Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23-04-2024, 23:42:47
684128 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Автострахование для одноклубников -45,3%. Обзор рынка, консультации. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 »»»
Автор Тема: Автострахование для одноклубников -45,3%. Обзор рынка, консультации.  (Прочитано 23795 раз)
Artemiys Автор темы


Карма: +15/-1
Сообщений: 230


ASTRA G 1.6 16V Чёрный галлеон Z16ХЕР

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 10.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 25-01-2012, 22:52:51 »

Хотошо, а где в полисе написано, что это именно ТИП 1 ???
Или просто достаточно именно этого бланка (как на фото выше ),
заполненного и со всеми подписями и печатями?
Полисы других типов выглядели иначе?
Ярик, как уже говорилось выше, тут как и с правами - других не бывает! Единственного установленного образца, страховым компаниям выдаются от МТСБУ.
Полисов другого типа\вида сегодня нет.
Записан

Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 25-01-2012, 22:54:45 »

Понял...
Спасибо...
Исчерпывающе...

 Пардон Пардон Пардон
Записан

Artemiys Автор темы


Карма: +15/-1
Сообщений: 230


ASTRA G 1.6 16V Чёрный галлеон Z16ХЕР

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 10.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 25-01-2012, 22:56:16 »

Понял...
Спасибо...
Исчерпывающе...

 Пардон Пардон Пардон
Пожалуйста, для того и тема Пиво
пы.сы. обращайся когда сроки подойдут Смеяться
Записан

Artemiys Автор темы


Карма: +15/-1
Сообщений: 230


ASTRA G 1.6 16V Чёрный галлеон Z16ХЕР

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 10.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 25-01-2012, 22:56:39 »

то karma: коллеги?
Записан

karma


Карма: +77/-0
Сообщений: 2001


OKE - С14NZ(1b1) -> OVC - Z22SE (Full injection)

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Нова Умань

Регистрация: 05.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 25-01-2012, 22:59:08 »

то karma: коллеги?

 ну если честно то я айтишник  шептать

Записан

SPV
Гость
« Ответ #20 : 26-01-2012, 10:20:11 »

Потому что жадность, не желание знать законы и желание всего "на халяву" от большинства нашего народа настолько же ожидаема Подмигивает
При чём тут жадность?... Удивлен Кто более жадный-рыбак, который ловит? Или рыба, которая ест наживки?
Без обид конечно, но от законов бизнеса я смотрю вы далеки, не говоря уже о страховании, хотя бы потому, что демпинг до добра еще ни кого не доводил. Кто "в дамках" или кто кого в итоге поимел - мы уже говорили.
Извините и тоже без обид, конечно... Но, я смотрю, вы тоже не очень то в законах бизнеса... Если делаете такие мегавыводы! Демпинг-такое же естественное понятие, как и монополия на пример. И в умелых руках-такой же инструмент в бизнесе, как скальпель в руках у хирурга.
про Оранту я тоже промолчу, почему так проихсодит - знаю, озвучивать не буду, собственно по этому с ними не работаю.
Вот вы всегда-говорите, но в тот же момент не говорите, не договариваете! Мыж тут все свои! А таких как Оранта 90% наверное! Вот и открыли бы глаза общественности!
Ладненько... Дальше я продолжать не буду... Потому как складывается такое впечатление, что вы не сильно вникали в мои вопросы и всё время хотите пододвинуть разговор в сторону-"какая СК лучше?" Да понятно что ваша! Если есть, что предложить конкретно мне, так и напишите смело! Думаю ни кто вас за это тут не расстреляет! А то наводите тень на плетень... Данные второй машины: 99 год выпуска объём 2,4 если это нужно для расчётов.
Кстати народ! Поскольку тут уже упомянули ДГО. Договор о дополнительной гражданской ответственности, который вам могут предложить заключить в страховой, дополнительно к договору ОСАГО. То очень внимательно почитайте, на обратной стороне меленьким, условия договора! Там есть такой хитрый пункт, о том что для получения этих доп. денег, вам нужна справка из судмед экспертизы, о том что вы не были под действием алкогольных и наркотических веществ. Теперь внимание! Заключение это нужно делать, желательно сразу после конфликта (не хочу употреблять слово ДТП, я его не люблю). Счёт там идёт на часы-по моему шесть часов. Хорошо если вы при памяти и всё как бы удачно, а если на оборот? Стоит подумать и проконтролировать этот момент за ранее. Иначе, как я уже писал выше-денег вам не видать!
Ещё одно уточнение. Справка эта, выдаётся бесплатно только в случае если у вас есть направление на экспертизу от сотрудника гаи. Если у вас его нет-за справку нужно будет платить из своего кармана и сумма там не очень маленькая. Так что "мотайте на ус" как говорится...
Записан
efioppp
Ваня


Карма: +9/-0
Сообщений: 2650


efiop + http://automn.ru/opel-kadett/autocategory-

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 22.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 26-01-2012, 13:36:10 »

 от этого всего далек, НО - нужно мне сейчас застраховать машину..
 1991 год.... 1.8 объем... правам трех лет ещё нету...

какая стоимость?
Записан

хетч 3 дверный 91г. 1.8моник

Я на драйве

https://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/efioppp/journal/
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #22 : 26-01-2012, 13:41:32 »

Я страховал в октябре,моим правам еще и года не было (сейчас стаж не влияет на стоимость) и отдал (по знакомству) 670грн.(так ломили примерно 900грн), это при том что машина киевской регистрации и старше твоей на 6 лет при том же обьеме...
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Artemiys Автор темы


Карма: +15/-1
Сообщений: 230


ASTRA G 1.6 16V Чёрный галлеон Z16ХЕР

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 10.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 26-01-2012, 15:05:34 »

Я страховал в октябре,моим правам еще и года не было (сейчас стаж не влияет на стоимость) и отдал (по знакомству) 670грн.(так ломили примерно 900грн), это при том что машина киевской регистрации и старше твоей на 6 лет при том же обьеме...
А сколько в полисе написали? У меня получилось - 744,63грн. Меньше просто "по закону" не получится - регистрация авто и прописка у тебя город или есть что то по области? Ну и объём - до 2.0 включительно?
Записан

Artemiys Автор темы


Карма: +15/-1
Сообщений: 230


ASTRA G 1.6 16V Чёрный галлеон Z16ХЕР

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 10.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 26-01-2012, 15:30:37 »

При чём тут жадность?... Удивлен Кто более жадный-рыбак, который ловит? Или рыба, которая ест наживки?Извините и тоже без обид, конечно... Но, я смотрю, вы тоже не очень то в законах бизнеса... Если делаете такие мегавыводы! Демпинг-такое же естественное понятие, как и монополия на пример. И в умелых руках-такой же инструмент в бизнесе, как скальпель в руках у хирурга.Вот вы всегда-говорите, но в тот же момент не говорите, не договариваете! Мыж тут все свои! А таких как Оранта 90% наверное! Вот и открыли бы глаза общественности!
Так для того и тема. Есть такое понятие - профессиональный этикет, по этому намекнуть могу, рассказать - нет. По поводу демпинга и монополии, у каждого своё ИМХО разное, как пример: Киевстар и ЮМС (в своё время) - монополия, как следствие - вспомните тарифы, зашел ЛИФ - качество связи бееее, но зато тарифы - чистый демпинг, дальше каждый решает сам...
Ладненько... Дальше я продолжать не буду... Потому как складывается такое впечатление, что вы не сильно вникали в мои вопросы и всё время хотите пододвинуть разговор в сторону-"какая СК лучше?" Да понятно что ваша!
Скорее всего вы не вникли в мои ответы, да ладно. Тему "какая СК лучше?" я вобще затрагивать не буду, т.к. это вечный, бесполезный и беспредметный спор, в котором, в итоге, каждый останется при своём ИМХО. Я просто хочу донести информацию и показать выбор, я же не говорю "давайте все ко мне, потому что остальные - г...но" Просто надо понимать, что есть разница между обезьяной которая сидит в машине и умеет только полисы выписывать и деньги считать, и специалистом, который понимает, на основе предоставленной ему информации, что человеку надо, а что нет, т.е. выявить проблему и предложить пути её решения, а не тупо что то впарить и свалить.
Если есть, что предложить конкретно мне, так и напишите смело! Думаю ни кто вас за это тут не расстреляет! А то наводите тень на плетень... Данные второй машины: 99 год выпуска объём 2,4 если это нужно для расчётов.
Кстати народ! Поскольку тут уже упомянули ДГО. Договор о дополнительной гражданской ответственности, который вам могут предложить заключить в страховой, дополнительно к договору ОСАГО. То очень внимательно почитайте, на обратной стороне меленьким, условия договора! Там есть такой хитрый пункт, о том что для получения этих доп. денег, вам нужна справка из судмед экспертизы, о том что вы не были под действием алкогольных и наркотических веществ. Теперь внимание! Заключение это нужно делать, желательно сразу после конфликта (не хочу употреблять слово ДТП, я его не люблю). Счёт там идёт на часы-по моему шесть часов. Хорошо если вы при памяти и всё как бы удачно, а если на оборот? Стоит подумать и проконтролировать этот момент за ранее. Иначе, как я уже писал выше-денег вам не видать!
Ещё одно уточнение. Справка эта, выдаётся бесплатно только в случае если у вас есть направление на экспертизу от сотрудника гаи. Если у вас его нет-за справку нужно будет платить из своего кармана и сумма там не очень маленькая. Так что "мотайте на ус" как говорится...
По второй машине, кстати в дополнение к началу нашего разговора - приоритетным считается место регистрации авто, но если владелец проживает (прописан) в другом городе\области - возможна регистрация по месту использования авто, т.е. если машина, к примеру, у вас на киевской регистрации, а живете\работаете в нижепупинской области - то нет проблем, подтверждающим документом, в данном случае, является прописка или другой документ. Так вот, объём - понятно, укажите пожалуйста - прописка или регистрация авто, наличие льгот - пенсионер, 1-2 кат.инвалидности. По поводу ДГО - у разных компаний - разные условия, нужно смотреть конкретно по компании, а не "взагали".
Записан

Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #25 : 26-01-2012, 15:31:47 »

Прописка киевская, регистрация киевская... В страховке сумма была указанная выше чем я заплатил, поскольку друг просто себе ничего не взял (он свой заработок мне скидкой сделал  Смеяться ), сумма помоему была написана тоже порядка 900грн.
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Artemiys Автор темы


Карма: +15/-1
Сообщений: 230


ASTRA G 1.6 16V Чёрный галлеон Z16ХЕР

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 10.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 26-01-2012, 15:58:06 »

Прописка киевская, регистрация киевская... В страховке сумма была указанная выше чем я заплатил, поскольку друг просто себе ничего не взял (он свой заработок мне скидкой сделал  Смеяться ), сумма помоему была написана тоже порядка 900грн.
Ну откат - дело такое злой, обсуждается в индивидуальном порядке Смеяться
Записан

SPV
Гость
« Ответ #27 : 26-01-2012, 16:06:37 »

По второй машине, кстати в дополнение к началу нашего разговора - приоритетным считается место регистрации авто, но если владелец проживает (прописан) в другом городе\области - возможна регистрация по месту использования авто, т.е. если машина, к примеру, у вас на киевской регистрации, а живете\работаете в нижепупинской области - то нет проблем, подтверждающим документом, в данном случае, является прописка или другой документ. Так вот, объём - понятно, укажите пожалуйста - прописка или регистрация авто, наличие льгот - пенсионер, 1-2 кат.инвалидности.
Вся техника зарегистрирована в Киеве и на меня. Прописаны тоже все в Киеве. Мать-просто пенсионер, без льгот, но если подойдёт справка из сельсовета, о том что она последние годы живёт в селе, то можно такую попробовать взять. Если здесь писать ответ не удобно, то можно в личку.
Записан
Artemiys Автор темы


Карма: +15/-1
Сообщений: 230


ASTRA G 1.6 16V Чёрный галлеон Z16ХЕР

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 10.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 27-01-2012, 01:47:11 »

Попалась интересная фраза: - сначала бегаем за тем, где бы сэкономить на страховке, а потом все виноваты, ибо не платят Смеяться

и ещё одна: - при ОСАГО, просто на вашей совести, как будет пострадавшая сторона потом напрягаться Смеяться

Вот он, менталитет нашего народа! Балалайка
Записан

Enik


Карма: +0/-0
Сообщений: 35

069-50 ХК

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Первая Столица

Регистрация: 24.01.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 28-01-2012, 20:15:29 »

Сеогодня, в связи с поправкой в ПДД касающихся управления автомобилем, а именно - все на законных основаниях, при наличии тех.паспорта и прав с соответствующей категорией, все полисы ОСАГО (цывилки) пишутся ТОЛЬКО по 1 типу, а именно:

первый тип означает, что такой полис распространяет своей действие на всех водителей, управляющих одним транспортным средством, указанным в полисе. То есть, полис фиксирует автомобиль, и допускает управление им любым водителем, имеющим законные основания им управлять (согласно действующих ПДД). Кстати, напомню, что по текущим ПДД управление по доверенности больше не является законным основанием, необходим тех.паспорт, хотя бы временный.

Я ответил на вопрос?

Т.е. если я покупаю машину по доверенности и на нее есть действующая сраховка по типу №1, типа любой водитель за рулем, то я должен перезаключать договор страхования?
Записан

Opel Kadett E Caravan 1.6i, C16NZ, F13 5-ти ступка, 1991г.в., 5-ти дверный, желтый
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Автострахование для одноклубников -45,3%. Обзор рынка, консультации. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: