Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02-05-2024, 15:01:48
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Ксенон и Кадетт 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »»»
Автор Тема: Ксенон и Кадетт  (Прочитано 61727 раз)
Liker
Александр


Карма: +9/-0
Сообщений: 1164


Opel-kadett-karavan 5двер. 1988г. 13NB карб 1b1

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 25.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #210 : 27-03-2013, 11:44:48 »

Я так агресивно оветил в связи с тем что как раз перед этим сезжая у нас с Кайдатского моста из за того что много крутых которые лезут поворачивать со второго ряда, мне небыло видно  кого пропускать, а сзади фура, и её фары на уровне моих глаз, он то сидит высоко и видно ему хорошо что там делается. Ну и он начал моргать мне ксеноном, Я бы даже сказал не моргать а врубил ксенон. Итог с минуту стоял с включенной аварийкой. Так как вобше ничего не видел, а он думает что Я от етого быстрее поеду. А колхозных ксенонщиков по настоящему не полюбил после общения с зятем. У него 99 и ксенон. Как то отезжает Я ему Серега ты че гониш Я стоя на обочине и смотря глазами без лобовухи нихера не вижу, только голубое облако, на что он выдает. Пошли все нах.. Кого эб.. вси с ксеноном а Я че хуже.
Записан


Я в контакте
Александр. 063-7965510
Дмитрий (Мариуполь)
О96-999-56-ЧЗ....О95-11-4О-222


Карма: +28/-2
Сообщений: 349


Номер авто:

Opel Kadett 1,3S Хетчбэк 5дв

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 25.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

О96-999-56-ЧЗ О95-114-О2-22
« Ответ #211 : 27-03-2013, 12:40:41 »

А потім той мотировкой ТРЕСЬЬ по голов та ребрам власнику монтировки, шоб аж забув як звали. Шишка (оце буде солдеповська відповідь на розбиті фари культурної та  вихованої людини яка купила та встановила комплект ксенона який є вільним в продажі та не переслідується законом Укр.)  шоб багато не брав на себе понты   Питання до всіх хто негатиано вдноситься до ксенона:  Якщо вам попадеться калхозний ксенонщик  з розпізнавальними знаками клубу то ви теж готові його розстріляти,або монтировкой  фари недорогих машин  побити??? (бо на дорогі кишка-тонка,не розплатишся  як побєш,) чи для одноклубника зробите якесь виключення???  Той розстрілявби,той монтировкой?!?!  Чому така дрібничка як ксенон викликає стільки ненависті до людей??  В повсякденних проблемах є в 100 разів більше проблем які вирішуються без розстрела та монтировок!!  Хай хоть хтось 1 з клубу тут напише шо я да я розбив фари лоху ксенонщику по башкі надавав тощо.  Хто???  хоть 1??..  Всі герої перед монітором,а як суть до діла то жим-жим.  Той хто дійсно може розстріляти та монтировкой надавать то він не сидить тут на форумах та не купляє за копійки запчастини  до свого лаха тим паче писати шо він герой з монтировкой та пукалкой може все рішить на дорозі. Не хотів нікого образити.(в кожного своя думка)



та не напрягайся ты так...будет еще пару роликов. Смеяться Учить по одному смысла нет...тут надо массовый подход, через YouTube Подмигивает

Сам сейчас занимаюсь оптикой на свою машину.И колхозить не собираюсь вот  ребята профессионалы из фирмы autoled помогут мне в этом.Обсуждали с ними детали, все  сделают в лучшем виде, свет выставят и не будет мешать или слепить других участников дорожного движения.


Записан
Дмитрий (Мариуполь)
О96-999-56-ЧЗ....О95-11-4О-222


Карма: +28/-2
Сообщений: 349


Номер авто:

Opel Kadett 1,3S Хетчбэк 5дв

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 25.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

О96-999-56-ЧЗ О95-114-О2-22
« Ответ #212 : 27-03-2013, 12:48:14 »

После того как поставил себе спойлер GSI, забыл про тех кто слепил сзади он как раз перекрывает линию света в глаза через зеркало заднего вида, рекомендую Смеяться Пиво

от боковых зеркал еще можно в сторону увернуться, а от заднего не удобно было.Сейчас вообще внимания не обращаю кто там сзади слепит ни слепит.

Записан
aleksey02 Автор темы


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #213 : 11-04-2013, 23:18:36 »

После того как поставил себе спойлер GSI, забыл про тех кто слепил сзади он как раз перекрывает линию света в глаза через зеркало заднего вида, рекомендую Смеяться Пиво

от боковых зеркал еще можно в сторону увернуться, а от заднего не удобно было.Сейчас вообще внимания не обращаю кто там сзади слепит ни слепит.


С тонировкой никаких проблем со светом сзади не возникает.
Записан
SERg
Гость
« Ответ #214 : 11-04-2013, 23:49:14 »

После того как поставил себе спойлер GSI, забыл про тех кто слепил сзади он как раз перекрывает линию света в глаза через зеркало заднего вида, рекомендую Смеяться Пиво

от боковых зеркал еще можно в сторону увернуться, а от заднего не удобно было.Сейчас вообще внимания не обращаю кто там сзади слепит ни слепит.



сделал еще проще снял зеркало заднего вида вообще +глухая тонировка не просвечивается через боковое зеркало свети не свети а на глаза не влияет
Записан
Liker
Александр


Карма: +9/-0
Сообщений: 1164


Opel-kadett-karavan 5двер. 1988г. 13NB карб 1b1

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 25.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #215 : 12-04-2013, 00:37:26 »

Цитировать
С тонировкой никаких проблем со светом сзади не возникает.
Кроме как сдавать задом ночью. у меня была ляда затонирована, содрал к бениной фене, ночью в дождь задом в часном секторе чут забор не рихтанул. может быть затонирую но самой слабой, что бы в караване не заглядывали что лежит. а то аквариум прям какойто
Записан


Я в контакте
Александр. 063-7965510
Дизелёк
Андрей


Карма: +26/-0
Сообщений: 354


Номер авто:

068-55-44-263 Андрей

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #216 : 15-04-2013, 19:49:22 »

Ад для колхозксенонщика:

 абсолютно темная комната без окон и дверей. На 1 минуту включается ксенон со всех сторон так чтоб нельзя было отвернуться. Минуту полная темнота. И так лет 200.

 И голос Всевышнего: не беспокойся сын мой, НЕ слепит, я проверял...
Записан

Kadett E  1.6 D, хетч 1985 -  БЫЛ

 Fiat Croma 1988 г.  2.0 Turbo - была ...

Сейчас корячу Славуту Веселый Ностальгия по Кадетту ...

https://www.speedtest.net/my-result/4226549288
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #217 : 15-04-2013, 20:17:17 »

Ад для колхозксенонщика:

 абсолютно темная комната без окон и дверей. На 1 минуту включается ксенон со всех сторон так чтоб нельзя было отвернуться. Минуту полная темнота. И так лет 200.

 И голос Всевышнего: не беспокойся сын мой, НЕ слепит, я проверял...
ржу ржу Рыдаю ржу ржу Рыдаю ржу ржу Порвало
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
B57


Карма: +34/-0
Сообщений: 416


- --= BACKS FLASH =-- -

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Горловка

Регистрация: 04.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #218 : 15-04-2013, 20:37:49 »

После того как поставил себе спойлер GSI, забыл про тех кто слепил сзади он как раз перекрывает линию света в глаза через зеркало заднего вида, рекомендую Смеяться Пиво
сделал еще проще снял зеркало заднего вида вообще +глухая тонировка не просвечивается через боковое зеркало свети не свети а на глаза не влияет
Кроме как сдавать задом ночью. у меня была ляда затонирована, содрал к бениной фене, ночью в дождь задом в часном секторе чут забор не рихтанул. может быть затонирую но самой слабой, что бы в караване не заглядывали что лежит. а то аквариум прям какойто

А не проще ли в тёмное время суток переключать салонное зеркало заднего вида в "ночной" режим? Или я чего-то недопонял?
Записан

А телефон мой легко запомнить: 32-08 (тридцать два зуба и восемь пальцев)
          Д.Хармс
________________________
083 208 32 08
Liker
Александр


Карма: +9/-0
Сообщений: 1164


Opel-kadett-karavan 5двер. 1988г. 13NB карб 1b1

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 25.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #219 : 15-04-2013, 21:54:28 »

Цитировать
А не проще ли в тёмное время суток переключать салонное зеркало заднего вида в "ночной" режим? Или я чего-то недопонял?
Чето у меня там не хочет крутится в зеркале. Х его З. Как лобовуху заменю так и зеркальце новое поставлю. А пока так.
Записан


Я в контакте
Александр. 063-7965510
Serij Volk
Гость
« Ответ #220 : 15-04-2013, 22:08:57 »

А не проще ли в тёмное время суток переключать салонное зеркало заднего вида в "ночной" режим? Или я чего-то недопонял?
простите,а что за ночной режим???
Записан
B57


Карма: +34/-0
Сообщений: 416


- --= BACKS FLASH =-- -

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Горловка

Регистрация: 04.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #221 : 15-04-2013, 23:41:14 »

простите,а что за ночной режим???
Вообще-то, я не знаю, как это правильно называется, но смысл таков:
Под зеркалом есть рычажок/переключатель, который двигается вправо-влево в горизонтальной плоскости (как бы, от левой двери, через лобовое, к правой), примерно на 45 градусов. При этом меняется угол наклона зеркала по вертикали. Настраивать надо так:
1, проверить, в каком положении зеркало показывает ниже.
2, в этом положении, днём, настроить зеркало, чтобы было видно зад. стекло, (ну, как вы обычно это делаете)
3, после этого, если вы переключите рычажок, то должны увидеть свой потолок. Но это днём! А ночью вы будете видеть зад. стекло, но гораздо темнее. Так, будто оно у вас сильно затонировано.
Как это сделано не интересовался, но, говорят, на многих "не заводских" зеркалах такое свойство отсутствует.
Оч. удобно. Настройки обзора абсолютно совпадают в обоих режимах. Не надо ничего подстраивать. Не мешает даже дальний ксенон сзади и низкое закатное/рассветное солнце. При этом отчётливо видно все светящиеся объекты (фары, фонари уличного освещения и прочее) и то, что они освещают (люди, деревья...).

PS: лично мне оч. подходит этот режим. Был случай, когда ночью на трассе на меня сзади неожиданно навалился такой поток света, что я уже собрался начать верить в НЛО. Я быстренько отвернул боковые зеркала, а в салонном, без всяких напрягов, увидел, что это бус или фура, у которого, кроме 2-х стандартных фар, ещё 8 прожекторов на бампере...
Пардон
Записан

А телефон мой легко запомнить: 32-08 (тридцать два зуба и восемь пальцев)
          Д.Хармс
________________________
083 208 32 08
Serij Volk
Гость
« Ответ #222 : 16-04-2013, 07:51:01 »

Вообще-то, я не знаю, как это правильно называется, но смысл таков:
Под зеркалом есть рычажок/переключатель, который двигается вправо-влево в горизонтальной плоскости (как бы, от левой двери, через лобовое, к правой), примерно на 45 градусов. При этом меняется угол наклона зеркала по вертикали. Настраивать надо так:
1, проверить, в каком положении зеркало показывает ниже.
2, в этом положении, днём, настроить зеркало, чтобы было видно зад. стекло, (ну, как вы обычно это делаете)
3, после этого, если вы переключите рычажок, то должны увидеть свой потолок. Но это днём! А ночью вы будете видеть зад. стекло, но гораздо темнее. Так, будто оно у вас сильно затонировано.
Как это сделано не интересовался, но, говорят, на многих "не заводских" зеркалах такое свойство отсутствует.
Оч. удобно. Настройки обзора абсолютно совпадают в обоих режимах. Не надо ничего подстраивать. Не мешает даже дальний ксенон сзади и низкое закатное/рассветное солнце. При этом отчётливо видно все светящиеся объекты (фары, фонари уличного освещения и прочее) и то, что они освещают (люди, деревья...).

PS: лично мне оч. подходит этот режим. Был случай, когда ночью на трассе на меня сзади неожиданно навалился такой поток света, что я уже собрался начать верить в НЛО. Я быстренько отвернул боковые зеркала, а в салонном, без всяких напрягов, увидел, что это бус или фура, у которого, кроме 2-х стандартных фар, ещё 8 прожекторов на бампере...
Пардон
Пардон благодарю,век живи - век учись..все есть и работает,только не знал зачем оно все это нужно Смеяться
Записан
Игорь Св
«Не хотим – вот причина, не можем – только предлог».Сенека


Карма: +3/-0
Сообщений: 142


Igor Sv

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.05.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #223 : 10-08-2013, 10:49:24 »

31.4.3. Внешние световые приборы:
... или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;

ТХ авто,проверено и одобрено производителем.В нем указано галоген.

ПДД оталкиваются от данных производителя автомобиля,про ксенон и не должно быть ибо он не запрещен,во многих авто он стоит с завода.как его запретить?При желании любой гаец накатает тебе штраф.который ты молча заплатишь,ибо в суде не прокатит ваше мне не моргают,а в ПДД не запрещено,у тебя В ТХ все написано,галоген и этим все сказано.

Чтобы было понятней тебя оштрафуют не за ксенон а за лампы не отвечающие типу данного светового прибора,может так тебе легче станет.
Как избежать наказание за ксенон.

Вас остановил инспектор ДПС и заявляет о нарушении в применении ксеноновых ламп.
1) Потребуйте от него обоснования данного обвинения.
Как он определил, что нарушение имеет место быть? Особенно в темное время суток.
2) Инспектор ДПС требует открыть капот, чтобы посмотреть на блок фары изнутри:
Капот не открывать. Потребовать предъявить его служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
Заявить инспектору, что в фаре установлена галогеновая лампа с холодным спектром света.
Спектр ее светового потока схож со спектром ксеноновой лампы.
Требовать составить протокол досмотра и привлечь к процессу двух понятых.
Попытка открыть капот попадает под статью 27.9 КоАП "Досмотр транспортного средства".
Для досмотра необходима веская причина, а не только его личные подозрения.
Потрогать или пощупать блок фару инспектор может только с постановлением суда или прокурора на руках. В отсутствие данных бумаг — любое касание его рук, до недр Вашего авто, попадает под статью 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
Словоблудие инспектора на тему "досмотр есть осмотр" полностью игнорируем.
Заявить инспектору, что на его действия Вами будет подана жалоба в прокуратуру.
Осмотр пусть проводит с внешней стороны машины.
3) Инспектор все же составил протокол досмотра:
Вынимать лампу и смотреть маркировку ему тоже запрещено.
Как гласит статья 162 Административного регламента досмотр проводится без нарушения конструктивной целостности. Невозможно вынуть лампу из блок фары не открыв крышку доступа. Без точного определения типа и маркировки лампы он не имеет права её изъять и снимать номера с авто, а тем более изъять блок фары.
Правовая ловушка для ИДПС, как ни крути статья 286 УК РФ.
На просьбу инспектора вынуть лампу Вашими руками и показать ему — отказываем.
Приказ №185 МВД РФ (Административный регламент)
статья 156-Основаниями для осмотра транспортного средства, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются …
статья 162
Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства и перевозимого груза, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются: ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий; проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения…
статья 163
Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.
Плюс есть Примечание к ст 12,5 ,3
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
 вжжжжжж... Опель- Рулезз!!
Записан


Добейся или умри. Пока не добился - не расслабляйся, пока не умер - не сдавайся.
0977317пятьпять2
Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #224 : 10-08-2013, 11:21:14 »

Как избежать наказание за ксенон.

Вас остановил инспектор ДПС и заявляет о нарушении в применении ксеноновых ламп.
1) Потребуйте от него обоснования данного обвинения.
Как он определил, что нарушение имеет место быть? Особенно в темное время суток.
2) Инспектор ДПС требует открыть капот, чтобы посмотреть на блок фары изнутри:
Капот не открывать. Потребовать предъявить его служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
Заявить инспектору, что в фаре установлена галогеновая лампа с холодным спектром света.
Спектр ее светового потока схож со спектром ксеноновой лампы.
Требовать составить протокол досмотра и привлечь к процессу двух понятых.
Попытка открыть капот попадает под статью 27.9 КоАП "Досмотр транспортного средства".
Для досмотра необходима веская причина, а не только его личные подозрения.
Потрогать или пощупать блок фару инспектор может только с постановлением суда или прокурора на руках. В отсутствие данных бумаг — любое касание его рук, до недр Вашего авто, попадает под статью 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
Словоблудие инспектора на тему "досмотр есть осмотр" полностью игнорируем.
Заявить инспектору, что на его действия Вами будет подана жалоба в прокуратуру.
Осмотр пусть проводит с внешней стороны машины.
3) Инспектор все же составил протокол досмотра:
Вынимать лампу и смотреть маркировку ему тоже запрещено.
Как гласит статья 162 Административного регламента досмотр проводится без нарушения конструктивной целостности. Невозможно вынуть лампу из блок фары не открыв крышку доступа. Без точного определения типа и маркировки лампы он не имеет права её изъять и снимать номера с авто, а тем более изъять блок фары.
Правовая ловушка для ИДПС, как ни крути статья 286 УК РФ.
На просьбу инспектора вынуть лампу Вашими руками и показать ему — отказываем.
Приказ №185 МВД РФ (Административный регламент)
статья 156-Основаниями для осмотра транспортного средства, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются …
статья 162
Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства и перевозимого груза, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются: ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий; проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения…
статья 163
Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.
Плюс есть Примечание к ст 12,5 ,3
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
 вжжжжжж... Опель- Рулезз!!
Игорь , это сноска для России , а не для Украины  Подмигивает
Записан

Страниц: ««« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Электрооборудование  |  Ксенон и Кадетт « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: