Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 11:00:35
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Мой опыт общения с ГАЙЦАМИ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »»»
Автор Тема: Мой опыт общения с ГАЙЦАМИ  (Прочитано 33795 раз)
Brown Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 568


Номер авто:

Мсье ЭрИк КартмАн - мой альтер эго.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 01.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 27-09-2011, 01:17:44 »

За рулем я совсем недолго (3 месяца), но с гаишниками уже 3 раза общался. Пока опыт следующий:

Раз 1-ый - Едем на дачу (5 минут от дома, у моря) всей семьей, дорога такая себе тихая, меж домов и дворов, ни разметки, ни знаков, ширина метров 5-6. А на дачу мне налево поворачивать. Метров за 150 до поворота появляется сзади гайцовская машина, догоняет, обходит слева. Тут мне как раз и поворачивать. Обходить меня слева они в такой дорожной обстановке не имеют права (объезд разрешен только при наличии двух и более полос, обгон на перекрестке запрещен) и я у них перед мордой нагло поворачиваю налево. Крякает гаишная "дудка", я спокойно прижимаюсь к обочине. Выходит дядька и на чистой укромове начинает
- "Инспектор такой-то, покажiть будь ласка документи". Предъяв никаких, стало быть сразу сраться с ними нет смысла ("Не будите спящую собаку").
Я -"Та будь ласочка".
Он -"А номери спiвпадають?"
Я -"А як же ж! ( Та я тебе, собака, даже из машины выйду, так я тебя не боюсь.) Дивiться самi" - открываю капот, тыры-пыры. Мент от такой чистосердечной наглости (моё кредо - честному человеку бояться нечего) даже в капот не заглянул. Протянул документы - "Щасливоi дороги". На том и расстались.

Раз 2-ой - Едем с женой и дочкой на море. Стоят. Машут палкой. Останавливаюсь. Как всегда - "Документы..."
Я - "А в чем дело, командир?"
Он - "Да у нас тут ДТП, сбили женщину, с места скрылся"... Да подавись! Смотри сколько хочешь!
Он -"Капот давно меняли"
Я - "Да никогда!"
Он - "Как ездите? Владелец или по доверке?"
Я - "Второе"
Он - "А глянуть можно?" Да гляди, падла!
Он - "Счастливого пути".

Раз 3-ий - Еду сам, опять же на дачу, тестя забрать. На выезде со второстепенной на главную стоят, машут. Да как вы зае...ли!
Я (с ходу) - "В чем дело, командир? Вообще-то я спешу"
Он - "Проверка документов"
Я - "Ребята, ну вы надоели уже! Нет такой процедуры как проверка документов. Я че-то нарушил?"
Он - "Нет"
Я - "Мне тестя домой с дачи везти надо, у него нога больная ( дача ниже уровня дороги, на которой происходит разговор, метров на 50 ), 2 месяца как с операции. Я через 15 минут обратно поеду, тогда и тормозите если я чего сделал, а пока дайте хотя-бы старика с дачи забрать"...
"Счастливого пути"

Короче (ИМХО): Во первых - ездить (ОБЯЗАТЕЛЬНО) надо по правилам, правила эти надо знать и права и обязанности надо знать. Как свои, так и их. Во вторых - мент, будь он хоть трижды мент, не с неба в тарелке спустился, а такой же двуногий кусок мяса как и все. Поэтому, с какой стати мне, если я ни в чем не виноват, перед ним заискивать и ходить на полусогнутых?!?!? Тем более что уверенных в себе водителей они не любят. В смысле, не любят с ними связываться. И даже если я реально что-то нарушу, я буду вести себя так же. Мент давит, пока продавливается... Счастливой дороги вам, собратья, ни гвоздя вам, ни мента.
Записан

"Следовать по Пути искренности означает жить каждый день так, словно ты уже умер."

Ямамото Цунетомо, "Хагакурэ"
.................

Кадет Е, 1.2, 1986г., серый 3-х дв. хетч
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 03-10-2011, 21:24:02 »

3 месяца за рулем,так держать Опель- Рулезз!! я как только начал водить,то шарахался от каждого мента как кролик от удава,сколько бабла было потрачено,благо в то время за 10грн все решалось,сейчас же если не порвать,то довести до истерики практически любого мента готов курю
Записан
Brown Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 568


Номер авто:

Мсье ЭрИк КартмАн - мой альтер эго.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 01.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 03-10-2011, 21:44:03 »

Вот на этом-то нашем страхе перед ними у них всё и построено. С ними как с собаками надо - кинулась на тебя собака, кинься на нее в ответ, да еще и зарычи погромче, сразу хвост под задницу... По жизни не терплю безосновательных наездов (поэтому шрамов много на теле имею, хотя серьезная "поломка" была только одна - перелом челюсти), посему, кем бы то ни был оппонент, сразу готов к битве в любых масштабах, хоть и очень не люблю этого. И стараюсь всё же конфликта избежать (вот хороший пример как это сделать - http://onivaka.narod2.ru/stati_o_smelosti/fehtovanie_bez_mecha/). А уж если знаю что прав, тут меня ВАЩЕ не пробить... Скольких я ментов за жизнь послал! И ничего! Даже не одного рукоприкладства с их стороны. Потому что у того же мента сразу мысль -"А стоит ли связываться?"... Вот сегодня, едем с женой и дочкой, на спидометре НЕ БОЛЕЕ 60-ти, смотрю в зеркало -  выезжают из подворотни и пристраиваются сзади. Пару км. за мной ехали. По концовке включаю правый, беру ближе к обочине, а им из окна рукой машу, мол -"Обгоняйте". Обогнали, а я себе направо... Как говаривали у нас в столярке по любому поводу - "Не бзди!"
Записан

"Следовать по Пути искренности означает жить каждый день так, словно ты уже умер."

Ямамото Цунетомо, "Хагакурэ"
.................

Кадет Е, 1.2, 1986г., серый 3-х дв. хетч
busido
Гость
« Ответ #3 : 03-10-2011, 21:51:34 »

оооо.....приятно видеть среди одноклубников ценителя философии и культуры древней Японии  Пардон Пардон Пардон
Записан
Brown Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 568


Номер авто:

Мсье ЭрИк КартмАн - мой альтер эго.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 01.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 03-10-2011, 22:06:10 »

どめ ありがてう ぶしですん
Записан

"Следовать по Пути искренности означает жить каждый день так, словно ты уже умер."

Ямамото Цунетомо, "Хагакурэ"
.................

Кадет Е, 1.2, 1986г., серый 3-х дв. хетч
busido
Гость
« Ответ #5 : 03-10-2011, 22:33:22 »

どめ ありがてう ぶしですん
перрреведи Удивлен
Записан
Brown Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 568


Номер авто:

Мсье ЭрИк КартмАн - мой альтер эго.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 01.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 03-10-2011, 22:34:23 »

Ну вот, начинается... Большое спасибо тебе сказал, БУСИДО-сан
Записан

"Следовать по Пути искренности означает жить каждый день так, словно ты уже умер."

Ямамото Цунетомо, "Хагакурэ"
.................

Кадет Е, 1.2, 1986г., серый 3-х дв. хетч
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #7 : 03-10-2011, 22:56:50 »

Пару недель назад был прикол: проспали с женой, а были тогда у тещи в Вышгороде! Жена тогда еще работала в Киеве на Троещине (расстояние порядка 25 км) и соответственно луче перед Киевом 140 км/ч... Тут меня впереди едущая машина перед бывшим КП питормаживает не пропуская... Я моргаю, сигналю... В итоге перед самым КП он меня пропускает... На спидометре 94 км/ч и конечно же ППС уже чуть ли мне под колеса не бросается... А у меня еще 3 пассажира-попутчика сидит... Ну я вскакиваю изза руля (еще до того как ко мн мент подошел) и иду ему на встречу и обьясняю что шеф типа нарушил прости, а он - пройдемте в машину (у меня еще стоял маленький перегарчик от вечерней посиделки) и тут меня понесло Веселый Обьясняю что реально жена на работу опаздывает и у нее там молодые мамаши сидят (работала она в дневном стационаре с молодыми мамашами) и типа если опоздаем то там куча кипиша будет и что я так вообше не езжу... В общем он меня выслушал но скромно показал в район ручника шо типа дай на почин, а у меня как назло меньше полтинника нет... На полтосе и разошлись... Он еще и спасибо сказал... Веселый В общем много текста на них давит даже не обращая внимания на состояние здоровья Веселый Мне еще мама в средней школе говорила - если не знаешь что сказать - не молчи, а неси что нить, но только не молчи! Жизненное правило которое с тех пор во мне прижилось и всегда срабатывает!!!  Доволен
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
vovka@


Карма: +1/-0
Сообщений: 869


Номер авто:

ВСЕ ПИЗ..Ц Я ТЕПЕРЬ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , АР Крым пгт Нижнегорский

Регистрация: 07.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 03-10-2011, 23:12:10 »

Смеяться Очень рад Очень рад Очень рад Очень рад ос ! Пардон
ржу
а расказ реально мудрый!
Записан

SEfun


Карма: +2/-0
Сообщений: 365


седан, c14nz + ГБЦ 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 07.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 04-10-2011, 07:46:02 »

Недавно ездил в Хмельницкий, пообщался... Короче на перекрестке, светофор не горит, стоит знак stop. Приостановился я перед ним, никого нет выезжаю на главную, метров 10 проезжаю, выбегает и радосно машет жезлом, останавливаюсь. Не успел документы я достать из сумки, а он уже тут как тут - посмотрел, повтыкал на документы и говорил: там знак stop, а вы вота нифига не остановились, нарушаем однако. Я ж говорю остановился, да и машина другая передо мной выезжала на главную. Ну, говорит, тогда пошли посмотрим в нашей машине видео  -  всмысле не новый фильм, а как я нарушал. Пошли к их машине, второй говорил - чего нарушаем? Говорю не нарушал! Дальше еще веселей: показывают мне видео и уже с того момента, как я выезжаю на главную. Я ж говорю - чего за фигня, на видео только момент выезда на главную и понятно что я двигался! Перемотайте кино на секунд 10-20 раньше. После это один ушел тормозить другую машину, а второй положил документы на сидение и ни слова.
Записан
kipperman


Карма: +28/-0
Сообщений: 2220


Евгений

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Switzerland , kiev

Регистрация: 23.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

362050632
« Ответ #10 : 04-10-2011, 08:59:14 »

а я теперь всегда в за,,пу лезу..и по законам гоняю по полной..в машине пачка законов и видеорегистратор.а иногда на рей выезжаю с дорожны контролем в основном по днепровскому району понты
Записан

PARABELLUM
Денис


Карма: +9/-0
Сообщений: 886


(SRT-белые эмалированные вёдра вАлЯт!!!)

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 04-10-2011, 09:42:43 »

Мой первый раз был 10 лет назад. Была у меня оранжевая копейка  цвет какашки. Поднимаюсь по ул.Серова на горочку (кто с Днепра, тот в курсе), останавливаюсь на перекрёстке с регулеровщиком. Полная машина пацанов все орут, гонят, а я в шоке, на какую руку ехать. Ещё стал первым в очереди. Показую правый поворот и тупо с писком , так как ещё не сильно умел под горочку трогаться на авось поворачиваю на право. А за поворотом стоит их машина со вторым гайцом на перекуре. Вдруг гайц меня резко тормозит, я пэрэляканый прижимаюсь к бордюру, ко всему этому чирконул диском бордюр и заглох на скорости. хе-хе Думаю всё пи...ц!!! Сижу в машине, начинаю искать права дрожащими руками, он подходит, Ваши документы, я ему с перепугу НА, держи, я что нарушил!!!??  Он удивлённо, у Вас всё в порядке?Заглянул в машину. Я: да. Он: нет вы не нарушили, просто как то подозрительно ехали. Я: ааа, понятно. Он отдал документы и пожелал счастливой дороги. курю Второй раз ехали рано утром с дискотеки все пьяные, а я как начинающий водитель не капли. Едем бандой на той же копейке цвета какашки отвозить девушек, на другой конец города. У меня был прогнивший и заваленный на бок, правый передний стакан. То есть я ехал правой покрышкой не на протекторе, а на цифарках  175/65/13 Смеяться.И так я ездил очень долго, пока не стрельнуло колесо Сумасшедший Ну дело не в том, продолжаю дальше. Еде, едем доганяют меня гайцы с кряколкой, типа прижмитесь в право. Ну я остановился. В машине перегар и запотели окна. Выходят два мента: мне говорят даже не спрашивая документов как ты ездишь с таким колесом????? Я ему начинаю наваливать, что это я только что в люк въехал и такое случилось, а они ржут и говорят: мы за тобой едем от самой дискотеки и ржом с вашей машины. Короче постояли,походили вокруг машины .В итоге поняли что с меня взять нечего, устно пригрозили, что если не сделаю машину, заберут на штраф площадку. Я: да,да,да конечно сделаю, а сам потихоньку в машину и валить хе-хе. Потом конечно мы эту копейку дорвали и продал я её за 300 баксов чуркам. А потом пошло и поехало общения с гайцами до сих пор. вжжжжжж...
« Последнее редактирование: 07-10-2011, 11:19:16 от PARABELLUM » Записан

тел.098-290-81-восемнадцать. Авео LT 1.6.16 V.
Brown Автор темы


Карма: +4/-0
Сообщений: 568


Номер авто:

Мсье ЭрИк КартмАн - мой альтер эго.

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Керчь

Регистрация: 01.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 05-10-2011, 21:29:45 »

Еще, пацаны, еще!!! Рвать их, уродов!!!
Записан

"Следовать по Пути искренности означает жить каждый день так, словно ты уже умер."

Ямамото Цунетомо, "Хагакурэ"
.................

Кадет Е, 1.2, 1986г., серый 3-х дв. хетч
wolf
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 07-10-2011, 16:43:17 »

Блин,вспомнил - было пол года назад, с нормальным перегаром ж/д переезд  проехал на красный свет, а гайцы через 70 м. за левым поворотом в машине сидят - смотрю вальяжно выходит из машины и палкой машит я отмораживаюсь смотрю типа прямо и мимо него проезжаю и еду дальше - он резво  поскакал обратно и уже с крякалкай догнали меня .. короче перегар услышали, но я бодро отвечал мол поехали на экспертизу и тому подобное...вообщем на минималку его развел (правда он еще хотел, что б я ему позолотил палочку) но отмазался  Смеяться Смеяться Смеяться честно сам потом подумал - во пронесло )))
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
PARABELLUM
Денис


Карма: +9/-0
Сообщений: 886


(SRT-белые эмалированные вёдра вАлЯт!!!)

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 07-10-2011, 17:29:07 »

Блин,вспомнил - было пол года назад, с нормальным перегаром ж/д переезд  проехал на красный свет, а гайцы через 70 м. за левым поворотом в машине сидят - смотрю вальяжно выходит из машины и палкой машит я отмораживаюсь смотрю типа прямо и мимо него проезжаю и еду дальше - он резво  поскакал обратно и уже с крякалкай догнали меня .. короче перегар услышали, но я бодро отвечал мол поехали на экспертизу и тому подобное...вообщем на минималку его развел (правда он еще хотел, что б я ему позолотил палочку) но отмазался  Смеяться Смеяться Смеяться честно сам потом подумал - во пронесло )))
Была похожая ситуация только без нарушения не считая могучего перегара. бееее Ехал я как то давно утром с отличной, пивной и банной ночки, на рабочем Ивэко микроавтобусике. Последний глоток пива был в 04.00, а мне выезжать в 07.00 утра. Сумасшедший Ну вот я еду чигирями на измене. Еду, еду выехал в городскую толпу машин и затерялся в потоке. Смотрю как всега на одном и том же месте стоят гайцы, чтоб не ехать через них, надо объехать пол города к другому мосту. Еду не кому не мешаю в своём ряду и тут мент выбирает палочкой с потока именно меня и показует мне к обочине. Я ж думаю мама моя родная, за что??!!! Выхожу, подхожу, предъявляю документы. Мент: что везёте? Я: ничего, только еду за товаром. Он: что за фирма и т.д. и т.п. А потом, а ты вчера случайно не пил? Я :да вы что, я спортсмен.Он: а ну дыхни. Я: нехотя дыхнул сквозь зубы. Он: оёёй, так у тебя выхлоп! Я: вообще не пью!!!! Он: сейчас поедем на экспертизу. Я говорю поехали, только Вы даром потеряете время и бензин. Я: очень сильно уверял его что я не пил Смеяться  Он позвал напарника, чтоб я ему дыхнул. Я ему дыхнул, он за сомневался, так как видно сам с бодуна. Это было видно по его красной шайбе хе-хе Короче они уже пропустили кучу жерт, пока уделяли мне время и за это я заплатил всего 30грн. Смеяться На 2003год это было нормалёчек. В конце мент говорит мне: вот я тебе сейчас отдаю документы и отпущу, но ты мне скажи честно: была слабоалкоголка? Я : категорически сказал НЕТ!!! Но я же честно ответил, не пил слабоалкоголку, а про себя сказал было только пиво с водочкой Смеяться Он самоутвердился и отдал документы и побежал тормозить джип с российскими номерами. А я тем временем быстренько навалил. Доволен До обеда ел шиколадки и орешки, чтоб забить выхлоп как дизеля курю Последнее время будучи в трезвом и взрослом уме, с мудрыми мыслями, стараюсь такие встречи не практиковать. Ну я в смысле с гайцами. Веселый А банька с пивом и женщинами заканчиваеться ровно через 8 дней, так я женюсь 15 октября. Смеяться
« Последнее редактирование: 07-10-2011, 17:40:49 от PARABELLUM » Записан

тел.098-290-81-восемнадцать. Авео LT 1.6.16 V.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Мой опыт общения с ГАЙЦАМИ « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: