Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17-04-2024, 01:35:08
684122 Сообщений в 14297 Тем от 22231 Пользователей
Последний пользователь: Slotsvog
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  изменение формы кузова + цвет авто и цвет в паспорте 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5]
Автор Тема: изменение формы кузова + цвет авто и цвет в паспорте  (Прочитано 22076 раз)
dalv
Владислав


Карма: +1/-1
Сообщений: 199


Номер авто:

Kadett E caravan 1,3 mono 3-х дв.

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 02.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #60 : 26-09-2013, 11:03:40 »

Я понимаю, что дешевле поменять машину на паервый взгляд, но если учесть что с нормальным кузовом караван проблемно найти за деньги , которые возьму за свою. А вложения в другую машину всем известны. Я вложил  нимало. Когда  брал, то предыдущий хозяин, как по нотам пел, заливай мол бензин, масло меняй вовремя, и катайся на здоровье - все сделано и поменяно. В итоге вижу через год, максимум два,  капремонт кузова.
Как по мне, если узаконить не очень дорого, то лучше зделать это на своей машине, самому.
 Интересует вопрос сколько будет стоить, официально это узаконить.
Записан
aleksey02


Карма: +16/-10
Сообщений: 1725


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 08.05.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

309588405
« Ответ #61 : 26-09-2013, 13:54:05 »

Я понимаю, что дешевле поменять машину на паервый взгляд, но если учесть что с нормальным кузовом караван проблемно найти за деньги , которые возьму за свою. А вложения в другую машину всем известны. Я вложил  нимало. Когда  брал, то предыдущий хозяин, как по нотам пел, заливай мол бензин, масло меняй вовремя, и катайся на здоровье - все сделано и поменяно. В итоге вижу через год, максимум два,  капремонт кузова.
Как по мне, если узаконить не очень дорого, то лучше зделать это на своей машине, самому.
 Интересует вопрос сколько будет стоить, официально это узаконить.
Для начала сравни, где в разных кузовах номер кузова. Что-то мне подсказывает, что он может оказаться на месте стойки!
Записан
Despech Автор темы
Максим


Карма: +14/-2
Сообщений: 1172


Номер авто:

Максим

Пол: Мужской
Возраст: 111
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 18.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #62 : 03-11-2013, 21:17:19 »

Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів

Переобладнання транспортних засобiв, тобто змiна типу або марки (моделi), призначення чи параметрiв конструкцiї транспортних засобiв, що перебувають в експлуатацiї, шляхом установки кабiни, кузова чи їх деталей, спецiального обладнання i номерних агрегатiв, не передбачених нормативно-технiчною документацiєю на даний транспортний засiб, повинно вiдповiдати правилам, нормативам i стандартам України.

Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних засобiв та їх складових частин або iншої спецiально уповноваженої на це Кабiнетом Мiнiстрiв України органiзацiї переобладнання, що призводить до змiни повної маси i її розподiлу по осях, розмiщення центру ваги, типу двигуна, його ваги i потужностi, колiсної бази чи колiсної формули, системи гальмового i рульового керування та трансмiсiї. (частина 2 статтi 32 у редакцiї Закону N 234/94-ВР вiд 10.11.94 р.) При переобладнанi п'яти i бiльше транспортних засобiв повиннi виконуватися вимоги статтi 30 цього Закону.
Переобладнання, що призвело до змiни облiкових даних механiчного транспортного засобу, повинно бути вiдображено у його реєстрацiйних документах.

Тесть, если я поставил жопу от нексии и морду поставлю, оно ж будет соответствовать законам и порядкам Украины, так как Нексии бегают по украине и нормально)или я не прав?
Может знаете законы запрещающие данную процедуру, киньте ссылкой…
Да, и много ходит слухов в интернете, что мол если машина не выпускается 20 и более лет, то можно на нее лепить что угодно…НО документально такого не видел, мож кто знает, видел?может поделится официальной информацией?
Записан

МОЙ НОМЕР 063-5-228-228
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #63 : 03-11-2013, 21:36:19 »

Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів

Переобладнання транспортних засобiв, тобто змiна типу або марки (моделi), призначення чи параметрiв конструкцiї транспортних засобiв, що перебувають в експлуатацiї, шляхом установки кабiни, кузова чи їх деталей, спецiального обладнання i номерних агрегатiв, не передбачених нормативно-технiчною документацiєю на даний транспортний засiб, повинно вiдповiдати правилам, нормативам i стандартам України.

Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних засобiв та їх складових частин або iншої спецiально уповноваженої на це Кабiнетом Мiнiстрiв України органiзацiї переобладнання, що призводить до змiни повної маси i її розподiлу по осях, розмiщення центру ваги, типу двигуна, його ваги i потужностi, колiсної бази чи колiсної формули, системи гальмового i рульового керування та трансмiсiї. (частина 2 статтi 32 у редакцiї Закону N 234/94-ВР вiд 10.11.94 р.) При переобладнанi п'яти i бiльше транспортних засобiв повиннi виконуватися вимоги статтi 30 цього Закону.
Переобладнання, що призвело до змiни облiкових даних механiчного транспортного засобу, повинно бути вiдображено у його реєстрацiйних документах.

Тесть, если я поставил жопу от нексии и морду поставлю, оно ж будет соответствовать законам и порядкам Украины, так как Нексии бегают по украине и нормально)или я не прав?
Может знаете законы запрещающие данную процедуру, киньте ссылкой…
Да, и много ходит слухов в интернете, что мол если машина не выпускается 20 и более лет, то можно на нее лепить что угодно…НО документально такого не видел, мож кто знает, видел?может поделится официальной информацией?

В твоём случае поменяется марка Опель на Деу и модель Кадет на Нексия. Вы шо,низзя.
У нас ВАЗ четвёрка ездила с решеткой от семёрки...не долго ездила...
Записан

Despech Автор темы
Максим


Карма: +14/-2
Сообщений: 1172


Номер авто:

Максим

Пол: Мужской
Возраст: 111
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 18.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #64 : 03-11-2013, 21:38:05 »

В твоём случае поменяется марка Опель на Деу и модель Кадет на Нексия. Вы шо,низзя.
У нас ВАЗ четвёрка ездила с решеткой от семёрки...не долго ездила...

повинно вiдповiдати правилам, нормативам i стандартам України.

оно ж видповидае
Записан

МОЙ НОМЕР 063-5-228-228
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #65 : 03-11-2013, 21:41:55 »

Да, и много ходит слухов в интернете, что мол если машина не выпускается 20 и более лет, то можно на нее лепить что угодно…НО документально такого не видел, мож кто знает, видел?может поделится официальной информацией?[/b]
В старых правилах 92го года,было сказано что если машина снята с производства то можно ставить с новых моделей кажись только прылады освитлення,в новых правилах этого пункта уже нет,а значит пэрэобладнання.
Записан

I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #66 : 03-11-2013, 21:49:11 »

Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів
Переобладнання транспортних засобiв, тобто змiна типу або марки (моделi), призначення чи параметрiв конструкцiї транспортних засобiв, що перебувають в експлуатацiї, шляхом установки кабiни, кузова чи їх деталей, спецiального обладнання i номерних агрегатiв, не передбачених нормативно-технiчною документацiєю на даний транспортний засiб, повинно вiдповiдати правилам, нормативам i стандартам України.
Ключевое слово "чы их дэталэй" вы хотите поставить дэтали с Нексии на Кадет. То что это ондна и таже машина знаем мы,закон этого не знает.
Записан

Швепс


Карма: +0/-0
Сообщений: 24


ОКЕ 1.3 седан 1988

Из: Ukraine , Доброполье

Регистрация: 07.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #67 : 24-06-2014, 22:19:11 »

а кто подскажет, если я захочу обклеить капот и багажник черным карбоном, а вообще машина белого цвета, это нарушение? есть какие-то допустимые нормативы на площадь перекрашиваемого кузова? типа не более 20% ?? или как?
Записан
Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #68 : 25-06-2014, 09:20:21 »

а кто подскажет, если я захочу обклеить капот и багажник черным карбоном, а вообще машина белого цвета, это нарушение? есть какие-то допустимые нормативы на площадь перекрашиваемого кузова? типа не более 20% ?? или как?
70 % основного , а дальше изгаляйся как хош  Пиво
Записан

Швепс


Карма: +0/-0
Сообщений: 24


ОКЕ 1.3 седан 1988

Из: Ukraine , Доброполье

Регистрация: 07.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #69 : 27-06-2014, 19:24:37 »

70 % основного , а дальше изгаляйся как хош  Пиво
спасибо. а где это прописано?
Записан
Ruslan Nikolaevich K7
Модератор


Карма: +138/-0
Сообщений: 9581


Номер авто:

Запчастини на іномарки +38-097-994-26-28

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 23.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #70 : 27-06-2014, 21:05:02 »

спасибо. а где это прописано?
http://avtomagija.ua/stajling-avtomobilya-i-ukrainskoe-zakonodatelstvo/  Безусловно, каждый автовладелец не горит желанием лишний раз являться в МРЭО, достаточно оплаты транспортных сборов. Но специалисты все-таки рекомендуют не полениться и оформить все изменения внешнего вида своего авто официально, так как:
- во-первых, это поможет избежать придирок со стороны гаишников в спорных ситуациях;
- во-вторых, налог на авто в Украине при эстетическом тюнинге никак не меняется, в отличие от технического;
- в-третьих, официально прописанный в документах цвет, аэрография и другие изменения помогут избежать проблем при пересечении границы – в России, например, основным цветом и его оттенками должно быть покрыто не менее 70% площади авто.
Записан

Швепс


Карма: +0/-0
Сообщений: 24


ОКЕ 1.3 седан 1988

Из: Ukraine , Доброполье

Регистрация: 07.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #71 : 28-06-2014, 11:17:06 »

спасибо!
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Юридический раздел  |  изменение формы кузова + цвет авто и цвет в паспорте « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: