Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 14:37:55
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22214 Пользователей
Последний пользователь: SteveMah
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  как происходит процедура покупки авто? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Автор Тема: как происходит процедура покупки авто?  (Прочитано 14564 раз)
Zeo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 76


Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Черкассы

Регистрация: 26.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 10-05-2012, 17:44:03 »

Доброго времени суток ребята))) Хочу приобрести авто. Подскажите как происходит процедура покупки со снятием авто с учёта и по доверенности, буду очень благодарен так как в этом нихрена не шарю... Склоняюсь к варианту по доверенности, так как нет смысла платить 4 или 5 часть авто за оформление. Читал в ветке что и берут с владельца ген.доверку и расписку.... какой там должен быть текст??? Заверяет ли нотариус такие расписки? может кто то такое практиковал?? и ещё )))) ТО уже нет? или есть но проходить нужно не в гаи?  
Записан



ОКЕ 1990 г.в. хетч 5 дверка, C16NZ моно, газ
Merch
Гость
« Ответ #1 : 10-05-2012, 18:03:57 »

Доброго времени суток ребята))) Хочу приобрести авто. Подскажите как происходит процедура покупки со снятием авто с учёта и по доверенности, буду очень благодарен так как в этом нихрена не шарю... Склоняюсь к варианту по доверенности, так как нет смысла платить 4 или 5 часть авто за оформление. Читал в ветке что и берут с владельца ген.доверку и расписку.... какой там должен быть текст??? Заверяет ли нотариус такие расписки? может кто то такое практиковал?? и ещё )))) ТО уже нет? или есть но проходить нужно не в гаи?  
Регистрация уже стала дешевле занчительно, но я все равно не вижу смысла ее делать..., расписку бери обязательно, но заранее желательно спросить у нотариуса по тексту, заверять ее не обязательно, главное чтобы подпись принимающего деньги была. По-поводу ген.доверки, ее надо тебе зделать, причем вписать в нее сестру, жену, папу и т.д, чтобы если надумал перерегистрировать ее в будущем смог сам, без обращения к владельцу машины. ТО- нет, ничего проходить не надо, единственное, если на машине ГБО то желательно его иметь зарегистрированным, как у меня Смеяться Опель- Рулезз!!
Записан
ATi
Жека


Карма: +14/-0
Сообщений: 682


Kadett E '88 3д-хетч 1.3NB

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Odessa

Регистрация: 07.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 10-05-2012, 18:17:21 »

Я вообще ничего бы не оформлял - взял техпаспорт, отдал бы деньги и усе. Доверенность гаишникам уже не нужна, так зачем отдавать за нее 300-400 грн. Если нужно будет когда-то переоформить, можно и хозяина найти. А так кадет такая машина, что мне кажется нет смысла отдавать пол ее стоимости за оформление, проще и по техпаспорту ездить.
Записан
Daimos
Артем


Карма: +6/-0
Сообщений: 101


Пол: Мужской
Возраст: 32
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 10-05-2012, 18:20:21 »

А для чего нужна расписка?
Я когда покупал по ген доверке просто с хозяином пришли к нотариусу и он сам все оформил по готовой форме, потом дал бывшему владельцу ее на подпись. Потом мне передали тех паспорт и все(ну и доверка на руках)
Так что спрашивается за росписка и для чего она
Записан

Kadett caravan 1.3NB 1987, Е34 2.0 1989, Aveo II хеч 1.5 2006
093-558-77-63
Zeo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 76


Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Черкассы

Регистрация: 26.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 10-05-2012, 18:21:05 »

Я вообще ничего бы не оформлял - взял техпаспорт, отдал бы деньги и усе. Доверенность гаишникам уже не нужна, так зачем отдавать за нее 300-400 грн. Если нужно будет когда-то переоформить, можно и хозяина найти. А так кадет такая машина, что мне кажется нет смысла отдавать пол ее стоимости за оформление, проще и по техпаспорту ездить.

Что вот  так тупо отдал деньги взамен на тех паспорт и всё??? Веселый
Записан



ОКЕ 1990 г.в. хетч 5 дверка, C16NZ моно, газ
Zeo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 76


Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Черкассы

Регистрация: 26.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 10-05-2012, 18:23:39 »

А для чего нужна расписка?
Я когда покупал по ген доверке просто с хозяином пришли к нотариусу и он сам все оформил по готовой форме, потом дал бывшему владельцу ее на подпись. Потом мне передали тех паспорт и все(ну и доверка на руках)
Так что спрашивается за росписка и для чего она

ну типа что он не имеет к тебе никаких фин. притензий и в случае если он потредует коня обратно то вернет бабло
Записан



ОКЕ 1990 г.в. хетч 5 дверка, C16NZ моно, газ
Zeo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 76


Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Черкассы

Регистрация: 26.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 10-05-2012, 18:26:52 »

Регистрация уже стала дешевле занчительно, но я все равно не вижу смысла ее делать..., расписку бери обязательно, но заранее желательно спросить у нотариуса по тексту, заверять ее не обязательно, главное чтобы подпись принимающего деньги была. По-поводу ген.доверки, ее надо тебе зделать, причем вписать в нее сестру, жену, папу и т.д, чтобы если надумал перерегистрировать ее в будущем смог сам, без обращения к владельцу машины. ТО- нет, ничего проходить не надо, единственное, если на машине ГБО то желательно его иметь зарегистрированным, как у меня Смеяться Опель- Рулезз!!

Если вписывать в доверку жену допустим, она должна присутствовать? Что означает ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ? в смысле оформить авто на себя без присутствия владельца?
Записан



ОКЕ 1990 г.в. хетч 5 дверка, C16NZ моно, газ
ATi
Жека


Карма: +14/-0
Сообщений: 682


Kadett E '88 3д-хетч 1.3NB

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Odessa

Регистрация: 07.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 10-05-2012, 18:27:04 »

Что вот  так тупо отдал деньги взамен на тех паспорт и всё??? Веселый

Ну да, этого достаточно, мы же в "европейской" стране теперь живем ))
Если хозяин надумает забрать свою машину, то и ген.доверенность не помеха. Так нафиг отдавать за нее 400 грн.

В общем если иметь дело с дешевой машиной, я бы взял только техпаспорт и вперед. Если бы брал машину за 5000 и более, то уже бы полностью оформлял и никакой доверенности.

Расписки это вообще глупость, насколько я знаю они не имеют никакой юридической силы.
Записан
Zeo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 76


Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Черкассы

Регистрация: 26.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 10-05-2012, 18:30:54 »

Ну да, этого достаточно, мы же в "европейской" стране теперь живем ))
Если хозяин надумает забрать свою машину, то и ген.доверенность не помеха. Так нафиг отдавать за нее 400 грн.

В общем если иметь дело с дешевой машиной, я бы взял только техпаспорт и вперед. Если бы брал машину за 5000 и более, то уже бы полностью оформлял и никакой доверенности.

А как из страховкой? Она оформляется на авто или на человека который им управляет? 
Записан



ОКЕ 1990 г.в. хетч 5 дверка, C16NZ моно, газ
Zeo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 76


Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Черкассы

Регистрация: 26.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 10-05-2012, 18:33:34 »

Я вообще ничего бы не оформлял - взял техпаспорт, отдал бы деньги и усе. Доверенность гаишникам уже не нужна, так зачем отдавать за нее 300-400 грн. Если нужно будет когда-то переоформить, можно и хозяина найти. А так кадет такая машина, что мне кажется нет смысла отдавать пол ее стоимости за оформление, проще и по техпаспорту ездить.

Как в случае если хозяин ушёл в мир иной?
Записан



ОКЕ 1990 г.в. хетч 5 дверка, C16NZ моно, газ
ATi
Жека


Карма: +14/-0
Сообщений: 682


Kadett E '88 3д-хетч 1.3NB

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Odessa

Регистрация: 07.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 10-05-2012, 18:34:30 »

А как из страховкой? Она оформляется на авто или на человека который им управляет? 

У нас сейчас вроде осталась страховка 1-го типа (т.е. на конкретную машину, кто водитель не важно). 2-го и 3-го типа убрали.
Если ошибаюсь, пусть поправят.
Записан
ATi
Жека


Карма: +14/-0
Сообщений: 682


Kadett E '88 3д-хетч 1.3NB

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Odessa

Регистрация: 07.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 10-05-2012, 18:38:13 »

Как в случае если хозяин ушёл в мир иной?

Хороший вопрос )
На машине умершего то можно ездить, то потом в случае чего ее не переоформить)) Ну или какой из родственников вступит в наследство и заберет машину )
Записан
Merch
Гость
« Ответ #12 : 10-05-2012, 18:47:00 »

Как в случае если хозяин ушёл в мир иной?
Можешь машину распилить на металлолом, и если у настоящего владельца авто есть проблемы с долгами, то на машину могут наложить арест и поставить на штрафплощадку, в этом случае- тоже машину только распилить, чтобы хоть что-то отбить.
Записан
Zeo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 76


Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Черкассы

Регистрация: 26.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 10-05-2012, 18:52:55 »

Можешь машину распилить на металлолом, и если у настоящего владельца авто есть проблемы с долгами, то на машину могут наложить арест и поставить на штрафплощадку, в этом случае- тоже машину только распилить, чтобы хоть что-то отбить.

А можно ли пробить такое авто по базе залоговых если таковая есть и где это можно сделать? И можно ли пробить в гаи номер кузова, не перебит ли он? и сколько это примерно стоит?
Записан



ОКЕ 1990 г.в. хетч 5 дверка, C16NZ моно, газ
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 10-05-2012, 19:10:19 »

А можно ли пробить такое авто по базе залоговых если таковая есть и где это можно сделать?...
Машина не обязательно должна быть в залоге...
Авто - это имущество хозяина, и при любых раскладах, это имущество,
при случае могут конфисковать...
Даже при жизни хозяина...
Натворил он что-нибудь, судят его и если суд присудит конфискацию - найдут
и заберут... (доверка не поможет )
 Грустный
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  как происходит процедура покупки авто? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: