Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19-04-2024, 01:11:44
684124 Сообщений в 14297 Тем от 22238 Пользователей
Последний пользователь: ErnestoErype
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Подскажите,ситуация с гаи 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: Подскажите,ситуация с гаи  (Прочитано 12793 раз)
Shura) Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 28


093 768 13 56

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 07.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 26-11-2012, 15:47:18 »

С копией какой то развод,гайец пишет протокол а копия пишется автоматом через копирку. Оригинал ему,копия тебе.
тоже так понимаю,ладно уже,что есть-то есть,в следующий раз буду следить за каждой буквой.
Записан
AlexD
Александр


Карма: +11/-2
Сообщений: 823


Kadett 14NV 1991 седан

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Kovel, Volin region

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 26-11-2012, 16:39:05 »

Якщо скрізь підписи на пртоколі і постанові ставив то все - пи...дець - плати 510 грн. в касу.
Пояснення якісь писав в протоколі?
Записан
ANDR 347-26


Карма: +0/-0
Сообщений: 8


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , ДНЕПРОПЕТРОВСК

Регистрация: 29.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 26-11-2012, 19:28:14 »

у меня точно такая ситуация только когда я попросил копию он мне ответил. Гребаный пес. Зачем тебе копия возьми паспорт и в любой банк скажи штраф в гаи и сумму назови. АГА ДУМАЮ ХЕР ТЕБЕ. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ВЫЗЫВАЮТ В ЮСТИЦИЮ. МАЛО ТОГО ЧТО УДВОИЛИ ШТРАФ ТАК И ЕЩЕ 10% ДОБАВИЛИ ОТ ВСЕГО ШТРАФА ЗА ИХ РАБОТУ. ЧАЙКИ ГРЕБАНЫЕ
Записан
Shura) Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 28


093 768 13 56

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 07.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 26-11-2012, 20:47:25 »

у меня точно такая ситуация только когда я попросил копию он мне ответил. Гребаный пес. Зачем тебе копия возьми паспорт и в любой банк скажи штраф в гаи и сумму назови. АГА ДУМАЮ ХЕР ТЕБЕ. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ВЫЗЫВАЮТ В ЮСТИЦИЮ. МАЛО ТОГО ЧТО УДВОИЛИ ШТРАФ ТАК И ЕЩЕ 10% ДОБАВИЛИ ОТ ВСЕГО ШТРАФА ЗА ИХ РАБОТУ. ЧАЙКИ ГРЕБАНЫЕ
+1 к чайкам)
Записан
Shura) Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 28


093 768 13 56

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Житомир

Регистрация: 07.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 27-11-2012, 23:53:40 »

Якщо скрізь підписи на пртоколі і постанові ставив то все - пи...дець - плати 510 грн. в касу.
Пояснення якісь писав в протоколі?
Вроди что то такое,не помню даже..
Записан
Constantin


Карма: +1/-0
Сообщений: 37


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 12.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

constantine1984@rambler.ru
« Ответ #20 : 17-12-2012, 00:00:56 »

все правильно. по КУпАП сума штрафа при неуплате добровольно в 10-ти дневный срок удваиваится + 10% на расходы ДВС. я бате составил иск в суд сразу - 10 дней не прошло даже. пришел он по повестке в заседание, а ему говорят - расписался, значит согласен, значит ты неправ - постанову ГАИ не отменим. он говорит мол ГАИшник выклянчил подписать протокол, а судья - нет и все. апеляцию батя не захотел, просто уплатил 240 (вроде) пока не удвоился штраф и все.
кстати перед судом пришло письмо из ДВС. батя туда сходил, отнес ухвалу суда про "порушення провадження у справы" и они приостановили производство, а потом, как я и писал выше, - добровольно уплатил 240 грн.
в ощем везде в протоколе пишите что не согласны, не виноваты, и будете идти в суд.
если в суде вести себя "униженым и оскорбленным" то судьи по человечески понимают.
для друга я дело похожее выиграл. он  в протоколе писал что не виноват.
в интернете куча примеров исков. только ваши данные надо внести и все
Записан

кадет Е 1,6 дизель
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 18-12-2012, 08:31:59 »

он  в протоколе писал что не виноват.

+1,в пояснениях всегда нужно писать-с инспектором не согласен,объяснения дам в суде злой
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 18-12-2012, 09:01:00 »

 По ситуации автора темы, - прийдется платить.
 Можно написать в протоколе " не согласен, не нарушал, доказательства невиновности приведу в суде, т.к на месте нет возможности привести их, просьба суд проводить по месту жительства, о дате суда ( а так же о том, что материалы отправлены в суд) сообщить мне по тел № ......., для того что бы я имел возможность дать пояснения" 
 Все это прекрасно, НО - в суде вы должны будете предоставить доказательства своей невиновности. И то , что сотруднок милиции не показал вам служебное удостоверение, находился в гражданской машине и т.д., вокруг за рулем дауны а того кто составлял-рисовал разметку нужно кастрировать, чтоб такие не размножались, является только нарушением  внутренних приказов-инструкций и вашим личным мнением об окружающих. Но никак не является доказательством вашей невиновности. Необходимо что то предоставлять - свидетелей, справки-бумаги и т.д. Тем более частенько судья при непредоставлении доказательств дает по максимуму. Ну разве что гаец полный даун как и его командиры, и отправят в суд геморный материал не проверив его и не подстраховавшись подписями свидетелей о том какой вы плохой.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
wolf
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 18-12-2012, 09:54:41 »

а ему говорят - расписался, значит согласен, значит ты неправ - постанову ГАИ не отменим. он говорит мол ГАИшник выклянчил подписать протокол, а судья - нет и все.
Вот тут я ничего не понимаю, как это подпись поставил, значит признал вину?!  дурак Насколько я помню протокол, то подпись ставится о том, что ты уведомлен о протоколе... а все остальное их не еб..т пишешь ты пояснения или нет, я понимаю писать пояснения и ставить подписи при этом свидетелей, а если сам то подписал, что уведомлен и до свидания... дальше если тебе не нравится идешь в суд обжаловать действия инспектора "г0нд0на"... Я так это понимаю

По ситуации т.с. надо платить - подписал, что уведомлен о протоколе.
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 18-12-2012, 15:28:24 »

Вот тут я ничего не понимаю, как это подпись поставил, значит признал вину?
По ситуации т.с. надо платить - подписал, что уведомлен о протоколе.


 Подпись ставится о том, что ты ознакомлен с текстом протокола. По сути протокола ты можеш написать свои коментарии. Т.е., "не знал нарушил...", или " не согласен, не нарушал потому, что...., дополнительные пояснения и свидетелей прошу пригласить на рассмотрение дела, прошу заслушать после чего рассматривать" При этом если у вас есть свидетели которые подтверждают вашу правоту или записи с камер наблюдений - регистраторов - то пожалуста, указывайте это в протоколе и предоставляйте в суд.
 Судья рассматривает сам факт наличия-отсутствия админправонарушения и выносит постановление о наказании либо "помиловании",  а не сексуальную ориентацию лица составившего протокол. Сейчас новый год на носу,-  елочки рубят , лесники тоже пишут, ну это к слову.
 Вы можете потом что угодно доказывать, но если у вас свидетелей нет или они не указаны в протоколе а у стороны составившей протокол свидетели и т.д. есть, то очень сомневаюсь что получится что-то доказать. Частные случаи, когда судья лично не переваривает ГАИ или какого то инспектора ДПС не рассматриваем.
  Допустим некий водитель нарушил требования ПДД, работник гаи составляет протокол, водитель возмущен и обещает показать гаеру "кузькину мать". Далее водитель пишет жалобу и просит жестоко наказать гаера. При подачи заявления , заявитель предупреждается "о даче заведомо ложных показаний". И вот здесь может быть попадалово. Гаеры не все идиоты, и камеры-регистраторы могут быть установлены в машине, либо "навешены" на самого гаера. Как вы думаете чем закончится "дача заведомо ложных показаний"?
 Поэтому для начала нужно быть взаимо вежливыми. Иногда спокойно можно вынести мозг больше чем брызгая слюной с криками "быстро показали документы я вас сейчас всех уволю". Поверьте любой сотрукник милиции который общается с народом привык к этому, а вот действуя методом "заезженной пластинки" и вежливостбю больше шансов достигнуть "консенсуса" или отделаться предупреждением. Если на вас составляют протокол, поинтересуйтесь какая ответственность предусмотрена, что является отягощающими или смягчающими обстоятельствами. Поинтересуйтесь будут ли указаны эти обстоятельства.
  Не всегда нас наказывают за ПДД, иногда и за курение, распитие и т.д. Например вчера вступил в силу закон о запрете курения во всех общественных местах. Теперь кальянчик в баре не покуриш, незаконно. И сигаретку не выкуриш даже  при наличии пепельницы. Владельцы "курящих" баров в шоке. Народ не идет. Кальян вне закона. И площадь "курительных" комнат ограничили 10% от общей площади, если не ошибаюсь. Так что разделить бар на курят-не курят не получится, а если получится, то "курят" будет очень маленьким.
 Сори за отступление.
 
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 18-12-2012, 19:01:23 »

писать что не согласен в любом случае для того чтобы было время обдумать ситуацию,посоветоваться со знающими людьми,составить сопровождающий материал для суда.если по истечению времени доказательств собрать не удалось,а нарушение явное,то с чистой совестью идёшь в суд и говоришь мол да виноват,каюсь,прошу назначить минимальное наказание.признав вину на месте получаете постанову и обязанность заплатить штраф в указанные сроки,другого не дано Шишка
Записан
Constantin


Карма: +1/-0
Сообщений: 37


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 12.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

constantine1984@rambler.ru
« Ответ #26 : 20-12-2012, 19:58:00 »

Вот тут я ничего не понимаю, как это подпись поставил, значит признал вину?!  дурак Насколько я помню протокол, то подпись ставится о том, что ты уведомлен о протоколе... а все остальное их не еб..т пишешь ты пояснения или нет, я понимаю писать пояснения и ставить подписи при этом свидетелей, а если сам то подписал, что уведомлен и до свидания... дальше если тебе не нравится идешь в суд обжаловать действия инспектора "г0нд0на"... Я так это понимаю

По ситуации т.с. надо платить - подписал, что уведомлен о протоколе.


ситуацию я не полную описал, а в кратце. отец 15 минут просидел в машине гайцов, тот парил мозги и уговаривал подписать протокол. говорил что в случае обжалования в суд, тот оставит в силе протокол. а ситуация простая до смешного: проезд на мигающий зеленый при том, что это не перекресток даже. посреди длинного проспекта поставили светофор чтоб пешеходы переходили (раньше на зебре опасно было). короче отец растерялся и как маленький поддался на уговоры. потом сам удивлялся рад
Записан

кадет Е 1,6 дизель
КАДЕТ 44
Вячеслав


Карма: +1/-0
Сообщений: 36

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Чернигов

Регистрация: 29.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 20-12-2012, 23:21:22 »

А кто знает, у этих штрафов есть срок давности? Типа за три года не взыскали и штраф сгорел.... или нет такого... и штраф на всю жизнь?????
Записан
Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 20-12-2012, 23:40:59 »

Сроки давности есть, но не думаю, что они имеют отношение к данному делу, если мент вынес постановление на уплату штрафа в 15-ти дневный срок с момента совершения правонарушения (ст. 277 КоАП) , а Вы согласились с этим и подписали, то Вы считаетесь не правым, копия данного постановления должна была быть Вам вручена, если она не была вручена, то Вы можете, ссылаясь на этот факт, обжаловать постановление в суде, но не думаю что это что-то изменит, если постановление вынесено судом, то оно должно быть вынесено в течении 3-х месяцев со дня совершения преступления (составления протокола).
 А вообще о сроках исковой давности указано в ст. 38 КоАП.
Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
Constantin


Карма: +1/-0
Сообщений: 37


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Николаев

Регистрация: 12.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

constantine1984@rambler.ru
« Ответ #29 : 07-01-2013, 11:28:07 »

у них есть 1 год на отправку исполнительного документа в ДВС
Записан

кадет Е 1,6 дизель
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  Подскажите,ситуация с гаи « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: