Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26-04-2024, 02:53:50
684130 Сообщений в 14296 Тем от 22249 Пользователей
Последний пользователь: MorganTUt
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Встречи, отдых и путешествия  |  Летом подальше от Крыма. Или из Севастополя в Брест всей семьей. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: Летом подальше от Крыма. Или из Севастополя в Брест всей семьей.  (Прочитано 12879 раз)
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 17-07-2011, 20:57:17 »

с возращением, росказивай
Записан
AduiDas Автор темы


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 17-07-2011, 21:05:08 »

Завтра господа, завтра. Сейчас одно скажу - я уважаю Кадетт. Машина которой 28 лет ни разу не повела. Отработала как часы всю поездку.


* P7070198.jpg (216.92 Кб, 800x600 - просмотрено 452 раз.)
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
bratan


Карма: +26/-0
Сообщений: 2406


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из:Симферополь

Регистрация: 11.08.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 18-07-2011, 16:04:05 »

каДедушке респект Опель- Рулезз!!
Записан
Karpik


Карма: +125/-0
Сообщений: 3258


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Дебальцево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 18-07-2011, 17:42:50 »

КРАСАВЧИК !!! понты
Записан
AduiDas Автор темы


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 18-07-2011, 19:10:45 »

Буду отчитываться частями.
Часть первая. МАШИНА.
Перед поездкой проверил на яме всю подвеску. Заменил прокладки клапанной крышки, поддона. посадил все на герметик. Заменил масло, фильтр. Вымыл моторный отсек. Обтянул все гайки на рычагах, балке, подрамнике стойках и пр. Заменил трубки обратки на форсунках. Нашел обломаный провод на карлсоне и заменил саму фишку и провода до реле включения карлсона. Заменил термостат на "летний", который полностью открывается уже на 85С. Заменил провода на прикуриватель на сечением 2.0мм. Некстати (или кстати) лопнула левая передняя пружина. Заменил обе передние пружины. Заменил пыльники и отбойники на амортизаторах заодно. Заодно заменил пыльники на шаровых рычагов. Поменял свой Матадор на корейскую Роадстоун 195х65хR15. При замене насчитал 12 латок на заднем правом колесе. Решил что правильно сделал, что заменил покрышки. Вроде все.
Выехали в 5:30. На первых 5 километрах стал доставать непонятный стук в районе ступицы. Остановился прикрутил переднее колесо, которое забыл оптянуть, когда менял пружины. Обтягибвал не домкратя и об этом здорово потом пожалел, так как на скрорости свыше 100км/ч, появлялась вибрагия на рула. Пришлось останавливаться, домкратиться перекрутить колесико, и чудо, вибрация прошла!
 Ехал со средней скоростью 90-110км/ч. Где похуже 90, на трассе Одесса-Киев получалось и 120 ехать. Выехали было не жарко, хорошо. До Умани ехали не больше 100 км/ч. Как попали на трассу придавил 110-120 и так уже ехали до Киева. Охлаждайка держалась в пределах 90 градусов, масло держалось 95, иногда на 98 градусах. При скорости в 120км/ч и оборотах 3500 давление наддува стабильно 0.7 бара, давление масла 4.0кг. Так ехали не меньше 3-х часов. Еду и радуюсь, что поменял термостат, иначе температура была бы выше минимум на 5 градусов.
При езде по ямам вылезла одна периятная штука - задняя резина чиркала по аркам. Пришлось уже в деревне снять задние колеса и закатать кромку арок внутрь. Позже еще раз пришлось поддомкратиться и молотком загнуть край арки что ближе к двери. Но все равно приночной езде по ямам погрызло резину справа сзади.

Ещё за резину. Раз 100 мысленно радовался, что при замене резины не сменил размерность. Пусть тупая, но на ямах высокий профиль меня здорово выручал. Я приехал на целых дисках, хоть арки и потребовали внимания. В принципе, если я сразу все сделал дома, не пришлось бы отвлекаться в дорге.
Вообще хочу сказать, что ехал здорово нагруженный. Два взрослых, два ребенка. Картошка, помЫдоры, варенье, сало, вода 15л, канистра резервная с соляркой, продукты на сутки, плитка,носильные  вещи на всех, ящик с инструментом + ящик с расходниками (масло, антифриз, тормозная и пр.). Сам бокс тоже что-то весит. Не хватало амортизаторов задних с подкачкой сильно. Машина сильнее садится сзади, разгружать некуда. Едешь и на 90% чиркаешь только одной задней правой аркой, 10% - остальными колесами.
При езде 80-90км, температура охлаждайки держалась на 85 градусах, наддув отсутсвовал, масло - в пределах 90С. Расход не превышает 5л, но сцуко медленно ))))
Вообще средний расход составил 5.6л на 100км, что по мне так очень нормально. Особенно учитывая, что по одесской трассе по Украине и по "олимпийке" в Беларуси я ехал, выжимая из Кадета все что мог, это 120-125км по GPS, которая, как известно врет в меньшую сторону. Педаль газа полностью в пол. Расход при предельном наддуве максимальный, около 7л на 100км. Заметил такую вещь, что по  я проезжаю 100км, а по GPS уже 110. Замерял неоднократно. Грешу, на большие колеса и то что одометр врет при таком размере резины.
За все 4200км дважды доливал масло. Один раз по приезду в деревню, через 1650км, второй раз уже по приезду домой. Итог - 2 литра масла вылетело в трубу. Что съело - турбина или поршневая пока не определил. Копоти из выхлопной не замечал. Всяк после капиталки прошло уже почти 5 лет и поршневую я не менял тогда. Вот при нагрузке и начало есть. Дома такого не замечал.
И при езде заметил что начало выжимать охлаждайку в салон через дырку в радиаторе печки, про которую я знал. Дважды доливал дистилата, потом плюнул, приоткрутил пробку бачка и все. Ничего никуда не уходит, уровень охлаждайки в бачке почти не меняется.
Уже при въезде в Крым развалился подрулевой переключательдворников. Что с ним не знаю, еще не разбирал.
Других поломок, проблем с машиной в дороге не было.
В меру тупая (дизель + высокая резина), в меру удобная, в меру надежная. Ни подвеска, ни двигатель, ни электрика меня ни разу не подвели. Машина 1983 года. Кадетт Д Караван. За эти 28 лет в машине сменено практически все. Уверен что моя доля в безпроблемной езде все время нашего путешествия тоже есть. Но машинка, молодец, выдержала.

Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
olegon
Гость
« Ответ #20 : 18-07-2011, 19:20:14 »

Молодца!!! понты
Записан
karma


Карма: +77/-0
Сообщений: 2001


OKE - С14NZ(1b1) -> OVC - Z22SE (Full injection)

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Нова Умань

Регистрация: 05.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 18-07-2011, 19:26:40 »

вообще круто прокатился..машинка красиво сделана..бокс сверху класс...
 Браво!!опель это сила
Записан

SLiK
Сергей


Карма: +17/-0
Сообщений: 786


Богомол

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 23.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 18-07-2011, 19:44:06 »

Читаю тему и горжусь земляком!
Записан
AduiDas Автор темы


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 18-07-2011, 22:14:14 »

Пока писал проолжение что-то сглючило и все пропало. Повторяюсь но более коротко.
Часть вторая Дополнительные приспособы, полезные в поездке.
Бокс. Не смотря на то что у меня караван я очень хотел автобокс на крышу. Поперечины купил недорогие. Бокс нашел здесь: http://terradrive.com.ua/index.htmlм. Качественно, недорого, сами производят и очень качественная упаковка.
Бокс очень помог, 320 литров его были заполнены полностью и здорово разгрузили полезное пространство в караване. Туда в нем ехали шмотки, вала, сухой паек, аварийный набор расходников для авто. Обратно - то же самое + варенье и соленья в общей сложности 20 банок по литру )))))
Навигатор GOCLEVER Navio 700Plus FEhttp://www.goclever.com.ua/goclever_navio_700_plus_fe.html#description - одна из самых полезных штук в поездке. Без навигатора я бы пропал. Еще никогда я не ездил так комфортно по незнакомым городам. Купив навик, я сразу поставил на него Навител 3.5.1089 и карты Украины и Белоруси.Засада была только во Львове, где в центре все перерыто и везде в объезд. Но у нас были бумажные карты и мы справились.

Преобразователь 12-220V у меня уже был давно и в дороге он здорово пригодился, когда фотоаппарат отказался заряжаться от разъема USB китайского разветвителя от прикуривателя. Вообще тройник от прикуривателя очень полезная штука. В один разъем был постоянно вставлен навигатор, во второй удлиннитель в багажник для преобразователя на 220V, в третий - зарядка для телефона.
Плитка. Очень полезная в дорге штука, особенно если едешь с семьей. У меня была китайская плитка под баллоны, которые в народе называют "дихлофос". За 6 суток в пути и 5 ночевок мы использовали почти три баллона. Зато как хорошо попить горячего чая, кофе, заварить в конце концов мивину или пюре! У меня были кружка и кипятильник от прикуривателя, но надежд они совсем не оправдали. Кружка грела 40 минут, а кипятильник нагревая 250мл воды за 15 ниут натурально плавил провода от прикуривателя пока грел. Так что кипятили воду мы на газу

Еще был с собой Нетбук Асер, гда хранились резервные копии телефонов, ПО для навигатора на случай нештатной ситуации, ПО для фотоаппарата. В комп мы переписывали фотки на всякий случай.
Ну и собственно фотоаппарат Olympus XZ-1 http://rozetka.com.ua/olympus_xz-1_white/p132845/. Фотик обалденный, хоть и дороговат. Нащелкали более полутора тысяч снимков.
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
Егор


Карма: +3/-1
Сообщений: 483


Номер авто:

Hyundai Tucson 2006 2.0 LPG

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Севастополь

Регистрация: 08.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

361683491 099+140+12+56
« Ответ #24 : 18-07-2011, 22:53:08 »

как с Гайцами и с страховкой??Делал здесь??Сколько вышла и где??Как с тонировкой??
Записан

Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 19-07-2011, 06:58:19 »

я так понял туда ехал одной дорогой, назад другой?
и какое впечатление от дорожного полотна в Украине и в Белоруссии? Веселый
Записан
AlexD
Александр


Карма: +11/-2
Сообщений: 823


Kadett 14NV 1991 седан

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Kovel, Volin region

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 19-07-2011, 08:30:11 »

и какое впечатление от дорожного полотна в Украине и в Белоруссии? Веселый
[/quote]
Какое может быть полотно в Украине???
Записан
AduiDas Автор темы


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 19-07-2011, 13:58:59 »

Егор, Sergiy это следующая часть. )))) День рождения жены отпраздную сегодня и напишу.
Если коротко то с тонировкой в Беларуси полная *опа, запрещена любая, даже задние боковые стекла  и заднее стекло.
Дороги по разному. Куча впечатлений, особенно от Львова и его исторического центра с брусчаткой и трамвайными путями.v
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 20-07-2011, 08:15:02 »

Серега, молодец. Хорошие отчеты.

Автопутеществия - это сила, куда захотел - туда и поехал.
Записан
AduiDas Автор темы


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 20-07-2011, 12:23:29 »

Часть третья. Граница, Таможня, ГАИ, Государство и пр..
Граница.
Границу мы проходили тяжело. Еще на украинской стороне пограничники, повертев в руках наши документы, заявили, что белорусы нас не впустят. Суть проблемы. Я, жена, дети 10 и 5 лет. На детей есть свидетельства о рождении и старший вписан в загранпаспорт жены. Оказывается, что в Беларусь дети могут въехать только по проездному документу или должны быть вписаны с загранпаспорт любого из родителе и должны быть вклеены фоторгафии. Старший смены на украинской таможне отправил меня к белорусам: "Иди, договоривайся, если они впустят, то мы выпустим." Я оставил жену с дЕтьми на украинской стороне и пожел на беларусскую границу. Договориться не получилось. Как уперся этот мудак, что не положено, что это преступление и "это у вас на Украине все можно купить"(хоть я ему денег и не предлагал), и т.д.
Вот такая опа. Вписать в загран паспорт могут только по месту регистрации. Это 1200км от границы, в Севастополе. Поехали в Дубровицы, местный районный центр в паспортный стол. Там паспортистка сказала то же самое - только делать документы и только по месту прописки, т.е. в Севастополе. Но у неё я уточнил адрес ОВИРа в Ровно - ближайшего областного центра, это еще 150 км от границы. Поехали в Ровно, нашли ОВИР. Неприемный день, едва нашли начальника. Рыдал, стоя на коленях, заламывая руки и показывал детей, которые Родины деда могут так и не увидеть.... Шутка. Начальница, майор, нормальная тетка согласилась помочь. За 40 минут мы сфотографировали двоих детей, вклеили фото,  впечатали все данные и мы, счастливые, поехали обратно на границу.
На украинской стороне нас встречали, как родных. Я даже не выходил из авто, не открывал машину ("та мы их утром уже смотрели"). Прошли таможню, пограничников и поехали к белорусской стороне.
Там уже прошла пересменка и плюнуть в лицо тому упертому пограничнику мне не удалось.
Все прошло в принципе гладко. Транспортники проверили наличие страховки (зеленая карта).
Когда выезжали обратно, столкнулись с тем, что есть ограничения на вывоз из Беларуси продуктов и бытовой техники. (Например не более двух банок сгущенки,н е более двух банок мясных консервов на человека, запрет на вывоз любой крупы и макарон, холодильников Атлант и газовых плит Брестского завода.) На выезде у меня так же проверили страховку, на предмет не просроченная ли она.
Итоги:
 Граждане украины могут вьехать в Белорусь как по внутреннему украинскому паспорту, так и по заграничному. Детей можно вывозить только по проездному документу (такая отдельная книжечка) или вписать в загранпаспорт родителей и с 5 лет должно быть фото!!!
У белорусов на границе есть пограничники, таможня и транспортная милиция. Последние без предъявления страховки свой штамп не ставят.
Страховка нужна и не просрочьте, иначе будете оформлять заново.
ГАИ в Белоруссии
Тонировка запрещена ВСЯ!!! И заднее и задние боковые. Батька пошел на встречу народу недавно и разрешил тонировку, которая сделана на заводе и маркирована соответствующими знаками на стеклах. Т.е. ничего не разрешил. Машины реально ездят все как аквариумы, так необычно.
А я ведь затонирован по кругу, да в цвет, + все кроме лобового вторым слоем - зеркало. Боялся, переживал, но снимать не стал и ездил так. На машину конечно местные обращали внимание, но Бог миловал, уберег от местных ГАЙцов, которые по отзывам такие же упертые как и пограничники.
Разрешенная скорость по городу - 40 км/ч. Офигеть. Превышение возможно не более чем на 3км/ч. Прикольно? Все ездят как черепахи... Ну если честно, в Бресте я видел пару джипов, которые ехали явно быстрее и даже имели легкую тонировку задних стекол. Наверное это местные крутые.
Я честно скажу ездил немного быстрее, только под конец, адаптировался и стал ездить, как местные.
Порадовала "олимпийка" трасса Брест-Минск. Разрешенная скорость для легковушек 120 км/ч, грузовиков - 100 км/ч.
Гаишников видел три раза. Посмотрел и поехал дальше. Расцветка машин, как у американских полицейских.
Теперь самый большой негатив после таможни.
21 июня 2011 года Батька издал указ, по которому машины с иностраной регистрацией обязаны оплачивать топливо только за валюту. Это $, EUR, RUB. За белорусские рубли заправиться нереально! указ касается только дорог федерального значения, но заправщики отказываются заправлять в любом месте, хоть в деревне. А сдачу выдают белорусскими рублями! Как оно вам? Молодец Лукашенко, еще один способ получения валюты в стране.
Еще одна фигня. Едем по "олимпийке" на выездах стоят знаки "платная дорога" Ну стоят и стоят. Уже подъезжаем к Бресту, стоит терминал. Я понимаю, что настал час расплаты. Спрашиваю , сколько? Мне отвечают два евро или 89 росийских рублей. Я белорусскими? А вам нельзя вы иностранцы. Пипец, а если у меня нет два евро или русских рублей? Рабли были. Остались от коммандировке в позапрошлом году. Здачу дали монетами русскими.
Вот такая фигня. А я специально поменял у родни деньги что бы заправиться без проблем.
К слову мы заехали с полным баком и резервом в канистре в 10л. Ездил по Белораше мало, решил заправиться, тем более что у нас солярка стоит почти евро, а там 0,89$, т.е. на наши деньги гривен 7. Дулю! Был вариант заправитьканистру, ведь на лице у меня не написано, что я не белорус. НО Они не заправляют в пласмассовые канистры. И по фиг, что это сертифицированная немецкая канистра ШЕЛЛ. Нельз и все.
Короче опять стоял на коленях, рыдал, заламывал руки и пр. Заправлялся на выезде из Бреста через канистру, которую по просьбе оператора я засунул её в пакет, как алкоголь )))))).
Вот такая она страна Белоруссия.
ГАИ в УкраинеВообще за все время поездки меня остановили ГАЙцы всего два раза. Первый раз когда выезжал в Симферополе. прроверили документы и пожелали счастливого пути. Второй раз когда уже возвращался, перед Армянском необдуманно стал в зоне остановки маршрутного транспортного средства. Отдал 100грн и поехал домой. Считаю, что мне повезло. И на Украине и в Беларуси. Особенно учитывая, что машина тонирована да и переделана изрядно.
Напоследок случай на границе.
Въезжаем. Машину осматривает беларусский таможенник. "Откройте капот" Смотрит. "У Вас стоит более новый двигатель, чем должен стоять на этой машине." (конечно думаю, про себя, атмосферник 1.6 от турбодизеля 1.7 и дурак отличит). Я делаю задумчивое лицо и говорю: "Это же дизель, ну вроде такой всегда был." Он поворачивается ко мне и, с чувством легкого превосходства, отвечает: " Да ладно, вы просто не разбираетесь..."
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Встречи, отдых и путешествия  |  Летом подальше от Крыма. Или из Севастополя в Брест всей семьей. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: