Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20-04-2024, 13:01:17
684125 Сообщений в 14297 Тем от 22239 Пользователей
Последний пользователь: Pro100sava
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Пешеход 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Пешеход  (Прочитано 6456 раз)
@$m()dey


Карма: +28/-1
Сообщений: 2028


Номер авто:

Gaswagen 1.6D Hatchback

Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Ukraine , Santiago de Cuba

Регистрация: 26.08.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 18-07-2012, 20:46:38 »

У меня был случай,ещё лет 10 назад,соответственно ещё ни каких регистраторов не было.У ГАИ была плановая отработка по пешеходам,и я попл под неё.Еду по дороге,впереди ни кого и сзади очень далеко,ни чего не нарушаю.Приближаюсь к пешеходному переходу,и вижу как по тротуару идёт женщина к переходу.Я сбрасываю скорость.Вижу что женщина останавливается перед переходом на тротуаре в метре от проезжей части чтоб пропустить мою машину.Увидев что она остановилась я продолжил движение.Проехав ещё 100 метров меня останавливают ГАИшники.Типа Вы не пропустили пешехода.Показали мне видео съёмку.Я им показываю что пешеход остановился на тротуаре,а они мнеговорят,что пешеход меня испугалась и остановилась.На вопрос что я конкретно нарушил они мне толком не ответили,обосновывая что я не пропустил пешехода.Я говорю,что составляйте протокол,и предоставляйте видео съёмку в суд.В объяснениях написал,что пешеход стоял на тротуаре в метре от проезжей части.Долго я ждал и постоянно прозванивал в суд спрашивая когда будет заседание.Постоянно моё заседание переносили.На очередной звонок мне ответили что заседание уже были и я виновен,при этом повестку мне ни кто не присылал.Прихожу,поднимаю дело,а мне говорят ,что видео ни какого не было,и я объяснения написал не правильно.Пытался ругаться,но всё бес толку.Пришлось платить штраф 17.50
вобще то повестка вручается под подпись.......... когда то на этом выграл дело Смеяться
Записан
olegon
Гость
« Ответ #16 : 18-07-2012, 21:01:44 »

Проезд пешеходного перехода вообще очень скользкая тема,но для водителей в правилах есть один плюс:
Написано что при подъезде к пешеходному переходу водитель должен сбавить скорость и при НЕОБХОДИМОСТИ остановиться и пропустить пешехода
что и  является ключевой фразой в спорах.
А кто решает была необходимость или нет....только сам водитель учитывая свою скорость и скорость движения пешехода и никакое видео тут ничего не решает.
Записан
Romzes Автор темы
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 18-07-2012, 21:02:51 »

статья по теме :  http://www.autosvit.com.ua/news21915.html

Цитировать
водитель становится нарушителем только в двух случаях - он сбил пешехода или пешеход был вынужден уворачиваться от автомобиля. Если в момент проезда автомобиля пешеход спокойно пересекал другую полосу и ни один из участников движения не создавал помех другому, нет никакого повода наказывать водителя. В такой ситуации тормозить или останавливаться он не обязан.
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Пешеход « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: