Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23-04-2024, 21:35:16
684128 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Можно ли ездить с незарегистрированным ГБО? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Автор Тема: Можно ли ездить с незарегистрированным ГБО?  (Прочитано 22113 раз)
SVO


Карма: +3/-0
Сообщений: 93


SVO

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 27.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 19-03-2013, 13:44:08 »

Взято с сайта Roadcontrol.org.ua

Итак, вспомним, что такое переоборудование. ЗОДД.
Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів
Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або
марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом...
То есть, здесь приведен полный перечень признаков переоборудования. Дальше идёт разъяснение того, каким образом (путём) этот результат был достигнут, что нам не интересно.
Итак, 1. Изменение типа - например, с легкового на грузовой. При установке ГБО это происходит? Нет.
2. Изменение марки - "Запорожец", не становится "Мерседесом", это тоже очевидно.
3. Изменение модели - модель не меняется, меняется модификация. Смотрим определение.
Модель (варіант) дорожнього транспортного засобу - сукупність транспортних засобів одного типу, які не мають відмінностей за типом кузову (згідно з ДСТУ 2885-94. Автотранспортні засоби. Автомобілі легкові. Типи кузовів. Терміни та визначення), виробником, кількістю і розташуванням ведучих та керованих осей, робочим циклом, кількістю і розташуванням циліндрів двигуна. Робочі об'єми двигунів дорожніх транспортних засобів однієї моделі не повинні відрізнятися на 20%, а їх потужність - на 30%. (http://zakon.nau.ua/doc/?doc_id=433893)
Версія (модифікація) дорожнього транспортного засобу - сукупність дорожніх транспортних засобів одного типу, які належать до однієї моделі і не мають відмінностей у таких характеристиках, як колісна база; маса без водія й експлуатаційних рідин; споряджена маса; повна маса; навантаження на кожну вісь за повної маси; робочий об'єм двигуна; максимальна потужність; тип коробки передач, кількість передач та їхні передаткові числа; передаткове число головної передачі; верхня та нижня межі радіусів котіння шини для кожної осі; кількість місць для сидіння. (http://zakon.nau.ua/doc/?doc_id=433877)
(МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ ФОНД ДЕРЖАВНОГО МАЙНА УКРАЇНИ Н А К А З Про затвердження Методики товарознавчої експертизи та оцінки дорожніх транспортних засобів (Методика, п.1.6) 24.11.2003 N 142/5/2092)
4. Назначение - автомобиль для перевозки пассажирский после установки ГБО не становится автомобилем для перевозки грузов.
5. Изменение параметров конструкции. Вот! - скажет Казимирчук. Это и есть переоборудование. А у меня есть официальное разъяснение, что украинское законодательство не расшифровывает такое понятие, как "параметры конструкции". А изменить то, чего не существует, невозможно.
Итак, повторю: всё это признаки переоборудования. Если ни одного из перечисленных нет, нет и переоборудования.
А дальше только рассказывается, каким путём это переоборудование (которое привело к изменению вышеперечисленных параметров) произошло: установкой там чего-то. Это может быть установка самосвального кузова, бетономешалки или кузова универсал вместо седана. Но ГБО к этому не имеет никакого отношения.
Записан

Не ту страну назвали Гондурасом
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 19-03-2013, 13:50:18 »

"... споряджена маса..." поменялась...  Сумасшедший
Записан

Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #47 : 19-03-2013, 13:59:50 »

И вообще, это всё выписки из Закона України "Про оцінку майна"....

А у ГАЙцев свои законы...
Тыкнёт пальцем в свою потрёпанную книжечку (как это обычно бывает )
и составит протокол об изъятии авто на штрафплощадку...

Может ты в дальнейшем в суде что-то и докажешь,
но суд будет не раньше, чем через 10 дней...
А за штафплощадку платит исключительно хозяин авто...
 Грустный
Записан

SVO


Карма: +3/-0
Сообщений: 93


SVO

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 27.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #48 : 19-03-2013, 14:04:50 »

И вообще, это всё выписки из Закона України "Про оцінку майна"....

А у ГАЙцев свои законы...
Тыкнёт пальцем в свою потрёпанную книжечку (как это обычно бывает )
и составит протокол об изъятии авто на штрафплощадку...

Может ты в дальнейшем в суде что-то и докажешь,
но суд будет не раньше, чем через 10 дней...
А за штафплощадку платит исключительно хозяин авто...
 Грустный
в нашем Гондурасе, к сожалению лучше переоформлять авто с вписыванием ГБО
Записан

Не ту страну назвали Гондурасом
wolf
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #49 : 19-03-2013, 14:10:26 »

Может ты в дальнейшем в суде что-то и докажешь,
но суд будет не раньше, чем через 10 дней...
А за штраф-площадку платит исключительно хозяин авто...
 Грустный

Может я чего-то не до понял, но если гаишник по своей тупости поставил на штраф-площадку мое авто мне за это расплачиваться так ли я понял? что за бред

А по теме- лучше регистрировать... можно ведь и до колупаться за перевозку опасного груза к примеру (газовый баллон)
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
SVO


Карма: +3/-0
Сообщений: 93


SVO

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 27.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #50 : 19-03-2013, 14:11:41 »

Может я чего-то не до понял, но если гаишник по своей тупости поставил на штраф-площадку мое авто мне за это расплачиваться так ли я понял? что за бред
мы же не в Европе живем ржу
Записан

Не ту страну назвали Гондурасом
Kaufmann


Карма: +1/-0
Сообщений: 134


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , днепропетровск

Регистрация: 17.12.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 19-03-2013, 14:30:32 »

на все действия гайца,должно быть ОСНОВАНИЕ! если Вас остановили то задайте ему вопрос - на основании чего это сделано?если речь о какой-то проверке - где предписание что это именно такая машина как моя(была угнана или ещё что-нить)?и т.д. и т.п. забрать на штрафстоянку не имеют права - это ЧАСНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!закройте машину и пошлите его,в крайнем случае  это штраф за неправильную парковку (и то нужно доказать)Вам даже доки ему в руки давать не надо!догадки гаишника это ещё не повод выбегать из машины и открывать ему все закрома Против!.перейдите на бензин в конце концов, перед постом или во время остановки.или глушите тачку.
P.S.у меня на Мерсе стоит движок 2.5 ,а по паспорту 2.0,плюс газ незареганый - и шлю их всех НА Х..Р! Опель- Рулезз!!
Записан
Михалыч
Сергей


Карма: +17/-1
Сообщений: 638


Пол: Мужской
Возраст: 57
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 19-03-2013, 14:43:19 »


А по теме- лучше регистрировать... можно ведь и до колупаться за перевозку опасного груза к примеру (газовый баллон)
Газовые баллоны в количестве не более 10 штук приравниваются к безопасному грузу.!
Записан

" Все, что случается, имеет причину..."

моб: +38О6789тры8484  ,  +38О99759адын658
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #53 : 19-03-2013, 14:58:08 »

...закройте машину и пошлите его,в крайнем случае  это штраф за неправильную парковку (и то нужно доказать)...

В Киеве такое не прокатит...

(пару понятых, протокол, и ищите свою тачку на штрафплощадках )



* 600785.jpg (142.11 Кб, 626x391 - просмотрено 1155 раз.)
Записан

Kaufmann


Карма: +1/-0
Сообщений: 134


Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , днепропетровск

Регистрация: 17.12.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 19-03-2013, 18:30:19 »

В Киеве такое не прокатит...

(пару понятых, протокол, и ищите свою тачку на штрафплощадках )


да уж,Вам хуже.в днепре у меня пытались забрать,я машину закрыл (запретов на остановку-стоянку небыло)пол-часа жесткой беседы но машину неотдал . стрелок злой
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Можно ли ездить с незарегистрированным ГБО? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: