на  строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных  дорог,  улиц,  железнодорожных переездов и объектов дорожного сервиса;  осуществления пассажирских перевозок по установленным маршрутам движения  транспортных  средств общего пользования, -

     влечет наложение штрафа на граждан от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан  и  на должностных  лиц,  граждан  - субъектов хозяйственной деятельности - от  тридцати  до  сорока  не облагаемых   налогами минимумов   доходов граждан.

Нарушение   нормативов   относительно   оборудования  на  автомобильных дорогах,  улицах, железнодорожных переездах мест: проведения работ, оставления дорожных  машин,  строительных  материалов,  конструкций и тому подобного,  а  так же  неустранение  по окончании работ помех и неприведение автомобильной дороги, улицы, железнодорожного переезда в состояние,  которое  гарантирует  беспрепятственное  и  безопасное движение транспортных средств и пешеходов, -

     влекут  наложение штрафа на граждан от тридцати до  сорока  не облагаемых  налогами минимумов  доходов  граждан  и  на должностных лиц,  граждан - субъектов хозяйственной  деятельности  - от  сорока  до  пятидесяти  не облагаемых налогами минимумов  доходов граждан.

Нарушения,  предусмотренные  частями первой, второй или третьей настоящей статьи,  которые повлекли  создание  аварийной обстановки либо повреждение транспортных средств,  грузов,  автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, -

     влекут наложение штрафа на граждан от сорока до пятидесяти  не облагаемых   налогами минимумов   доходов   граждан   и наложение   штрафа   на  должностных  лиц,  граждан  -  субъектов хозяйственной   деятельности   от    пятидесяти    до    шестидесяти не облагаемых  налогами минимумов доходов граждан или административный арест на срок от пяти до десяти суток.


в документах которые подаются в суд - меня обвиняют по ст.124 по нарушению п.12.1 ПДД , но так же видел инфо о нарушении ст.140 и так же подали в суд.. вот не знаю есть шанс судится или нет или проще откупится не морочить голову, но при этом оказаться виновным оплатить штраф, но 100% с правами, или рисковать правами, но пытаться отстаивать свою правоту в суде и потом если выиграю то смело отсуживать на ремонт машины у дорожников.
 Нужна помощь! Нужна помощь! Нужна помощь! Нужна помощь! Нужна помощь! что посоветуете блин в нашей стране нужно быть юристом это так для себя...почему я должен требовать от гаи акт о дорожном покрытие если они сами должны знать свою работу... проще меня обвинить чем менять всю систему и это печально....
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 22-04-2011, 08:59:48 »


Думаю эта информация не будет лишней...предупрежден значит вооружен...надеюсь никто не попадет в такую же ситуацию

моя ошибка, что я непотребовал составления акта,, но служба которая должна составить была, но хоть в схеме была яма указана с размерами и месторасположением.

Да Грустный
Надо взять на заметку.

А ты в свою страховую звонил с места ДТП? Если да, то что они сказали?
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Miller
Иван


Карма: +6/-0
Сообщений: 1302


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 22-04-2011, 10:25:46 »

А сам цел ? Все впорядке?
Записан

тел. 067 семь пять 99 444
wolf Автор темы
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 22-04-2011, 10:55:12 »

Я то цел, так небольшая шишка и то уже прошла, но пешком хожу Рыдаюпока
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
wolf Автор темы
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 17-05-2011, 10:53:27 »

10 мая был суд...выписали минимальный штраф 425 грн. Сегодня отдал гайцам постановление суда и чек...уже с правами. YES!! YES!! YES!!
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
busido
Гость
« Ответ #38 : 17-05-2011, 10:56:32 »

и скока тебе нервов, времени и денег всего обошлось Грустный
Записан
wolf Автор темы
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 17-05-2011, 11:19:03 »

и скока тебе нервов, времени и денег всего обошлось Грустный
Если это вопрос, то все мне это выльется примерно в 5000 грн.думаю, что не больше  вместе с ремонтом,точно буду знать когда уже поеду...
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 19-05-2011, 18:42:44 »

пипец ямка Удивлен
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Попал в авварию из-за ямы « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: