Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26-04-2024, 20:13:01
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Снятие с учета 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Автор Тема: Снятие с учета  (Прочитано 39263 раз)
aleksey02


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #105 : 05-11-2010, 18:06:01 »

Значит у меня вторая ?!
Если ты сам не знаешь, то кто ж тебе сможет помочь!?
Записан
A_Ka


Карма: +0/-0
Сообщений: 62


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Severodonetsk

Регистрация: 18.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

336288406
« Ответ #106 : 15-04-2011, 15:22:19 »

Тоже была вторая доверенность. При покупке знающие люди подсказали и вписали еще отца с братом и друга (так шо снимальщиков хватало). Но когда начал снимать регистрации - мне отказали!!! Сказали - хозяин аннулировал доверенность... Правда потом разобрались. Оказывается он еще раньше хотел поменять машину, ему пригнали, они обменялись доверенностями он еще и денег доплатил (на омегу менял), но все же решил перестраховаться и сразу заскочил на экспертизу - номера оказались перебиты на омеге и он в тот же день написал заявление в МРЭО с просьбой не снимать его кадетт с учета... Короче сохранил автомобиль. Но запрет остался, и мне пришлось его разыскивать и везти в МРЭО писать заявление, шо моя доверенность нормальная и ко мне претензий не имеет.

Недавно тесть продал машину по доверенности, и новый хозяин снял авто с регистрации (продал или на себя оформил) сам, без участия тестя. Так вот недавно тестю позвонили с налоговой. Говорят: машину продал - плати подоходный налог! Так вот хотим разобраться - сколько денег в налоговую платить. Читал в инете, шо если продан автомобиль через биржу (справка-счет), то платить надо 15% от той стоимости шо там забили... Я когда снимал машину с регистрации, мне выдали справку-счет на 9000 грн. в пенсионный я заплатил 3% (270 грн.) и 15% от этой суммы выходит кругленькая сумма (1350 грн.). Читал так же что если через нотариуса (договор купли-продажи) то платиться 1% от рыночной стоимости авто (продали ВАЗ2109 за 15000 грн.) это получается 150 грн. Так же сказано, шо этот налог нотариус обязан взять с продавца при оформлении договора КП. Естественно нового хозяина найти возможности нет... Есть ли какая нибудь возможность (через МРЭО, налоговую или еще кого) узнать как была оформлена сделка? Но раз звонят из налоговой - значит нотариус отпадает, остается справка-счет... Кто как платил (или не платил) этот налог? Нужна помощь! Рыдаю
Записан
olegon
Гость
« Ответ #107 : 15-04-2011, 15:41:12 »

Тоже была вторая доверенность. При покупке знающие люди подсказали и вписали еще отца с братом и друга (так шо снимальщиков хватало). Но когда начал снимать регистрации - мне отказали!!! Сказали - хозяин аннулировал доверенность... Правда потом разобрались. Оказывается он еще раньше хотел поменять машину, ему пригнали, они обменялись доверенностями он еще и денег доплатил (на омегу менял), но все же решил перестраховаться и сразу заскочил на экспертизу - номера оказались перебиты на омеге и он в тот же день написал заявление в МРЭО с просьбой не снимать его кадетт с учета... Короче сохранил автомобиль. Но запрет остался, и мне пришлось его разыскивать и везти в МРЭО писать заявление, шо моя доверенность нормальная и ко мне претензий не имеет.

Недавно тесть продал машину по доверенности, и новый хозяин снял авто с регистрации (продал или на себя оформил) сам, без участия тестя. Так вот недавно тестю позвонили с налоговой. Говорят: машину продал - плати подоходный налог! Так вот хотим разобраться - сколько денег в налоговую платить. Читал в инете, шо если продан автомобиль через биржу (справка-счет), то платить надо 15% от той стоимости шо там забили... Я когда снимал машину с регистрации, мне выдали справку-счет на 9000 грн. в пенсионный я заплатил 3% (270 грн.) и 15% от этой суммы выходит кругленькая сумма (1350 грн.). Читал так же что если через нотариуса (договор купли-продажи) то платиться 1% от рыночной стоимости авто (продали ВАЗ2109 за 15000 грн.) это получается 150 грн. Так же сказано, шо этот налог нотариус обязан взять с продавца при оформлении договора КП. Естественно нового хозяина найти возможности нет... Есть ли какая нибудь возможность (через МРЭО, налоговую или еще кого) узнать как была оформлена сделка? Но раз звонят из налоговой - значит нотариус отпадает, остается справка-счет... Кто как платил (или не платил) этот налог? Нужна помощь! Рыдаю

Если продажа прошла в прошлом году - 15%,если в этом то 2 или 3 % точно не знаю,там вечно что то меняется.....
Я платил по "письму счастья" 150 грн.Договорился в налоговой на минимальный платёж.Сказал что машину продал за 1000 грн.У них нет данных по стоимости.Данные берут по запросу в ГАИ,и это если что то им не нравится.А так по человечески поговорили типа машину продал 2 года назад и совсем не за большие деньги.Многие так делали.Но если с порога сказать что продал за 10000 то заплатить прийдется 1500.Платить по любому прийдется,лучше не лесть на ражен.
Записан
Siriys
Гость
« Ответ #108 : 11-05-2011, 14:18:45 »

Я вот недавно снимал с учета машину (Шуму ) Потаму как я недолюбливаю эти доверенности Так вот еще поведаю о подводных камешках этого дела Снимался я с учета  Ялтинского мрео (вот так подфартило 2 машины и ялтинского учета ) Так вот со старта я не смог снять !!!!!!!!!!! хе-хе Удивлен Потому как у хозяина штрафов просто выше крыши ! они уместились на  6 листах А4 ! Сумма прядка шести тык гривень !или 750 доллярив   В общем то все это я порешал  Но !!! Народ завязывайте с доверками -не по феншую это точно  Хоть тебе близкий родственник продал
Записан
ZhukovWW
Вадим


Карма: +5/-1
Сообщений: 310


ОКЕ,1991,C20NE,F16/W3.55, хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 26.02.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #109 : 25-06-2012, 08:45:28 »

Кто знает, какие сейчас условия и расценки на снять-поставить? И еще вопрос: у меня с16nz, хочу поставить с20ne с газов. установкой, во сколько мне станет вопрос? Тоесть замена двига на неравнозначный и узаконить ГБО - что для этого нужно и сколько стоит?
Записан

ноль668077777, ноль978518090, Вадим
Pereira
Антон


Карма: +26/-0
Сообщений: 2152


Kadett E 1987 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

5159337
« Ответ #110 : 24-08-2012, 14:29:49 »

Всем привет.
Такой вопрос
Езжу по доверке, но она не позволяет пересекать границу
Так вот. Я не уверен, что у меня стоит родной движок. Обьем, который в техпаспорте совпадает и в счязи с этим вопрос
Вроде как номер двигателя должен числится в базе гаи, при снятии с учета его проверяют ли и какие могут быть последствия, если движок не родной?
Может можно както безболезненно узнать какой номер движка зарегестрирован на этой машине?
Записан

wolf
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #111 : 24-08-2012, 15:12:17 »

Всем привет.
Такой вопрос
Езжу по доверке, но она не позволяет пересекать границу
Так вот. Я не уверен, что у меня стоит родной движок. Обьем, который в техпаспорте совпадает и в счязи с этим вопрос
Вроде как номер двигателя должен числится в базе гаи, при снятии с учета его проверяют ли и какие могут быть последствия, если движок не родной?
Может можно както безболезненно узнать какой номер движка зарегестрирован на этой машине?

Проходил как-то экспертизу на временный учет у себя в городе ставил, у меня двиг менялся сказал эксперт - короче около часа он возле меня мялся, хотел хабаря, но я так ему ничего не дал сказал так и купил предидущий хозяин сказал, что тоже не в курсах при эксперте звонил, в итоге эксперт сказал - как я понял, что забьет новый номер и если по базам не в угоне новый двиг то прокатит вот и все  ))) то-есть все возможно - просто эти с***и еще и бабки сбивают...
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #112 : 24-08-2012, 16:10:48 »

Проходил как-то экспертизу на временный учет у себя в городе ставил, у меня двиг менялся сказал эксперт - короче около часа он возле меня мялся, хотел хабаря, но я так ему ничего не дал сказал так и купил предидущий хозяин сказал, что тоже не в курсах при эксперте звонил, в итоге эксперт сказал - как я понял, что забьет новый номер и если по базам не в угоне новый двиг то прокатит вот и все  ))) то-есть все возможно - просто эти с***и еще и бабки сбивают...
Та же фигня,другой блок,кубатура совпадает,блок не в угоне,забили в базу новый номер блока,выдали техпаспорт уже без номера двигла. Веселый
Но если блок в розыске, будут праблэм  Шишка
Записан

Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Снятие с учета « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: