Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24-04-2024, 00:18:13
684128 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  (вчера была ситуация) Какой порядок проверки номеров кузова на дороге инсп. ДАІ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: (вчера была ситуация) Какой порядок проверки номеров кузова на дороге инсп. ДАІ  (Прочитано 15570 раз)
AlexD
Александр


Карма: +11/-2
Сообщений: 823


Kadett 14NV 1991 седан

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Kovel, Volin region

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 07-01-2012, 16:19:06 »

кобра еще живет?  Удивлен
В вересні ще жила, більше в нас їх не бачив.
Записан
YaOlejka
Гость
« Ответ #16 : 08-01-2012, 22:45:59 »

Один еще факт, что в службу доверия ДАИ г. Киева не дозвонился, в облосном, напроч отказались со мной говорить.
при нынешней власти дозвониться в службу доверия стало нереально, а в депертамент Гаи бессмысленно.
Особо не юрист, но все эти преколы , что я им говорил, цитировал из того материала,  которого насмотрелся в ЮТУБЕ в рубрике (общение с ГАИ)
Так лучше не делать. Говорить только то в чём уверен, а не в ролике увидел.

Меня так недавно остановили на КП по житомирской трассе, тоже номер хотели посмотреть, и как назло времени не было чтоб напрягать на составление протокола, так открыл капот, сверили и отпустили сразу. Думаю они в поисках незарегиных газовых установок и перегара от водителя это делают.
Записан
дорожник
Дмитрий


Карма: +3/-0
Сообщений: 559


Номер авто:

Opel Vectra C 2.2 AT

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 08-01-2012, 23:13:40 »

Дорожный контроль конечно ребята - реальные, много знают, но в правилах согласно пункта 2.4 подраздела б - дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства. Как я думаю если инспектор вчем-то подозревает, первое что он должен сделать - составить протокол с понятыми, после этого ехать на экспертизу, а не привозить клоунов и т.п.! Вся процедура ничем не должна отличаться от скажем так стандартной схемы наказания за нарушение правил дорожного движения!
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #18 : 08-01-2012, 23:26:11 »

я за последние пол-года наблюдаю гайцов только нюхающих водителей,даже документы не просят..
Записан
LITV.KOSTYA
Гость
« Ответ #19 : 08-01-2012, 23:27:57 »

ребята после повышения штрафов за пьянку,ваши номера им нахрен не нужны. им нужен повод чтоб вас както разговарить и при этом они принюхиваются.когда вы им  отвечаете.    (8 дней празздников!!!!!!!!!!)
Записан
YaOlejka
Гость
« Ответ #20 : 08-01-2012, 23:28:42 »

я за последние пол-года наблюдаю гайцов только нюхающих водителей,даже документы не просят..
+100 постоянно морду в салон суют и нюхают.
Записан
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 08-01-2012, 23:32:18 »

Была подобная ситуация, у меня вообще нет таблички под капотом в гараже висит. Если сильно хотят посмотреть номер, то я им открываю дверь и говорю, если есть отвертка, то вон тот порог можете открутить, , и еще добавляю, что машине 25 лет, она три раза кращена и еще больше варена, ссварные швы уходят под седенья, их тоже можна открутить и если хватит квалификации определить ввареность номера, то вперед, но незабываем все сделать в обратном порядке. На этом как правило все заканчиваетса.
Записан
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 08-01-2012, 23:36:00 »

+100 постоянно морду в салон суют и нюхают.
а что бы не савали, я открываю дверь и выставляю ногу, они уже ближе метра не приближаютса, и вместо ответов на их вопросы просто улыбаюсь и глазами хлопаю, это если нет желания им мозг вынести...
Записан
LITV.KOSTYA
Гость
« Ответ #23 : 09-01-2012, 00:06:56 »

Вчера просто, біла такая ситуация, из которой я понял , что меня хотели развести на деньги.

В районе метро "сирец" меня остановил патруль , которій ехал за мной.  Вышли представелись , объяснили причину:" якобы похожий опель находится в розыске " и попросили показать номера кузова. Я очень спешил и на первый взгляд эти нелюди мне показались нормальными людьми, я дабы не терять времени открыл двери и капот и дал документы. Поле чего понял , что сделал это зря. После проверки начались упреки, что номер кузова подозрительный , заклепки не заводские, в правах начальник МРЕО расписался черной пастой и тд.

Я сразу подумал , что они под кайфом. (чесно) и начал жалеть , что не вожу с собой видеокамеру., так как машину ставил на учет сам и права тоже получал в мрео.

После этих преколов они сказали мне проехать с ними к эксперту и провести экспертизу. Я напрочь отказался, и добавил , что в предачу ко всему у меня нет бензина. На что последовал ответ от ГАИШНИКА ВНИМАНИЕ: " Если все нормально мы тебя заправим на 10 литров". Я сказал , : "бензин вперед."
- Вобщем потом вызвали подмогу , пытались меня грузить четвером и СНИМАЛИ ЭТО НА КАМЕРУ. Угрожали , что применят ко мне силу и отвезут в райотдел , а машинку на эвакуаторе заберут.
-Я напрочь отказался сними разговаривать сел в кадет и закрылся. Через окно им сказал, что бы составляли протокол , брали свидетелей, везли ко мне эксперта и в присутствии свидетеля проводили экспертизу и составляли протокол осмотра, что больше я открывать ничего не буду.
- Спустя какоето время привезли эксперта ВНИМАНИЕ: с разбитой губой , в паутине , с ножиком и бутылочкой из под спирта. Короче посмотрели , тот сказал что все нормально , даже не позвенялись , развернулись через сплошную и уехали( кто знает етот район , тот поймет, там надо много объезжать).  На все про все я на них потратил 2 часа. КАк обьяснить начальству , где я был не знаю.

У меня такой вопрос к знающим , на сколько я правельно поступил , а они нет.
Как их можно посчикотать за то что они меня продержали 2 часа.
   а вданной ситуации ты ничего не докажешькроме сожеления и понимантя руководства. в следующий раз посмотри удостоверения и сразу звони на ваш номер тел.доверия гаи.называй фамилии гашников номера их авто где остановили(если будет нормальный свидетель)то это вообще отлично.потом едешь в управление вместе с свидетелем пишишь на них заяву все подробно описываешь что происходило. если захочешь можешь в прокуратуру по ходу тоже  например -после не законного досмотра машины из под переднего пассажирского сидения пропала аптечка стоимостью 180гр. их не уволят но нервы им точно попортят и главное не извините (ссать).
Записан
YaOlejka
Гость
« Ответ #24 : 09-01-2012, 00:11:29 »

а что бы не савали, я открываю дверь и выставляю ногу, они уже ближе метра не приближаютса, и вместо ответов на их вопросы просто улыбаюсь и глазами хлопаю, это если нет желания им мозг вынести...
блин, это песня))) в следующий раз обязательно попробую! Пиво В мозгу всплыла картинка "блондинка и инспектор!"
Записан
LITV.KOSTYA
Гость
« Ответ #25 : 09-01-2012, 00:37:11 »

   была такая ситуация.   было хорошее настроение. еду себе ,останавливают гайцы.ивнимание все делаю молча! 1-сразу выходя оддаю ему права.2-походу открываю капот .3-правую пас.дверь с бардачком.4-багажник.гаец в ступорте.я ему с холодной горы вы у меня третьи ,вам дыхнуть  (а это было возле цирка).   он сразу отдовая права даже под козырек отмахнул-извините пожалуста!счастливой дороги.
Записан
Iskander
Саня


Карма: +6/-0
Сообщений: 320


Пол: Мужской
Возраст: 38
Из:Харцызск

Регистрация: 16.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 09-01-2012, 14:05:56 »

   была такая ситуация.   было хорошее настроение. еду себе ,останавливают гайцы.ивнимание все делаю молча! 1-сразу выходя оддаю ему права.2-походу открываю капот .3-правую пас.дверь с бардачком.4-багажник.гаец в ступорте.я ему с холодной горы вы у меня третьи ,вам дыхнуть  (а это было возле цирка).   он сразу отдовая права даже под козырек отмахнул-извините пожалуста!счастливой дороги.
Блин, надо попробовать  Смеяться Смеяться Смеяться
Записан
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 09-01-2012, 14:24:16 »

З.Ы. Мій сусід відкрив капот кобрі десь осінню в нашому місті, до цього часу ходить вручну Шишка

С коброй вобще шутки плохи. Отморозки полные, беспредельщики. Эти и наркоту подбросить могут, если начнешь быковать.

Кстати сейчас они ездят на новых белых Шкодах Октавия.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 09-01-2012, 14:46:55 »

С коброй вобще шутки плохи. Отморозки полные, беспредельщики. Эти и наркоту подбросить могут, если начнешь быковать.

Кстати сейчас они ездят на новых белых Шкодах Октавия.
И меня недавно остановили гаец и два кобровца,на дворе ночь,глянул на этих мордоворотов и чтото отпало у меня желание спорить,молча открыл капот,багажник и тд.Отпустили,извинились даже счастливо пожелали.Один кобровец правда пристал с вопросами почему на КАДЕТЕ арки круглые дурак на дэшке Смеяться
Записан

Karpik


Карма: +125/-0
Сообщений: 3258


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Дебальцево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 09-01-2012, 14:50:02 »

У меня был прикол с коброй ,остановили попросили открыть капот и показать номер двигателя ,за одно и открыть багажник!В багажнике было 5кг меди,пока смотрели номер медь пропала ! БЕДОЛАГИ!:o Сумасшедший
Записан
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  (вчера была ситуация) Какой порядок проверки номеров кузова на дороге инсп. ДАІ « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: