Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29-03-2024, 12:22:56
684091 Сообщений в 14296 Тем от 22213 Пользователей
Последний пользователь: Michailqha
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Новое кидалово. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Новое кидалово.  (Прочитано 5731 раз)
Aleksei4 Автор темы
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7843


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 26-10-2012, 17:55:31 »


Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".

Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!

Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".
Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме
Он: А вы паспорт не теряли?
Я: Нет
Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
Я: Нет!
Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
Я: НЕТ!!!!
Он: А других банков кредитки есть?
Я: Да, и никаких проблем!
Он: А какого банка?
Я: Такого-то.
Он: А тип какой?
Я: Мастеркард.
Он: А она дебетовая или кредитная?
Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
Я: Я же говорю, не знаю!
Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим картам. Назовите номер карты.
Я: ??? А нафига вам оно?
Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.
Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!). Продиктуйте номер карты.
Я: Да, а пин-код вам не сказать?
Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.
Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
Он: Мы - на Новокузнецкой.
Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
Он: Быр-быр переулок, дом 12.
Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
Ту-ту-ту.

Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали следующее:

1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.
2. Звонков по выходным такого рода не делают.
3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.

Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся:
1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы запомнил.
2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, ей-богу, было правда похоже на правду Грустный
3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс" звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все аттрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, адрес был дан (на Новокузнецкой) реально Мастер-Банка и т.п.

В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!

p.s. перечитал и подумал, что выглядит это совсем по-левому, в голове мысль "И как я мог в это поверить!". Но ведь поверил, почти продиктовал!.. В реальности всё выглядит реальнее, чем на экране монитора...

Взято с http://megalife.com.ua/2007/08/09/novoe_kidalovo.html
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Михалыч
Сергей


Карма: +17/-1
Сообщений: 638


Пол: Мужской
Возраст: 57
Из: Ukraine ,

Регистрация: 06.02.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 26-10-2012, 18:50:49 »

Всё таки колокольчик дозвонился до подсознания!

Вычислить бы этих сволочей и...!
Записан

" Все, что случается, имеет причину..."

моб: +38О6789тры8484  ,  +38О99759адын658
Иванович


Карма: +4/-0
Сообщений: 643

Kadett E 1.3 NB, F13/4 , 1987г.(Седан)

Пол: Мужской
Возраст: 56
Из: Ukraine , Пологи , Запорожская обл.

Регистрация: 10.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 26-10-2012, 19:01:48 »

Эх ! времена , одно кидалово ,  злой    стрелок , был у нас особист , полковник Зосенко , так вот он нам постоянно говорил - пацаны ! ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ , только самому себе !  Смеяться
Записан

Жизнь - это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 26-10-2012, 19:13:33 »

Спасибо что проинформировал. Пиво
Записан

Vadik


Карма: +0/-0
Сообщений: 24

КАDEТТ 1.З, 88г. ХЭЧ. АЖ ПЯТЬ ДВЕРЕЙ.

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 26-10-2012, 19:22:49 »

[/b]НЕ ВЕРЬ И   НЕ ПРОСИ - ОСНОВА ЖИЗНИ.МОЛОДЦА ШО ТАК РАЗРУЛИЛ  понты Доволен Смеяться
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 26-10-2012, 19:28:37 »

Чушь...
Очень похоже на Американские разводы...
У нас такое ещё не действует...

Покажите мне хоть один сайт где можно скупиться,
назвав только номер кредитки...
Записан

Aleksei4 Автор темы
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7843


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 26-10-2012, 19:39:31 »

Чушь...
Очень похоже на Американские разводы...
У нас такое ещё не действует...

Покажите мне хоть один сайт где можно скупиться,
назвав только номер кредитки...
Не обязательно скуплятся... Неверишь? Назови мне все цыферки со своей карточки, ток желательно чтоб там бабла было побольше)) Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 26-10-2012, 19:54:05 »

Не обязательно скуплятся... Неверишь? Назови мне все цыферки со своей карточки, ток желательно чтоб там бабла было побольше)) Смеяться Смеяться Смеяться

Вот тут циферки моей карточки:  http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=12957.msg545957#msg545957
Денег там накидали нормально...
Попробуй скупиться...
 Смеяться
Записан

Aleksei4 Автор темы
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7843


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 26-10-2012, 20:04:08 »

Ещё дату выпуска карты надо и сив(3цыфры).  Смеяться
Ярики, всё делается)) Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 26-10-2012, 20:09:43 »

Ещё дату выпуска карты надо и сив(3цыфры).  Смеяться
...
Так отож ...
По одному номеру карты нифига не сделаешь...

Надо дату, надо сив, надо пин,...
А потом мне прийдёт СМС и если я не делал покупок, то
сразу заблокирую карту просто по телефону...

Короче, фигня это всё...
Записан

ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 60
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #10 : 27-10-2012, 00:28:58 »

Не обязательно скуплятся... Неверишь? Назови мне все цыферки со своей карточки, ток желательно чтоб там бабла было побольше)) Смеяться Смеяться Смеяться
Кто видет на чюжой карте много бабла -тот долго неживет =хорошей жизнью Смеяться=нехер заглядывать в чюжой кошелек.
Вспомни 90 -они видели много бабла на счетах =и почемуто в окна начали сами выбрасываться .
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
Aleksei4 Автор темы
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7843


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 27-10-2012, 07:05:56 »

Тема создана не для того чтобы умничать а для того чтобы каждый для себя сделал выводы.
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 27-10-2012, 07:42:57 »

на авториа и других автосайтах. тоже орудуют мошенники.
выставляют тачку по хорошей цене. и если например хочешь приехать посмотреть. просят скинут задаток,так как мол что бы не забрали пока будешь ехать смотреть или забирать.
Записан
Aleksei4 Автор темы
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7843


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 18-06-2014, 17:16:41 »

 Веселый
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #14 : 19-06-2014, 17:20:37 »

Сегодня решил расследовать не "новое кидалово", но очень хитрую аферу, что бы уберечь лучше людей!
Значит раскидывал я как то по разным банкам запросы на кредит наличкой, через энное время мне перезвонили от какого то там частного инвестора и предложили 50 тыс.грн. под 10% годовых, типа решение принято - приезжайте за денежкой  Смеяться Понятное дело что это развод, но вот как он действует - я решил проверить самостоятельно! Они рассказали что все дают в тот же день без лишних комиссий и прочей лабуды, только нужно заплатить им после составления предварительного договора 3500грн. страховки  хе-хе 2й договор и получение наличных должен был произойти в банке-партнере...
Предварительно проконсультировавшись с Алексеи4ем я и поехал по указанному мне адресу, понятное дело без денег! Приехав меня мурыжили 40 мин ожиданием на улице, потом девушка выбежала и сказала что у них долгое совещание и мне нужно еще подождать либо мы можем заполнить документы прямо в машине или в офисном здании на ресепшине  рука-лицо Я начал ооочень внимательно читать договор и доканывать барышню вопросами, на которые внятно ответа не получал... Единственное что она мне говорила - я могу, что бы вы не переживали, написать вам любую расписку, дать ксерокопию паспорта, и тдтп... Ну и коронная ее фраза - посмотрите на меня, разве я могу обманывать людей?   Мэрси.. А девка еще ж вырядилась в коротенькое платечко с глубоким декольте для отвлекающего маневра  ржу В кратце: в договоре указано что они дают мне информацию по кредитам за 3500 грн, больше никакой информации про деньги и тдтп там не было, был еще корешок с мокрой печатью типа квитанция  стрелок Но девка уперто доказывала мне что это не развод! Деньги мне обещали выдать в банке-партнере по адресу, который мне скажут после заполнения договора и оплаты денег им, на что я уперто не велся ... Я ее уговаривал проехать со мной в банк и там при подписании договора отдать деньги, на что она падала в мороз... В итоге выцарапал от нее данные в каком банке дадут и к кому обратиться в нем, и попрощался на пол часа пока я съезжу в то отделение, удостоверюсь что меня не обманывают и приеду привезу ей денежки... Этим банком был Аваль на Днепровской набережной, а девушку нужно было спросить Анну! Понятное дело что когда я приехал в отделение там не было никаких ихних представителей, девушка Анна была, но она работница банка, остальные работники банка были в шоке, поскольку я не первый кто искал представителей этой аферы, прекрасно знали с какими договорами к ним приезжают кинутые люди и были удивлены что к ним приехал человек, который не повелся на развод и никому денег не дал  Доволен Предложили мне написать заяву начальнику банка, на что я ответил отказом, ибо меня никто не кинул... Сама же девушка Ирина на телефон теперь не отвечает - то занято, то сбрасывает...
Ребята - эта афера в прошлом году в Донецке приобрела всеукраинский масштаб, когда человек так же отдал последние 3500 и ничего не получил, потом захватил офис спилки (может поэтому меня в офис не захотели впускать  Смеяться), в итоге его посадили, а спилка работает по сей день и кидает людей!!! Не ведитесь на разводы!!! Если вам захочет кто то дать денег, то никаких предоплат брать не будут!!!
ПыСы: для информации их сайт: http://nalichka.kiev.ua/ и телефон Ирины Сергеевны 099-034-97-98
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Новое кидалово. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: