Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24-04-2024, 07:50:37
684128 Сообщений в 14297 Тем от 22246 Пользователей
Последний пользователь: StevenSpomb
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  [-] жииирный минус exist.ua. Отзыв 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 »»»
Автор Тема: [-] жииирный минус exist.ua. Отзыв  (Прочитано 42789 раз)
ViCTiM Автор темы
Виктор
Администратор


Карма: +34/-0
Сообщений: 1875


Vivaro 2.5 '10

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 06.06.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

52508538
« : 09-11-2012, 13:53:21 »

таки добавлю минус в огород Экзиста.. Давно не заказывал ничего у них, со времён когда мне пришли в 2007 году сайлентблоки от вектры А, в коробочках от кадетт Е, для которого и заказывал... но да ладно...

Вообщем такая ситуация... Есть знакомый, занимаются запчастями, с экзистом у них цены "опт", т.е. лучше клубных "вип", я зашел из-под своего аккаунта на экзист.уа

1. я захожу на своё авто, тут видно всё ВИН, ДВИГАТЕЛЬ, ГОД, все данные которые стандартно спрашивают в автомагазинах, нажимаю "оригинальный каталог"





2. иду в нужный  раздел, ищу опору подшипника, деталь номер 11, то что держит подшипник под номером 15, бьётся всё, т.е. подходит для моего мотора g9u630



заказываю по этому коду деталь, знакомому она приходит через 1.5 недели, всё хорошо, вчера забираю, и смотрю что она ну вообще не похожа на то, что висит у меня на двигателе.. эта деталь от 1.9 мотора, а у меня 2.5   Общение с представителями экзиста не к чему не привело. Типа "сам дурак и выбрал не ту деталь, у нас эта деталь не бьется для вашего авто". 
вот последняя фраза :
Цитировать
В данном случае явно ошибка подбора детали. И хуже всего для вас то, что, как я уже писала, заказ был от оптовика.
К сожалению, помочь Вам в решении данной проблемы я не могу.



Очередной негативный опыт покупок на экзисте, ближайшие года снова не собираюсь у них больше ничего не сам заказывать, не знакомым советовать. Цена ошибки порядка 600грн в никуда, и в гараже валяется ненужная мне деталь.  Вернуть знакомому я могу деталь, но она зависает у него, т.к. всё равно в экзист вернуть её не получится, по вышеуказанной причине, а т.к. у нас нормальные отношения, и я не хочу вешать расходы за явный косяк экзиста на знакомого, то деталь я оплатил и забрал.  Мораль - если у вас ОПТ-цены, вернуть что-то не получится, и права потребителей тут не работают (по словам работников экзиста у них отдельный договор с оптовиками)


3. вот например если деталь 13 не подходит, то оно так и пишет, что не подходит:




В чём же тогда моя ошибка подбора?? Моё мнение - косяк каталога, благодаря которому я и попадаю на деньги.  Спасибо за внимание.
Записан
plex


Карма: +12/-0
Сообщений: 527


Пол: Мужской
Возраст: 433
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 04.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

478386676
« Ответ #1 : 09-11-2012, 14:02:36 »

А деталь неоригинал была?
У меня была похожая проблема с глушителем, заказал для хэтча, а у меня седан. После этого я всегда захожу в описание детали, и смотрю, совместима ли она с машиной, а если описания нет, а деталь нужна именно эта, ищу в каталогах производителя ее. Также у них проблема возникает при поиске "замены" для "замены", искать можно только по оригинальной запчасти, это мне рассказали, когда проверяли мой самый первый заказ. Ну и еще минус, в том, что у каждого поставщика "свое" видение названия запчасти.
Записан

Донецк, тел. 099-986-18-ноль-пять
ViCTiM Автор темы
Виктор
Администратор


Карма: +34/-0
Сообщений: 1875


Vivaro 2.5 '10

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 06.06.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

52508538
« Ответ #2 : 09-11-2012, 14:08:35 »

деталь - оригинал.

вот код и коробка, на коробке видно тот номер, который заказывался.

Записан
plex


Карма: +12/-0
Сообщений: 527


Пол: Мужской
Возраст: 433
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 04.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

478386676
« Ответ #3 : 09-11-2012, 14:15:42 »

Я таких запчастей стараюсь избегать, на нее нет описания вообще.
Записан

Донецк, тел. 099-986-18-ноль-пять
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #4 : 09-11-2012, 14:19:28 »

Знакомый = не как оптовик = на американца заказывал подкрылки передние левый + правый .
Подбирал номера менеджер.
Пришли =он на радостях проверил номера =да левый и правый ( один пакет был вскрыт)=схватил и бегом на станцию ставить .
оказалось пришли два правых =
Итог =номера заказа совпадают ?=ДА = тогда мы ничего незнаем и притензии непринимаются.   Смеяться
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
ViCTiM Автор темы
Виктор
Администратор


Карма: +34/-0
Сообщений: 1875


Vivaro 2.5 '10

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 06.06.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

52508538
« Ответ #5 : 09-11-2012, 14:23:09 »

Я таких запчастей стараюсь избегать, на нее нет описания вообще.

а какое описание? опора, - да, для подвесного подшипника - да, а то что она от 1.9 мотора, а не от 2.5 и раза в 4 меньше по размерам чем нужная - то мелочи получается.. Веселый
Записан
plex


Карма: +12/-0
Сообщений: 527


Пол: Мужской
Возраст: 433
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 04.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

478386676
« Ответ #6 : 09-11-2012, 14:27:21 »

Нет, это их огромный недочет, я о том, что просто не беру детали на которых нет описания, именно по этим причинам. У них там ошибок много.
« Последнее редактирование: 09-11-2012, 15:45:31 от plex » Записан

Донецк, тел. 099-986-18-ноль-пять
ViCTiM Автор темы
Виктор
Администратор


Карма: +34/-0
Сообщений: 1875


Vivaro 2.5 '10

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 06.06.2006


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

52508538
« Ответ #7 : 09-11-2012, 14:40:56 »

я хотел поставить себе оригинальные 2 детали, не с разборки, а новые.. и опору и подшипник.. т.к. у меня подшипник заклинивший и сожрал внутри опоры место уже давно.   при цене неоригиналов в 2-4 раза дешевле, я хотел оригинал, с оригинального каталога.. в итоге усё выше описано Веселый
Записан
plex


Карма: +12/-0
Сообщений: 527


Пол: Мужской
Возраст: 433
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 04.12.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

478386676
« Ответ #8 : 09-11-2012, 15:47:12 »

Кстати некоторые "оригинальные" запчасти GM, по качеству хуже "не оригинала", как пример шестерня РВ. Такое впечатление, что ее подменили, на китай.
Забыл, написать, когда начал ставить глушитель, позвонил им, сказал, что за фигня, они сказали: "привозите, постараемся помочь, через отдел возврата, но не факт, что получится".
Записан

Донецк, тел. 099-986-18-ноль-пять
www.Exist.ua


Карма: +0/-0
Сообщений: 5


Из: Ukraine ,

Регистрация: 24.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 09-11-2012, 15:59:03 »

Добрый день.

Прошу обратить внимание на модель двигателя. Ваша модель: G9MB6 (видно на первом принтскрине), а Вы искали ЗЧ для двигателя g9u630 (видно на двух остальных).

Вы допустили принципиальную ошибку - сделали заказ через знакомого оптовика, который, фактически, за данный заказ ответственности не несет, т.к. Вы ему, я так поняла, именно знакомый, а не клиент. С оптовиками несколько иной регламент работы, чем с розничными клиентами, что я Вам объясняла по данному вопросу.

Если бы Вы делали заказ со своего аккаунта, то как розничный клиент имели бы 14 дней для возврата детали по любой причине. Оптовые клиенты под действие Закона о ЗПП не попадают.

Вторая принципиальная ошибка, которую Вы допустили, Вы не искали ЗЧ по ВИН автомобиля, а только по модели и двигателю, иначе каталог Eclats.ru показал бы Вам ту картинку, которую я высылала Вам:

Сравнить соответствия ВИН номеров Вашего авто и того, по которому искала я, можно сопоставив первый принскрин и выделенный ВИН вверху моего изображения


* 1.jpg (152.55 Кб, 1469x736 - просмотрено 562 раз.)
Записан

SPV
Гость
« Ответ #10 : 09-11-2012, 16:23:20 »

У меня ниссановский VIN бъётся отлично и проблем ни когда небыло. Всё время заказываю для него з/ч по VIN.
А вот с опелёвским VINом хуже. Его база не распознаёт. Проблем ещё не было, но для заказа детали, приходится проверять по нескольку раз в разных источниках. Действительно ту ли деталь, я хочу заказать?
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 09-11-2012, 22:52:18 »

Добрый день.

Прошу обратить внимание на модель двигателя. Ваша модель: G9MB6 (видно на первом принтскрине), а Вы искали ЗЧ для двигателя g9u630 (видно на двух остальных).

Вы допустили принципиальную ошибку - сделали заказ через знакомого оптовика, который, фактически, за данный заказ ответственности не несет, т.к. Вы ему, я так поняла, именно знакомый, а не клиент. С оптовиками несколько иной регламент работы, чем с розничными клиентами, что я Вам объясняла по данному вопросу.

Если бы Вы делали заказ со своего аккаунта, то как розничный клиент имели бы 14 дней для возврата детали по любой причине. Оптовые клиенты под действие Закона о ЗПП не попадают.

Вторая принципиальная ошибка, которую Вы допустили, Вы не искали ЗЧ по ВИН автомобиля, а только по модели и двигателю, иначе каталог Eclats.ru показал бы Вам ту картинку, которую я высылала Вам:

Сравнить соответствия ВИН номеров Вашего авто и того, по которому искала я, можно сопоставив первый принскрин и выделенный ВИН вверху моего изображения
Ого...
У нас на форуме пявился серьёзный пользователь...
www.Exist.ua...  понты понты понты
(может будут скидки для форума... )
Записан

ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #12 : 09-11-2012, 23:11:51 »

Добрый день.

Прошу обратить внимание на модель двигателя. Ваша модель: G9MB6 (видно на первом принтскрине), а Вы искали ЗЧ для двигателя g9u630 (видно на двух остальных).

Вы допустили принципиальную ошибку - сделали заказ через знакомого оптовика, который, фактически, за данный заказ ответственности не несет, т.к. Вы ему, я так поняла, именно знакомый, а не клиент. С оптовиками несколько иной регламент работы, чем с розничными клиентами, что я Вам объясняла по данному вопросу.

Если бы Вы делали заказ со своего аккаунта, то как розничный клиент имели бы 14 дней для возврата детали по любой причине. Оптовые клиенты под действие Закона о ЗПП не попадают.

Вторая принципиальная ошибка, которую Вы допустили, Вы не искали ЗЧ по ВИН автомобиля, а только по модели и двигателю, иначе каталог Eclats.ru показал бы Вам ту картинку, которую я высылала Вам:

Сравнить соответствия ВИН номеров Вашего авто и того, по которому искала я, можно сопоставив первый принскрин и выделенный ВИН вверху моего изображения
Добрый вечер.
Моглибы  подойти для клиента и с другой стороны,Такой большой магазин -что вам стоит -деталюху забрать назад (деталь неустанавливалась и вы быстрей ее продадите =ведь так много филиалов по Родине открыли) чем клиент начнет сам ее продавать)  и прислать то что надо .

К примеру у меня сломался телевизор =в этом вопросе я полный ноль.
Пришол в магазин -а мне дают схему -и говорят=выбирайте что вам надо-в этом вопросе я тоже незнаю- и делайте заказ.  СмеятьсяКаталоги ведь левандос вы предлогаете -а в них ошибок куча =по сравнению с оригинальными .

Примерная ситуация и у вас.Нет спецов которые для начала проверят заказ и сверятся с соответствием номеров.
Я мелкий лавчник с вашими размахами,но я помню фирму VALMI которая успешно сделала себе харакири по вашим принципам работы.

У меня с вами куча отличий.
1) Всегда требую от заказчика данные с машины =когда он дает только номер детали и сам проверяю-правильно ли он подобрал с помощью ваших каталогов =чтоб потом небыло лишних хлопот.
2) Вы даете кучю заменителей но нет пояснений к качеству =от номера оригинала=но эти заменители бренды =невсегда соответствуют тому что клиент заказывает.=тобиш умный будет искать каталог бренда и сверятся с ним,а клиент незнающий сразу закажет подешевле .Итог получит дешовую ющку -да есть ее нельзя. =тобиш оно неподходит.
3) При невыпонении заказа вы деньги невозвращаете ,а ложите на счет заказчика.
Я возврашаю в течении суток.
И т.д.   Ваши минусы можно почитать на любом автомобильном сайте .Стоит только набрать  в google
        минус exist.ua. Отзыв  и сидим читаем.

Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
ХАТАБЫЧ


Карма: +284/-15
Сообщений: 3675


НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ.

Пол: Мужской
Возраст: 61
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 29.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

581401561 050-453-67-01
« Ответ #13 : 10-11-2012, 02:43:07 »

А по теме :
Всетаки расмотрите тему по возврату запчасти от топикастера ,и предложите в замен то что надо  ему ,с вашим подбором умных менеджеров и ваших финансов  -это копейки по сравнению с нашими зарплпатми  Смеяться
И будет вам + в репу от меня лично .Без шуток .
Всем хватит места под солнцем,если будем уважать окружающих,
Записан

Кто пойдет по следу одинокому?
 Сильные да смелые
 Головы сложили в поле в бою.
 Мало кто остался в светлой памяти,
 В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 10-11-2012, 08:38:36 »

наша песня хороша .....................и т.д.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Черно-белый список  |  [-] жииирный минус exist.ua. Отзыв « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: