Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 11:39:00
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett 1,3 был... Теперь Mitsubishi Carisma 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»»
Автор Тема: Opel Kadett 1,3 был... Теперь Mitsubishi Carisma  (Прочитано 39975 раз)
Lex Luger Автор темы
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« : 08-08-2012, 21:56:18 »

Глава 1. С чего все началось...

 Решили мы (я и моя Жёнушка Святая Девушка, дай Ей Бог здоровья (кто бы меня так терпел...)) приобрести авто, денег как у большинства из нас "ограниченное кол-во", рыл я сайты автопродаж в поиске оптимального решения... Вариантов естественно было "масса", но тем не менее, как ни странно это значение стремилось к нулю, в основном все было ВАЗ или хлам. И вот Она, спасение я нарыл Кадю, которая подходила нам по бюджету и в то же время не являлась ВАЗом или хламом. Это только не давно я понял, что за такие деньги можно было в нашем клубе приобрести экземплярчик Кади куда пристойней, но на тот момент было, как в контакте семейное положение "все сложно"... И вот, Кадя стала жить с нами  Опель- Рулезз!!!!
Глава 2. Волк в Кадиной шкуре Удивлен

 Кадю продавал маньяк из Симферополя, учитывая тот факт, что вариантов особо больше не было, в плане приобретения другого экземпляра, "даренному коню" в зубы особо не смотрели. И вот в какой-то момент я понял, что (уже на тот момент) моя Кадя именно Волк... На пути из Симферополя в Ялту, т.е. домой, я слышал странное постукивание при поворотах на право, несколько раз глох двигатель на светофорах бесконечных перекрёстков Симферополя, так же смущали молдинги приклеенные к порогам и не работающий сигнал (последнее меньше всего). Маньяк сливший мне Кадю предоставил любезно список того, что заменил. А именно, тормозная система и ходовая часть, стоит признаться, что все это я заменил уже через две недели...
Глава 3. Половая жизнь моцка...  Доволен Удивлен

 С одной стороны меня радовал факт, что у меня Опел  Опель- Рулезз!!!! С другой стороны я понимал, что он немного стар, точнее супер стар... И следовательно что-то у него постоянно барахлит (ну это если мягко выражаться), я не говорил Вам, что на его резине отсутствовали протекторы, а заднее сидение вместе со спинкой тупо отваливались при торможении (а точнее не торможении, а "плавной" остановке), если сзади ни кто не сидел, торпеда после пуска двигателя тряслась, круче, чем руки у алкаша который с бодуна не опохмелился, люк...как я узнал после его снятия должен был полностью открываться и уходить под крышу, а вместо этого он просто слегка приподнимался и имел свойство течь при любых положениях, так же присутствовало много других изъянов, которые я не буду сейчас перечислять, думаю вы уже нарисовали картинку в своем воображении о Кадином  Нужна помощь!тоянии... Я чётко понимал, что Кадю нужно восстанавливать... Один мой знакомый сказал, что в Ялте есть Опелёвская разборка и естественно я бросился за помощью именно туда. Не буду рекламировать их и не буду заниматься антирекламой, просто скажу так - у меня с ними не срослось. Вопрос оставался открытым, Кадю нужно срочно восстанавливать... Но как??? В Ялте я не давно, друзей и знакомых от которых можно ожидать поддержки попросту нет, с разборкой не срослось, началась паника на грани истерики... Я ночами сидел и гуглил интернет, находил сайты с запчастями, но эффект стремительно приближался к нулю, обычно то что я искал у них отсутствовало... После нескольких ночей без сна и уже почти без надежды свершилось чудо... я НАШЁЛ http://www.kadett.in.ua.... Вы не представляете мою радость, ViCTiM пусть всемогущий Бог увеличит жизнь твою на то количество лет, сколько пользователей на этом сайте и пусть все дни жизни твоей будут насыщены радостью и чувством счастья, не знать тебе горя и разочарования вечность!!!
Глава 4. Надежда.  Доволен Удивлен

 Я не верил своему счастью, неужели... вот он, этот день найденный ночью ВеселыйЯ примного благодарен судьбе, что встретил здесь Сашу и Андрея, которые помогли мне со всем необходимым, так же мне помогали Моня, Серый Волк, Коллектор, Джоген и многие многие другие, (кого не вспомнил, не обижайтесь, вам все равно благодарен). Я приобрел новый кузов, проводку, зеркала, весь пластик салона, карты, стопы, руль, торпеду, ЭСП, ковры, потолок, уплотнители и многое другое... Вот оно счастье  Веселый Спасибо ВАМ ДРУЗЬЯ!!!!
Глава 5. Начало копетса...  Доволен Удивлен

В предыдущей главе я сказал, что купил новый кузов... Вот почему... Пришлось мне как-то перевозить весьма весомый груз, на одной из ям наших "идеальных" дорог у меня лопнул порог, вышел из строя амик и уставший кузов начал деформироваться... Ранее мне сказал один мастер, что задница у моей Кади вообще приварена от донора, т.е. скорее всего она была не хило вмазана в попец и это не есть "зэр гуд", но тогда я не придал этому значения... Но после перевозки груза "понеслась родная в скач"... Кадя переживала пагубную мутацию, при закрытых дверях, если стоять сзади левая задняя дверь казалась открытой, в водительской двери стоял установленный маньяком ЭСП (галимый нах колхозинг), при подъёме стекла вверх оно начало выходить из направляющих, пластик на средних стойках весь полопался, пластик порога с левой стороны, так же претерпел разрушения, зазор с левой стороны между водительской и пассажирской дверью был равен практически нулю, т.е. отсутствовал... Я еще верил, что можно обойтись "малой кровью", типа все вытянуть и проварить, но почему-то все мастера отказывались от моей безбашенной идеи... Именно тогда было принято решение купить новый кузов... Единственный продавец, который со мной плотно сотрудничал на тот момент, да в принципе и сейчас - это Саша2010. Я позвонил ему и описал ситуацию... Короче на интайме все были в шорохе, когда в кузове их грузовика они у видели "НОВЫЙ КУЗОВ" ДЛЯ МОЕЙ КАДИ  Веселый За что Саше и Андрею СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН,ДО ЗЕМЛИ!!!! Но оставался один вопрос, где... Где можно разобрать Кадю и отреставрировать?!?!?! Тут-то и нарисовался он, мой "чудо-мастер"...
Глава 6. ещё одно Начало копетса...  Доволен Удивлен

 По чудному стечению обстоятельств, буквально в последний момент, я нашел человека ("чудо-мастера"), который взялся за следующее:
1. Разборка моей Кади.
2. Приведение в должное состояние купленного кузова.
3. Установка всего обратно в новый кузов, что ещё того стоит, остальное выброшено (при этом, все что выброшено заменено на достойное и уже докуплено и лежит у меня в спальне, за терпение складирования в зоне расположения спальни всего докупленного Жене ОГРОМНОЕ СПАСИБО).
Т.е. Кадя, как с конвеера должна была сойти в моё владение в строго отведённый срок, а именно до 28.02.2012г.
Глава 7. Сцуко Санта Барбара...  Доволен Удивлен

 Закончился февраль, неготовность Авто к выезду из ремблока объяснилась суровостью зимы, был пересмотрен срок. Дата завершения работ перенеслась на 15-е марта, но увы... Весна выдалась суровой, я всё типа понял и срок установился на конец марта... И о б_я, весна холодная затянулась... куй с ней с весной, срок отложили до 15-го апреля, но вот оно опять.... отмазки и т.д. отложили на конец апреля, теперь ждемс... Договорились, что с 16.04 по 22.04 завезу бампера на пайку и покраску, а так же зеркала... Ответ мастера : "да конечно, вези, я уже шумку стелить буду, материал закупил"...Учитывая мой график работы, договорился со Славиком (Hennessy Yalta), что он заедет и заберёт у меня дома мои бампера (вот спрашивается на хрен оно ему надо, жечь бензин, терять время ради меня, а???? короче СПАСИБО ЕМУ, даже не намекнул, типа, а бенз денег стоит... думаю сочтёмся, да Дружище???). Ну Славка естественно, как Вы поняли приехал и забрал мои цацки-пецки, но отвез их Сашка (GremliN), за что ему не меньшая благодарность (у Славки в связи с работой отвезти не получилось). Тому кто отвезет было дано задание сфотографировать мою Кадю и мне отзвониться. Почему сфотографировать???  Объясню, я в последний раз Кадю видел месяца три на зад, потому что она на улице стояла, когда я приезжал, а после этого мне мастер лапшу на уши складывает, что она в боксе стоит, а показать не может потому что ключи у напарника, но при этом он ею занимается...б_я когда, вот вопрос...Думал может Сашка увидит бокс открытым, да и сфотографирует, на форуме выложит, мне хоть спокойней станет, что она вообще ещё есть.  В последнее время в голову закралась мысль что Кадю с3,14здили, а мастак сцыт признаться... Но увы, Санёк сегодня отзвонился и сказал, что мудака не было на месте... Я целый день ему звонил, а он вне зоны... Вот и что делать, А???  Удивлен Удивлен Удивлен....

Глава 8.
Не прошло и чуть меньше года....Лед тронулся, господа присяжные. 31.08.12 авто Малыш был в состоянии грунт, а 01.09.12 начал краситься


* Малыш.JPG (1324.11 Кб, 3264x2448 - просмотрено 452 раз.)

* Малыш2.JPG (1090.89 Кб, 2448x3264 - просмотрено 394 раз.)

* Малыш красится (1).JPG (826.44 Кб, 3264x2448 - просмотрено 401 раз.)

* Малыш красится (2).JPG (839.72 Кб, 3264x2448 - просмотрено 369 раз.)
« Последнее редактирование: 11-03-2015, 20:07:12 от Lex Luger » Записан
sanua
Санечек


Карма: +16/-0
Сообщений: 469


Номер авто:

Opel Kadett 1.3NB

Пол: Мужской
Возраст: 123
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 04.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

410389309
« Ответ #1 : 08-08-2012, 22:09:13 »

ух блин интересно читать жду продолжения  Опель- Рулезз!!
Записан



https://www.kadett.in.ua/lugansk - клубный гараж. Луганск
Lex Luger Автор темы
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #2 : 08-08-2012, 22:43:04 »

Глава 9. Братская помощь.

05.08.12 Славик (ака Hennessy Yalta) заехал за мной и мы поехали в месторасположение Кади, где ей было установлено сердце, а так же Славик проклеял шумку в моторном отсеке, вчера заказал у Хатабыча прокладки на двиг, в воскресенье установлю, так же планирую в понедельник постелить шумку в салоне и начать его сборку Веселый Скоро девочка, начнет бороздить просторы Крыма Веселый


* Поставил Малышу оба стопа.JPG (1454.04 Кб, 3264x2448 - просмотрено 425 раз.)

* Славик лепит шумку.JPG (1646.92 Кб, 3264x2448 - просмотрено 410 раз.)

* Славик лепит шумку2.JPG (1582.31 Кб, 3264x2448 - просмотрено 341 раз.)

* Установка сердца1.JPG (1958.39 Кб, 3264x2448 - просмотрено 364 раз.)

* Установка сердца2.JPG (1471.04 Кб, 3264x2448 - просмотрено 423 раз.)

* Славик лепит шумку.JPG (1646.92 Кб, 3264x2448 - просмотрено 383 раз.)
« Последнее редактирование: 10-02-2013, 19:53:53 от Lex Luger » Записан
Hennessy Yalta
Слава


Карма: +15/-0
Сообщений: 104


Номер авто:

born in wild kazakhstan

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Ялта

Регистрация: 14.01.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 08-08-2012, 23:28:20 »

Ну ты и фтограф!! Моя жопа во весь кадр,а кадю и не видно!Я уже молчу про саму шумку! Чего не пишешь про установку торпеды,сюрпризы с проводкой и первобытный способ установки двигла в машину.А самое главное про МОИ УБИТЫЕ ШОРТЫ!!!!
Записан

097 387 45 52 или 095 11 66 371
Sam OGon
Гость
« Ответ #4 : 09-08-2012, 07:08:38 »

Ну ты и фтограф!! Моя жопа во весь кадр,а кадю и не видно!Я уже молчу про саму шумку! Чего не пишешь про установку торпеды,сюрпризы с проводкой и первобытный способ установки двигла в машину.А самое главное про МОИ УБИТЫЕ ШОРТЫ!!!!

даа тваи ракурсы заставляют падазревать фатографа! Смеяться Смеяться
зы
маладца харашо палучилось с кадей!
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #5 : 09-08-2012, 07:39:37 »

Леха,успешного построения,самое главное стремиться,все остальное будет!)Да и жене дай бог здоровья,у всех только терпят,а сказать не могут)
Записан
Lex Luger Автор темы
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #6 : 09-08-2012, 08:08:41 »

Ну ты и фтограф!! Моя жопа во весь кадр,а кадю и не видно!Я уже молчу про саму шумку! Чего не пишешь про установку торпеды,сюрпризы с проводкой и первобытный способ установки двигла в машину.А самое главное про МОИ УБИТЫЕ ШОРТЫ!!!!


Слава, а че ты про кривой стартер молчишь??? Веселый

    Про торпеду.... а что там писать? Что без тебя я её дольше бы ставил, да это факт...еше с воздуховодами на_блись, а что обидней всего в понедельник снимать придётся, потому что буду салон обесшумливать.
    Как оказалось мой мастер в электрике не силен, поэтому опять таки пригодились знания и умения Славика (Hennessy Yalta). При раскладке проводов выяснилось, что один из подрулевых переключателей у меня не родной Грустный, а под родной, как ни странно не подошла фишка на косе...будем отрезать от старой проводки и колхозить к новой, в общем неспешно ищутся подрулевые переключатели, кстати может кто подскажет какие можно вместо родных поставить без переделок? Заранее приношу извинения за тупой вопрос, знаю, что где-то здесь эта тема поднималась, прошу ногами не пинать...
     Двигатель, это вообще... Перед установкой решили его помыть и я наконец-то узнал, что у меня 13NB, коробка F10, что блок оказывается окрашен в черный цвет, прокладок между поддоном и блоком, а так же под крышкой клапанофф просто нет, все сидит на герметике и т.д.... Короче на двигателе судя по всему была еще германская грязь, вот такое сердце у Кади было. Потом установка.... это боль....подняли и поставили на козлы морду, засунули под Малыша двиг, привязали к нему веревку на трубе подняли и прикрутили...ЖЕСТЬ...
    Ах да, совсем забыл, пока мыли двигатель ЗАСРАЛИ В ХЛАМ СЛАВИКУ ШОРТЫ Веселый Веселый Веселый ВОТ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, ДАЖЕ ШОРТЫ ЕМУ НЕ ЖАЛКО, ДЛЯ ДРУГА:)
« Последнее редактирование: 09-08-2012, 08:31:53 от lexluger » Записан
Lex Luger Автор темы
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #7 : 09-08-2012, 08:10:03 »

Леха,успешного построения,самое главное стремиться,все остальное будет!)Да и жене дай бог здоровья,у всех только терпят,а сказать не могут)

Серега спасибо!
Записан
olegon
Гость
« Ответ #8 : 09-08-2012, 17:14:07 »

Даааа что тут скажешь молодца!!!!!!!!
Записан
Lex Luger Автор темы
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #9 : 09-08-2012, 19:38:34 »

Даааа что тут скажешь молодца!!!!!!!!

Спасибо за "+"!!! Пардон Опель- Рулезз!!
Записан
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 09-08-2012, 22:00:36 »

молодец Очень раддавай жги дальше Смеятьсяв смысле пиши Смеяться Смеяться Смеятьсяработа конешно немалая еще тебе предстоит Опель- Рулезз!!
Записан

G®EµliN™
Александр


Карма: +43/-2
Сообщений: 4845


Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 09.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

208031268
« Ответ #11 : 14-08-2012, 16:22:46 »

где продолжение? нипанятна...
Записан
Lex Luger Автор темы
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #12 : 15-08-2012, 15:39:46 »

где продолжение? нипанятна...

Скоро будет, на днях разобрал и почистил карб, тоже говнеца из него нормально выбрал, еще раз удивился.... Как Малыш мог ездить....
Записан
Hennessy Yalta
Слава


Карма: +15/-0
Сообщений: 104


Номер авто:

born in wild kazakhstan

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Ялта

Регистрация: 14.01.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 16-08-2012, 00:16:32 »

чего сам полез,еще и без ремкомплекта????  СмеятьсяТеперь у нас есть карб на запчати!!!! СмеятьсяКуда лишние запчасти ссыпал? Раз карб не на машине,восстанови пулдаун.Процедуру надеюсь запомнил?!
Записан

097 387 45 52 или 095 11 66 371
Lex Luger Автор темы
Как не прискорбно признавать, но все на свете этом бренно, зло сотворённое тобой, тебе вернётся непременно... Евгений Данилович


Карма: +27/-0
Сообщений: 863


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из:Алушта 2014

Регистрация: 13.09.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

257318000
« Ответ #14 : 16-08-2012, 08:57:43 »

чего сам полез,еще и без ремкомплекта????  СмеятьсяТеперь у нас есть карб на запчати!!!! СмеятьсяКуда лишние запчасти ссыпал? Раз карб не на машине,восстанови пулдаун.Процедуру надеюсь запомнил?!


Делать не чего было вот и полез Веселый К тому же у меня учитель хороший был, который показывал как это чудо враждебной техники разбирается, чистится и собирается, зовут учителя Славик (Hennessy Yalta) знаешь такого Веселый Веселый Веселый ??? Лишних запчастей как ни странно не осталось, пулДаун не снимал еще Веселый А сборку проверить придется тебе Веселый
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Opel Kadett 1,3 был... Теперь Mitsubishi Carisma « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: