Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26-04-2024, 20:47:31
684131 Сообщений в 14296 Тем от 22251 Пользователей
Последний пользователь: Marinaytd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  как происходит процедура покупки авто? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Автор Тема: как происходит процедура покупки авто?  (Прочитано 14689 раз)
Karalex


Карма: +29/-0
Сообщений: 2538

Була Дешка 82 1,2 , Zafira 99 1,6 16v LPG

Пол: Мужской
Возраст: 59
Из: Ukraine , Рівне

Регистрация: 21.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

444925555
« Ответ #45 : 11-05-2012, 20:24:33 »

через 15 лет твоему авто стукнет 45  Веселый Сам смотри, хватит тебе на 15 лет или нет  Подмигивает
Дасть Бог доживем - то побачим. Подмигивает
21 волги ще ж катаються.
Записан


60-2 MaYa статика, пропан, STAG50, лямбда контроль.
тел О67-З84-7ОЗ4
nazar
Петрович


Карма: +32/-0
Сообщений: 966


Старость меня дома не застанет, я в дороге...

Пол: Мужской
Возраст: 72
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 19.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 11-05-2012, 20:27:27 »

может кто подскажет? да и сразу оформить...  и не париться... да спать спокойно...
Так вот и я о том же, через год истекает доверка, нужно принимать решение какое то...
Записан

Opel Kadett E 1987г хеджбек 5дв, серебристый,
двигатель 1.3NB , карбюратор 1В1, коробка механика 5х.
Merch
Гость
« Ответ #47 : 11-05-2012, 20:30:02 »

может кто подскажет? да и сразу оформить...  и не париться... да спать спокойно...
Да, найди лучше денег и оформи машину себе по настоящему!
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #48 : 11-05-2012, 20:39:39 »

 Ездить можно при наличии ПТС(Техпаспорта).
 В случае если машина "уйдет", - на штрафплащадку, к автоугонщикам и т.д. без наличия доверенности вы не сможете отстаивать права владения(управления), соответственно возврата вам авто. Ситуации "можно порешать" не рассматриваем.
 Наличие гендоверенности позволяет совершать "манипуляции" Смеяться с авто от имени владельца, но не защищает от изъятия авто в случае юридических "осложнений" у бывшего хозяина, в том числе его смерти.
 Полным владельцем можно стать только переоформив.
 Сейчас на "рынок " попало много авто хозяева которых умерли, а родственники не вступили в право наследства при этом техпаспорт в наличии, ТО не нужно. Купить в таком случае ВАЗ-Москвич за 3-5 тыс грн. имеет смысл, как разъездную. Но в случае изменении законодательства такому авто прямая дорога на разборку-металлолом. Потери в деньгах невелики, чем и хороша такая ситуация.  
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
nazar
Петрович


Карма: +32/-0
Сообщений: 966


Старость меня дома не застанет, я в дороге...

Пол: Мужской
Возраст: 72
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 19.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #49 : 12-05-2012, 06:41:51 »

Все хорошо и правильно рассказал! Смеяться
Теперь еще расскажи сколько сейчас будет стоить переоформление, ведь тарифы уже поменялись. Пиво
Записан

Opel Kadett E 1987г хеджбек 5дв, серебристый,
двигатель 1.3NB , карбюратор 1В1, коробка механика 5х.
Zeo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 76


Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Черкассы

Регистрация: 26.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #50 : 12-05-2012, 11:06:11 »

Все хорошо и правильно рассказал! Смеяться
Теперь еще расскажи сколько сейчас будет стоить переоформление, ведь тарифы уже поменялись. Пиво

только что звонил в Черкасское МРЕО, говорят что стоимость постановки на учет стоит 650 грн. + 3% от стоимости авто в пенсионный фонд. Что-то маловато... прям не вериться... Может кто-то ставил недавно?
Записан



ОКЕ 1990 г.в. хетч 5 дверка, C16NZ моно, газ
Zeo Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 76


Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Черкассы

Регистрация: 26.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 12-05-2012, 12:31:19 »

Ездить можно при наличии ПТС(Техпаспорта).
 В случае если машина "уйдет", - на штрафплащадку, к автоугонщикам и т.д. без наличия доверенности вы не сможете отстаивать права владения(управления), соответственно возврата вам авто. Ситуации "можно порешать" не рассматриваем.
 Наличие гендоверенности позволяет совершать "манипуляции" Смеяться с авто от имени владельца, но не защищает от изъятия авто в случае юридических "осложнений" у бывшего хозяина, в том числе его смерти.
 Полным владельцем можно стать только переоформив.
 Сейчас на "рынок " попало много авто хозяева которых умерли, а родственники не вступили в право наследства при этом техпаспорт в наличии, ТО не нужно. Купить в таком случае ВАЗ-Москвич за 3-5 тыс грн. имеет смысл, как разъездную. Но в случае изменении законодательства такому авто прямая дорога на разборку-металлолом. Потери в деньгах невелики, чем и хороша такая ситуация.  

Как происходит процедура покупки авто если оформлять на себя? Разъясните пожалуйста поэтапно.
Записан



ОКЕ 1990 г.в. хетч 5 дверка, C16NZ моно, газ
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 13-05-2012, 23:24:44 »

nazar, Василий Петрович, если вы захотите переоформить авто - напишите какое, и я скажу сколько это стоит в моем городе. Пиво
 Так же хочу предупредить, что в соседнем городе дешевле. Так что нужно ехать в МРЭО вашего города, а еще лучше отправить официальное письмо, ценное с уведомлением о вручении с просьбой разъяснить сколько, за что и согласно какому закону платить, и получить аргументированный, развернутый ответ с подписью начальника. После чего можно подать в суд на начальника если посчитаете что вас обманули.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  как происходит процедура покупки авто? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: