Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 17:33:48
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22211 Пользователей
Последний пользователь: jannickz
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Встречи, отдых и путешествия  |  Как я ездил в Донецк (типа отчет о дорогах))) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Как я ездил в Донецк (типа отчет о дорогах)))  (Прочитано 4368 раз)
Француз Автор темы
А зовут меня Юрец......


Карма: +9/-0
Сообщений: 838


Кадет Е Караван 91г. C16NZ F13x5

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 30.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

262414392
« : 14-05-2012, 17:44:42 »

12 числа жена (тамада, ведущая) вела выпускной вечер выпускников одной из Донецких школ. Сие действо происходило в кафе Астара. Окраина Донецка, Красноармейское шоссе.
Вобщем поразмыслил как туда ехать. В прошлом году из своего Покровского района (Днепр область) в Донецк ездил по трассе Донецк-Запорожье, в этом году не рискнул, может там за год чего поменялось, но в прошлом - вся трасса в таких ямах была, подьезжаешь и через капот даже дна ее не видишь, и по ширине не обьедешь, машины накатали по поле обьезд таких участков., которые следуют один за другим в большом множестве, особенно в Великоновоселковском районе.
В этот раз нужно было попасть в Донецк со стороны Красноармейска, поэтому проще и ближе было ехать не по Запорожской трассе, а проселочными дорогами  Просяная - Демурино - Межевая - Удачная - Красноармейск, а дальше по Днепропетровской трассе  - Донецк. Проселочные так себе, узкие, но ямы заляпали как нибудь, 80-90км/ч ехать можно без особого ущерба для ходовой. Днепропетровская трасса на участке Кр.Армейск-Донецк - ремонтируется, пара участков по несколько км - прелесть, остальное так себе, 110-120 топтать можно, правда аккуратненько, иногда может нехило тряхнуть на пропущенной ремонтниками яме.
Обратно выехал в 4.30 утра и в Красноармейске решил не сворачивать на Удачная-Межевая..., а проехать дальше по Днепропетровской трассе и возле Славянки свернуть на Межевую (участок Славянка - Межевая дорога на удивление всем прекраснейшая, сохранилась наверно еще со времен СССР, практически никто там не ездит, качество дороги 5+++, если бы не петляла, можно бы топтать изо всей дури, именно из за этой дороги я и решил сделать крюк в 20км, лишь бы не петлять между ям в районе Удачной).  Днепропетровская трасса на участке Красноармейск - Славянка поразила, нет слов. Я конечно сомневаюсь, что в нее вложили столько денег, сколько списали, возможно этот асфальт после следующей зимы сойдет вместе со снегом, но пока что ехать по ней сплошное удовольствие, которое нечасто получаешь на наших дорогах. Новый асфальт, две широченные полосы в одну сторону, газон с забором и 2 такие же встречные.
 Раннее утро, солнце в спину, все вокруг  в зелени, акация цветет аж дух забивает от аромата, прохладный  воздух чистейший, видимость - км 30 не меньше, на дороге ни души.... На спидометре 140, а такое ощущение - будто машина стоит на месте, а у меня вместо лобового стекла - телевизор, по которому показывают несущуюся навстречу дорогу. Ей-богу, поставь на торпеду стакан с водой - даже не шелохнется...
 И если обычно во время езды все время в голове крутятся одни матюки и проклятия в адрес дорожников, то тут полный восторг - вот жеж гамнюки, во засранцы - умеют же,  если захотят)))
Вобщем дал крюк в 20 км, но домой добрался на 40 мин быстрее))
Обидно, когда вспоминаешь, что весь мир ездит по таким дорогам начиная еще с 30-х годов...
Записан

olegon
Гость
« Ответ #1 : 14-05-2012, 19:55:42 »

Обидно, когда вспоминаешь, что весь мир ездит по таким дорогам начиная еще с 30-х годов...
Это да  Грустный Я как езжу по трассе Киев - Москва,тоже думаю почему не везде такие дороги....
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 14-05-2012, 20:20:06 »

Был в Донецке и не встретился с одноклубниками... Ну ты даеш.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 14-05-2012, 20:35:57 »

У нас из нормальных дорог только Киев-Чоп.Летом часто вижу туристов байкеров и на авто; чехи, поляки,немцы,итальянцы,едут в сторону Ивано-Франковска а там "дорога" местами великом не проедеш ямы-колдобины,чесное слово за державу обидно. Плачет
Поляк на мерсе за голову хапался;Цо за дороги,цо то за держава.
Записан

denya0079


Карма: +36/-5
Сообщений: 1597


Номер авто:

Денис

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Украина,Крым,Феодосия!

Регистрация: 02.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

Denya0079@yandex.ru
« Ответ #4 : 14-05-2012, 20:36:53 »

Я думал в Донецкой и Днепропетровской области классные дороги.Думал только в Крыму не на асфальте ямы а наоборот среди ям иногда асфальт проскакивает.Я и в Симферополе живу и в Феодосии,так два разных города,после зимы заехал в Симф так сходу два люка поймал,думал и морда отвалится,расслабился после Феодосии.А в Феодосии вроде как получше.
Записан

Был кадет 1985г.в.,двигатель1.3 Серый, 3-х дверка,хетч.
 Сейчас Хюндай Солярис 2013г.в
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 14-05-2012, 21:02:47 »

Тоже недавно путешествовал...
Луганская обл - трасса сносная...
Донецкая обл - немного похуже...
Харьковская - нормально,
а от Полтавы до Киева - одно удовольствие (как зеркало )...
Записан

Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 14-05-2012, 21:37:08 »

Трасса по облостям отличается покрытием, естесственно. А вот по городам... это вообще...
Сегодня был в Горловке  Шишка, да и трасса с переодически-постоянными ямами  Пууук
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 14-05-2012, 21:48:42 »

Трасса по облостям отличается покрытием, естесственно. А вот по городам... это вообще...
...
+1
Трассы - ещё терпимо, а в маленьких шахтёрских
городах дорог НЕТ - одни направления... злой
Записан

Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 14-05-2012, 23:00:18 »

+1
Трассы - ещё терпимо, а в маленьких шахтёрских
городах дорог НЕТ - одни направления... злой
Так уж получилось, что все "дорожные" деньги сначала идут В Киев, а нам что осталось, из этих денег и ремонт. Раньше раздел был - 10% на месте , 90 % Киев. Поэтому и основа дорог такая. И Не важно шахтерский город или не шахтерский.
 Хорошо хоть в Киеве дороги нормальные. Рады за вас. Смеяться
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 15-05-2012, 08:08:23 »

ага,у нас тут есть =дороги=,можна пол машины за раз оставить....то там ближе к центру,да где гарант ездит-да...а так есть такая печаль,яма на яме, злой  про люки просаженные и стыренные ливневки не говорю даже шептать
Записан

Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Встречи, отдых и путешествия  |  Как я ездил в Донецк (типа отчет о дорогах))) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: