Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28-03-2024, 23:31:46
684090 Сообщений в 14296 Тем от 22212 Пользователей
Последний пользователь: MusicRuize
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  (вчера была ситуация) Какой порядок проверки номеров кузова на дороге инсп. ДАІ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: (вчера была ситуация) Какой порядок проверки номеров кузова на дороге инсп. ДАІ  (Прочитано 15481 раз)
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 15-01-2012, 10:21:53 »

 Звонок на "102" фиксируется, фиксируется время звонка, т.е. в дальнейшем можно установить время начала "карусели" которая была. Так же перезвонив повторно, можно еще раз зафиксировать время окончания "карусели", не забыв поблагодарить того кто поднял трубку, заодно узнав его Ф.И.О.. В дальнейшем, если на работе проблемы, вы сможете обратиться в тот орган, куда дозванивались(вот поэтому нужно выяснять с кем беседовали) и попросить дать ответ по обращениям. Это лучше сделать адвокату.  Это если на работе очень серьезные проблемы с вашим отсутствием-опозданием.
 Время задержания граждан регламентируется. Могут задержать до 3-х часов для составления протокола, могут до 3-х суток, могут и больше. Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно.
 Теперь по поводу эксперта - возможно эксперт приехал с другого выезда, и ему приходилось на чердаке/в подвале среди паутины работать. А разбитая губа не дает повода побыть на больничном.
 В основном останавливают понюхать, правы сопесочники - праздников много. Для этого и "вытягивают" водителя из машины под разными предлогами, и незарегиную газовую увидеть проще, чем перебитые номера, поэтому и просят открыть капот. Проверить номер ДВС на кадике - не проблема, а учитывая возрат машины ДВС может стоять не тот.
    Одновременно открывать капот-багажник-салон не нужно. Открываем по очереди, с одной стороны, при этом предлагаем работнику милиции(ГАИ) самому показать интересующие его места автомобиля.
 Я думаю ничего запрещенного кадетоводы не возят и боятся нам не чего.
    Если работник милиции хочет сам "полазить" по машине, предлагаем ему найти понятых и в присутствии понятых, под протокол, пусть досматривает авто. Если понятые уже имеются, то просим найти других(хотя это и не обязательно, по закону работник милиции сам приглашает понятых).  В идеале иметь товарища снимающего всё это и просить коментировать свои действия, чтоб вам и понятым было понятно, что досматривается и в какой последовательности. Так что соглашайтесь, пусть досматривают, но под протокол. Обычно в таких ситуациях объясняю, что пол покрыт мастикой, так просто не осмотреть - нужно смыть мастику, проверить не перебиты ли номера на дороге он не сможет , уйдет много времени , если есть серьезные подозрения, то плиз - эксперт, протокол, и т.д. При этом можно посмотреть на реакцию инициатора проверки. Прикольно когда номер кузова ищут под капотом. У меня слегка обработано мастикой, в принципе номер виден-читаем.
 У всех граждан Украины есть права которые защищает конституция. Поэтому если говорят "подождите приедет эксперт" вежливо замечаем, что ограничиваются ваши права, и что вы будете жаловаться на причиненные неудобства. А вот если эксперт найдет нарушение, то это уже сложнее.
  К сожалению люди бывают разные. Причем везде. Это по поводу "подбросить". Могут подбросить, а могут и перевозить.
« Последнее редактирование: 15-01-2012, 10:40:57 от Александр Слав » Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Stan
Гость
« Ответ #31 : 15-01-2012, 10:41:55 »

Кстате пока с ними тер, проехало пару кадетов ( Красный и серый) Мож наши?
Я на сером проезжал... видел тебя.. тюнингованый кадет? тормозить не было возможности - спешил в аэропорт...
Записан
avtopeca


Карма: +13/-0
Сообщений: 527


opel kadett d 1.3 1982l

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , винница

Регистрация: 14.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 15-01-2012, 10:50:01 »

И меня недавно остановили гаец и два кобровца,на дворе ночь,глянул на этих мордоворотов и чтото отпало у меня желание спорить,молча открыл капот,багажник и тд.Отпустили,извинились даже счастливо пожелали.Один кобровец правда пристал с вопросами почему на КАДЕТЕ арки круглые дурак на дэшке Смеяться
ржуну тупыыые дурак дурак
Записан
avtopeca


Карма: +13/-0
Сообщений: 527


opel kadett d 1.3 1982l

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , винница

Регистрация: 14.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 15-01-2012, 19:41:11 »

Сижу в машине ГАИ, он молчит и я молчу,тут он говорит-Ну и ,что вы мне можете предложить?
Я ему -Выходи за меня.
Он поржал и отпустил
Записан
Miller Автор темы
Иван


Карма: +6/-0
Сообщений: 1302


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 15-01-2012, 19:41:19 »

Я на сером проезжал... видел тебя.. тюнингованый кадет? тормозить не было возможности - спешил в аэропорт...

Правельно и сделал , что не остановился, а то они попутно ждали Кадета для того что бы показать на другом какие должны быть заклепки и номера. Смеяться
Записан

тел. 067 семь пять 99 444
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #35 : 15-01-2012, 20:18:07 »

Меня за ноябрь-декабрь ДПС и Кобра тормозили с добрый десяток раз под предлогом неопознанного цвета автомобиля (белый с черными дверями), заодно смотрели под капот и проверяли номер кузова! Таблички под капотом у меня нет и ни разу не спросили за нее... Кобровец например вообще полез номер кузова в ногах пассажира искать  Смеяться Я никогда не сопротивлялся, один раз был утром с душком - сел к нему в машину,а он говорит типа поехали на экспертизу... Кароче протрындел я с ним минут 15 обьясняв что машину я не могу закрыть поскольку заклинил ЦЗ, на крыше решетки для окон погружены и нужно срочно на даче их установить ато все своруют и что пил я больше чем 12 часов назад, и что я не отказываюсь от экспертизы но я уверен что она ничего не покажет, а в итоге и они и я времени потеряем уйму... Кароче отпустил без денег, предупредив что бы я не гнал , потому что дальше посты стоят еще 3 штуки, и чтобы в тот день он меня на той дороге больше не видел  Смеяться
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Stan
Гость
« Ответ #36 : 16-01-2012, 13:51:36 »

Правельно и сделал , что не остановился, а то они попутно ждали Кадета для того что бы показать на другом какие должны быть заклепки и номера. Смеяться
та у меня номер уже обварен со всех сторон)))) у них бы была истерика  Смеяться
Записан
Miller Автор темы
Иван


Карма: +6/-0
Сообщений: 1302


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 16-01-2012, 23:48:58 »

 ржу
Записан

тел. 067 семь пять 99 444
Merch
Гость
« Ответ #38 : 16-01-2012, 23:52:06 »

Сижу в машине ГАИ, он молчит и я молчу,тут он говорит-Ну и ,что вы мне можете предложить?
Я ему -Выходи за меня.
Он поржал и отпустил
Ниче себе, это у нас такое спрашивают?
Записан
$aVVa


Карма: +1/-0
Сообщений: 86


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Kiev

Регистрация: 21.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 17-01-2012, 12:03:02 »

Еду я по трассе с Житомира в Киев  останавливают Даишники  проверили права техпаспорт ..  Говорят откройте капот ну я им открыл. Походу газовую установка смотрели  делал всё молча с улыбкой .  А один лазит нюхает меня типа пьяный не пьяный  я думал сейчас меня поцелует ))  . Потом говорит откройте багажник я говорю зачем подозрение что машина в розыске что то начали чесать я открыл глянули закрыл .. Дальше я был в шоке следующего вопроса ..  А РАЗРЕШЕНИЕ НА БЕЛЫЕ ПОЛОСЫ ЕСТЬ ? Удивлен СМ.ФОТО   меня блин перекасаебило ..  я в жизни так не смеялся .. они говорят  ВЫ ЧТО ПОД НАРКОТИЧЕСКИМ ВЕЩЕСТВОМ ?  я говорю везите меня на экспертизу ... Потом один говорит другому Даишнику  Вася пускай едет он вроде нормальный . и я уехал ну ржал 3 суток .  Смеяться...


* IMGP7938.JPG (828.69 Кб, 1024x1536 - просмотрено 453 раз.)
« Последнее редактирование: 17-01-2012, 12:18:52 от $aVVa » Записан
BOLGARIN


Карма: +3/-0
Сообщений: 346


Орел кадетт, седан- 1,2 SC 1986

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 18-01-2012, 01:38:16 »

Была в декабре и у меня такая проверочка... ехал себе неспеша утром на работу...по ходу движения КОЛЬЦО. Перед ним ГАЙцы..махнули мне..ну я за кольцом останавливаюсь..подходит один, представился, попросил разрешения проверить номер кузова (типа Кадетты-машины пожилые и на них чаще всего номера переваривают). Говорю - пожалуйста, гляди, коль есть желание. Попутно рассказываю, что должно быть все в норме т.к. брал ее недавно и перед покупкой ее смотрели "спецы" - подозрений не возникало. Глянул на номер, стал ковырять швы. "Вроде варено" - говорит. "Конечно варено, машина ж не новорожденная" - отвечаю.
-Давай глянем левую сторону..
- Гляди ...
Снял порог, -А здесь все в норме...
- Ну,ладно, счастливого пути...
На этом все.

И еще одна история про моего соседа на "Славуте"(было в октябре).
В общем звонит мне сосед, ржет и рассказывает:
- Еду с рыбалки, спать хоцца, заехал в маг, взял пива, думаю - рыбалка удачная (около 6кг окуней за 3ч, и среди них несколько ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ экземплярчиков), поставлю машину, попью пивка и спать...На перекрестке, за 30м до дома (частный сектор) тормозят ГАЙцы.
- Ваши документы..
- Сейчас достану, они в ящике в багажнике, чтоб в воде не утопил
- С рыбалки???
- Ага..
- Употреблял?
- Не успел..до дома рукой подать..
- Как рыбалка?
- Смотри...
- УХХХ тЫЫЫ (зовет напарника)..иди глянь что здесь люди ловят Удивлен Удивлен
восхищались, щупали (рыбу) ...где ловил? на что? как?...
через время...
- Ну так документы доставать?
- Да нах... нам твои документы!!? Тут РЫБА ТАКАЯ!!! ржу ржу ржу
Записан
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  (вчера была ситуация) Какой порядок проверки номеров кузова на дороге инсп. ДАІ « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: